Корпус 15

  • Назад
  • Страница 125 из 147
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • Вперед
Добрый вечер! Подскажите кто сталкивался,как устроить ребенка в школу, если дом до сих пор не поставили на кадастр?

Добрый вечер! Подскажите кто сталкивался,как устроить ребенка в школу, если дом до сих пор не поставили на кадастр?

Здравствуйте! Сама озадачилась. Есть вариант обратиться к застройщику на почту с официальным письмом с указанием номера квартиры ( и думаю номера ДДУ) с просьбой о ходатайстве к руководству школы и местного органа образования. Они сами все напишут и отправят. По крайней мере так мне разъяснил юротдел Гефеста. 

Объявления

Здравствуйте! Сама озадачилась. Есть вариант обратиться к застройщику на почту с официальным письмом с указанием номера квартиры ( и думаю номера ДДУ) с просьбой о ходатайстве к руководству школы и местного органа образования. Они сами все напишут и отправят. По крайней мере так мне разъяснил юротдел Гефеста.

А вот интересно, не хочет ответить Юротдел застройщика, когда они поставят дом на кадастр и жители перестанут жить без прописки???

Добрый вечер! Подскажите кто сталкивался,как устроить ребенка в школу, если дом до сих пор не поставили на кадастр?

идите лично в комитет образования. Приемный день - четверг. Обычно идут навстречу. Сам лично таким образом устроил ребенка.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

А у Вас есть разумное объяснение тому, почему застройщик уже столько времени не может поставить дом на кадастр?Уже скоро год будет, как мы ждем и если уж на то пошло то даже не известно когда его поставят, уже ведь про ноябрь мочат

Застройщик несмотря на условия договора положил на это хер т.к. типа минстрой взял на себя эту функцию, а в минстрое нет ни одного инженера только шайка мэнеджеров они просто не знают как это делается. поэтому согласно договора требуйте от застройщика пока совсем не с- ся как су 155 и другие. ук уже переименовали.

Застройщик несмотря на условия договора положил на это хер т.к. типа минстрой взял на себя эту функцию, а в минстрое нет ни одного инженера только шайка мэнеджеров они просто не знают как это делается. поэтому согласно договора требуйте от застройщика пока совсем не с- ся как су 155 и другие. ук уже переименовали.

Чем дальше, тем становиться страшнее, я уже здесь писала о своих переживаниях, но надо мной только посмеялись, а меня например уже напрягает, что сроки все переносят и переносят, и нет этому конца и края. Неужели всех устраивает, что заплатили свои деньги а прописаться в своей же квартире нет никакой возможности? Что нельзя оформить собственность? Вроде и Ваша квартира и не Ваша, ведь мы до сих пор не собственники(((

Обратите внимание

Чем дальше, тем становиться страшнее, я уже здесь писала о своих переживаниях, но надо мной только посмеялись, а меня например уже напрягает, что сроки все переносят и переносят, и нет этому конца и края. Неужели всех устраивает, что заплатили свои деньги а прописаться в своей же квартире нет никакой возможности? Что нельзя оформить собственность? Вроде и Ваша квартира и не Ваша, ведь мы до сих пор не собственники(((


Вы просто панику наводите раньше времени,жк Нахабинский около года ждали постановки и поставили

Чем дальше, тем становиться страшнее, я уже здесь писала о своих переживаниях, но надо мной только посмеялись, а меня например уже напрягает, что сроки все переносят и переносят, и нет этому конца и края. Неужели всех устраивает, что заплатили свои деньги а прописаться в своей же квартире нет никакой возможности? Что нельзя оформить собственность? Вроде и Ваша квартира и не Ваша, ведь мы до сих пор не собственники(((

не нагоняйте паники. При большом желании все это можно сделать самостоятельно. на просторах инета механизм прописывается. да это через суд и с доп расходами по изготовлению документов. Но это не те миллионы,о которых писали выше. я не оправдываю бездействия застройщика, но если ситуация не позволяет ждать, то можно самостоятельно оформить.

Для тех у кого не берут в детсад и школу - пишите в прокуратуру. У вас реальные препятствия реализации ваших прав.

Ребят а подскажите кто нибудь сносил перегородку между балконом и комнатой? Сколько это стоило вам и как вы это регистрировали?

Вы просто панику наводите раньше времени,жк Нахабинский около года ждали постановки и поставили

А почему Вы с худшим сравниваете? Многие дома после сдачи через месяц-два ставят на кадастр, почему я должна годами ждать, квартиру купила, деньги отдала, а собственности до сих пор нет. Разве это нормально? 

Добрый день, скажите пожалуйста ,может у кого нибудь тоже как и у нас квартира в ипотеке,банк требует собственность ,но из за того ,что дом не стоит на кадастре сделать это не можем, банк будет начислять большие пении, как быть?

Добрый день, скажите пожалуйста ,может у кого нибудь тоже как и у нас квартира в ипотеке,банк требует собственность ,но из за того ,что дом не стоит на кадастре сделать это не можем, банк будет начислять большие пении, как быть?


А что за банк?У меня ипотека от сбера-на оформление собственности 3 года

Добрый день, скажите пожалуйста ,может у кого нибудь тоже как и у нас квартира в ипотеке,банк требует собственность ,но из за того ,что дом не стоит на кадастре сделать это не можем, банк будет начислять большие пении, как быть?

 

У меня банк Возрождение - пока не поставят на кадастр ни какое свидетельство о собственности не просят ( закладную в банк ) в начале месяца продлевала страховку по ипотеке - ни пени не увеличение процентной ставки ставки не делали 

Остался после ремонта наливной пол, 11 мешков Weder Vetonit 3000. Заберет кто? 400 руб./мешок ( в Леруа 578). 89057335718

А почему Вы с худшим сравниваете? Многие дома после сдачи через месяц-два ставят на кадастр, почему я должна годами ждать, квартиру купила, деньги отдала, а собственности до сих пор нет. Разве это нормально?

Почему это с худшим???
Вы взяли квартиру на этапе строительства,должны быть готовы ко всему.
А чтоб не паниковать покупайте вторичку.
У нас тоже сбербанк,квартиру брали когда еще только стройка начиналась, видимо 3 года и посчитали,теперь приходят смс ,что пора доки нести,а где же их взять?!в сбере сказали ,что запросите письмо ,о том ,что почему задержка и так же сроки постановки,но в гл.офисе ничего подробно так и не написали,просто отмазки, соответственно это не прокатит а срок как нас начало ноября,вот не знаем ,что делать.

Почему это с худшим???
Вы взяли квартиру на этапе строительства,должны быть готовы ко всему.
А чтоб не паниковать покупайте вторичку.

Да я взяла квартиру на этапе строительства, заплатила свои деньги, рисковала, ждала окончание стройки, так почему застройщик не может выполнить свои обязательства перед нами? Вы не дольщик, поэтому Вас это не волнует, а вот я переживаю. Кстати ноябрь на носу, посмотрим, что будет, уверена, что и в ноябре не будет кадастра

Да я взяла квартиру на этапе строительства, заплатила свои деньги, рисковала, ждала окончание стройки, так почему застройщик не может выполнить свои обязательства перед нами? Вы не дольщик, поэтому Вас это не волнует, а вот я переживаю. Кстати ноябрь на носу, посмотрим, что будет, уверена, что и в ноябре не будет кадастра


Так я тоже дольщик,и так же в 15 корпусе.Просто к этому отношусь адекватно.

Кто делает ремонт? Актуально: отдам наливной пол хороший за 400 руб./мешок. Любое количество (есть 11 мешков) Weber Vetonit 3000, 20кг/мешок.

Так я тоже дольщик,и так же в 15 корпусе.Просто к этому отношусь адекватно.

А разве я не адекватно отношусь? Просто уже жуть как надоело ждать того, что могли сделать буквально за месяц, сколько мы уже месяцев ждем и неизвестно сколько еще ждать придется, ведь уже не говорят про ноябрь, интересно почему?

  • Назад
  • Страница 125 из 147
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов