Договор управления МКД от ПИК-Комфорт. Замечания.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Размещаю протокол голосования по второму корпусу. Собственники второго корпуса - поделитесь мнением, действительно ли вы так проголосовали?


Чтобы ответить на ваш вопрос, нужны листы голосования. У меня не осталось копии, к сожалению.

Думаю на 30.07 еще никто собственность не оформил, соответственно голосовал ТИМП. Если найти Приложение 1 к Протоколу - все станет ясно. С этой точки зрения все оформлено правильно.

Другой вопрос - как собрать внеочередное собрание собственников и задать вопросы УК. Боюсь, что собственность на сегодня оформили процентов 10 квартир. Я, например, еще не оформил и Решение с голосованием передал только вчера.

Почему же не оформили? Нам выдали свидетельство в начале июля. К этому времени на форуме уже некоторое время писали о получении свидетельств. Я помню, что даже звонила представителю застройщика, волновалась, что тянут. Они объясняли задержку большим объемом оформляемых свидетельств. Конечно, точное кол-во оформленных никто не называл, но 2-ой корпус получил ключи раньше всех и недоделок было не так много, так что поверить в 150 голосовавших квартир более-менее можно.

 

Другое дело, что голосование проводилось листом с незаполненной датой, УК фактически требовала проголосовать наперед. И мы ничего не слышали про собрание у подъезда 30 марта. Сомневаюсь в его проведении. На собрании же должен быть кворум, провести его в марте точно нереально. Возможно, имеется в виду "собрание", которое как раз и решило направить листы всем для голосования, а завершен прием листов 29.07. Т.е. это просто безопасная формулировка. Но тогда и любой из нас, как собственник, может провести такое собрание ;)

Размещаю протокол голосования по второму корпусу. Собственники второго корпуса - поделитесь мнением, действительно ли вы так проголосовали?

 

По вопросам похоже на лист, который раздавали при получении ключей. Копии у меня не осталось, но по существу похоже на логичное голосование. Точно помню, что голосовала против мусоропровода и против размещения рекламы на доме, за охрану.

Размещаю протокол голосования по второму корпусу. Собственники второго корпуса - поделитесь мнением, действительно ли вы так проголосовали?


Когда подписывали договор с УК и согласились со всеми услугами (о чем очень жалею) не подразумевая что нас так красиво надуют. Вообще об очном собрании слышу от вас впервые. Проживаю тоже во 2 корпусе.
  • Lora123 это нравится
Хотелось поинтересоваться, из тех жильцов 2 Корпуса кто зарегистрирован на форуме , есть такие кто присутствовал на собрании? Ни в почтовом ящике , не на электронку никаких листов голосования мы не получали.

Хотелось поинтересоваться, из тех жильцов 2 Корпуса кто зарегистрирован на форуме , есть такие кто присутствовал на собрании? Ни в почтовом ящике , не на электронку никаких листов голосования мы не получали.

 

Отдельного собрания не было. Лист голосования заполнялся при подписании договора с УК.

 

Как ответили мне в УК, в случае проведения собрания всех оповестят (уведомлением на email или в почтовый ящик.) Только когда оно будет не известно.

Обратите внимание

К сожалению, ПИКу удалось собрать голоса и по первому корпусу. Я планирую оспаривать в суде этот протокол. Нужны будут свидетели, голосовавшие против, или не голосовавшие. Кто хочет и может поучаствовать, просьба прислать контакт в личку.

Прикрепленные файлы

К сожалению, ПИКу удалось собрать голоса и по первому корпусу. Я планирую оспаривать в суде этот протокол. Нужны будут свидетели, голосовавшие против, или не голосовавшие. Кто хочет и может поучаствовать, просьба прислать контакт в личку.


Мы ключи от первого корпуса получали 30.07.18., и при подписании документов, нам говорили, что это временно переданы полномочия УК, пока не будет проведено осенью собрание собственников жилья и, уже там будут решаться вопросы о мусоропроводе, об УК и других проблемах. Собственность оформили в сентябре, но больше никаких документов с УК не подписывали и на мой вопрос, как и когда УК собирается проводить собрание собственников Анна Дмитриевна (представитель УК) ответила, что когда собственники захотят и попросят, УК со своей стороны поможет провести это собрание. Но видимо для этого не достаточно желания одного или двух собственников.

К сожалению, ПИКу удалось собрать голоса и по первому корпусу. Я планирую оспаривать в суде этот протокол. Нужны будут свидетели, голосовавшие против, или не голосовавшие. Кто хочет и может поучаствовать, просьба прислать контакт в личку.

Надо знать какая квартира и как голосовала, потом смотреть. Есть мнение что протоколы поддельные, некоторые и не знают что они проголосовали. Можно о кол-ве собственников узнать взяв выписку в Росреестре. Похоже что на сентябрь оформлено в собственность 51% квартир.

Добрый день!
Я тоже за смену УК. Я думаю надо, чтобы обслуживанием занимались ГБУ Жилищник.
Из опыта проживания в подобном ЖК: поначалу тоже были коммерческие УК, которые драли платежи в 1,5 раза больше чем сейчас. Обслуживание было никакое. Но потом собственники оформили ТСЖ и заключили договор с Жилищником. И все стало на свои места: и по обслуживанию все хорошо и оплата строго по городским тарифам, никакой отсебятины в платежках нет. На любые вопросы и проблемы быстрая реакция, особенно если через Активный гражданин сообщать. Кстати у ПИК обслуживание придомовой территории - это отдельная плата (отсебятина). У нас это входит в утвержденный городом тариф Содержание и ремонт. Стоимость охраны (консьержей) тоже вызывает вопросы.
Я думаю, что разбираться с тем как были подписаны протоколы и т.п. это пустая трата времени. Главное чтобы появились активисты, которые быстро организуют свое ТСЖ и как юрлицо будут решать (через общее собрание) какая будет УК. По-другому от ПИКа не избавиться.
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов