Обстановка с дорогами и с метро

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Люди пешком ходили, он на "яндексе линейкой строил"  :rofl:

 

Думаете, там какое-то нелинейное пространство ? 

 

Самому сугробы месить только для того чтобы убедиться, что яндекс-карты правильно дают расстояние

не вижу смысла, тем более что через пару лет там все там поменяется. 

Ну, не знаю, где там 20 минут. Строил линейкой, аккуратно, на яндекс карте через Картмазово, расстояние от 3 корпуса до входа в метро ФЛ 2,7 км. Это уверенные полчаса хорошим быстрым шагом.
Просто линейкой напрямую 2,1 км. То есть если все же построят почти прямую дорожку, то это будет 2,2 - 2,3 км минимум. И еще проблема с переходом ответвления в сторону Москвы, явно не будут строить переход через раздвоенный съезд/заезд на трассу, значит будет крюк к северу. То есть выходим на 

2,4-2,5 км. Если честно, далековато. Реально это автобус/трамвай/маршрутка/ лишнее авто для доезда до метро.
у всех разный шаг: при средней скорости человека 5км/ч 2,2км пройти за 20 минут вполне именно бодрым шагом
Объявления Все объявления

"Линейка" -  это разумеется не физическая линейка (похоже вы так и подумали), а известный всем инструмент яндекс-карт.  

"Линейка" -  это разумеется не физическая линейка (похоже вы так и подумали), а известный всем инструмент яндекс-карт.  

Не волнуйтесь, все тут в курсе про яндекс карты и их возможности.

Вот вам цитата про дорогу до метро:

 

 

Сегодня прошел от наземного перехода на Киевке до метро Филатов луг за 25минут. По дороге в деревне продается участок 12сот-12млн.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Не волнуйтесь, все тут в курсе про яндекс карты и их возможности.

Вот вам цитата про дорогу до метро:

 

Я так понимаю, вы там купили квартиру и теперь отбрыкиваетесь от всех возможных отрицательных эмоций по этому поводу. Ну тоже вариант. ))

Я же вам говорю, что самый приемлемый вариант оперативной пешеходной доступности метро будет только в случае наиболее прямой пешеходной дорожки к метро от жк, во что я пока не очень верю. А в случае всяких зигзагов и поворотов это будет выливаться в 2.4-2.5 км от третьего корпуса, от которого я меряю, потому что это мне актуально. Да, со скоростью 6.5-7.5 км/час можно проходить это за 20 минут, не спорю. 

И хватит цитат, посмотрите на карту, посчитайте, и т.д. , в процессе подсчета и успокоитесь.

Не вижу смысла далее с вами спорить, от этого реальность не поменяется.

Я так понимаю, вы там купили квартиру и теперь отбрыкиваетесь от всех возможных отрицательных эмоций по этому поводу. Ну тоже вариант. ))

Я же вам говорю, что самый приемлемый вариант оперативной пешеходной доступности метро будет только в случае наиболее прямой пешеходной дорожки к метро от жк, во что я пока не очень верю. А в случае всяких зигзагов и поворотов это будет выливаться в 2.4-2.5 км от третьего корпуса, от которого я меряю, потому что это мне актуально. Да, со скоростью 6.5-7.5 км/час можно проходить это за 20 минут, не спорю. 

И хватит цитат, посмотрите на карту, посчитайте, и т.д. , в процессе подсчета и успокоитесь.

Не вижу смысла далее с вами спорить, от этого реальность не поменяется.

Вы хоть на генплане посмотрите, где будут находиться последние дома нашего ЖК. Там от них уже сейчас тротуар проложен до самого метро вдоль трассы СБВ. От вашего третьего корпуса можете проводить фактически прямую линию до метро, а не петлять через Картмазово и бог знает, что еще вы там рисуете на яндекс картах. У меня получилось 1,96 км - это 20 минут бодрым шагом.

Обратите внимание

Вы хоть на генплане посмотрите, где будут находиться последние дома нашего ЖК. Там от них уже сейчас тротуар проложен до самого метро вдоль трассы СБВ. От вашего третьего корпуса можете проводить фактически прямую линию до метро, а не петлять через Картмазово и бог знает, что еще вы там рисуете на яндекс картах. У меня получилось 1,96 км - это 20 минут бодрым шагом.

Ну почти так. Если проложат дорожку до переходов через СБВ, а потом по другой стороне до южного входа в метро. Получится 2.1 км. Это кстати наиболее вероятный на мой взгляд вариант наиболее прямой дорожки.  :smile:

Если так будет, то терпимо.

Остановка "ЖК Филатов Луг"  на трассе СБВ, там же и подземный переход . Первым корпусам по прежнему удобнее будет ездить до м.Саларьево.5c7e7d0e021bd_123.png

Четыре на красную. Когда запустят новый участок Сокольнической линии подземки
Самая старая ветка в Московском метрополитене тянется на новые территории. После «Саларьево» планируется открыть новый участок с четырьмя станциями: «Филатов Луг», «Ольховая», «Прокшино» и «Столбово». Общая протяженность отрезка составляет 12 км. Большая его часть выполнена в наземном исполнении и проходит в створе автомагистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Такого проекта в отечественном метростроении еще никто не реализовывал. Метод дал значительную экономию бюджета, а также позволил построить метро в предельно короткие сроки. Впервые в Москве будет открыт совмещенный автомобильный и метротоннель длиной 1,9 км, который возведен на пересечении нового участка метро и Калужского шоссе.

Сейчас на этом участке завершаются пусконаладочные работы. Как рассказал нашему корреспонденту источник в стройкомплексе Москвы, согласно дорожной карте в середине апреля на ветку выйдет пробный поезд, потом последует продолжительная накатка двумя составами-челноками. На начало апреля запланировано технологическое окно. Как и на прошлой неделе, не будут работать станции «Румянцево» и «Саларьево». Специалистам нужно подключить оборудование нового участка к действующей сети метрополитена. Запуск пассажирского движения в случае успешной обкатки состоится 10 мая.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, новый участок красной ветки серьезным образом улучшит транспортную ситуацию и обслуживание жителей ТиНАО, разгрузит Солнцевскую ветку метро, дороги Киевского направления и Калужское шоссе.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, новой визитной карточкой столичного метро станут станции «Прокшино» и «Филатов Луг», которые оформят в стиле старинных вокзалов. Авторов проекта вдохновили архитектурные формы транспортных объектов, построенных в конце ХIХ – начале ХХ века. Это Ватерлоо в Лондоне (1848), Пенсильванский вокзал в Нью-Йорке (1910) и Киевский – в Москве (1918).

Главная особенность этих сооружений в том, что они расположены в зданиях с высокими сводами и прозрачными стенами. «Высота потолков на станциях «Прокшино» и «Филатов Луг» будет достигать почти 10 метров. Для сравнения: средняя высота потолка станции неглубокого заложения составляет не более пяти метров. В мировой практике к подобным архитектурным решениям, как правило, обращаются при строительстве вокзалов», – сказал Сергей Кузнецов.

Еще одна приятная новость для жителей ТиНАО – на Сокольническую линию выпустят новые поезда «Москва». С прошлой недели первый такой состав начал в тестовом режиме курсировать на этой ветке.

Как рассказал «Московской перспективе» источник в столичном метрополитене, к лету планируют перевести депо «Черкизово» на обслуживание поездов «Москва». 12 поставит производитель. Четыре из них, 2019 года выпуска, уже находятся в депо. Начать движение «Москва» может уже на этой неделе.

Как рассказал Марат Хуснуллин, власти столицы приняли решение о продлении Сокольнической линии еще на 2,6 км. После «Столбово» возведут станцию «Потапово» («Новомосковская»), которая расположится в районе улицы Потаповская Роща и улучшит транспортное обслуживание не только Коммунарки, но и района Южное Бутово.
 
Подскажите пожалуйста как до метро добираться будет в дальнейшем?
В пешей доступности?
5c90873b7c35f_1.jpg

Подскажите пожалуйста как до метро добираться будет в дальнейшем?

В пешей доступности?

У меня вот такой маршрут получился. вполне приемлемо. Никто и не обещал, что ближе будет.https://yandex.ru/maps/-/CCeXiWmM

 

Подскажите пожалуйста как до метро добираться будет в дальнейшем?
В пешей доступности?

Посмотрите на панорамах яндекса, там пока можно будет пройти до метро только так:5c912d4b82eeb_123.pngЭто 20 мин. бодрым шагом. Т.е. условно да, можно дойти пешком, но от первых корпусов быстрее будет проехать 1 остановку до м.Саларьево, там автобусы ходят раз в 2-3 минуты.

Посмотрите на панорамах яндекса, там пока можно будет пройти до метро только так:Это 20 мин. бодрым шагом. Т.е. условно да, можно дойти пешком, но от первых корпусов быстрее будет проехать 1 остановку до м.Саларьево, там автобусы ходят раз в 2-3 минуты.

Я бы посмотрел на того кто бодрым шагом будет 20-30 минут идти по магистрали, оглохнуть и задохнуться от выхлопов это пол беды.

Я бы посмотрел на того кто бодрым шагом будет 20-30 минут идти по магистрали, оглохнуть и задохнуться от выхлопов это пол беды.

По какой магистрали, там тротуар уже сделан до самого метро. Дорога идет вдоль леса, трафик на СБВ меньше чем на улицах в центре Москвы, что-то я не видел оглохших или задохнувшихся где-нибудь на Тверской. Не вижу вообще никаких проблем прогуляться 20 минут если нет дождя или сильных морозов. 

5c923cf30a592_123.png

Тротуар справа от дороги, прям пытка идти до метро ага.

  • ya_iu это нравится

Ну в метре от мчащихся машин не очень приятно идти почти 2 км, да и не видел я там тротуара напротив строящихся корпусов. Хотелось бы надеяться, что будет альтернативная дорожка.

Ну в метре от мчащихся машин не очень приятно идти почти 2 км, да и не видел я там тротуара напротив строящихся корпусов. Хотелось бы надеяться, что будет альтернативная дорожка.

Пол Москвы ходит до метро в метре от мчащихся машин, что поделать. Вот вышеупомянутая Тверская, где квартиры стоят на порядок дороже, чем у нас:

5c9249a95d36b_123.pngКогда достроят первую очередь будет тротуар до автобусной остановки ЖК Филатов луг, там же подземный переход через СБВ. Когда достроят весь ЖК, появится  альтернативная дорога до Метро. У меня квартира во 2 корпусе и я планирую ездить 1 остановку до м.Саларьево, мне так проще и быстрее.

  • Авая это нравится

Собянин наш мэр. Спасибо уважаемый за метро.

Вы из Тюмени?

Кто нибудь знает когда откроют станцию метро Филатов луг?

Кто нибудь знает когда откроют станцию метро Филатов луг?

Обещают до конца лета, возможно в июне. В последней дорожной карте, которую я видел, стояла дата 20 июня.

А для чего им особо суетится с метро, кто на нем сейчас ездить то будет?. Вот в 20 г. кое что будет заселено, и это кое что надеюсь будет в Ф.Л.

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов