Строительные работы

  • Назад
  • Страница 38 из 46
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Когда мы покупали квартиру - нам сразу говорили, что к коммерческим площадям будет свободный доступ. Также я работаю в районе Шаболовки и иногда проезжаю мимо их дома на Серпуховском валу - там ограждение стоит по двум сторонам (т.е. две грани дома выходят на не огороженную территорию). Я другого и не ожидал.

Опять же поделюсь своим опытом текущего проживания на полностью огороженной территории комплекса. Также есть первые этажи с коммерческими площадями. Ограничивать к ним доступ арендаторам и собственникам помещений - нельзя. В том числе и их транспорту. В итоге огромное количество левых машин, которые отнимают парковочные места у жителей, особенно "блондинки в салон красоты, занимающие два парковочных места". Также постоянный поток "клиентов" и "сотрудников". 

Мое личное мнение - коммерческие площади должны быть "за территорией".

Очевидно проблема в том, что сотрудники Лидер Инвест сообщали как минимум части покупателей заведомо ложную информацию. Мне не только сообщали, но и показывали схему огороженной территории. Разумеется на схеме весь дом был огорожен по кругу. На счёт ограничения доступа варианты могут быть разные, достаточно долго жил в доме с огороженной территорией - въезд только по пульту на ворота, вход только по звонку в домофон. На территории была стоматология, магазин спортивного питания, ещё какая-то ерунда. Всё очень аккуратно и цивилизованно было.

  • AlexNC это нравится

ЛИ выкрутились - и забор поставили, и доступ к коммерческим площадям сохранили. Ну хоть двор оградили, уже что-то. На наличие детского центра это не должно повлиять каким-то образом, у них же может быть доступ во двор, а вход будет просто со стороны Демьяна. Главное что отопление включили.

Вот  двор не совсем еще оградили...в плане того, что если посмотреть в сторону сносимой пятиэтажки, то там есть дорожка насыпная из асфальта....Мне показалось, что это место будет проходным...люди из пятиэтажки за нашим домом, будут таким макаром к перекрестку идти.

Возможно им дадут "таблетки" типа от домофонов, и только жильцы этой пятиэтажки  смогут проходить...

Посмотрим вообщем...

Объявления
Уважаемые жители!
Конфигурация ограждения разработана таким образом, чтобы территория внутреннего двора была максимально безопасной и функциональной.
Основные активности жителей комплекса сосредоточены на заднем дворе, поэтому  именно эта территория четко зонирована ограждением и отделена от участка между домом и улицей, где никакого функционала для жителей не предусмотрено. Кроме того, ограждение надёжно закрывает внутренний двор от посетителей нежилых помещений на 1-м этаже, среди которых по большей мере люди, не являющиеся жителями дома.
Уважаемые жители,
Мы крайне внимательно относимся к достоверности всей информации, предоставляемой менеджерами компании «Лидер Инвест».  О любых случаях нарушений просим сообщать на электронную почту info@l-invest.ru. Все обращения в обязательном порядке будут рассмотрены.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 

Уважаемые жители!
Конфигурация ограждения разработана таким образом, чтобы территория внутреннего двора была максимально безопасной и функциональной.
Основные активности жителей комплекса сосредоточены на заднем дворе, поэтому  именно эта территория четко зонирована ограждением и отделена от участка между домом и улицей, где никакого функционала для жителей не предусмотрено. Кроме того, ограждение надёжно закрывает внутренний двор от посетителей нежилых помещений на 1-м этаже, среди которых по большей мере люди, не являющиеся жителями дома.

 

Уважаемый ЛИ, выложите, пожалуйста, документ о согласовании устанавливаемого вами ограждения.

  • CIA это нравится

Уважаемый ЛИ, выложите, пожалуйста, документ о согласовании устанавливаемого вами ограждения.

Уважаемый Sturm, вы не являетесь покупателем квартиры в обсуждаемом доме. Зачем вам запрашиваемая информация? Что вы с ней собираетесь делать и какое благо это принесет жителям дома в Мневниках???

Обратите внимание
Не очень шедевральный узор,но это прорыв !!!!
Уже уютнее будет во дворе!

Прикрепленные изображения

  • IMG-20181101-WA0004.jpg
  • IMG-20181101-WA0005.jpg
  • CIA и Meeteo это нравится

 

Уважаемые жители!
Конфигурация ограждения разработана таким образом, чтобы территория внутреннего двора была максимально безопасной и функциональной.
Основные активности жителей комплекса сосредоточены на заднем дворе, поэтому  именно эта территория четко зонирована ограждением и отделена от участка между домом и улицей, где никакого функционала для жителей не предусмотрено. Кроме того, ограждение надёжно закрывает внутренний двор от посетителей нежилых помещений на 1-м этаже, среди которых по большей мере люди, не являющиеся жителями дома.

 

 

Уважаемый представитель Застройщика!

Хотелось бы наконец узнать, что конкретно будет на 1-м этаже? Будет ли ранее анонсированный детский центр и кафе или что-то другое? 

 

 

В связи с установкой забора только вокруг заднего двора дома, планируется как-то ограничить въезд на проезды вокруг дома со стороны телебашни и со стороны Д.Бедного  не попавшие в периметр ограждения?  В противном случае они будут все заставлены автомобилями.

Уважаемый представитель Застройщика!
Хотелось бы наконец узнать, что конкретно будет на 1-м этаже? Будет ли ранее анонсированный детский центр и кафе или что-то другое? 
 
 
В связи с установкой забора только вокруг заднего двора дома, планируется как-то ограничить въезд на проезды вокруг дома со стороны телебашни и со стороны Д.Бедного  не попавшие в периметр ограждения?  В противном случае они будут все заставлены автомобилями.


Однозначно нам не нужна парковка Газелей под окнами дома!!!
  • _Apple, CIA и AlexNC это нравится

Однозначно нам не нужна парковка Газелей под окнами дома!!!


Со строны Д Бедного я думаю достаточно положить несколько полусфер-ограничителей, и тогда стихийной парковки там не будет, при свободном доступе людям с улицы.
  • Lemmy_X это нравится

Уважаемый представитель Застройщика!
Хотелось бы наконец узнать, что конкретно будет на 1-м этаже? Будет ли ранее анонсированный детский центр и кафе или что-то другое?

Коммерческие площади уже проданы или нет? Если да - то кому? Если нет, то к сожалению пока никто на этот вопрос не ответит. Полагаю, что нет, потому что высокий спрос здесь будет с открытием метро..
  • Lemmy_X и CIA это нравится

Уважаемый Sturm, вы не являетесь покупателем квартиры в обсуждаемом доме. Зачем вам запрашиваемая информация? Что вы с ней собираетесь делать и какое благо это принесет жителям дома в Мневниках???

А что в этом запросе плохого? Мне тоже было бы очень интересно взглянуть на согласование от соответствующих структур. Благо в этом вижу самое ценное - информация, уверенность, что например весной этот забор у нас не демонтируют, если он устанавливается без соответствующих согласований.

Особенно это интересно, учитывая что на прямые вопросы сотрудники ЛИ говорят, что такой информацией не располагают. Проектом забор не был предусмотрен, то есть не был согласован. Вопрос простой, согласован ли он теперь или его предпишут демонтировать по первым жалобам жильцов соседних домов или пожарных?..Это же не секретная информация)

  • AlexNC это нравится

Коммерческие площади уже проданы или нет? Если да - то кому? Если нет, то к сожалению пока никто на этот вопрос не ответит. Полагаю, что нет, потому что высокий спрос здесь будет с открытием метро..

На сай

На сайте Лидер-Инвеста есть ссылка на продажу коммерческих площадей. В нашем доме они не продаются, из чего можно сделать вывод, что они проданы.

Относительно вопроса "кому". Предположим такую информацию можно разглашать (в чем я не уверен). И нам скажут ИП Пупкин и ООО "Рога и Копыта". Вам это о чем скажет? По ОКВЭД посмотрите на разрешенные виды деятельности? Но их может быть два десятка. 

На сайте Лидер-Инвеста есть ссылка на продажу коммерческих площадей. В нашем доме они не продаются, из чего можно сделать вывод, что они проданы.

Относительно вопроса "кому". Предположим такую информацию можно разглашать (в чем я не уверен). И нам скажут ИП Пупкин и ООО "Рога и Копыта". Вам это о чем скажет? По ОКВЭД посмотрите на разрешенные виды деятельности? Но их может быть два десятка. 

Возможно они ещё не проданы (и не продаются), потому что идея собственного детского центра всё ещё жива)

А если проданы, то проверить по Спарк - более менее достоверно будет) Тем более если их, например, выкупили какие либо сети.

Возможно они ещё не проданы (и не продаются), потому что идея собственного детского центра всё ещё жива)

А если проданы, то проверить по Спарк - более менее достоверно будет) Тем более если их, например, выкупили какие либо сети.

ЛИ дочка АФК системы. Среди их портфеля я не видел проектов, связанных с детскими центрами. По словам представителя ЛИ во время приемки - коммерческие площади проданы. Я сетевых детских центров не знаю. Это обычно франшиза на ИП или ООО.

В целом в районе, который попадает под программу реновации, и в котором в ближайшие 3-5 лет не будет стабильного контингента, планировать бизнес, ориентированный на шаговую доступность неблагодарное дело:)))) 

 

ЛИ дочка АФК системы. Среди их портфеля я не видел проектов, связанных с детскими центрами.

 

Как же, а Детский мир? ))

 

ЛИ дочка АФК системы. Среди их портфеля я не видел проектов, связанных с детскими центрами. По словам представителя ЛИ во время приемки - коммерческие площади проданы. Я сетевых детских центров не знаю. Это обычно франшиза на ИП или ООО.

В целом в районе, который попадает под программу реновации, и в котором в ближайшие 3-5 лет не будет стабильного контингента, планировать бизнес, ориентированный на шаговую доступность неблагодарное дело:)))) 

 

Я тут могу только ответить информацией с официального сайта Лидер-Инвест, Дом в Мневниках:

Прикрепленные изображения

  • Детский центр.PNG
Кстати, ЛИ сами и могли выкупить, а потом продадут/сдадут в аренду более выгодно. Я слышала, у застройщиков практикуется такая тема.

Коммерческие площади уже проданы или нет? Если да - то кому? Если нет, то к сожалению пока никто на этот вопрос не ответит. Полагаю, что нет, потому что высокий спрос здесь будет с открытием метро..

 

Этот вопрос лучше адресовать в офис, а не на форум. Вряд ли Вам кто то ответит тут, как оно есть на самом деле. Тут уже про забор и отопление было много "достоверной информации "от "вернейших людей", то из управы, то из офиса, только, что из ЦРУ не было засланца.))

  • Назад
  • Страница 38 из 46
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов