Управление нашим ЖК: УК и СОВЕТ ДОМА

  • Назад
  • Страница 40 из 45
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед

Добрый  день.  Подскажите  пожалуйста, кто подает информацию по счетчикам
отопления, собственник? Если да, то до какого числа и по какому тел.?

подает собственник через расчетный центр г.Мытищи, а там вход по л/с

подает собственник через расчетный центр г.Мытищи, а там вход по л/с

 

Спасибо!

Объявления

подает собственник через расчетный центр г.Мытищи, а там вход по л/с

 

То есть, Л/С в РЦ уже зарегистрирован - это и логин, и пароль?

То есть, Л/С в РЦ уже зарегистрирован - это и логин, и пароль?

Вчера зарегистрировалась. На квитанции есть сайт, заходите на него, в правом углу есть личный кабинет, нажимаете регистрацию, там все подробно написано, нужен л/с и ваши данные, пароль вы придумываете сами.

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вчера зарегистрировалась. На квитанции есть сайт, заходите на него, в правом углу есть личный кабинет, нажимаете регистрацию, там все подробно написано, нужен л/с и ваши данные, пароль вы придумываете сами.

Теперь понятно. Спасибо за разъяснение.

Расклеили листки позора.

Обратите внимание
Что за листки позора ? Должников по коммуналке ? Пик или пятиречье ? Хахах
И те и те наверно! Все грызутся между собой!😂
Соседи. Меня одного бесит ситуация с 2 управляющими компаниями ? Долг то растёт, я никому не плачу . Потому что часть моих соседей платит пятиречью, а часть пику. Да и кому не оплати у второго ты будешь должником. Так можно и с отпуском пролететь :) что делать то ?

Соседи. Меня одного бесит ситуация с 2 управляющими компаниями ? Долг то растёт, я никому не плачу . Потому что часть моих соседей платит пятиречью, а часть пику. Да и кому не оплати у второго ты будешь должником. Так можно и с отпуском пролететь :) что делать то ?

Я плачу ПИК, т.к. у меня есть официальное письмо Жил.инспекции, что управляющая у нас Пик.

на сайте ГИС ЖКЖ тоже они. dom.gosuslugi,  в разделе реестры - реестры жилищного фонда - там можно посмотреть кто по нашему дому ук.

Я плачу ПИК, т.к. у меня есть официальное письмо Жил.инспекции, что управляющая у нас Пик.

А можно копию письма скинуть на форум?Спасибо!

позвоните в жил.инспекцию))вам там все скажут)

А можно копию письма скинуть на форум?Спасибо!

здесь где-то уже выкладывали. 

 

Получен ответ с добродела...

17 маяв 17:03
icon-lamp.png
Предложено решение
moscow-oblast.png
Пожалуйста, ознакомьтесь с ответом исполнителя : 
Уважаемый гражданин!

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» рассмотрело Ваше обращение от 30.04.2019 № 2719697 по вопросу предоставления информации об организации, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирным домом № 6 "А", расположенным по адресу: Московская обл, Дмитровский р-н, г Дмитров, ул Спасская (далее – многоквартирный дом), и сообщает следующее. 

В соответствии с частью 1 статьи 195 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) сведения о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами, лицензиатах, осуществляющих или осуществлявших данный вид деятельности, содержатся в реестре лицензий субъекта Российской Федерации. 

В настоящий момент в реестре лицензий Московской области содержатся сведения об осуществлении с 01.12.2018 ООО "ПИК-Комфорт" (ИНН 7701208190) предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом.

Исходя из нормативной совокупности положений части 1 статьи 195, части 4 статьи 198, части 7 статьи 162 ЖК РФ, управляющая организация будет имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирным домом, в том числе начислять и взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги, выставлять платежные документы потребителям, только после внесения Госжилинспекцией Московской области соответствующих изменений в реестр лицензий Московской области.

Соответственно, с 01.12.2018 ООО "ПИК-Комфорт" (ИНН 7701208190) имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирным домом, в том числе начислять и взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги, выставлять платежные документы потребителям.

Дополнительно сообщаю, что согласно позиции, изложенной в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.06.2017 № 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности», надлежащим исполнением обязательств по оплате жилого помещения и коммунальных услуг считается внесение платы предыдущей управляющей организации, если наниматель (собственник), действуя добросовестно при внесении платы, не обладал информацией о выборе новой управляющей организации (части 3 - 7.1, 8 - 10 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, статья 10 и пункт 1 статьи 408 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ). 

В таком случае вновь выбранная управляющая организация имеет право требовать взыскания с предыдущей управляющей организации уплаченных нанимателем (собственником) денежных средств по правилам, установленным главой 60 ГК РФ.

 

Начальник Управления лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами           О.М. Дьяченко

 

вот был ответ.

вот был ответ.

Спасибо огромное!

Уточните пожалуйста, квартплату платить пику, а все что по счетчикам в Единный центр? Какая система, не совсем понимаю. В квитанции пик тоже есть графа водоснабжение.

Уточните пожалуйста, квартплату платить пику, а все что по счетчикам в Единный центр? Какая система, не совсем понимаю. В квитанции пик тоже есть графа водоснабжение.По

По счетчикам платим в Мытищинскую теплосеть - гвс,в Водоканал-хвс,Эл.энергия-в пиковском квитке.Не понятно по Капремонту,в ПИКе сказали обратиться в ЕИРЦ а то за год долг набежал.

Не понятно по Капремонту,в ПИКе сказали обратиться в ЕИРЦ а то за год долг набежал.

 

Странно, мне казалось это как раз ПИК.
 

Странно, мне казалось это как раз ПИК.
 

У них нет такой графы.

  • Назад
  • Страница 40 из 45
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов