Корпус 15

  • Назад
  • Страница 127 из 147
  • 125
  • 126
  • 127
  • 128
  • 129
  • Вперед
Конечно прояснится... новая дата, скорее всего в феврале, когда дом «точно-точно» поставят на кадастр.

Конечно прояснится... новая дата, скорее всего в феврале, когда дом «точно-точно» поставят на кадастр.

Скорее всего так и будет, обещали ведь до 18 числа решить этот вопрос, сегодня 19, но новостей опять никаких нет. Если в этом месяце не поставят, то все перенесется уже на следующий год, а там времени много, бесконечно можно сроки переносить

Объявления
Кто что и где слышал, видел?
Ну тогда уже можно подавать на иск в суд идти и говорить что застройщик уже все свои сроки на постановку на кадастр просрочил.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну тогда уже можно подавать на иск в суд идти и говорить что застройщик уже все свои сроки на постановку на кадастр просрочил.


Если подписан акт приема получении ключей, где есть строка претензий не имею, то увы, шансы наши очень и очень малы! Все на усмотрение суда, может и нам присудить, а может и все расходы застройщика по суду нам выставить, если те приложат документы, что они все сдали и тормозит кто-то ещё....а акт при получении ключей, подписали все кто их получил, иначе ключики не давали, вот и думай теперь идти в суд или нет....как бы вроде и шансы есть и платить за юриста и остальные расходы Гефеста не хочется....а практика судебная по таким вопросам 50/50, мы немного посмотрели дел подобных(((

Если подписан акт приема получении ключей, где есть строка претензий не имею, то увы, шансы наши очень и очень малы! Все на усмотрение суда, может и нам присудить, а может и все расходы застройщика по суду нам выставить, если те приложат документы, что они все сдали и тормозит кто-то ещё....а акт при получении ключей, подписали все кто их получил, иначе ключики не давали, вот и думай теперь идти в суд или нет....как бы вроде и шансы есть и платить за юриста и остальные расходы Гефеста не хочется....а практика судебная по таким вопросам 50/50, мы немного посмотрели дел подобных(((

вопрос не про статистику а про обязательства согласно договора

"3.1. Застройщик обязуется в предусмотренный настоящим Договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить Многоквартирный дом (корп.15), по строительному адресу: Московская область, город Звенигород, микрорайон Супонево, корп.15, на земельном участке общей площадью 0,5416 га с кадастровым номером 50:20:0050523:2446, расположенный по адресу: Московская обл., гор. Звенигород, мкр. Супонево, вид разрешенного использования «для многоэтажного жилищного строительства», категория земель «земли населенных пунктов» и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома передать Участнику долевого строительства определенный настоящим договором Объект, а Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную Договором цену и принять Объект."

 

"3.4. Сдача Дома и получения разрешения на ввод в эксплуатацию – не позднее III квартала 2017 года.

3.5. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – в течение 6-и месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию. Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае, если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении Договора."

 Сроки слегка затянул от обещанного августа 2017 ладно простили.

"

3.10. Застройщик обязан использовать денежные средства, полученные от Участника долевого строительства, исключительно по целевому назначению, в соответствии с проектной документацией, в т.ч. на возмещение своих затрат, связанных со строительством и вводом в эксплуатацию Многоквартирного дома, в том числе на оплату услуг Заказчика, технического заказчика, генерального подрядчика, компенсацию затрат по проектным и предпроектным работам, по страхованию ответственности Застройщика, оплату расходов по получению технических условий на присоединение к инженерным сетям, оплату расходов по строительству Многоквартирного дома, объектов, передаваемых органам государственной власти или по их распоряжению эксплуатирующим организациям, расходов, связанных с долевым участием Застройщика в строительстве и реконструкции инженерных сетей и сооружений, с исполнением своих обязательств перед органами власти, предусмотренных условиями инвестиционного контракта, расходов по строительству объектов инженерной инфраструктуры и прочих объектов, строительство которых необходимо для целей нормальной эксплуатации построенного Многоквартирного дома, расходов на содержание объектов с момента завершения их строительства до передачи их собственникам, погашение полученных для строительства Многоквартирного дома кредитов банков, займов и процентов по ним, компенсацию расходов по страхованию объекта строительства, расходов по оформлению кадастровых паспортов и на прочие расходы и платежи, связанные со строительством  и вводом в эксплуатацию Многоквартирного дома.

3.11. Застройщик обязуется передать разрешение на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, для государственной регистрации прав собственности Участника долевого строительства на Объект не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения."

А вот за постановку на кадастр он еще и денег взял читать внимательно, то что ему отказали это уже его забота.

Или кто то не согласен?

Обратите внимание

Вопрос не в том чтобы засудить застройщика и выжать с него деньги а в получении оплаченого результата (т.е. собственность на квартиру) есть у кого предложения?

Значит надо собираться все вместе и писать на суд я так думаю, а те кто бриться как Наталья можете дальше сидеть и ..пу отращивать вот так могу сказать без обид. Просто меня лично это бесит вся эта ситуация и хочу собрать весь народ, а получается что в 15 корпусе у нас 50 на 50 народ за то что бы собраться и за то что просто тупо тут читать и ничего не делать!!! Извините если я кого то обидела, но это уже беспредел правда!!!!!!!
*в суд
*бриться
Блин телефон тупит * боится

Значит надо собираться все вместе и писать на суд я так думаю, а те кто бриться как Наталья можете дальше сидеть и ..пу отращивать вот так могу сказать без обид. Просто меня лично это бесит вся эта ситуация и хочу собрать весь народ, а получается что в 15 корпусе у нас 50 на 50 народ за то что бы собраться и за то что просто тупо тут читать и ничего не делать!!! Извините если я кого то обидела, но это уже беспредел правда!!!!!!!

Идея собрать всех вместе тут звучит периодически, ни разу за эти годы, что шла стройка, задерживались сроки и ТД никто нигде не собрался и не собирается, у нас каждый за себя, большинству плевать, это раз. Если есть подписанный акт, где претензий мы не не имеем, а ещё и если живёте в другом месте, да ещё и с пропиской, то шансов увы мыловато, прижать Гефест в суде! Потому что суд это дело такое, сверху никогда не дадут установку мочить застройщика, максимум скажут ай ай ай, потому что недостроев дофига...а тут кадастр! Конкретно у меня шансов мало, так как для меня кадастр сильно ситуацию не изменит, прописываться там я не буду, жить тоже, кто там будет жить, и сейчас без прописки, тем да, может и больше шансов в суде! У нас на этаже только наша квартира с ремонтом, никто больше не живёт, двери из картона от Гефеста, хотя квартир много купили, значит большая часть скупила и где-то в других местах живёт, как их таких собрать? И для чего собрать? Будет балаган, коллективный иск в суд? Так у всех разные ситуации, кто-то сдает и им пофиг на кадастр, а кто-то и ключи даже ещё не брал, есть и такие....
Екатерина не просиживайте ...опу, найдите адвоката, соберите документы, выиграйте суд, может и остальные подтянуться, но у нас народ ленивый, надо чтоб само случилось, а потом удивляемся ценам на бензин и вообще как живём....

Значит надо собираться все вместе и писать на суд я так думаю, а те кто бриться как Наталья можете дальше сидеть и ..пу отращивать вот так могу сказать без обид. Просто меня лично это бесит вся эта ситуация и хочу собрать весь народ, а получается что в 15 корпусе у нас 50 на 50 народ за то что бы собраться и за то что просто тупо тут читать и ничего не делать!!! Извините если я кого то обидела, но это уже беспредел правда!!!!!!!

Екатерина, я полностью согласна с Вашим мнением и с желанием как можно быстрее добиться того, чтобы наш дом был поставлен на кадастр и что то для этого делать а не тупо сидеть и ждать, как многие это делают. Побольше бы нам таких соседей уже давным бы давно были с собственностью. Если во всем сомневаться и бояться, то можно годами ждать

А я например, могу еще пару лет подождать. Мне за шиворот не капает. :cray:

Одни пустые разговоры.... из пустого в порожнее, называется! Ну давайте, предлагайте, где и во сколько встретимся? Например на детской площадке, возле первой лавочки от угла дома, во столько то, такого то числа...Давайте что то делать....

Одни пустые разговоры.... из пустого в порожнее, называется! Ну давайте, предлагайте, где и во сколько встретимся? Например на детской площадке, возле первой лавочки от угла дома, во столько то, такого то числа...Давайте что то делать....

Давайте. Предлагаю в субботу 24 ноября в 12.00ч.

начните с

1 написать застройщику с просьбой сообщить о том в каком состоянии выполнение обязательств с его стороны.

2 написать органу выдавшему разрешение почему он нарушил свои обязанности п1 статьи 19 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Чем больше обращений тем суровее наказание виновных пишите и сообщайте бумага и эл почта все стерпят.

адрес гефеста vopros@gefestholding.ru (почемуто на сайте теперь такой)

Адрес воробьева andreyvorobiev@mosreg.ru  его зам pvg@mosreg.ru

Адрес минстроя minstrk@mosreg.ru

Кто напишет сообщайте для общего сведения сколько нас на сайте живых

 

пример письма:

 

 

Губернатору Московской области

Воробьёву А.Ю.

 

Копия:

 

Министру Строительного комплекса Московской области

Тагиеву Р.Т.

 

от Жителей МКД по адресу г. Звенигород  мкр.Супонево к.15

 

 

 

Уважаемый Андрей Юрьевич!

 

В соответствии с выданным разрешением на строительство МКД по адресу г. Звенигород мкр. Супонево к.15 выданных ООО «Гефест Инвес» были выполнены работы по строительству и вводу в эксплуатацию МКД. Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию №RU50-49-10328-2018 от 15.03.2018 подписано электронной подписью Заместителем министра строительного комплекса Московской области Е.С. Черникова однако до настоящего времени постановка МКД на кадастровый учет не произведена чем нарушено требование 1 статьи 19 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», что не дает возможности собственникам должным образом узаконить свои права на недвижимое имущество. Просим Вам привлечь к ответственности должностных лиц допустивших данную ситуацию.

начните с

1 написать застройщику с просьбой сообщить о том в каком состоянии выполнение обязательств с его стороны.

2 написать органу выдавшему разрешение почему он нарушил свои обязанности п1 статьи 19 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Чем больше обращений тем суровее наказание виновных пишите и сообщайте бумага и эл почта все стерпят.

адрес гефеста vopros@gefestholding.ru (почемуто на сайте теперь такой)

Адрес воробьева andreyvorobiev@mosreg.ru  его зам pvg@mosreg.ru

Адрес минстроя minstrk@mosreg.ru

Кто напишет сообщайте для общего сведения сколько нас на сайте живых

 

пример письма:

 

 

Губернатору Московской области

Воробьёву А.Ю.

 

Копия:

 

Министру Строительного комплекса Московской области

Тагиеву Р.Т.

 

от Жителей МКД по адресу г. Звенигород  мкр.Супонево к.15

 

 

 

Уважаемый Андрей Юрьевич!

 

В соответствии с выданным разрешением на строительство МКД по адресу г. Звенигород мкр. Супонево к.15 выданных ООО «Гефест Инвес» были выполнены работы по строительству и вводу в эксплуатацию МКД. Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию №RU50-49-10328-2018 от 15.03.2018 подписано электронной подписью Заместителем министра строительного комплекса Московской области Е.С. Черникова однако до настоящего времени постановка МКД на кадастровый учет не произведена чем нарушено требование 1 статьи 19 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», что не дает возможности собственникам должным образом узаконить свои права на недвижимое имущество. Просим Вам привлечь к ответственности должностных лиц допустивших данную ситуацию.

Направил

Давайте. Предлагаю в субботу 24 ноября в 12.00ч.

. Я согласна! Если кто сможет распечатать образец письма к встрече, могу пройти по жителям 1 секции собрать подписи для отправки в организации. Елена - 8-977-992-55-65

. Я согласна! Если кто сможет распечатать образец письма к встрече, могу пройти по жителям 1 секции собрать подписи для отправки в организации. Елена - 8-977-992-55-65

. Так же у меня есть ответ от Минстроя, на письмо, которое я посылала губернатору Воробьеву, его наверное можно приложить к новым письмам. Наверное ещё у кого то есть ответы, если кто писал запросы. Хорошо бы собрать их все вместе.
  • Назад
  • Страница 127 из 147
  • 125
  • 126
  • 127
  • 128
  • 129
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов