Ход строительства

  • Назад
  • Страница 38 из 45
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Да, это серьезная разница. Класс А (По ДДУ у нас вообще А+) - это дом с высокой энергоэффективностью и ему положено: 1. Льготный тариф на отопление 2. Налоговые льготы на имущественный налог в течение 3 лет.

С 2016 года вообще не должны приниматься новостройки ниже класса В+, поэтому я вообще не представляю как они собираются сдавать новостройку класса С+.

И, самое главное, если по проекту был именно А класс, а строили типа по проекту, то С класс могли получить только используя некачественные материалы и выполняя некачественные работы.

И, скорее всего, некачественные работы и материалы не ограничиваются только теплоизоляцией.

Вот даже как... Спасибо, что просветили...

И что, есть вероятность, что из-за этого могут не сдать?!

Вот даже как... Спасибо, что просветили...

И что, есть вероятность, что из-за этого могут не сдать?!

Вряд ли, думаю сдадут, конечно.

Объявления

Вряд ли, думаю сдадут, конечно.

Очень все надеемся, спасибо!

Вот как так ?! Черт меня побрал , а ведь целый год присматривался к застройщику ЛИ и отзывы хорошие были . На деле с...ка как и везде - рога и копыта. Хоть один надёжный застройщик в Москве остался ? Или все в прошлом (( . Все выходные буду отзывы "положительные" строчить , везде где только можно . Пусть люди 1000 раз подумают у каких собак хотят жильё купить.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Оооо...! Десяти минут хватило почитать отзывы о эТАЛОНЕ , да у них конторка - полный трындец . Использование некачественных материалов , делают кое как , управляйка дерёт в три шкуры и нихрена ничего не делает. Я всех нас поздравляю с приобретением )). Завтра квартиру на авито выставлю . Всем удачи.

На сайте написали "Дом сдан". 

Ура?

А кому он сдан? Кто-нибудь владеет информацией?

Обратите внимание
Да ??? Вот пиз...болы , отчитались. Это сделали для будущих дураков , которые квартирки присматривают .

На сайте написали "Дом сдан". 

Ура?

А кому он сдан? Кто-нибудь владеет информацией?

 

Ура-а-а! Сдали! ))) Отличный подарок к Новому году! )) Всех соседей поздравляю! ))

Во вложении Разрешение на ввод в эксплуатацию от 27 декабря. ) Скоро ключи! ))

 

Да ??? Вот пиз...болы , отчитались. Это сделали для будущих дураков , которые квартирки присматривают .

Это правда. ))

 

Всех с наступающим Новым годом, в котором мы будем все отмечать новоселье! ))

Прикрепленные файлы

Вы правы ! Ценности жизни если честно в другом. Всем крепкого здоровья , любите своих близких и будьте все счастливы. С наступающим Новым годом !
Сайт Стройкомплекса Москвы сегодня опубликовал информацию, что "Эталон" сдал в эксплуатацию ЖК "Счастье в Тушино", всех новоселов ещё раз поздравлямс, как говорится! :) 
 
"ЖК «Счастье в Тушино» у метро «Сходненская» сдан в эксплуатацию
 
Группа «Эталон» получила разрешение на ввод 19-этажного жилого дома «Счастье в Тушино» на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
 
Монолитную новостройку из двух секций возвели по адресу: бульвар Яна Райниса, д. 4, корп. 3 в районе Северное Тушино.
 
«Все 198 квартир уже распроданы. Общая площадь здания – около 12,8 тыс. кв. метров, из них 10,8 тыс. «квадратов» занимает жилье», – сказала Анастасия Пятова.
 
По ее словам, в ЖК есть подземный паркинг на 93 места, еще 26 мест оборудовано на наземной гостевой парковке.
 
Фасад здания – вентилируемый, он облицован фиброцементными панелями и высококачественным искусственным камнем White Hills. На фасаде установлены корзины для размещения внешних блоков кондиционеров.
 
В шаговой доступности находятся детские сады, школы, поликлиники, торгово-развлекательные центры и другие социально значимые объекты, парки и станция метро «Сходненская» Таганско-Краснопресненской линии.
 
«Застройщик благоустроил и озеленил двор – обустроена детская площадка, есть тротуары и зоны отдыха, разбит газон, высажены деревья и кустарники», – добавила Пятова".
 

Это, конечно, прекрасно, что наконец-то достроили. Но что скажете на то, что по ВСЕМ (!) версиям ПД (включая самую-самую последнюю от конца декабря), класс энергоэффективности дома - "А".

А по заключению комиссии - С+, причем явно указано, что "в соответствии с документацией". Получается, что ПД, выложенная на сайте Счастья совсем не та, которую предоставляли комиссии?

Это, конечно, прекрасно, что наконец-то достроили. Но что скажете на то, что по ВСЕМ (!) версиям ПД (включая самую-самую последнюю от конца декабря), класс энергоэффективности дома - "А".

А по заключению комиссии - С+, причем явно указано, что "в соответствии с документацией". Получается, что ПД, выложенная на сайте Счастья совсем не та, которую предоставляли комиссии?

наверное тем, для кого это принципиальный прям вопрос - можно будет задать его в постпродажном отделе застройщика при получении квартиры, потом поделиться, допустим, и здесь, полученным ответом. лично по себе: есть еще одна квартира тоже в хорошей новостройке в Москве, свежей, 2 года всего дому - какой там класс энергоэффективности ни разу не интересовалась ) 

наверное тем, для кого это принципиальный прям вопрос - можно будет задать его в постпродажном отделе застройщика при получении квартиры, потом поделиться, допустим, и здесь, полученным ответом. лично по себе: есть еще одна квартира тоже в хорошей новостройке в Москве, свежей, 2 года всего дому - какой там класс энергоэффективности ни разу не интересовалась ) 

То что Вы не интересовались - это дело Ваше. Но класс энергоэффективности сильно влияет на 2 фактора:

1. С классом С+ не будет льготного тарифа на тепло

2. С классом С+ не будет налоговых льгот на имущество.

 

Да и то, что застройщик в документах указывает одно и по факту предоставляет другое - очень сильно напрягает. Почему Вы считаете, что если он обманул в классе энергопотребления, то не обманет в чем-то другом?

Да и просто несоответствие заявленного класса фактическому свидетельствует о нарушениях при строительстве. Поэтому стоит ожидать и других "косяков".

Так что приемка будет происходить под тщательным надзором человека из приемной организации.

Всем привет ! Кому нибудь звонили или писали из Эталона, что дом сдан ? Почему нас никого не извещают ? Спасибо
А по поводу класса нужно конечно судиться, только с кем ? Я в том смысле, что конторки у них липовые ((
Или всё же попробуем ? Я всегда За !

Всем привет ! Кому нибудь звонили или писали из Эталона, что дом сдан ? Почему нас никого не извещают ? Спасибо


Типа по почте уведомят сначала, а потом надо будет созвониться. Вы, вроде, из другого региона, поэтому, видимо, может затянуться. Пока никто не получил письмо, обещали, что с 16 начнут приходить. Я напишу как получу.

Или всё же попробуем ? Я всегда За !

Если Вам потребуется помощь в этом деле - готов буду предложить свою помощь....

Спасибо. Уважаемый Бубалех ! Я бы хотел с Вами познакомиться лично , походу только Вам и мне из всего этого ЖК что-то нужно по существу. В принципе для меня это не новость, в другом ЖК из 500-та квартир та же история - я и соседи из соседнего подъезда. Остальные только : бла-бла ...

Всем привет ! Кому нибудь звонили или писали из Эталона, что дом сдан ? Почему нас никого не извещают ? Спасибо

 

Официальное письмо должно прийти.

 

А по поводу класса нужно конечно судиться, только с кем ? Я в том смысле, что конторки у них липовые ((

Мне кажется бесперспективно. Скажут: "Сдали в эксплуатацию, значит все соответствует проекту, все нормально". Ну, а то что обещали, могли и поменять, по-моему законодательство это позволяет.

Но вопрос этот объемный, для него отдельную тему придется открывать.

  • Назад
  • Страница 38 из 45
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов