Планировка 2L-1

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Понял. ну очень буду ждать. Все таки хочется увидеть это все в реальных условиях. 

На картинках мне кажется больше площадь намного.

Не зря же дизайнеры замеры перед предоставлением той же самой визуализацией делают. Все должно казаться в реальных размерах. Главное верить в это!  :pardon:

У нас тоже такая планировка в 1.2. Дизайн-проект не заказывали. У нас будет кухня-гостиная, всё там хорошо помещается, при условии что планируем туда большоой икеевский круглый стол, проем не закладываем, поставим двери, скорее всего раздвижные. В комнате, которая рядом с кухней будет детская для двух мальчишек, там будет двухъярусная кровать, стол либо во всю длину стены с окном, либо стены в которой проем, пока не определились, и очень классно там вписывается спортивный уголок в углу между проемом в кухню и дверью в коридор. В маленькой комнате взрослая спальня, там только кровать и тумбочки:) в большом санузле душевая кабина, унитаз, раковина, и там есть ниша для полочек, мне кажется, это здорово:) в маленьком стиральная, сушильная машины в колонну, раковина, унитаз, по поводу шкафов в коридоре еще не решили, они там точно будут, но с глубиной пока не понятно. Планировкой очень довольны, свою хоть пока и бетонную квартиру безумно любим:)
  • Екатерина_Макарова это нравится
Объявления

Это все рисовали в компании, где ремонт заказывали. Еще есть план разводки электрики и света. Только 3D-визуализации нет. 
Для нас это первый ремонт, ничего с мужем в нем не соображаем, поэтому приняли решение пусть и переплатить, но не заниматься им вообще. Только подъехали в офис, ткнули в материалы, согласовали проект, внесли предоплату и теперь ждем принятия черновых работ. Я так полагаю, что дорогая работа - это выравнивание стен по маякам под покраску. По срокам весь ремонт обещали до НГ закончить.

Скажите пожалуйста, черные шланги кондиционеров, как будете убирать?

Это все рисовали в компании, где ремонт заказывали. Еще есть план разводки электрики и света. Только 3D-визуализации нет. 
Для нас это первый ремонт, ничего с мужем в нем не соображаем, поэтому приняли решение пусть и переплатить, но не заниматься им вообще. Только подъехали в офис, ткнули в материалы, согласовали проект, внесли предоплату и теперь ждем принятия черновых работ. Я так полагаю, что дорогая работа - это выравнивание стен по маякам под покраску. По срокам весь ремонт обещали до НГ закончить.

И ещё вопрос, шумоизоляцию стен, потолка и пола делаете?
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

И ещё вопрос, шумоизоляцию стен, потолка и пола делаете?

Шумоизоляцию не делаем.

По поводу шлангов. Наша бригада уже делала несколько объектов ПИКа и сказала так. ПИК (неофициально) предлагает запрятать шланги в стену и это будет стоить вроде 7000 руб. Либо после ремонта, когда из УК придут вешать кондей они просто сделают короб. Он, конечно, не очень симпатичен, но можно спрятать плотными шторами. Мы остановились на 2 варианте.

Шумоизоляцию не делаем.
По поводу шлангов. Наша бригада уже делала несколько объектов ПИКа и сказала так. ПИК (неофициально) предлагает запрятать шланги в стену и это будет стоить вроде 7000 руб. Либо после ремонта, когда из УК придут вешать кондей они просто сделают короб. Он, конечно, не очень симпатичен, но можно спрятать плотными шторами. Мы остановились на 2 варианте.

Спасибо!
Обратите внимание

А кто-то планирует закрывать проём?

Вот мысли бегают на месте, где дверь в коридор со стороны комнаты, на всю стену сделать шкаф купе(тогда нужно закрывать проем). а от кухни ставить дверь, например раздвижную, но она не дает звукоизоляцию и место для нее нужно. вообщем муки)))

  • ЕленаПаш это нравится

А кто-то планирует закрывать проём?
Вот мысли бегают на месте, где дверь в коридор со стороны комнаты, на всю стену сделать шкаф купе(тогда нужно закрывать проем). а от кухни ставить дверь, например раздвижную, но она не дает звукоизоляцию и место для нее нужно. вообщем муки)))

Мы закладываем дверной проем комнаты с кухней.

Мы закладываем дверной проем комнаты с кухней.

В как технически вы это делаете? Гипсокартоном?

В как технически вы это делаете? Гипсокартоном?

В как технически вы это делаете? Гипсокартоном?


Кирпич 150мм

Кирпич 150мм

Так вроде для этого надо разрешение получать? Там же нагрузка очень возрастает? Я планировала гипсокартон (или что-то вроде этого), и внутри звукоизоляцию. Если квартира в ипотеке, то по закону вообще надо с банком согласовывать даже легкую перегородку :(

Так вроде для этого надо разрешение получать? Там же нагрузка очень возрастает? Я планировала гипсокартон (или что-то вроде этого), и внутри звукоизоляцию. Если квартира в ипотеке, то по закону вообще надо с банком согласовывать даже легкую перегородку :(

Наш прораб скпзал, что этот кирпич и преднаначен для закрытия проемов, он легкий и нагрузку большую не дает и согласовывать не надо, я это ещё при поиемке квартиры узнавала, т.к. мы изначально планировали этот проем закрывать
  • Наталия363 это нравится
Извините, Т9 живет своей жизнью, исправляет слова, как ему нравится))))

И у нас такая же квартира.

Дизайнеров нанимать не будем. Все сами придумываем.

Вместо второго санузла будем делать гардеробную. И в ней же разместим СМА и сушку в колонне.

Кухню и гостинную разделим раздвигающейся дверью.

В санузле в дальнем левом углу душевая кабина без поддона дальше раковина, уннитаз и на смежной стене биде.

В коридоре будет два встроенных шкафа и диван.

По кухне нам  вот такой вариант кухни нам предложили(148тр, шпон березы):59fb717d5f07d_291017.jpg

  • KaterinaML это нравится

Стоимость кухни с техникой 310 000 руб.

Стоимость ремонта под ключ с материалами, сантехникой и всякими допами типа магнитно-маркерной доски около 1 400 000 руб.

Мебель Икея еще около 300 000 руб.

Итого 2 млн. за площадь 70 кв.м. Как-то так...

 

Подскажите, а только работа сколько у Вас получается?

Мне знакомый прораб за 70 кв.м. 700 т.р. только за работу назвал, даже без черновых материалов. Сижу недоумеваю во сколько же мне ремонт встанет.

И у нас такая же квартира.

Дизайнеров нанимать не будем. Все сами придумываем.

Вместо второго санузла будем делать гардеробную. И в ней же разместим СМА и сушку в колонне.

Кухню и гостинную разделим раздвигающейся дверью.

В санузле в дальнем левом углу душевая кабина без поддона дальше раковина, уннитаз и на смежной стене биде.

В коридоре будет два встроенных шкафа и диван.

По кухне нам  вот такой вариант кухни нам предложили(148тр, шпон березы):59fb717d5f07d_291017.jpg

А холодильник? Не встраиваете?

Подскажите, а только работа сколько у Вас получается?

Мне знакомый прораб за 70 кв.м. 700 т.р. только за работу назвал, даже без черновых материалов. Сижу недоумеваю во сколько же мне ремонт встанет.

К сожалению, не могу Вас сориентировать. Компания, с которой у нас договор, работает по схеме все включено, не деля смету на работы и материалы. Стоимость за кв. метр 18 000 руб. Сюда входят двери, фурнитура, сантехника, черновые и чистовые материалы средней ценовой категории. Из черновых работ: стяжка пола, выравнивание стен по маякам, прокладка электрики, установка подоконников. Из чистовых: покраска стен, укладка ламината и плитки, фартука на кухне, установка розеток/выключателей.

А холодильник? Не встраиваете?

Нет холодильник будет стоять рядом с пеналом.

Да и не вижу смысла покупать встраиваемый холодильник. при том же функционале он выходит намного дороже.

Мне вот интересно у кого какая стоимость ремонта без материалов  по смете получается.

Не могу понять какая примерная стоимость ремонта должна быть для квартир с нашей планировкой.

Я приглашал сметчиков из нескольких компаний(не частники) и разлет в стоимости ремонта был от 350 до 570 т.р.

И в сметах не были учтены некоторые нюансы ремонта.

Скажите,планирует ли кто увеличивать площадь дал него с/у за счёт коридора? Я имею в виду,там где ниша 40 см...
  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов