Процедура получения ключей и приёмки квартиры

  • Назад
  • Страница 18 из 37
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Кто-нибудь слышал про выдачу ключей третьего корпуса?

Кто-нибудь слышал про выдачу ключей третьего корпуса?


Когда я узнала про 1 корпус мне было озвучено, что сейчас идёт выдача 2 и 3 корпусов
Объявления
Если кому-то нужен рабочий лифт, спрашивайте с застройщика это на этпапе получения ключей.
С лифтом мягко говоря у нас проблемы(2 корп.2секция). Он каждый день вырубается. И есть предположение, что из-за перегруза.
Для понимания, что является перегрузом: в день покупки паркинга, лифт отказался поднимать 6 чел.(при допустимой нагрузке 1000 кг). При поднятии строй.материалов, приходится дробить на мелкие партии. И каждый день он все равно останавливается. Вчера наблюдала, как по лестнице окна поднимали.
Вот непонятно: или у нас некачественный лифт или умышленно ограничен вес подъема.
Моя мама уведомила представителя застройщика, что не будет подписывать акт приема, пока не наладят лифт. Ответ: по правилам ДДУ вы обязаны в течение 30 дней после получения уведомления иначе в одностороннем порядке.
Так что имейте в виду соседи. Если мы все не нажмём на них, как бы потом эта проблема не нависла над нами надолго.
А и вскольз прозвучало, что якобы наш лифт не грузовой!!!
  • Cloud-man и Tanny это нравится

Очень подробно по приемке квартиры в новостройке написано. Может кому пригодится

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

  • Maria P и Tanny это нравится
ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Сегодня вовремя отменили доставку строй.материалов. Лифт выключили и сказали на целый день!

Сегодня вовремя отменили доставку строй.материалов. Лифт выключили и сказали на целый день!

 

Вчера было то же самое! У нас материалы до сих пор внизу живут!:/

Обратите внимание

Опять Газель разгружают через подъезд 2 корпуса. По камерам видно. Значит требование завоза стройматериалов через подземный паркинг не такое жесткое/ или не для всех.

Опять Газель разгружают через подъезд 2 корпуса. По камерам видно. Значит требование завоза стройматериалов через подземный паркинг не такое жесткое/ или не для всех.

В прошлый раз нам сказали, что кто то прорвался и их выгнали.
Хотя вот вспомнила, что на днях окна то тоже через верх разгружали (хотя окна эти по высоте паркинга не прошли бы).
Так что хитрят видно.
Надо передать УК и охране, что мы всё видим.

В прошлый раз нам сказали, что кто то прорвался и их выгнали.
Хотя вот вспомнила, что на днях окна то тоже через верх разгружали (хотя окна эти по высоте паркинга не прошли бы).
Так что хитрят видно.
Надо передать УК и охране, что мы всё видим.


Сейчас еще охрана на УК, а от застройщика, может быть это были материалы застройщика? Потому что я видела, что строители возят свои материалы через подъезд (еще до сдачи дома)

В Коммунарке тоже (сдана в 2014) до сих пор ждем регуляторы, ага.

Регуляторы будут выдаваться со следующей недели скорее всего.
Вчера были вечером в УК,девушка сказала,что застройщик часть регуляторов передали ближе к вечеру пятницы.
Вентрешетки тоже могут выдать,но нужны ли они сейчас...может есть смысл брать их после ремонта...
А паспорта на приборы учета пока только на электросчетчтки выдали

В прошлый раз нам сказали, что кто то прорвался и их выгнали.
Хотя вот вспомнила, что на днях окна то тоже через верх разгружали (хотя окна эти по высоте паркинга не прошли бы).
Так что хитрят видно.
Надо передать УК и охране, что мы всё видим.

Не передали? Я думаю так и нужно раз они делают это у всех на виду.

Здравствуйте, соседи!

А подскажите кто как решал вопрос не выполнение застройщиком пунктов договора: "При этом перегородки ограничивающие санузлы и кухни выполняются по проекту", т.е. не обозначаются, а выполняются. "Гидроизоляция полов в санузлах выполняется"

Здравствуйте, соседи!
А подскажите кто как решал вопрос не выполнение застройщиком пунктов договора: "При этом перегородки ограничивающие санузлы и кухни выполняются по проекту", т.е. не обозначаются, а выполняются. "Гидроизоляция полов в санузлах выполняется"

Я планирую зафиксировать в акте как недоделки и требовать пропорционального уменьшения стоимости договора

Я планирую зафиксировать в акте как недоделки и требовать пропорционального уменьшения стоимости договора

Что значит: "требовать пропорционального уменьшения стоимости договора"? Я не понимаю.

Эта тема коснется только "старых" ДДУ, потом РГ Девелопмент стал ещё больше экономить - и этот пункт вычеркнули из договоров ДУ, уже за рамками смысла. Ведь санузел запрещено переносить даже немного - именно там стены должны быть там, где предусмотрено проектом, поэтому могли бы и сделать стены, и заизолировать. Но кто ж знал, что РГ Девелопмент - такой ужасный застройщик( Первые объекты - и сданы в таком ужасно низком качестве. На форуме много пишут, что верят в "комфорт-класс"... Соседи! Вы не были в современных новостройках эконом-класса? Я был (от УГС и др.), там всё также, может даже чуть лучше, может чуть хуже - но это один и тот же класс. Я не знаю чем формально классы отличаться должны, но "на глаз" разницы нет. К сожалению.

Что значит: "требовать пропорционального уменьшения стоимости договора"? Я не понимаю.

Статья 7 пункт 2 Закона о долевом строительстве:

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Я не знаю чем формально классы отличаться должны, но "на глаз" разницы нет. К сожалению.


В РФ нет формального деления жилья по классам

В РФ нет формального деления жилья по классам


Думаю единственное, что у нас есть от 'комфорта' это подземный паркинг. И то при таком смешном количестве мест (из чего следуют совсем не смешные цены на них) на большое количество квартир, пользоваться им сможет только какая-то часть жильцов. Ну и огороженная территория (если она, конечно, хоть в каком-то виде будет в итоге).
  • Покупатель_1 это нравится

Ведь санузел запрещено переносить даже немного - именно там стены должны быть там, где предусмотрено проектом, поэтому могли бы и сделать стены, и заизолировать.


Вы заблуждаетесь. Площадь санузла можно изменять, с учетом одного условия: новый санузел не может располагаться над жилыми помещениями или кухней соседей снизу (в тех границах, что предусмотрены проектом).

Поэтому увеличивать за счёт площади коридора, уменьшать или не делать занузел вовсе — допустимо.
  • Покупатель_1 это нравится

Думаю единственное, что у нас есть от 'комфорта' это подземный паркинг. И то при таком смешном количестве мест (из чего следуют совсем не смешные цены на них) на большое количество квартир, пользоваться им сможет только какая-то часть жильцов. Ну и огороженная территория (если она, конечно, хоть в каком-то виде будет в итоге).

Оказывается в 2012 г. Гильдия риэлтеров сформулировала признаки классов жилья (хотя в нормативно-правовых документах эти градации и правда не закреплены).

Вот тут об этом https://estimate-est...hp?idarticle=79

  • Назад
  • Страница 18 из 37
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов