Строительные работы

  • Назад
  • Страница 41 из 46
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед

Мне казалось, что дом напротив уже расселен? Или нет?

Я собрание посетить не смог. О чем говорили?

 

Кстати обход нашего дома, согласно яндексу, это 90 метров (по двум граням самая большая дистанция). Если идти по диагонали то 42 метра. Итого экономя 48 метров, что при самом медленном шаге (2,5 км/ч) составит около одной минуты. Что за бред "нам существенно важно пройти на 50 метров короче или на максимум на одну минуту быстрее".

Бред!

Вчера было собрание собственников дома с участием представителя УК. В том числе собрание посетил вежливый молодой человек, представившийся одним из жильцов соседних домов. Наш сосед сообщил, что  в связи со строительством метро и соответствующим перекрытием пешеходных троп для жителей домов вокруг существенна возможность ходить через наш двор.

  • _Apple это нравится

Здесь как обычно стирают сообщения. Если кратко - дом не расселён и не планируется до 2021. Вчера в 22-00 выходил из нашего дома, почти во всех окнах дома напротив горел свет.

Объявления

Мне казалось, что дом напротив уже расселен? Или нет?

Я собрание посетить не смог. О чем говорили?

 

Кстати обход нашего дома, согласно яндексу, это 90 метров (по двум граням самая большая дистанция). Если идти по диагонали то 42 метра. Итого экономя 48 метров, что при самом медленном шаге (2,5 км/ч) составит около одной минуты. Что за бред "нам существенно важно пройти на 50 метров короче или на максимум на одну минуту быстрее".

Бред!

 

 

Расселены 4 дома - 18, 20к1, 22к1 и 22к2 (по пр-ту М Жукова). Они расселены по программе строительства метро. Пятиэтажка напротив нашего дома это дом 20к2 и она стоит и будет стоять еще как минимум 2-3 года, а то и дольше. Этот дом будут сносить по программе реновации, в каком году точно не известно, очередности еще нет. 

 

Насчет обхода, согласна полностью, бред полный. Есть нормальный обход по дорожке с торца нашего дома и между офисным центром. Если им нужен выход по диагонали со стороны башни (18 дом), то это вопрос к городу, но уж точно не к нам. Никого не волнует, что в связи со строительством метро весь квартал перекопан, везде введены ограничения движения (например, проезд вдоль дома 16к1 вообще перекрыт) и ничего, все как-то к этому относятся нормально. 

Резюмируя - "слышал, что есть проблемы". При этом от "гостей".

Самый информированный "гость-гость". Т.е. вся информация от людей, не имеющих никакого отношения к дому....

И про то, что заявление написали жители расселенного дома - тоже знает только "гость".

А теперь вопрос: зачем они здесь про это пишут?:)))

Я тоже думаю, что это все надуманно. Жителям расселенного дома вообще по барабану. Когда АТС тут была, тоже забор был и пока стройка шла , тоже забор был. Тогда он никому не мешал. А сейчас вдруг расселенцы возмутились? Ерунда. Конкурирующие застрои троллят

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

У меня вопрос не о перспективах отсудить деньги. Лидер-Инвест заведомо не планировал делать детский центр, не планировал строить забор, намеренно вводил в заблуждение покупателей? Сейчас всё также не планируя делать детский центр всё также размещает заведомо ложную информацию на официальном сайте? Если представитель Лидер-Инвест здесь ответит да, наши юристы просчитали риски, считаем что вы у нас ничего не отсудите, поэтому мы врали и будем вам и дальше врать - ок, вопросов нет.

Проблемы обсуждаются реальные, никто не выдумывает . Ложь сотрудников Лидер-Инвест. Ложь на сайте Лидер-Инвест. Непонятная история с забором. Отсутствие детского центра. Только реальные проблемы которые создаёт исключительно Лидер-Инвест.

В очередной раз убеждаюсь, что передергивать факты – наше все. Давайте по пунктам. Первое. Историю с забором непонятной сделали гости заезжие. Раньше у застроя сдача дома была в приоритете, а ограждение оставили на попозже. Его нам делают сейчас! А если бы вы не устраивали истерик, все бы нормально и шло. Второе. По детскому центру проект никто не менял, как мне сказали, помещение под детский центр предусмотрено и отвечает всем параметрам, как и было заложено в проекте.

Проблема в том, что Лидер-Инвест не поясняет ситуацию. Продать квартиру с забором проще, но  "Строительство нового жилого комплекса было завершено в июне 2018 " http://domvmnevnikah...ostyu-postroen/ ,а забор после массы запросов начали ставить только в ноябре. 

Большая проблема в том, что сотрудники Лидер-Инвест сообщают, мягко говоря, противоречивую информацию. Мне буквально до августа, сообщали что будет собственный детский центр. А теперь Лидер-Инвест сообщает "свободные арендные площади, будет что угодно". При этом на официальном сайте как и раньше, в разделе преимущества - собственный учебный детский центр на первом этаже. 

А я согласен! И предлагаю также обвинять правительство в повышении пенсионного возраста! Обещали не поднимать же… А вообще, по забору тема понятная, его за свой счет застройщик поставил, чтобы «не обострять». А вот будет ли он лезть на поляну образовательных центров, вот вопрос. Да и на фиг мне какой-то левый «детский центр»? я своих как возил в Крылатское, так и вожу.

 

 

Обратите внимание

Если бы все было хорошо - никто бы здесь ни о каких проблемах не писал. Про жалобы жильцов соседнего дома на забор сообщают и сами менеджеры ЛИ, также как и подтверждают информацию, что забор никогда не согласовывался и согласовываться не будет - этим (со слов менеджеров ЛИ), должна будет заниматься УК. 

У Лидер Инвеста гораздо больше возможностей и административного ресурса, чтобы согласовать установку забора и сделать все законно, в соответствии со своими обещаниями и рекламными материалами. Сейчас же забор ставят для отвода глаз, даже секцию вынули для соседей, чтобы он еще хоть сколько-нибудь продержался. Ворота на въезд/выезд устанавливать не собираются, т.к. это вызовет еще больше жалоб со стороны жильцов окрестных домов, которые привыкли парковать на нашей территории свои авто. Выкрики менеджеров по типу "главное штоб построили - под экскаватор лягу", только это подтверждают.

Про "учебный центр" вранье было изначально - просто завлекаловка, но это меньшая из бед.

Если ЛИ так боится конкурентов, то не надо просто создавать проблемы, которые жильцы будут публично обсуждать!!! 

 

PS: Про продавцов ЖК Династия - вы это, блин, серьезно?!!

Для отводу глаз сваи на 2 метра не забивают. Давайте уже ерундой не заниматься. Вчера про этот забор разговаривали же. Вы были на обсуждении, уважаемый «житель»? если нет, вообще предлагаю вам самоудалиться из этой ветки. Все, кто реально в доме собирается жить, в курсе ситуации.

Господа сегодня вечером слышал разговоры что собирают подписи соседи против забора , мол забор с ними не согласовали и они пишут заяву в управу района очередную

Я тоже думаю, что это все надуманно. Жителям расселенного дома вообще по барабану. Когда АТС тут была, тоже забор был и пока стройка шла , тоже забор был. Тогда он никому не мешал. А сейчас вдруг расселенцы возмутились? Ерунда. Конкурирующие застрои троллят

Согласна на 100%, сама рядом живу, все местные жители уже давно привыкли, что здесь всегда был забор.

Это очень странная позиция, топить за незаконный забор и обвинять жителей пятиэтажек в том, что они пытаются отстаивать свои права. Давить надо на ЛИ, чтобы они его (забор) согласовали и оформили, а не занимались самодеятельностью.

Это очень странная позиция, топить за незаконный забор и обвинять жителей пятиэтажек в том, что они пытаются отстаивать свои права. Давить надо на ЛИ, чтобы они его (забор) согласовали и оформили, а не занимались самодеятельностью.

Вы эти две пятиэтажки видели хоть ?)))) Ведь очевидно же...что неадекватная позиция??? Вы бы сами согласились по грязи топать,или все же обошли 70 метров и прошли бы по асфальту ??? Где логика???

Ладно...пешеходам пожилым возможно лишние метры тяжело даются....допустим... но автовладельцы из пятиэтажек почему должны парковаться перед нашим подъездом? Раньше же где то парковались? А теперь давайте они будут отстаивать свои права???? А нам, жителям дома, по Вашему, не надо парковаться и отстаивать свои права? ))))))Ну прелестно рассудили, что тут еще сказать)))))))

 

Про давление на ЛИ согласен....

Во первых...какого рожна их менеджеры по сей день всем говорят ---территория огорожена и забор будет!----Кто их за язык тянул два с половиной года назад? 

Во-вторых.....сам ЛИ зачем писал всем письма и сообщал на сайте про забор....

В третьих..... если сам ЛИ слукавил....не,не подходящее слово))) скорее тут уместно будет -ОБМАНУЛ---- то пусть его штат юристов,на безвозмездной основе, сопровождают  и помогают нам официально оформить ограждение...

представляя интересы жильцов во всех разрешительных организациях...

Вот это будет ПО-ПАЦАНСКИ !!!

 

А то,что сейчас вытворяет со своими обещаниями ЛИ --- просто цирк из 90-х...

Это очень странная позиция, топить за незаконный забор и обвинять жителей пятиэтажек в том, что они пытаются отстаивать свои права. Давить надо на ЛИ, чтобы они его (забор) согласовали и оформили, а не занимались самодеятельностью.


Проблема не в жителям а в том что ли ничего не делает и заведомо покупателей вводят в заблуждение , пусть бегут из юристы в управу района и согласуют забор иначе бабка любая жалобу напишет и забор снесут
Нужно обязательно застройщику согласовать забор иначе эти проблемы с его сносом будут постоянно будоражить жителей этого дома и соседей

Уважаемые жители, строительство забора еще не завершено и выводы делать преждевременно. Наши специалисты контролируют качество работ. Мы признательны за Ваше внимание к процессу. Пожалуйста, отправляйте замечания также на адрес pr@l-invest.ru.

По-моему вы загоняетесь, прошу прощения, за вульгаризм.)) Согласовать забор можно и самим, геморно немного, но случаи есть, по москве не один такой забор 

Мне вообще, кажется, что в этой ветке какие-то кремлеботы сидят. Работы по профилю нет, а навык терять не хочется. Много крика, а толку от него нуль. Чего хотите-то??? Забор или «вывести начистую воду??? Мне нужен забор и пусть идут дальше свое щастье клепать по москве.

Был с субботу со строителями в квартире. Заодно зашел в "пункт выдачи ключей" и пообщался с девушкой от ЛИ.

Забор не согласована. Согласование в процессе. Больше она комментариев не дала - не знает.

Ниже фото из окна - дом 20к1 - уже сносят. Дом 22к2 - уже без окон. И будет снесен скоро. В домах 20к2 и 20к3 - еще живут.

На сайте https://stroi.mos.ru/ попадалась интерактивная карта (сейчас не могу найти) с реализацией сноса домов по программе реновации. Снос домов 20к2 и 20к3 вроде был запланирован на 2019г.

 

Кстати, систему отопления придется менять. Сделанная по периметру, она оставляет последнюю батарею практически холодной. Также, если сами трубы нормальные и прослужат 50 лет, то подводы через переходники к самим батареям, (если на них сэкономили, а на это очень похоже) больше 10 лет могут не прожить. Предполагается, что они будут под стяжкой. Меняйте!

 

5be932cc0b52f_IMG_3511.jpg

  • Lemmy_X и Meeteo это нравится

Был с субботу со строителями в квартире. Заодно зашел в "пункт выдачи ключей" и пообщался с девушкой от ЛИ.

Забор не согласована. Согласование в процессе. Больше она комментариев не дала - не знает.

Ниже фото из окна - дом 20к1 - уже сносят. Дом 22к2 - уже без окон. И будет снесен скоро. В домах 20к2 и 20к3 - еще живут.

На сайте https://stroi.mos.ru/ попадалась интерактивная карта (сейчас не могу найти) с реализацией сноса домов по программе реновации. Снос домов 20к2 и 20к3 вроде был запланирован на 2019г.

 

Кстати, систему отопления придется менять. Сделанная по периметру, она оставляет последнюю батарею практически холодной. Также, если сами трубы нормальные и прослужат 50 лет, то подводы через переходники к самим батареям, (если на них сэкономили, а на это очень похоже) больше 10 лет могут не прожить. Предполагается, что они будут под стяжкой. Меняйте!

 

5be932cc0b52f_IMG_3511.jpg

Хорошо, что сносят, раньше начнут строить, раньше закончат. Не в кайф жить долго рядом со стройкой 

А известно кто там будет строить и как этот объект называется? 

А известно кто там будет строить и как этот объект называется? 

Кто будет строить пока непонятно.

Известно только чья концепция победила - UNK project, Nikken Sekkei, Drees & Sommer.

Картинки тут: https://stroi.mos.ru...hievo-mnievniki

  • Назад
  • Страница 41 из 46
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов