Перекличка соседей

  • Назад
  • Страница 7 из 38
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

У мусоропровода есть только один плюс, вышел из квартиры, бросил мусор и забыл.

Минусов много, перечислю основные. 

Полиэтиленовые пакеты, пока летят вниз, разрываются, зачастую жильцы высыпают мусор не запакованный. Могут выбросить стеклянную банку с протухшими огурцами, консервную банку с маслом из под шпрот и т.д.. Все это разливается по стенкам, воняет и привлекает крыс, разводятся, соответственно болезнетворные микробы. Крыса спокойно может подняться по мусоропроводу на любой этаж! Не говоря уже о постоянных засорах, ведь можно туда бросить все, что угодно и как это все пролетит и где застрянет, неизвестно.

Второе, пожароопасность. Мусоропровод создает сильную тягу, брошенный окурок сигареты может вызвать пожар. В лучшем случае задымление всего подъезда и запах гари на целый месяц.

Третье, потеря тепла. В мусоропроводе циркулирует холодный воздух и потеря тепла в зимний период гарантированна, что в свою очередь может сказаться на сроке эксплуатации дома и  соответственно, кап. ремонте.

Конечно, можно дезинфицировать мусоропровод, промывать его раз в неделю, оборудовать противопожарной системой, утеплить в конце концов.

Но за чей счет, за наш с вами!

Так, не лучше ли отказаться?

Если честно, не понимаю о чем тут можно говорить, если дом строится без мусоропровода и это написано в положительном заключении экспертизы на строительство дома (и всегда там было), а все начали обсуждать, как-будто тут застройщик опрос проводят строить с мусоропроводом или без. Площадки для сбора отходов будут располагаться на расстоянии до жилых зданий, детских площадок, спорт. площадок от 20м до 100м как того требует СанПиН.

Объявления

Обсуждаем  для того, чтобы потенциальные жильцы прочитали и задумались. некоторые из принципа не хотят жить в домах без мусоропровода.

Гости сайта!!! Продолжаю предлагать свою скидочную карту на 1 % от МИЦ))))

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Переведу тему с мусоропроводом) Соседи, купившие через ипотеку, когда получают налоговый вычет? 

Обсуждаем  для того, чтобы потенциальные жильцы прочитали и задумались. некоторые из принципа не хотят жить в домах без мусоропровода.

Потенциальные жильцы должны изучить строительную документацию выложенную застройщиком, из неё многое становится ясно, а если покупать на обум, то сами себе злобные буратины. Например если кому-то не нравится горизонтальная схема отопления в 4-7 корпусах, то в корпусе 1-3 схема отопления со стояками, то есть вертикальная, но центральных мусоропроводов нет тоже.Если брать квартиру на последних двух этажах дома, то вентиляция будет принудительная (устанавливаются вытяжные  вентиляторы), на остальных этажах - с естественным побуждением.

Обратите внимание

Переведу тему с мусоропроводом) Соседи, купившие через ипотеку, когда получают налоговый вычет? 

Налоговый вычет все получают после получения права собственности на квартиру (документ нужен для предоставления в налоговую), но купившие через ипотеку, дополнительно получают вычет еще и на проценты уплаченные банку.

Переведу тему с мусоропроводом) Соседи, купившие через ипотеку, когда получают налоговый вычет? 

 

не раньше получения ключей это точно.

Переведу тему с мусоропроводом) Соседи, купившие через ипотеку, когда получают налоговый вычет? 

Насколько я изучала этот вопрос, то после получения св-ва о собственности, сначала вычет на квартиру, а потом вычеты на проценты. 

Всем привет! Приобрели 2-ку в 7 корпусе, 2 секция, есть кто с седьмого?

Насколько я изучала этот вопрос, то после получения св-ва о собственности, сначала вычет на квартиру, а потом вычеты на проценты. 

Попробуйте вот эту тему почитать: https://pronovostroy...алоговый-вычет/

Всем привет! Приобрели 2-ку в 7 корпусе, 2 секция, есть кто с седьмого?

 

и вам привет! поздравляю, а близость к дороге не смутила?

и вам привет! поздравляю, а близость к дороге не смутила?


Ну не знаю, 2 секция не так уж и близка к дороге

Всем привет! Приобрели 2-ку в 7 корпусе, 2 секция, есть кто с седьмого?

Привет! Поздравляем) я хоть и с шестого корпуса, но у нас один с Вами двор)))

Привет! Поздравляем) я хоть и с шестого корпуса, но у нас один с Вами двор)))

Надеюсь у нас дворы просторные будут и подъезды сквозные)

Надеюсь у нас дворы просторные будут и подъезды сквозные)

Я тоже на это надеюсь, на поле мне показалось, что места маловато)))

Я тоже на это надеюсь, на поле мне показалось, что места маловато)))

 

На детские площадки места должно хватить)

Добрый день, дорогие соседи! Мы купили квартиру в 5 корпусе на 3м этаже

Добрый день, дорогие соседи! Мы купили квартиру в 5 корпусе на 3м этаже

С покупкой Вас))) в Вашем корпусе уже котлован начали копать)))

Соседи, 6 и 7 корпус!!! когда начнут строить? что слышно?

  • Назад
  • Страница 7 из 38
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов