Стройка ЖК - фото/видео

  • Назад
  • Страница 10 из 44
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Посмотрел , по ДДУ 3 квартал 2019 . Ну что , делаем ставки. Я ставлю на 1 квартал 2020.  

 

P.S: Я тут ради любопытства  искал аналоги в ЮАО , ЮЗАО, так их нет :( Год назад  я выбирал между Лидером в Царицыно , Атласом и Зилартом.  В Царицыно цены подняли на 3 ляма , зиларт изначально дороже и сроки 2 квартал 2021 . 

Смотрю здесь никто документы не читает.
 

Кредит у Лидера 400 млн. и 160 млн.

 

В ДДУ прописано сколько получает застройщик. Так вот эти деньги он может тратить по своему усмотрению (хотя дом может и не строить - отсюда банкротства застройщиков).

 

Какие Ваши прогнозы по стройке? Успеют построить до 3 кв. 2019? Или готовятся к банкротству?

Объявления

Посмотрел , по ДДУ 3 квартал 2019 . Ну что , делаем ставки. Я ставлю на 1 квартал 2020.  

 

P.S: Я тут ради любопытства  искал аналоги в ЮАО , ЮЗАО, так их нет :( Год назад  я выбирал между Лидером в Царицыно , Атласом и Зилартом.  В Царицыно цены подняли на 3 ляма , зиларт изначально дороже и сроки 2 квартал 2021 . 

Насколько я знаю, если будет задержка по срокам сдачи, что можно через суд получить неплохую компенсацию.

Какие Ваши прогнозы по стройке? Успеют построить до 3 кв. 2019? Или готовятся к банкротству?

Да с чего Вы взяли, что застройщик готовиться к банкротству? Когда застройщики идут ко дну, у них стройки останавливаются, а тут наоборот, темпы на всех объектах стали наращивать, мне кажется для паники нет никаких поводов, все достроят и сдадут, еще год с лишним впереди

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Да с чего Вы взяли, что застройщик готовиться к банкротству? Когда застройщики идут ко дну, у них стройки останавливаются, а тут наоборот, темпы на всех объектах стали наращивать, мне кажется для паники нет никаких поводов, все достроят и сдадут, еще год с лишним впереди

Подведение итогов конкурса - 28.08.2018 + согласование и подписание договора с подрядчиком. Итого выход подрядчика на объект - сентябрь-октябрь 2018, т.е. при хорошем раскладе остается 1 год до сдачи дома в эксплуатацию.

Смотрю здесь никто документы не читает.
1. Купил квартиру в этом доме. По ДДУ срок сдачи 30.09.2019 г.
2. Срок строительства постоянно меняется:
Проектная декларация (ПД) от 16.05.2017 п. 1.03 на сайте - о проекте- документы
[
 
 

Спасибо за подробный отчет! Я так понял, что до конца августа они наконец выберут нового подрядчика? Это радует!

 

Обратите внимание

Интересно о каком качестве идет речь, если ещё ничего не построено :)

Слушайте, ну котлован тоже можно копать через одно место, зачем ждать, когда такая косячная команда дойдет до более ответственных этапов. В этом плане мне нравится, как поступает застрой с подрядчиками: не можешь работать – свободен!  Не нравится, что все это долго раскачивается, но это уже другая история.

Посмотрел , по ДДУ 3 квартал 2019 . Ну что , делаем ставки. Я ставлю на 1 квартал 2020.  

 

P.S: Я тут ради любопытства  искал аналоги в ЮАО , ЮЗАО, так их нет :( Год назад  я выбирал между Лидером в Царицыно , Атласом и Зилартом.  В Царицыно цены подняли на 3 ляма , зиларт изначально дороже и сроки 2 квартал 2021 . 

Во втором получат РВЭ, в течении третьего сдадут жильцам)

Слушайте, ну котлован тоже можно копать через одно место, зачем ждать, когда такая косячная команда дойдет до более ответственных этапов. В этом плане мне нравится, как поступает застрой с подрядчиками: не можешь работать – свободен!  Не нравится, что все это долго раскачивается, но это уже другая история.

А мне категорически не нравится как АФК Система выбирает подрядчиков, в частности Лидер Инвест. Они выбирают подрядчика тупо кто предложит ниже цену и кто готов работать по 100% постоплате. Как правило это не надежные подрядчики, которые либо делаю работы не качественно, либо срывают сроки.

Слушайте, ну котлован тоже можно копать через одно место, зачем ждать, когда такая косячная команда дойдет до более ответственных этапов. В этом плане мне нравится, как поступает застрой с подрядчиками: не можешь работать – свободен!  Не нравится, что все это долго раскачивается, но это уже другая история.

 

А мне категорически не нравится как АФК Система выбирает подрядчиков, в частности Лидер Инвест. Они выбирают подрядчика тупо кто предложит ниже цену и кто готов работать по 100% постоплате. Как правило это не надежные подрядчики, которые либо делаю работы не качественно, либо срывают сроки.

 

Полностью поддерживаю zomzom. Куда смотрел застройщик до нового тендера. Работы в 2017 году были вялотекущими. После нового года стройку заморозили. Если смотреть со стороны правильного застройщика, то после месяца простоя подрядчика,

его надо было выгонять. Но застройщик этого не сделал. Предполагаю, что они до марта пытались согласовать смету.

 

Сам тендер это нечто. На торгах участвовали одни пустышки. Можно пробить их в Google.

 

5b73465a8721a_04042018.jpg

Поэтому  доверие к застройщику очень низкое. Посмотрим кто выиграет новый тендер. 

Самое главное сколько денег у ООО "Нагатинская". По моим подсчетам должно быть:

кредит от Лидер Инвеста:

400 + 160 = 560 млн.

деньги инвесторов- т.е. наши

40 квартир по средней цене 12 млн.= 480 млн. Не считаю коммерческие и машиноместа.

Из этой суммы надо вычесть затраты на котлован и подключение к коммуникациям.

Если деньги на депозите в банке, то это нормально. Но если они брошены на другие стойки, то это очень плохо.

К сожалению, до сих пор законодательно не закреплено, чтобы застройщик ежемесячно отчитывался по расширенному балансу.  

  • zoomzoom это нравится

Во втором получат РВЭ, в течении третьего сдадут жильцам)

 

Вы наверное провидец. Откуда такая уверенность ? Или святая вера в застройщика. Учитывая что за год он только яму вырыл.

Подведение итогов конкурса - 28.08.2018 + согласование и подписание договора с подрядчиком. Итого выход подрядчика на объект - сентябрь-октябрь 2018, т.е. при хорошем раскладе остается 1 год до сдачи дома в эксплуатацию.

Ну это же вовсе не говорит о том, что застройщик готовиться к банкротству. Самое худшее, что здесь может быть, это минимальные срывы по срокам и то, повторюсь, это в самом худшем случае, а так если на стройку выйдет путевый подрядчик то вполне реально все сделать и уложиться в сроки

Полностью поддерживаю zomzom. Куда смотрел застройщик до нового тендера. Работы в 2017 году были вялотекущими. После нового года стройку заморозили. Если смотреть со стороны правильного застройщика, то после месяца простоя подрядчика,

его надо было выгонять. Но застройщик этого не сделал. Предполагаю, что они до марта пытались согласовать смету.

 

Сам тендер это нечто. На торгах участвовали одни пустышки. Можно пробить их в Google.

 

5b73465a8721a_04042018.jpg

Поэтому  доверие к застройщику очень низкое. Посмотрим кто выиграет новый тендер. 

Самое главное сколько денег у ООО "Нагатинская". По моим подсчетам должно быть:

кредит от Лидер Инвеста:

400 + 160 = 560 млн.

деньги инвесторов- т.е. наши

40 квартир по средней цене 12 млн.= 480 млн. Не считаю коммерческие и машиноместа.

Из этой суммы надо вычесть затраты на котлован и подключение к коммуникациям.

Если деньги на депозите в банке, то это нормально. Но если они брошены на другие стойки, то это очень плохо.

К сожалению, до сих пор законодательно не закреплено, чтобы застройщик ежемесячно отчитывался по расширенному балансу.  

В девелоперской конторе на депозите уж точно никто деньги не держит.

Судя по отчетам, денег у застройщика всё меньше остаётся.

Финансы ООО "Нагатинская 4". Из ПД

3 кв. 2017 -50380,92 тыс. руб. (убыток)

4 кв. 2017 -65661,51 тыс. руб. (убыток)

1 кв. 2018  -71,36      тыс. руб. (убыток)

2 кв. 2018  -7937,92  тыс. руб. (убыток)

Ещё мне не понятно, как можно целый месяц заявки на участие в конкурсе рассматривать.

Соседи, 

мне в июле менеджер рассказывала что меняется подрядчик и новый выйдет 15 августа (сегодня) - движение не появилось

 

Пообщался с с ними сегодня, мне сообщили следующее 

 5b7416b840703_lider08.png

 

Мне это очень не нравится, ибо ту же плиту можно делать до разрешения вопросов по вводу сетей...

 

Соседи, давайте как-то контактами обмениваться, в любом случае пригодится для будущих совместных вопросов. 

Пишите в личку 

 

Алексей, кв 42 7й этаж.

  • zoomzoom это нравится

Полностью поддерживаю zomzom. Куда смотрел застройщик до нового тендера. Работы в 2017 году были вялотекущими. После нового года стройку заморозили. Если смотреть со стороны правильного застройщика, то после месяца простоя подрядчика,

его надо было выгонять. Но застройщик этого не сделал. Предполагаю, что они до марта пытались согласовать смету.

 

Сам тендер это нечто. На торгах участвовали одни пустышки. Можно пробить их в Google.

 

5b73465a8721a_04042018.jpg

Поэтому  доверие к застройщику очень низкое. Посмотрим кто выиграет новый тендер. 

Самое главное сколько денег у ООО "Нагатинская". По моим подсчетам должно быть:

кредит от Лидер Инвеста:

400 + 160 = 560 млн.

деньги инвесторов- т.е. наши

40 квартир по средней цене 12 млн.= 480 млн. Не считаю коммерческие и машиноместа.

Из этой суммы надо вычесть затраты на котлован и подключение к коммуникациям.

Если деньги на депозите в банке, то это нормально. Но если они брошены на другие стойки, то это очень плохо.

К сожалению, до сих пор законодательно не закреплено, чтобы застройщик ежемесячно отчитывался по расширенному балансу.  

 

 

 

 


Соседи, 

мне в июле менеджер рассказывала что меняется подрядчик и новый выйдет 15 августа (сегодня) - движение не появилось

 

Пообщался с с ними сегодня, мне сообщили следующее 

 5b7416b840703_lider08.png

 

Мне это очень не нравится, ибо ту же плиту можно делать до разрешения вопросов по вводу сетей...

 

Соседи, давайте как-то контактами обмениваться, в любом случае пригодится для будущих совместных вопросов. 

Пишите в личку 

 

Алексей, кв 42 7й этаж.

Они ещё подрядчика не выбрали, подведение итогов конкурса 28.08.18, потом заключение договора. Как я говорил, раньше октября врядли кто-то выйдет на объект до подписания договора.

Вы наверное провидец. Откуда такая уверенность ? Или святая вера в застройщика. Учитывая что за год он только яму вырыл.

Это же было предложение делать ставки. Я сделал. Дальше посмотрим

Полностью поддерживаю zomzom. Куда смотрел застройщик до нового тендера. Работы в 2017 году были вялотекущими. После нового года стройку заморозили. Если смотреть со стороны правильного застройщика, то после месяца простоя подрядчика,

его надо было выгонять. Но застройщик этого не сделал. Предполагаю, что они до марта пытались согласовать смету.

 

 

 

 

Как бы то ни было подрядчика выгнали.  Почему так долго тянули не выгоняли и почему так долго тендер идет можно только предполагать, как оно там на самом деле происходит знают только участники процесса, да и мне как потенциальному покупателю квартиры это вообще не интересно. Мне главное, чтобы все стронулось с места

Как бы то ни было подрядчика выгнали.  Почему так долго тянули не выгоняли и почему так долго тендер идет можно только предполагать, как оно там на самом деле происходит знают только участники процесса, да и мне как потенциальному покупателю квартиры это вообще не интересно. Мне главное, чтобы все стронулось с места

Так говорят же все квартиры проданы, значит Вы уже не потенциальный покупатель квартиры :)

А мне категорически не нравится как АФК Система выбирает подрядчиков, в частности Лидер Инвест. Они выбирают подрядчика тупо кто предложит ниже цену и кто готов работать по 100% постоплате. Как правило это не надежные подрядчики, которые либо делаю работы не качественно, либо срывают сроки.

Не соглашусь с Вами. За меньшие деньги и по пост-оплате наоборот могут работать только серьезные конторы с большими оборотами. Иначе на какие средства они строить будут?

  • Назад
  • Страница 10 из 44
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов