Процедура получения ключей и приёмки квартиры

  • Назад
  • Страница 17 из 37
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Я не подписывал пока договор с УК. Вопросов слишком много к ним. Как будто не мы их нанимаем для обслуживание домов, а поступаем к ним в крепостное рабство.

Вот и у меня складывается такое же мнение!

Тут не ходи, тут не ставь, тут не делай, тут не нагрязни, тут не дыши - целая диссертация, а не договор. И это указывают нам люди, с нанятой типа нами компанией, которые должны просто услуги ЖКХ предоставлять качественно.

Объявления

Вот и у меня складывается такое же мнение!
Тут не ходи, тут не ставь, тут не делай, тут не нагрязни, тут не дыши - целая диссертация, а не договор. И это указывают нам люди, с нанятой типа нами компанией, которые должны просто услуги ЖКХ предоставлять качественно.

Вы правы. Ограничений много.
Объясняется это тем, что многое что еще не сдано и не передано УК.
К этому относятся и придомовые территории, которые застройщик еще будет вроде как плиткой выкладывать и облагораживать.
Как я понимаю не у нас прав нет, пока мы не собственники, и у УК еще многого нет в их управлении.
Выход: подождать с ремонтом несколько месяцев.
Вот только бы в пробку потом не попасть у лифта в ожидании поднять материалы )) (.

Я не подписывал пока договор с УК. Вопросов слишком много к ним. Как будто не мы их нанимаем для обслуживание домов, а поступаем к ним в крепостное рабство.

У меня вот вопрос, мы даже если объединимся, то сможем её сменить? Или обязательно нужно какое то время прожить с ней?

Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июле.
По поводу электропроекта. Конечно, в наше государстве возможно все, и брат и сват делают и строят, но, возможно, если бы у нас все делали по закону и специалисты, то пожаров было бы гораздо меньше.
  • Garris и С о л н ц е это нравится

У меня вот вопрос, мы даже если объединимся, то сможем её сменить? Или обязательно нужно какое то время прожить с ней?

Какое-то время придется. Но это не означает, что нужно выполнять незаконные требования и оплачивать навязанные / ненужные / необоснованно дорогие услуги.

  • Татьяна Ру это нравится
Обратите внимание

У меня вот вопрос, мы даже если объединимся, то сможем её сменить? Или обязательно нужно какое то время прожить с ней?

А есть на кого сменить? Считаете, остальные УК прям такие хорошие? Думаю, если и сменим, то шило на мыло.

А есть на кого сменить? Считаете, остальные УК прям такие хорошие? Думаю, если и сменим, то шило на мыло.

 


А кто говорит, что менять нужно, просто услуги ненужные / необязательные  и заоблачные цены на них, не нужно подписывать и оплачивать. Пусть часть убирают / часть нормальную цену ставят. А вообще впечатление, что не они у нас убираться будут и обслуживать ЖК, а мы к ним в гости ходить по пропускам и бояться не напачкать)

Много навязанных услуг это факт. По мелочам вроде, но в итоге набегает довольно крупная сумма на содержание УК. Также много ненужных ограничений на время ремонтов, в частности завоз материалов только через подземный паркинг. Мне в магазине посчитали вес одной только плитки 3,6 тонны. Это можно завезти одной большой грузовой машиной, а придется брать 4 Ларгуса, если завозить через подземный паркинг. С мебелью аналогично. Как правило мебельные фургоны габаритные и в подземный паркинг просто не заедут. Что тогда? На руках тащить за дополнительную оплату? Дебилизм. По хорошему сейчас не препятствовать нужно людям, а содействовать скорейшему завершению ремонтов.

Много навязанных услуг это факт. По мелочам вроде, но в итоге набегает довольно крупная сумма на содержание УК. Также много ненужных ограничений на время ремонтов, в частности завоз материалов только через подземный паркинг. Мне в магазине посчитали вес одной только плитки 3,6 тонны. Это можно завезти одной большой грузовой машиной, а придется брать 4 Ларгуса, если завозить через подземный паркинг. С мебелью аналогично. Как правило мебельные фургоны габаритные и в подземный паркинг просто не заедут. Что тогда? На руках тащить за дополнительную оплату? Дебилизм. По хорошему сейчас не препятствовать нужно людям, а содействовать скорейшему завершению ремонтов.


мавзолей возводите в квартире или склеп? 3.6 тонны плитки...

давайте по пунктам необоснованность каждого пункта договора.

давайте расскажите, как ваши рабочие не будут уродовать подъезды, а то тут уже кто-то писал, что нет у него времени за рабочими следить — работает он, некогда стройматериалы завозить.

2 корп., 1 секция, 3-х комн.

Застройщик зачем то установил дополнительный радиатор в дальнем санузле. У кого-нибудь было такое? Что с этим делать и можно ли демонтировать самостоятельно без потери гарантии на отопительную систему?

А есть на кого сменить? Считаете, остальные УК прям такие хорошие? Думаю, если и сменим, то шило на мыло.


ТСЖ. Тогда сами себе хозяева

Много навязанных услуг это факт. По мелочам вроде, но в итоге набегает довольно крупная сумма на содержание УК. Также много ненужных ограничений на время ремонтов, в частности завоз материалов только через подземный паркинг. Мне в магазине посчитали вес одной только плитки 3,6 тонны. Это можно завезти одной большой грузовой машиной, а придется брать 4 Ларгуса, если завозить через подземный паркинг. С мебелью аналогично. Как правило мебельные фургоны габаритные и в подземный паркинг просто не заедут. Что тогда? На руках тащить за дополнительную оплату? Дебилизм. По хорошему сейчас не препятствовать нужно людям, а содействовать скорейшему завершению ремонтов.

 

Как писал выше, то тоже заказывал блоки (в прошедшую субботу) для стен, вес такой же как у вас. Привезли на одной машине. Высоту машины им строго ограничивал, не выше 2,3 м, но и она до лифта 2-ого корпуса 1 секции доехать не смогла, слишком низко установлены коммуникации в паркинге, но зато в сам паркинг заехала. Дальше воспользовался услугами электрокара, для разгрузки палет с блоками.

Если захотеть выход найти можно всегда.

 

ИМХО, мебель пройдет к лифту в паркинге только в разобранном виде, в собранном ее там хрен протащишь. Но это вопрос не к УК, а к застройщику.

Читаю и удивляюсь. Сначала возмущаемся про подземный паркинг, разрешат черед подьезд, будем возмущаться раздолбанному подьезду. Нужно согласовать электропроект, чтобы обезопасить от пожаров, опять возмужаемся... Бывают ли ситуации, когда наш народ доволен??
  • Garris, ask'ing, С о л н ц е и 2 другим это нравится

а слышно ли что, когда 1-ый корпус будут зазывать на приемку квартир?

а слышно ли что, когда 1-ый корпус будут зазывать на приемку квартир?

Обещали в середине апреля.

Обещали в середине апреля.


Мне на прошлой неделе сказали позвонить в конце этой, но при этом озвучили конец марта

Мне на прошлой неделе сказали позвонить в конце этой, но при этом озвучили конец марта

У нас тоже разговор в офисе был в середине прошлой недели.

У нас тоже разговор в офисе был в середине прошлой недели.


Позвонила в офис, сказали звонить в начале апреля, будет информация про выдачу ключей в первом корпусе, но я информацию «позвоните на следующей неделе» уже месяц слышу

Позвонила в офис, сказали звонить в начале апреля, будет информация про выдачу ключей в первом корпусе, но я информацию «позвоните на следующей неделе» уже месяц слышу

Может быть задерживают выдачу, чтобы не было толчеи в подземном паркинге на подъем стройматериалов - пока во 2 корпусе все немного не уляжется?

Ну, это в качестве версии.

  • Назад
  • Страница 17 из 37
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов