Строительные работы

  • Назад
  • Страница 40 из 46
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Вот такая муйна наделана сейчас(((
Просто на от***бись...

Прикрепленные изображения

  • IMG-20181107-WA0007.jpg
  • IMG-20181107-WA0004.jpg

Наличие\отсутствие забора в проекте --- ни разу не основание нас "кидать" !
Кто тянул за язык ЛИ с обещаниями, что территория будет огорожена????
И в рекламе они везде указывали "закрытая огороженная территория"

Скорее всего штат юристов\проектировщиков попустили вспышку и забИли на это согласование....

Пусть согласовывают "задним числом", но косяк этот на их совести!!!

Так речь не о том, что у Лидер-Инвест есть основания нас "кидать")  Речь о том, что крайне наивно думать "Лидер-Инвест забор согласовать не может, ну ничего страшного, вот мы сами сейчас согласуем". Нет. Нам самим этот вопрос решить будет кратно тяжелее да и в целом вопрос чем методы отличаться будут? Подать заявку в префектуру, а от туда получить ответ, "нет жители окрестных домов против", точка? У Лидер-Инвест хотя бы штат юристов есть, опыт работ и решения конфликтных вопросов, почему этим должны заниматься мы? Так можно дальше пойти и решить что лифты мы тоже сами будем обслуживать и чинить-покупать, протекающую крышу нам тоже самим нужно сделать. Дом "бизнес класса", как нам всем говорил Лидер-Инвест, с закрытой территорией. Это какой-то новый план Лидер-Инвест теперь устанавливает все заборы без согласования?

С начала продаж, с котлована, квартиры продаются в доме "бизнес-класса с закрытой территорией". И до сих пор, на официальном сайте, квартиры продаются в доме с собственным образовательным детским центром на первом этаже. Официальный представитель Лидер-Инвест может расставить точки в этих простых вопросах?
Забор согласован или нет?
Собственный детский центр будет или это циничная ложь на которую уже многократно обращали внимание, намеренно продолжает транслироваться для обмана потенциальных покупателей?

  • Lemmy_X и AlexNC это нравится
Объявления

Только что были в доме. Никаких работ по забору не ведётся судя по всему с прошлой недели. Секции лежат заброшенные на землю, как и в прошлый четверг. Со стороны двора где уже был забор, одна секция отсутствует , вновь появился сквозной проход через наш двор. !!!.
Что касается отсутствия согласования - если это так, забор нам снесут за ночь по жалобам 5этажки напротив или других домов или пожарников, какая разница. Расселять их будут хорошо если в 19-20 и не всех и не сразу, что будет через пару лет неизвестно. При этом очевидно, если не смотря на все репутационные риски Лидер-Инвест не смог согласовать забор, имея массу ресурсов и строителей и проектировщиков и юристов, нам это не удастся тем более. В проекте забора нет, жильца окрестных домов против- всё тупик? Может быть представитель Лидер-Инвест соизволит ответить наконец по существу ?

Мне кажется это уже истерия какая-то массовая, вы еще напишите, что и дом нам незаконно поставили и вообще мы все умрем. Забор строят, уже по трем сторонам поставили. Обещали к концу  ноября закончить. Не нужно неадекват разводить

Я считаю отсутствие забора в нашей ситуации это не просто минус, это катастрофа. Два месяца с момента сдачи дома это в полной мере показали, и это еще в отсутствие метро и коммерции на первом этаже. За легальность ограждения необходимо биться до последнего, ограждению быть.

Да, забор однозначно нужен. Пусть ставят и будем за него биться

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

К сожалению не сфоткал(((( сорри ,каюсь....я быстро на машине заехал,осмотрелся и уехал...

Вообщем в углу этот ляпсус,где топтуны из пятиэтажек прутся...там где угловой пролет не стоял...

Надо бы сфотать и в офис показать. Пусть поправят. Работяги вряд ли сами на себя стуканут)))

  • Lemmy_X это нравится

Веселит?.....ровном счетом ничего....а забавляет, очередной финт ЛИ ...

Однозначно у них нет никаких разрешительных доков,если бы были - то они ими гордо бы козыряли... а тут молчат... как чилийские партизаны...

 

 

Если доков нет, надо бы потише себя вести, нет? Забор денег стоит. Когда он уже стоять будет, сносить не дам. Сам под экскаватор лягу и жену положу)

Обратите внимание

Заборы сносят за три часа!!!а устанавливают,как мы с Вами наблюдали--- неделями!))))
В данный момент он для нас "условно бесплатен"- а в случае сноса я думаю спонсоры очевидны?))))
Вот отсюда и скипидар)))))

Главное, что сейчас он нам бесплатный. Поэтому пусть достраивают, СНОСИТЬ НЕ ДАМ!   

Мой юрист был в управе и там лежит петиция от недовольных соседей , проект не с кем не согласовали и застройщику готовят предписание об его демонтаже иначе через суд его снесут

Мой юрист был в управе и там лежит петиция от недовольных соседей , проект не с кем не согласовали и застройщику готовят предписание об его демонтаже иначе через суд его снесут

Недовольные всегда найдутся.... но если этим недовольным ВДРУГ забор поставят, то они станут очень довольными))))

Вроде наш заборчик никому не мешает? Проезд не закрывает,проход остался там где и был все прошедшие 15-20 лет...Все спец.службы заехать на территорию смело могут....

А вот то,что город там метро начал строить - то явно не наш забор виноват....

Интересно, что в петиции будет написано....какая формулировка в рамках декабря например...."-на территории нового дома по ул.Д.Бед.15 - сугробы и никто не убирает снег - нам ходить неудобно"-?)

Если не секрет, юрист Ваш у кого в управе был, кто ему предоставил ?

 

Вот народ(юристы) в профильных форумах трактует так:

Согласно правовой позиции, изложенной в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 24.09.2013 № 1160/13, ограждение не имеет самостоятельного хозяйственного назначения, не является отдельным объектом гражданского оборота, выполняя лишь обслуживающую функцию по отношению к соответствующему земельному участку и находящимся на нем зданиям. 

В связи с отсутствием у ограждения качеств самостоятельного объекта недвижимости право собственности на него не подлежит регистрации независимо от его физических характеристик и наличия отдельных элементов, обеспечивающих прочную связь этого сооружения с соответствующим земельным участком.

 

На истину не претендует разумеется, но люди вроде бы не школьники....

Правда это было не в 2018 году....может что то и изменилось...но вектор нормальный)

Только что были в доме. Никаких работ по забору не ведётся судя по всему с прошлой недели. Секции лежат заброшенные на землю, как и в прошлый четверг. Со стороны двора где уже был забор, одна секция отсутствует , вновь появился сквозной проход через наш двор. !!!.
Что касается отсутствия согласования - если это так, забор нам снесут за ночь по жалобам 5этажки напротив или других домов или пожарников, какая разница. Расселять их будут хорошо если в 19-20 и не всех и не сразу, что будет через пару лет неизвестно. При этом очевидно, если не смотря на все репутационные риски Лидер-Инвест не смог согласовать забор, имея массу ресурсов и строителей и проектировщиков и юристов, нам это не удастся тем более. В проекте забора нет, жильца окрестных домов против- всё тупик? Может быть представитель Лидер-Инвест соизволит ответить наконец по существу ?

С кем мы живем))) Соседи плохие, застройщик плохой, ук плохие, вокруг одни стукачи - давайте жить дружно со всеми, от наездов на всех вокруг легче жить не будет. Я уверена, что со всеми можно по нормальному договориться. Нам в любом случае жить всем вместе, давайте по-крайней мере с ук, соседями ближайших домов и друг с другом не скандалить. Вот вы сейчас это пишете не думая, что они это могут прочитать и действительно на нас окрыситься, вам надо это?

Жалобы на забор уже давно отправлены в госинспекцию по недвижимости, в течении месяца они устанавливают отсутствие разрешительной документации и перенаправляют в окружную комиссию по пресечению самовольного строительства, на которой уже и выносится решение по сносу. А дальше - исполнение. Знаю случаи, когда и в 2 месяца все эти процедуры укладывались.

Жалобы на забор уже давно отправлены в госинспекцию по недвижимости, в течении месяца они устанавливают отсутствие разрешительной документации и перенаправляют в окружную комиссию по пресечению самовольного строительства, на которой уже и выносится решение по сносу. А дальше - исполнение. Знаю случаи, когда и в 2 месяца все эти процедуры укладывались.

 

Какие жалобы? От кого?  

Вокруг данной территории всегда стоял забор сначала вокруг АТС, потом вокруг стройки. Жители соседних домов при этом всегда ходили вокруг. 

А тут вдруг жалобы... что-то мне мало в это верится. 

Ну сколько можно...

Пришлые юристы сеют панику, завлекая вас в свои сети. А может и не юристы, а продавцы ЖК Династия. 

Посмотрите на дом напротив - он практически расселен и писать жалобу некому.

У ЛИ не продано в доме больше 20% квартир. Продать квартиру в "огороженном доме" проще и выгодней чем в доме "без забора".

Люди которые думают о выборе квартиры читают форумы, им то продавцы-конкуренты и впаривают "а вы почитайте форум - там сплошные проблемы".

Но это их работа, но нам зачем им помогать и подливать масла в огонь?

  • Lemmy_X это нравится

Ну сколько можно...

Пришлые юристы сеют панику, завлекая вас в свои сети. А может и не юристы, а продавцы ЖК Династия. 

Посмотрите на дом напротив - он практически расселен и писать жалобу некому.

У ЛИ не продано в доме больше 20% квартир. Продать квартиру в "огороженном доме" проще и выгодней чем в доме "без забора".

Люди которые думают о выборе квартиры читают форумы, им то продавцы-конкуренты и впаривают "а вы почитайте форум - там сплошные проблемы".

Но это их работа, но нам зачем им помогать и подливать масла в огонь?

Проблема в том, что Лидер-Инвест не поясняет ситуацию. Продать квартиру с забором проще, но  "Строительство нового жилого комплекса было завершено в июне 2018 " http://domvmnevnikah...ostyu-postroen/ ,а забор после массы запросов начали ставить только в ноябре. 

Большая проблема в том, что сотрудники Лидер-Инвест сообщают, мягко говоря, противоречивую информацию. Мне буквально до августа, сообщали что будет собственный детский центр. А теперь Лидер-Инвест сообщает "свободные арендные площади, будет что угодно". При этом на официальном сайте как и раньше, в разделе преимущества - собственный учебный детский центр на первом этаже. 

Ну сколько можно...

Пришлые юристы сеют панику, завлекая вас в свои сети. А может и не юристы, а продавцы ЖК Династия. 

Посмотрите на дом напротив - он практически расселен и писать жалобу некому.

У ЛИ не продано в доме больше 20% квартир. Продать квартиру в "огороженном доме" проще и выгодней чем в доме "без забора".

Люди которые думают о выборе квартиры читают форумы, им то продавцы-конкуренты и впаривают "а вы почитайте форум - там сплошные проблемы".

Но это их работа, но нам зачем им помогать и подливать масла в огонь?

Если бы все было хорошо - никто бы здесь ни о каких проблемах не писал. Про жалобы жильцов соседнего дома на забор сообщают и сами менеджеры ЛИ, также как и подтверждают информацию, что забор никогда не согласовывался и согласовываться не будет - этим (со слов менеджеров ЛИ), должна будет заниматься УК. 

У Лидер Инвеста гораздо больше возможностей и административного ресурса, чтобы согласовать установку забора и сделать все законно, в соответствии со своими обещаниями и рекламными материалами. Сейчас же забор ставят для отвода глаз, даже секцию вынули для соседей, чтобы он еще хоть сколько-нибудь продержался. Ворота на въезд/выезд устанавливать не собираются, т.к. это вызовет еще больше жалоб со стороны жильцов окрестных домов, которые привыкли парковать на нашей территории свои авто. Выкрики менеджеров по типу "главное штоб построили - под экскаватор лягу", только это подтверждают.

Про "учебный центр" вранье было изначально - просто завлекаловка, но это меньшая из бед.

Если ЛИ так боится конкурентов, то не надо просто создавать проблемы, которые жильцы будут публично обсуждать!!! 

 

PS: Про продавцов ЖК Династия - вы это, блин, серьезно?!!

Про жалобы жильцов соседнего дома на забор сообщают и сами менеджеры ЛИ, также как и подтверждают информацию, что забор никогда не согласовывался и согласовываться не будет - этим (со слов менеджеров ЛИ), должна будет заниматься УК. 

У Лидер Инвеста гораздо больше возможностей и административного ресурса, чтобы согласовать установку забора и сделать все законно, в соответствии со своими обещаниями и рекламными материалами. 

У меня менеджер - Денис. Он мне ничего про "жалобы жильцов" не говорит. Вы своему менеджеру звонили? Мне вот интересно, кто конкретно из "менеджеров" ЛИ это говорит. Или "очередной Гость" написал все это повторяют.

Я изначально поднимал тему с забором. Предоставление недостоверной информации в рекламном проспекте, влияющей на принятие решения и на стоимость объекта может послужить причиной для обращения в суд покупателей, введенных в заблуждение. Но это можно использовать только для снижения стоимости приобретаемого объекта. Нужно будет привести примеры стоимости аналогичных объектов без предмета недостоверной информации (в нашем случае забора") и с ним. Т.е. нам продавали "дом с забором" по цене 200т.р. за квадрат, а по факту оказалось, что без. А дома аналогичные дома "без забора" стоят по 170т.р. Вот 30т.р. с квадрата будьте любезны вернуть. При коллективном иске в теории возможно. 

Доказать влияние наличия "детского центра" на стоимость - с моей точки зрения невозможно. 

 

А про продавцов ЖК Династия - в каждой шутке есть доля шутки.

Объясните для чего людям, не являющимися покупателями квартир в нашем доме, нагнетать ситуацию и выдумывать несуществующие "проблемы". Я вижу только две категории - юристы, которые ищут клиентов и продавцы конкуренты. Можете привести третью?

  • AlexNC, Васечкин и Meeteo это нравится

У меня менеджер - Денис. Он мне ничего про "жалобы жильцов" не говорит. Вы своему менеджеру звонили? Мне вот интересно, кто конкретно из "менеджеров" ЛИ это говорит. Или "очередной Гость" написал все это повторяют.

Я изначально поднимал тему с забором. Предоставление недостоверной информации в рекламном проспекте, влияющей на принятие решения и на стоимость объекта может послужить причиной для обращения в суд покупателей, введенных в заблуждение. Но это можно использовать только для снижения стоимости приобретаемого объекта. Нужно будет привести примеры стоимости аналогичных объектов без предмета недостоверной информации (в нашем случае забора") и с ним. Т.е. нам продавали "дом с забором" по цене 200т.р. за квадрат, а по факту оказалось, что без. А дома аналогичные дома "без забора" стоят по 170т.р. Вот 30т.р. с квадрата будьте любезны вернуть. При коллективном иске в теории возможно. 

Доказать влияние наличия "детского центра" на стоимость - с моей точки зрения невозможно. 

 

А про продавцов ЖК Династия - в каждой шутке есть доля шутки.

Объясните для чего людям, не являющимися покупателями квартир в нашем доме, нагнетать ситуацию и выдумывать несуществующие "проблемы". Я вижу только две категории - юристы, которые ищут клиентов и продавцы конкуренты. Можете привести третью?

У меня вопрос не о перспективах отсудить деньги. Лидер-Инвест заведомо не планировал делать детский центр, не планировал строить забор, намеренно вводил в заблуждение покупателей? Сейчас всё также не планируя делать детский центр всё также размещает заведомо ложную информацию на официальном сайте? Если представитель Лидер-Инвест здесь ответит да, наши юристы просчитали риски, считаем что вы у нас ничего не отсудите, поэтому мы врали и будем вам и дальше врать - ок, вопросов нет.

Проблемы обсуждаются реальные, никто не выдумывает . Ложь сотрудников Лидер-Инвест. Ложь на сайте Лидер-Инвест. Непонятная история с забором. Отсутствие детского центра. Только реальные проблемы которые создаёт исключительно Лидер-Инвест.

  • Lemmy_X это нравится

А про продавцов ЖК Династия - в каждой шутке есть доля шутки.

Объясните для чего людям, не являющимися покупателями квартир в нашем доме, нагнетать ситуацию и выдумывать несуществующие "проблемы". Я вижу только две категории - юристы, которые ищут клиентов и продавцы конкуренты. Можете привести третью?

Третья - жильцы близлежащих домов с целью потрепать нервы людям, которые им "жизь сломали появлением ужасного дома в ихнем уютненьком раёне" (поступок, а-ля нас...ть под дверь).

Четвертая - тролли, просто тролли. Цель - а хз какая цель.

Резюмируя - "слышал, что есть проблемы". При этом от "гостей".

Самый информированный "гость-гость". Т.е. вся информация от людей, не имеющих никакого отношения к дому....

И про то, что заявление написали жители расселенного дома - тоже знает только "гость".

А теперь вопрос: зачем они здесь про это пишут?:)))

  • Lemmy_X это нравится

Вчера было собрание собственников дома с участием представителя УК. В том числе собрание посетил вежливый молодой человек, представившийся одним из жильцов соседних домов. Наш сосед сообщил, что  в связи со строительством метро и соответствующим перекрытием пешеходных троп для жителей домов вокруг существенна возможность ходить через наш двор. Заявления пишут, разумеется, не мифические жители расселенных домов, а реальные жители домов которые расселятся будут не ранее 2021 года, либо ещё позже. Таким образом, во-первых всё также принципиально важны вопросы которые ранее озвучивались в этой теме к Лидер-Инвесту.

Во-вторых, на встрече которую необходимо организовать с ЛИ, необходимо обсудить возможность прокладки насыпной тропы, по аналогии той, что сейчас идёт через наш двор, вне пределов территории нашего дома. Если это сделать удастся, наш забор как минимум перестанет мешать ближайшим соседям и в значительной степени снизит накал страстей.

  • Lemmy_X это нравится
  • Назад
  • Страница 40 из 46
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов