Да, это серьезная разница. Класс А (По ДДУ у нас вообще А+) - это дом с высокой энергоэффективностью и ему положено: 1. Льготный тариф на отопление 2. Налоговые льготы на имущественный налог в течение 3 лет.
С 2016 года вообще не должны приниматься новостройки ниже класса В+, поэтому я вообще не представляю как они собираются сдавать новостройку класса С+.
И, самое главное, если по проекту был именно А класс, а строили типа по проекту, то С класс могли получить только используя некачественные материалы и выполняя некачественные работы.
И, скорее всего, некачественные работы и материалы не ограничиваются только теплоизоляцией.
Вот даже как... Спасибо, что просветили...
И что, есть вероятность, что из-за этого могут не сдать?!
Вот как так ?! Черт меня побрал , а ведь целый год присматривался к застройщику ЛИ и отзывы хорошие были . На деле с...ка как и везде - рога и копыта. Хоть один надёжный застройщик в Москве остался ? Или все в прошлом (( . Все выходные буду отзывы "положительные" строчить , везде где только можно . Пусть люди 1000 раз подумают у каких собак хотят жильё купить.
Оооо...! Десяти минут хватило почитать отзывы о эТАЛОНЕ , да у них конторка - полный трындец . Использование некачественных материалов , делают кое как , управляйка дерёт в три шкуры и нихрена ничего не делает. Я всех нас поздравляю с приобретением )). Завтра квартиру на авито выставлю . Всем удачи.
Сайт Стройкомплекса Москвы сегодня опубликовал информацию, что "Эталон" сдал в эксплуатацию ЖК "Счастье в Тушино", всех новоселов ещё раз поздравлямс, как говорится! :)
"ЖК «Счастье в Тушино» у метро «Сходненская» сдан в эксплуатацию
Группа «Эталон» получила разрешение на ввод 19-этажного жилого дома «Счастье в Тушино» на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Монолитную новостройку из двух секций возвели по адресу: бульвар Яна Райниса, д. 4, корп. 3 в районе Северное Тушино.
«Все 198 квартир уже распроданы. Общая площадь здания – около 12,8 тыс. кв. метров, из них 10,8 тыс. «квадратов» занимает жилье», – сказала Анастасия Пятова.
По ее словам, в ЖК есть подземный паркинг на 93 места, еще 26 мест оборудовано на наземной гостевой парковке.
Фасад здания – вентилируемый, он облицован фиброцементными панелями и высококачественным искусственным камнем White Hills. На фасаде установлены корзины для размещения внешних блоков кондиционеров.
В шаговой доступности находятся детские сады, школы, поликлиники, торгово-развлекательные центры и другие социально значимые объекты, парки и станция метро «Сходненская» Таганско-Краснопресненской линии.
«Застройщик благоустроил и озеленил двор – обустроена детская площадка, есть тротуары и зоны отдыха, разбит газон, высажены деревья и кустарники», – добавила Пятова".
Это, конечно, прекрасно, что наконец-то достроили. Но что скажете на то, что по ВСЕМ (!) версиям ПД (включая самую-самую последнюю от конца декабря), класс энергоэффективности дома - "А".
А по заключению комиссии - С+, причем явно указано, что "в соответствии с документацией". Получается, что ПД, выложенная на сайте Счастья совсем не та, которую предоставляли комиссии?
Это, конечно, прекрасно, что наконец-то достроили. Но что скажете на то, что по ВСЕМ (!) версиям ПД (включая самую-самую последнюю от конца декабря), класс энергоэффективности дома - "А".
А по заключению комиссии - С+, причем явно указано, что "в соответствии с документацией". Получается, что ПД, выложенная на сайте Счастья совсем не та, которую предоставляли комиссии?
наверное тем, для кого это принципиальный прям вопрос - можно будет задать его в постпродажном отделе застройщика при получении квартиры, потом поделиться, допустим, и здесь, полученным ответом. лично по себе: есть еще одна квартира тоже в хорошей новостройке в Москве, свежей, 2 года всего дому - какой там класс энергоэффективности ни разу не интересовалась )
наверное тем, для кого это принципиальный прям вопрос - можно будет задать его в постпродажном отделе застройщика при получении квартиры, потом поделиться, допустим, и здесь, полученным ответом. лично по себе: есть еще одна квартира тоже в хорошей новостройке в Москве, свежей, 2 года всего дому - какой там класс энергоэффективности ни разу не интересовалась )
То что Вы не интересовались - это дело Ваше. Но класс энергоэффективности сильно влияет на 2 фактора:
1. С классом С+ не будет льготного тарифа на тепло
2. С классом С+ не будет налоговых льгот на имущество.
Да и то, что застройщик в документах указывает одно и по факту предоставляет другое - очень сильно напрягает. Почему Вы считаете, что если он обманул в классе энергопотребления, то не обманет в чем-то другом?
Да и просто несоответствие заявленного класса фактическому свидетельствует о нарушениях при строительстве. Поэтому стоит ожидать и других "косяков".
Так что приемка будет происходить под тщательным надзором человека из приемной организации.
Всем привет ! Кому нибудь звонили или писали из Эталона, что дом сдан ? Почему нас никого не извещают ? Спасибо
Типа по почте уведомят сначала, а потом надо будет созвониться. Вы, вроде, из другого региона, поэтому, видимо, может затянуться. Пока никто не получил письмо, обещали, что с 16 начнут приходить. Я напишу как получу.
Спасибо. Уважаемый Бубалех ! Я бы хотел с Вами познакомиться лично , походу только Вам и мне из всего этого ЖК что-то нужно по существу. В принципе для меня это не новость, в другом ЖК из 500-та квартир та же история - я и соседи из соседнего подъезда. Остальные только : бла-бла ...
Всем привет ! Кому нибудь звонили или писали из Эталона, что дом сдан ? Почему нас никого не извещают ? Спасибо
Официальное письмо должно прийти.
А по поводу класса нужно конечно судиться, только с кем ? Я в том смысле, что конторки у них липовые ((
Мне кажется бесперспективно. Скажут: "Сдали в эксплуатацию, значит все соответствует проекту, все нормально". Ну, а то что обещали, могли и поменять, по-моему законодательство это позволяет.
Но вопрос этот объемный, для него отдельную тему придется открывать.
Левел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
Подробнее