Управление нашим ЖК: УК и СОВЕТ ДОМА

  • Назад
  • Страница 41 из 45
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед

Подскажите, пжлст, кто-нибудь уже выяснял насчет оплаты капремонта? По факту (если не ошибаюсь) мы ведь не заключали индивидуальных договоров с Мосэнергосбытом, все было через управляйку? Непонятно даже, имеется ли индивидуальный лицевой счет на квартиру, чтобы его занести в личном кабинете мосэнергосбыта  и получать там платежку на капремонт...

Подскажите, пжлст, кто-нибудь уже выяснял насчет оплаты капремонта? По факту (если не ошибаюсь) мы ведь не заключали индивидуальных договоров с Мосэнергосбытом, все было через управляйку? Непонятно даже, имеется ли индивидуальный лицевой счет на квартиру, чтобы его занести в личном кабинете мосэнергосбыта  и получать там платежку на капремонт...

ЛС (отличающийся от ЛС на платежке от ПИКа) я в итоге нашла на платежке Мособлеирц, добавила в ЛК на Мосэнергосбыт.ру, там высветился долг за ТКО, который был оплачен уже ПИКу месяц назад...

Объявления

По счетчикам платим в Мытищинскую теплосеть - гвс,в Водоканал-хвс,Эл.энергия-в пиковском квитке.Не понятно по Капремонту,в ПИКе сказали обратиться в ЕИРЦ а то за год долг набежал.

А разве в новостройках вообще платится кап.ремонт??я когда был в ПИК в мае мне сказали что новый дом и платить кап.ремонт не нужно....да и в жилищном кодексе есть такое понятие как отсрочка в оплате за кап.ремонт в новом доме сроком до 5 лет

Во-вторых дом должен быть на гарантии еще 5 лет... (и пофиг что застройщик возможно уже банкрот) а значит они должны обслуживать дом в случае каких то поломок лифтов и прочего

я сейчас вспомнил...когда я был в ПИК в мае мне управляющая сказала что 3 года платить ничего не нужно так как дом новый

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Во-вторых дом должен быть на гарантии еще 5 лет... (и пофиг что застройщик возможно уже банкрот) а значит они должны обслуживать дом в случае каких то поломок лифтов и прочего

я сейчас вспомнил...когда я был в ПИК в мае мне управляющая сказала что 3 года платить ничего не нужно так как дом новый

 


вот прочитал...

 

Ситуация: обязаны ли собственники помещений в МКД, который не включили в регпрограмму капремонта, платить взносы на капремонт общего имущества

Нет, не обязаны. Собственники помещений в домах-новостройках платят взносы на капремонт общего имущества с установленного срока, после того как МКД внесли в региональную программу капитального ремонта, в том числе при ее актуализации. Такое правило следует из части 5.1 статьи 170 ЖК. Если МКД еще не включили в регпрограмму капремонта, собственники помещений в таком доме не обязаны платить взносы на капитальный ремонт.

 

После этого я перешел на сайт фонда кап.ремонта Московской области...открыл там карту...и не увидел что наш дом внесен в региональную программу по кап.ремонту 2014-2049 год...а значить платить мы не должны

Сообщение для не понятливых. Нашел в почтовом ящике.

Прикрепленные изображения

  • фото0539.jpg
Обратите внимание

 

вот прочитал...

 

Ситуация: обязаны ли собственники помещений в МКД, который не включили в регпрограмму капремонта, платить взносы на капремонт общего имущества

Нет, не обязаны. Собственники помещений в домах-новостройках платят взносы на капремонт общего имущества с установленного срока, после того как МКД внесли в региональную программу капитального ремонта, в том числе при ее актуализации. Такое правило следует из части 5.1 статьи 170 ЖК. Если МКД еще не включили в регпрограмму капремонта, собственники помещений в таком доме не обязаны платить взносы на капитальный ремонт.

 

После этого я перешел на сайт фонда кап.ремонта Московской области...открыл там карту...и не увидел что наш дом внесен в региональную программу по кап.ремонту 2014-2049 год...а значить платить мы не должны

 

Спасибо! Конечно, логично, что в новостройках не должны собирать капремонт, но у нас же любой вариант состричь с баранов годен и прокатывает часто. И ходи доказывай потом, что никаких платежек не присылали, сам должен найти, кому, куда и сколько заплатить... С учетом, что единой базы нет, везде свои сайты и т. п. Потому и переживаю.

История с внезапно объявившейся платежкой на капремонт в ЛК Мосэнергосбыта реальная, правда не в новостройке. Теперь туда вообще приходит квитанция за все комуслуги, и сайт управляйки стал не нужен (с нашим домом все пока только у ПИКа на сайте)

Сообщение для не понятливых. Нашел в почтовом ящике.

Нифиговый такой долг за э/энергию! Откуда он взялся, интересно?

Нифиговый такой долг за э/энергию! Откуда он взялся, интересно?

 

Кто-то по "левым" счетам оплачивал.

Спасибо! Конечно, логично, что в новостройках не должны собирать капремонт, но у нас же любой вариант состричь с баранов годен и прокатывает часто. И ходи доказывай потом, что никаких платежек не присылали, сам должен найти, кому, куда и сколько заплатить... С учетом, что единой базы нет, везде свои сайты и т. п. Потому и переживаю.

История с внезапно объявившейся платежкой на капремонт в ЛК Мосэнергосбыта реальная, правда не в новостройке. Теперь туда вообще приходит квитанция за все комуслуги, и сайт управляйки стал не нужен (с нашим домом все пока только у ПИКа на сайте)

ну так вот и ответ...платежка по кап.ремонту пришла не на новостройку...причем здесь наш дом то)) мне кажется платить за кап.ремонт мы начнем  скорее всего со след.года...так как я знаю один дом который был сдан в середине 2017 года и начали они платить только с августа 2019 года) хотя)а вообще нужно сходить в ПИК и все точно спросить как есть)

Сообщение для не понятливых. Нашел в почтовом ящике.

Самое забавное что ПИК пишет что якобы " данный факт ставит под угрозу предоставление услуг электроэнергии" что типо отключите электроэнергию нам?))ну рискните) 

Вообще меня что Пятиречье бесит что ПИК ...эти дурачки вообще с какого то перепуга клеют на почтовые ящики наклейки о задолженности... с какого вообще перепуга?? за это можно было бы привлечь их к ответственности...за порчу моего личного имущества...а ящики это наше с вами имущество...и далеко не факт что эти наклейки теперь получится снять без повреждении)

 

Вообще пора за них взяться...кто-нибудь видит что они по дому что то делают??...уборки я особой не вижу...двери на пожарные лестницы в основном в убогом состоянии...лифт уже в таком состоянии что капец...

 

да и откройте договоры на управление ПИК...

1. Замена кранов на стояках холодного и горячего водоснабжения...в июле-августе - у кого то эти краны менялись??

2. Замена светильников в местах общего пользования ...в июне- июле - кто видел что эти светильники менялись??

3. Покраска входных дверей... в июле-августе....у нас двери вообще красить не нужно

4. Установка доводчиков...июнь-июль - а везде ли они вообще установлены??

5. Ремонт лифтовых холлов...июль-сентябрь  - кто видел ремонт лифтовых холлов?

 

Про уборку вообще молчу...кто-нибудь видел вообще уборщика хоть раз?

 

Плата со всего дома за год составляет больше 13 млн...и теперь вопрос а что они сделали в доме хотя бы на 2-3 млн?)ответ ничего)

 

Помните...мы платим за это деньги и пора бы уже с них спрашивать)

Всем привет соседи) советую всем внимательно смотреть платежки от ПИК...в период с 13 мая (когда я стал собственником) по платежку за август...хотели меня надурить на 1800 рублей) 

по несколько раз начисляют за обслуживания домофона вместо 51 рубля начисляют по 102 например))

за вывоз мусора вообще взяли сумму с потолка вместо 2 274  хотели с меня стрести 3 461)) 

 

плюс тариф за вывоз отходов они рассчитывают почему-то не правильно завышают на десяток копеек

 

Вот формула для расчета:

Ст = S х T х (N1 + N2),
где Ст – стоимость вывоза твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, S – площадь квартиры или жилого дома, Т – утвержденный тариф согласно кластеру, N1 – норматив накопления твердых коммунальных отходов, N2 – норматив накопления крупногабаритного мусора.
Тариф в Дмитрове за куб 866.10
Норматив накопления мусора одинаковый для всех жителей Подмосковья – 0,114 кубометров на квадратный метр жилплощади в год.
 

вот расчет на примере моей квартиры: 76.5х866.10х0.114 = 7 553.25 делим на 12 месяцев получаем = 629.44 в месяц (у меня в квитанции 629.65) да копейки разница...но сфигали я их должен платить)

 

 

Так что не ленитесь проверяйте платежки)) нефиг кормить этих дармоедов))

 

Всем привет соседи) советую всем внимательно смотреть платежки от ПИК...в период с 13 мая (когда я стал собственником) по платежку за август...хотели меня надурить на 1800 рублей) 

по несколько раз начисляют за обслуживания домофона вместо 51 рубля начисляют по 102 например))

за вывоз мусора вообще взяли сумму с потолка вместо 2 274  хотели с меня стрести 3 461)) 

 

плюс тариф за вывоз отходов они рассчитывают почему-то не правильно завышают на десяток копеек

 

Вот формула для расчета:

Ст = S х T х (N1 + N2),
где Ст – стоимость вывоза твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, S – площадь квартиры или жилого дома, Т – утвержденный тариф согласно кластеру, N1 – норматив накопления твердых коммунальных отходов, N2 – норматив накопления крупногабаритного мусора.
Тариф в Дмитрове за куб 866.10
Норматив накопления мусора одинаковый для всех жителей Подмосковья – 0,114 кубометров на квадратный метр жилплощади в год.
 

вот расчет на примере моей квартиры: 76.5х866.10х0.114 = 7 553.25 делим на 12 месяцев получаем = 629.44 в месяц (у меня в квитанции 629.65) да копейки разница...но сфигали я их должен платить)

 

 

Так что не ленитесь проверяйте платежки)) нефиг кормить этих дармоедов))

Спасибо, полезная информация.

А кто в совете дома?

Привет соседи))такой вопрос...у кого-нибудь есть конденсат на окнах?) с наступлением холодов просто жутко текут окна...

Привет соседи))такой вопрос...у кого-нибудь есть конденсат на окнах?) с наступлением холодов просто жутко текут окна...

Вася,если идут ремонтные работы то так и будут течь!!!  :nea:

Вася,если идут ремонтные работы то так и будут течь!!!  :nea:

да я знаю что если идут ремонтные работы до будет конденсат)мне больше интересно кто уже сделал ремонт текут ли окна?...

просто причин может быть несколько: 1. У нас в доме трехслойная стена...а в нее нужно уметь правильно устанавливать окна)чтоб окна не текли)

2. Плохо работает вентиляция) 3. Плохо греют батареи (вроде нормально греют)

да я знаю что если идут ремонтные работы до будет конденсат)мне больше интересно кто уже сделал ремонт текут ли окна?...

просто причин может быть несколько: 1. У нас в доме трехслойная стена...а в нее нужно уметь правильно устанавливать окна)чтоб окна не текли)

2. Плохо работает вентиляция) 3. Плохо греют батареи (вроде нормально греют)

всё в порядке- окна не текут

Всем привет!
Соседи 1го подъезда, ну не курите, пожалуйста, в вентиляцию туалета или ванны, весь дым/запах идёт в соседние квартиры(( не спасает даже собственная вентиляционная вытяжка и освежитель воздуха((
Спасибо большое за понимание и всем хорошего настроения! =)

Уважаемые соседи, а кому-нибудь платежка от Водоканала за октябрь пришла?

  • Назад
  • Страница 41 из 45
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов