Дом сдан. Ура!.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Дорого вышла черновая, а квадратных метров сколько?


Квартира 28кв.м., за работу 70 000т.р. = выравнивание стен (штукатурка +финишная шпаклевка); стяжка пола (пескобетон+наливной пол)

Квартира 28кв.м., за работу 70 000т.р. = выравнивание стен (штукатурка +финишная шпаклевка); стяжка пола (пескобетон+наливной пол)


Разводка электрики 30т.р., разводка сантехники 12т.р. Это все без материалов только за работу
Объявления
Куда делась вся переписка????

Добрый день ! подскажите номер УС -200

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Квартира 28кв.м., за работу 70 000т.р. = выравнивание стен (штукатурка +финишная шпаклевка); стяжка пола (пескобетон+наливной пол)

Спасибо.

Добрый день! Прошу помощи старожилов. Можно узнать о наличии в вашем городе юристов,специализирующихся на ДДУ?(не аффилированных с МИЭЛЬ). Т.к. будем до сентября за пределами РФ,нужен спектр услуг по приемке квартиры по доверенности. Можно просто название адвокатской конторы.Заранее благодарю.

Обратите внимание

Добрый день. Есть хорошие новости. Разрешение получено.

https://uslugi.mosre...9523&complex=on 

очень хорошие новости!!!!

Как принимать квартиру, чтобы это не вылилось в будущие растраты:

1. Наберитесь терпения и не подписывайте документы, предлагаемые застройщиком, без должного внимания.
2. Убедитесь, что квартира надлежащего качества. Помните, все недостатки, которые вы примите, могут встать в копеечку.
3. Не подписывайте акт приема-передачи пока не убедитесь, что все недостатки устранены. После его подписания обязанности застройщика считаются выполненными, и вы ничего не сможете ему предъявить.

214-ФЗ гласит, что участник долевого строительства вправе отказаться от подписания акта приема-передачи до полного исполнения застройщиком следующих обязанностей:

• Безвозмездного устранения недостатков, зафиксированных в акте о строительных недостатках
• Соразмерного уменьшения цены договора или возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Но застройщик будет добиваться вашей подписи в акте уже во время первого осмотра квартиры. Зачем? Дело в том, что вплоть до даты подписания акта считается неустойка за просрочку передачи квартиры. Чем дольше вы не подписываете акт, тем больше денег потеряет застройщик при вашем обращении в суд и это факт. Его же представитель может получать комиссионные с незамеченных вами недоработок. Поэтому будет хитрить.

Помимо всего, 3 из 4 застройщиков сдают квартиры с дефектами. Цена устранения дефектов составляет от 30 до 550 тыс. руб. И если вы не зафиксируете эти недочеты, то вам придётся исправлять их за свой счет.
78% дольщиков, кто принимает квартиру тяп-ляп, позже об этом жалеет.

Например, вы не проверили ровность стен. Когда будете клеить обои — вид у стен будет ужасный. И только строительная бригада может устранить такой недостаток. А это расходы на ремонт. В итоге халтурное принятие квартиры съедает время, деньги и нервы.

Как поступить?

Согласно 214-ФЗ, ст. 8, п. 5, Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Застройщик перед оформлением акта приема-передачи выдает вам лист претензий (смотровой лист, акт дефектов, дефектная ведомость). Если не выдаёт – требуйте. Здесь вы отмечаете все дефекты и фиксируете сроки их устранения. Один экземпляр с подписями представителя застройщика забирайте себе. И не верьте словам, только бумаге. Как говорится: «Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу».

При первом осмотре сделайте общий осмотр всех комнат. Затем каждого помещения. Всё сфотографируйте. Поинтересуетесь дефектами в других квартирах. Действуйте не спеша.

Если застройщик не устраняет дефекты в срок, квартиру все равно можно принять. Для этого составьте к акту приложение, где укажите, что жилье принято с недоделками и пропишите какими именно.

После принятия квартиры Застройщик обязан передать вам два экземпляра акта приема-передачи квартиры (оба с синими печатями – для регистрации прав собственности). В акте указывается:

1. Кому передается квартира
2. Что это за квартира
3. Где она находится
4. Количество комнат и метраж квартиры
5. Осуществление всех финансовых взаиморасчетов и отсутствие претензий
6. Ссылка на договор долевого участия, на основании которого выстраивались отношения с застройщиком
7. Пометка о передачи квартиры вам для заселения

Если вы побывали в квартире и у вас замечания, но застройщик отказывается подписывать акт с претензиями, то следует отправить ему письмо с уведомлением.

Оно будет вашей защитой на тот случай, если через два месяца застройщик заявит, что вы необоснованно уклоняетесь от приёма квартиры. Он может показать вам письмо с уведомлением о том, что вы были извещены о необходимости приёма. И скажет, что поскольку вы уклоняетесь, то вашу квартиру мы и без вас вам передадим. На что у вас будет свой контраргумент от такого-то числа с таким-то перечнем замечаний.

Будьте внимательны и помните - грамотное подписание акту сэкономит вам кучу денег.

5b22e81554dc3_.jpg

5b22e81554dc3_.jpg

вчера звонил в ус 200 сказали что на кадастровый еще не поставили, конца месяца ждать надо

Вот вам и кадастр и собственность, у нашего застройщика, всё, как всегда:

 

5ba2a87ceb811_min1.jpg5ba2a89c8d63f_min2.jpg

Пункты, согласно которых дан отказ в регистрации

Диагноз подтвердился 

5ba39b49a1eee_1.jpg

Очень компетентный штат у застройщика. Надеюсь они больше не будут заниматься строительством жилых домов, не их это дело, ну не идет, не получается

А  я у них  техплан просил, чтобы самостоятельно зарегистрировать. А у них и самих его не принимают.  

 

Может и акт приёма передачи недействителен, раз кадастра нет.

А  я у них  техплан просил, чтобы самостоятельно зарегистрировать. А у них и самих его не принимают.  

 

Может и акт приёма передачи недействителен, раз кадастра нет.

 

думаю что к акту приема-передачи это не имеет никакого отношения, для дольщиков. это чревато ничем иным, как невозможностью оформить квартиру в собственность. Не знаю, возможно ли такое, чтоб застройщик не смог осилить процедуру постановки дома на кадастровый учет. Случаев с задержкой в интернете полно, но все они по истечении определенного периода времени заканчивались хэпи-эндом.

Добрый день! Я житель другого региона, присматриваю жилье в вашем городе, остановилась на данном ЖК, что вы можете рассказать о данном ЖК, хотелось бы из уст собственников всё узнать, а не из просторов интернета. Буду очень признательна. 

Добрый день! Я житель другого региона, присматриваю жилье в вашем городе, остановилась на данном ЖК, что вы можете рассказать о данном ЖК, хотелось бы из уст собственников всё узнать, а не из просторов интернета. Буду очень признательна. 

Почитайте тему Фотоотчет по строительству ЖК "Спасские ворота"  все станет ясно.

Добрый день! Я житель другого региона, присматриваю жилье в вашем городе, остановилась на данном ЖК, что вы можете рассказать о данном ЖК, хотелось бы из уст собственников всё узнать, а не из просторов интернета. Буду очень признательна. 

На сегодняшний день мы уже прошли огонь, воду и медные трубы. Так что самое страшное позади. Дожидаемся постановки на кадастр и мытарства закончатся. Месторасположение хорошее, дом качественный, город прекрасный. Берите - не пожалеете.

Я вот очень жалею, что придется продавать квартиру тут, потому что за то время пока дом строился, принято решение переехать в Москву(((( Так что пишите: у меня двушка 76 кв.м. Буду продавать за ту же цену, по которой покупала у застройщика.

Удачи!

Всё, друзья! 

Дом поставили на кадастровый учёт.

Можно оформлять собственность и прописываться!

Спасибо застройщику УС-200

за ответственное отношение к своим дольщикам

и качественное строительство!

С новосельем!

:yahoo:

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов