Процедура получения ключей и приёмки квартиры

  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Думаю пора создать подобную тему.

И начать собирать информацию по этому вопросу, как всё будет проходить, как будут оповещать нас и т.п.

Да вроде всё просто, нам приходит приглашение на приёмку квартиры либо смс, но скорее всего звонок.

По 5-10 человек в день, если есть замечания заполняем акт и отправляем на доработку, если нет, то просто подписывает акт приемки и получаем ключи.

Ничего не упустил?

Объявления Все объявления

Думаю, что надо будет еще что-нибудь заплатить - коммунальные платежи за несколько месяцев вперед, например.

Еще, может быть, какие-нибудь справки - типа есть ли у вас еще жилье (из рег.палаты).

Ну и доплатить за лишние метры, если они у вас обнаружатся после обмеров.

  • Garris это нравится

Думаю, что надо будет еще что-нибудь заплатить - коммунальные платежи за несколько месяцев вперед, например.

Еще, может быть, какие-нибудь справки - типа есть ли у вас еще жилье (из рег.палаты).

Ну и доплатить за лишние метры, если они у вас обнаружатся после обмеров.

 

Я слышал про платежи, ходят слухи про 3 месяца и 6 месяцев вперед, но говорят, что это поборы на лохов так сказать.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Я слышал про платежи, ходят слухи про 3 месяца и 6 месяцев вперед, но говорят, что это поборы на лохов так сказать.


На самом деле это авансовый платёж, так как пока не все оформлено, управляющая компания платит сама. Потом производится перерасчет по фактическим показаниям счетчиков.

На самом деле это авансовый платёж, так как пока не все оформлено, управляющая компания платит сама. Потом производится перерасчет по фактическим показаниям счетчиков.

 

Только по итогам этого перерасчёта получится, что мы переплатим.

Обратите внимание
Обычно еще платят за несколько месяцев ком услуг вперед, а также оплата контейнеров, которые будут постоянно вывозиться из двора (около 6.000₽), и это гораздо выгоднее, чем каждыц будет заказывать несколько контейнеров самостоятельно

У кого-нибудь есть информация начнут выдачу ключей в конце года? Мой менеджер в офисе продаж осторожно намекнул, что ключи будут раньше заявленного срока, т.к. компания стремится заработать себе репутацию.

У кого-нибудь есть информация начнут выдачу ключей в конце года? Мой менеджер в офисе продаж осторожно намекнул, что ключи будут раньше заявленного срока, т.к. компания стремится заработать себе репутацию.

ОП сдали в конце сентября, новость об этом от 5 октября — прошло больше месяца, ключи выдавать не начали, никого из дольщиков даже в их квартиры не пустили (на форуме ни один не отписался).

На Каховке речи о госкомиссии пока не идёт: не закончен фасад, перекопан весь Внутренний проезд (это только внешние работы). Даже если за месяц закончат — будет середина декабря, это только комиссия. Какие тут ключи в этом году?

Обычно еще платят за несколько месяцев ком услуг вперед, а также оплата контейнеров, которые будут постоянно вывозиться из двора (около 6.000₽), и это гораздо выгоднее, чем каждыц будет заказывать несколько контейнеров самостоятельно

На каком основании они требуют оплату вперед за несколько месяцев, шиш им.

 

У кого-нибудь есть информация начнут выдачу ключей в конце года? Мой менеджер в офисе продаж осторожно намекнул, что ключи будут раньше заявленного срока, т.к. компания стремится заработать себе репутацию.

Народ не боломутьте лишний раз, в этом году не будет никаких ключей,  всё будет в срок. 

Кто подскажет как учитываются "трассировочные кирпичи" при обмере? Спецы БТИ будут мерить от кирпича до ближайшей внешней стены квартиры/трассировочной кирпичной линии или от внешней стены до внешней стены? Ну и соответственно при приемке как правильно мерить? В общем, учитывается ли то, что сами межкомнатные/коридорные/санузловые стены займут некоторую площадь в квартире

Кто подскажет как учитываются "трассировочные кирпичи" при обмере? Спецы БТИ будут мерить от кирпича до ближайшей внешней стены квартиры/трассировочной кирпичной линии или от внешней стены до внешней стены? Ну и соответственно при приемке как правильно мерить? В общем, учитывается ли то, что сами межкомнатные/коридорные/санузловые стены займут некоторую площадь в квартире

 

А вам это зачем? Сколько замерят столько и будет, их решение не оспоришь.

вообще, замеры производятся на высоте 1.3 метра, за минусом всех перегородок, но судя по "показным квартирам" 1.3 метра нигде нет, значит замеры выполнены с нарушением правил (в интернете полно информации), и всё можно оспорить  в суде, любой застройщик накручивает площадь.

кстати, балкон и лоджия должны считаться в общую площадь?

http://www.irn.ru/articles/40007.html

 

интересная ссылка по приемке квартиры

  • BVA это нравится

А вам это зачем? Сколько замерят столько и будет, их решение не оспоришь.

Вопрос мой адресован тем, кто там жить собирается, а не сдавать, перепродавать и "хоть потоп завтра". Застройщик экономил вообще на всём, и получился эконом-класс, хотя заявлен был другой, как-то не хочется терпеть кидалово от РГ Девеломпент, которое прослеживается от смены класса до мелочей. В том числе не хочется мириться с возможным кидаловом по метражу, наверное уже никто не сомневается что репутация РГ Девелопмент испорчена, первые объекты сданы, и качество очень низкое, так что к приемке квартиры лучше готовиться, ну и знать, как действовать, когда пытаются обмануть.

Вопрос мой адресован тем, кто там жить собирается, а не сдавать, перепродавать и "хоть потоп завтра". Застройщик экономил вообще на всём, и получился эконом-класс, хотя заявлен был другой, как-то не хочется терпеть кидалово от РГ Девеломпент, которое прослеживается от смены класса до мелочей. В том числе не хочется мириться с возможным кидаловом по метражу, наверное уже никто не сомневается что репутация РГ Девелопмент испорчена, первые объекты сданы, и качество очень низкое, так что к приемке квартиры лучше готовиться, ну и знать, как действовать, когда пытаются обмануть.


Простите, а какие были проблемы с ранее сданными объектами? И какие это объекты?

Вопрос мой адресован тем, кто там жить собирается, а не сдавать, перепродавать и "хоть потоп завтра". Застройщик экономил вообще на всём, и получился эконом-класс, хотя заявлен был другой, как-то не хочется терпеть кидалово от РГ Девеломпент, которое прослеживается от смены класса до мелочей. В том числе не хочется мириться с возможным кидаловом по метражу, наверное уже никто не сомневается что репутация РГ Девелопмент испорчена, первые объекты сданы, и качество очень низкое, так что к приемке квартиры лучше готовиться, ну и знать, как действовать, когда пытаются обмануть.

Может быть есть застройщики, которые делают идеально, но то что я вижу со стороны (внутри пока не была) лично меня устраивает, тем более что я не покупала бизнес класс (денег нет таких).
Хотите для сравнения как сдавался бизнес-класс ЖК Авеню. История моей мамы:
По своему дому могу сказать, что люди возмущались качеством окон, радиаторов отопления. Я на это и внимания не обращала. У меня все окна заменены и радиаторы тоже, а кто-то живет с теми что были. Возмущаться за двери в квартиру не имеет смысла, кому надо меняют. Метраж... У нас в доме тоже самое было- я доплачивала, чем выше, тем больше в плюс идёт.
У нас на территории при сдаче ни скамеек, ни детской площадки не было. Бизнес! (Площадка у них сейчас стрёмненькая)
У нас в доме стены на этаже были побелены бело- серым цветом, и входная группа так же. На своём этаже все облагородили за свой счёт, по 10 тысяч сбрасывались. У нас на каждом этаже свой дизайн отделки, т. к. все сами занимались. А входную группу только сейчас, через 7 лет после сдачи, в порядок привели, но дёшево. У нас в комплексе один из подъездов, сбросились и сделали дизайнерскую красивую отделку входной группы, соответствующую бизнес классу. И это Капитал групп, застройщик, который строил Москву-Сити. Так что ждать от застройщика, что он лоск наведёт... Хотелось бы конечно, но ...
Причём, что окна менять это норма, я поняла от строителя своего. Он много ремонтов сделал и для него это норма была.
И ещё. У нас в доме тоже сначала стены санузлов не были выложены. Инициативная группа нажаловалась, в результате застройщик выложил пеноблоками, задержали на 3-4 месяца выдачу ключей, а потом эти возведённые стены рушили и спускали в мусор, т.к. пеноблоки влагоемкий материал не для санузлов.
......
Так что я порадуюсь, что у нас уже лучше, чем в соседнем бизнесе. Спасибо застройщику. Всё остальное решаемо. Надеюсь УК не подведёт и цены не задерёт.
Кстати, мама моя переезжает из бизнеса Авеню с радостью в наш комфорт.
Правда есть одно моё разочарование в нашем доме - комнатки уж очень узенькие - 3.2 всего (из предварительной схемы).

Правда есть одно моё разочарование в нашем доме - комнатки уж очень узенькие - 3.2 всего (из предварительной схемы).


Всё что больше трёх метров — это совсем не узкие. Есть множество домов, где ширина комнат/кухонь 2.7—2.8, как старых, так и новых.

Простите, а какие были проблемы с ранее сданными объектами? И какие это объекты?

 

Я если не путаю, то у РГ ещё не нету сданных объектов, Каховка, ВП, ОП его первые объекты же. 

 

Правда есть одно моё разочарование в нашем доме - комнатки уж очень узенькие - 3.2 всего (из предварительной схемы).

 

Посмотрим как по факту будет.

  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов