Ремонт в квартире

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Не нашел эту тему на форуме, поэтому решил создать новую. Подскажите, а насколько рассчитан у нас ввод электроэнергии в квартире? Просто хочу понять, какой мощности можно плиту выбирать. Пока карантин, подбираем бытовую технику и прочие мелочи для ремонта. 

Привет, штатная розетка, рассчитана на 32А или другими словами на 7 кВт, так же она позволяет подключить сразу и духовой шкаф. Сечение проводки, там хорошее, можно не переживаться. А вход в квартиру, общая мощность если мне не изменяет память, идет 11-12 кВт, как и положено по-новому ГОСТу. Мы решили брать индукционку, они конечно кусаются, зато гораздо меньше потребляют, за счет быстрого нагрева.
5ea896e10edcb_.jpg

Объявления

Спасибо за информацию, да 32А, это нам с лихвой, даже с учетом электроплиты. Хорошо, все таки что застройщик, делает базовую разводку электрики. Позволяет сэкономить прилично времени и денег. А то я как узнал, сколько стоит одну точку подключить у электрика, чуть со стула не упал. Правда у нас квартира с базовой отделкой, а не чистовой как у вас. Поэтому с ремонтом повозится, все же придется. 

Кто считал, как выгодней, брать сразу квартиру с чистовой отделкой от Дск-1 или остановится на базовой, а чистовую делать самому?
 
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Если вас устраивает цвета и материалы чистовой, то берите сразу и не заморачивайтесь. Я считал со сторонней бригадой, такой ремонт обойдется примерно на 10-15% от общей стоимости ремонта. Единственный плюс, что можно будет подобрать по цветам которые нравятся и все. А если менять материалы на какие-то дорогие, то разница будет еще больше. Ну это я еще в идеальном варианте сказал, если прораб еще не накрутит цену сверху. 

Понятно, спасибо за информацию! Теперь понимаю, почему все больше людей ищут квартиру сразу с отделкой. Сразу минус одна головная боль в виде ремонта, плюс выгодней по деньгам. Ладно, нужно будет обсудить с женой плюсы и минусы, да будем определятся, пока еще квартиры в продаже есть которые нам по площади подходят. 

Обратите внимание

Если не хотите возится, то отделка от застройщика однозначно ваш вариант. Я хотел сделать ремонт под себя, поэтому остановился на базовой отделке, хоть и понимал, что по деньгам мне это обойдется дороже. Как говорится красота, требует жертв, решил заморочиться. 

Кто смотрел квартиры с полной отделкой в 603 доме, подскажите как отделка по качеству, сколько вариантов отделки есть по дизайну?

Мы были на прошлых выходных, отделка на твердую 4+, а может даже на 5-. Я бы заменил только сантехнику на что-то получше. Стены, дверы, полы, сделаны из хороши материалов. А вот по дизайну не густо, всего два варианта, в светлых и более бежевых тонах, называются “кофе” и “молоко”.  

Кто получил ключи от квартир в 603,604 доме, какая ситуация с чистовой отделкой? А то я пытался найти фотографии реальной отделки по этим домам, не нашел. 

 Я слышал, что некоторые соседи вроде как уже получили ключи. У меня с whitebox, в принципе я доволен отделкой. Только радиаторы хочу заменить на более современные и хочу пересобрать вводный узел. Добавить фильтр, редуктор, анти затопление, сделать более современно и безопасно. 

 Я слышал, что некоторые соседи вроде как уже получили ключи. У меня с whitebox, в принципе я доволен отделкой. Только радиаторы хочу заменить на более современные и хочу пересобрать вводный узел. Добавить фильтр, редуктор, анти затопление, сделать более современно и безопасно. 

хорошая идея,но и трубы полипропиленовые нужно заменить рехау,а это значит переделать всё.

хорошая идея,но и трубы полипропиленовые нужно заменить рехау,а это значит переделать всё.

К радиаторам не вижу смысла менять трубы, а вот разводку по санузлам и на кухню пожалуй переделываю, а зачем рехау, на мой взгляд необоснованно дорого, поставлю просто хороший металлопластик на пресс фитингах и все. Плюс хочу еще добавить антипротечку, редуктор и пару простых фильтров на вводе, ну и осмос под мойку, чтобы была хорошая питьевая вода. 

Я из глобального, что у себя переделывал, так это радиаторы заменил на более современные, утеплил дополнительно балкон, а так же увеличил количество розеток и света. Электрику растягивал от распределительных коробок в комнате, а не от щита. 

У меня такой вопрос назрел. А если покупаешь квартиру с чистовой отделкой, каким образом будет сделана разводка водоснабжения и канализация на кухне, застройщик ведь не знает где я собираюсь ставить раковину, посудомойку и т.д?

У меня такой вопрос назрел. А если покупаешь квартиру с чистовой отделкой, каким образом будет сделана разводка водоснабжения и канализация на кухне, застройщик ведь не знает где я собираюсь ставить раковину, посудомойку и т.д?

Все просто, в квартире с отделкой будет так сделано. Застройщик оставляет на стене со стороны санузла, вот такие вот выводы под канализацию и воду. А вы отсюда уже делаете разводку в нужные вам места. Все равно там за фартуком, есть свободное пространство около 5см, между гарнитурой и стеной, где можно это все аккуратно смонтировать. 
 

Прикрепленные изображения

  • ремонт.jpg

Все просто, в квартире с отделкой будет так сделано. Застройщик оставляет на стене со стороны санузла, вот такие вот выводы под канализацию и воду. А вы отсюда уже делаете разводку в нужные вам места. Все равно там за фартуком, есть свободное пространство около 5см, между гарнитурой и стеной, где можно это все аккуратно смонтировать. 
 

Понял, ну меня такой вариант более чем устраивает, главное чтобы хватило уклона, хотя труба вроде как не высоко от пола расположено, так что все должно быть хорошо. В любом случае это лучше, чем сделали бы в месте откуда бы пришлось переносить. 

Согласен, на самом деле я приятно удивлен отделкой дск-1, они в этом плане действительно молодцы. Да, отделка не идеал, местами есть моменты, которые можно было сделать лучше, но за свои деньги очень даже. К сожалению, сейчас бывает частники за большие деньги, делают хуже по качеству. Наверное, поэтому и сейчас стала так популярна отделка от застройщиков. 

У нас приемка скоро подскажите на что стоит обратить внимания при осмотре квартиры? Отделка у нас whitebox.

У нас приемка скоро подскажите на что стоит обратить внимания при осмотре квартиры? Отделка у нас whitebox.

Возьмите с собой приемщика эксперта лучше

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов