Поликлиника

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет всем! А где тут ближайшая поликлиника детская и взрослая? Куда приклепитсо то можно или как там все это происходит? Кто местные тут есть расскажите. Кто для себя и куда деток если что везти? И где травмпункт еще.

И вам привет. Травмпункт по адресу Родниковая, д 4, стр 4. Это далеко, это не пешком. Там плохо. Постарайтесь не попадать. Детская поли одна, взрослых 2 и еще, когда записываешься в емиас, вываливаются взрослые поли из переделкино и даже внуково как-то было. Адреса гуглите, вы ж не забанены в гугле, надеюсь )). Чтобы прикрепиться, сходите ногами или позвоните, у них последнее время часто правила игры меняются. Ну и платное разное есть, тоже отлично гуглится.
  • Тузик и Наталия363 это нравится
Объявления Все объявления
Госполиклиники маленькие, на старое Солнцево (до первой реновации), еще может и годились, а сейчас туго. А с заселением мещлеса, лучей и чего-нибудь еще новенького на Боровском шоссе захлебнутся в момент. Так что если кто-то вдруг всерьёз рассчитывает на госмедицину, то имейте это все ввиду. Я почему-то верю, что нам всё-таки что-нибудь власти построят в обозримом будущем (лет через 10-15), а пока стараемся не болеть (((.
  • Тузик, Юляля и Наталия363 это нравится

Госполиклиники маленькие, на старое Солнцево (до первой реновации), еще может и годились, а сейчас туго. А с заселением мещлеса, лучей и чего-нибудь еще новенького на Боровском шоссе захлебнутся в момент. Так что если кто-то вдруг всерьёз рассчитывает на госмедицину, то имейте это все ввиду. Я почему-то верю, что нам всё-таки что-нибудь власти построят в обозримом будущем (лет через 10-15), а пока стараемся не болеть (((.

 

Скажите, пожалуйста... я не первый пост Ваш читаю, о том как все плохо в инфраструктуре вокруг МЛ. Вероятно, вы действительно хорошо знаете район и все что вы пишите имеет место быть в реалии, а не накручено и усугублено. Но, объясните мне, плииииз, для чего покупать квартиру в МЛ при таком настолько негативном отношении к району.. как вы жить-то там будете???

 

Вокруг Москвы строятся сотни ЖК, помимо этого существует вторичка, и в ценовом диапазоне можно много чего найти. Конечно, придется чем-то пренебречь, например такой близостью метро, зеленью или метрами, но зато район по душе подобрать, тот от которого воротить не будет...

Правда, очень интересна мотивация поступков из серии "Мыши кололись, но продолжали жрать кактус".

 

Или Вы тут мимоходом?

  • Дриада, Юляля, _Екатерина_ и еще 1 это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

На Солнцевском просп 212 пол. Старенькая но вроде норм. И т.к. есть несколько филиалов её Ново-переделкино, Внуково и ещё хз, то по приложению можно попасть к врачу если приспичит. Я сейчас в 212 проходу диспансеризацию, вроде норм. Много молодых врачей. В начале 18 на ул. Авиаторов будут строить новую поликлинику, а ещё там уже отгородили территорию для Ледового дворца, будет где на коньках покататься и сразу в травмпункт))) 

  • Тузик и Юляля это нравится
Anna&family, я тут 20 лет живу. И констатация фактов, что в садах и поликлиниках очереди, а травмпункт - не фонтан, это не негатив, а реальность. Я так думаю, такое много где наблюдается. Что за наезды такие, сами вы мимоходом. Район у нас хороший, меня устраивает. И МЛ меня устраивает, а ваши комментарии - нет, и советы свои себе оставьте.
  • Наталия363 это нравится
Обратите внимание

Скажите, пожалуйста... я не первый пост Ваш читаю, о том как все плохо в инфраструктуре вокруг МЛ. Вероятно, вы действительно хорошо знаете район и все что вы пишите имеет место быть в реалии, а не накручено и усугублено. Но, объясните мне, плииииз, для чего покупать квартиру в МЛ при таком настолько негативном отношении к району.. как вы жить-то там будете???

 

Вокруг Москвы строятся сотни ЖК, помимо этого существует вторичка, и в ценовом диапазоне можно много чего найти. Конечно, придется чем-то пренебречь, например такой близостью метро, зеленью или метрами, но зато район по душе подобрать, тот от которого воротить не будет...

Правда, очень интересна мотивация поступков из серии "Мыши кололись, но продолжали жрать кактус".

 

Или Вы тут мимоходом?

 

Не нервничайте все там нормально как в обычном старом московском районе. У каждой поликлиник есть- филиалов куда можно записаться через Мосру можно записаться в КДЦ по ЗАО Москвы по детям и взрослым взять любые  направления в городские больницы и центры. Травмпункты везде похожие и нет тут ничего такого.

 

Касательно сотни ЖК вокруг Москвы - но они строятся в полях там хоть какая то инфраструктура дай бог будет лет через 10. То же Саларьево раскупается как горячие пирожки - но дома в поле, на свалке, инфраструктура будет лет через 50-10 когда ее Пик построит, а до этого как будете жить ? Один Коламбус там и усе....

 

Вам повезло что догадались купить в МЛ, все будет хорошо!

 В начале 18 на ул. Авиаторов будут строить новую поликлинику...

 

Да, правда, ура.

тендер на это дело нашла на ростендере. и на строймос есть статья про поликлиники https://stroi.mos.ru...ik-do-2017-goda.

Так это ж прекрасно. Глядишь, и быстрее моего прогноза будет))

Кто знает, можно ли быть прописанным в МЛ, а посещать прежнюю поликлинику в ЮАО? Или обязательно только по месту прописки? Интересует именно детская поликлиника. 

Кто знает, можно ли быть прописанным в МЛ, а посещать прежнюю поликлинику в ЮАО? Или обязательно только по месту прописки? Интересует именно детская поликлиника. 

Можно в любую. Там где приписаны. Тут вопрос в готовности ездить из точки А в точку Б

Учитывая отзывы на сайте детской поликлиники в Солнцево, я готова ездить на Чертановскую в нашу поликлинику. Меня тут все устраивает, ничего плохого сказать о ней не могу. Главное чтобы там было можно. )))

Сели с мужем изучили эту тему. Варианта 2: 1. вы ничего никому не говорите и тихо молча ходить в старую поликлинику, 2. сообщаете им о смене прописки и своем желании продолжать наблюдение именно у них, в этому случае пишите заяву у заведующей. Оба варианта сводятся к тому, что врача на дом вы вызвать не сможете. Только платно или из поликлиники по месту прописки, даже если ребенок не прикреплен. 

Всем доброго времени суток. Пока сняла квартиру на Солнцевском проспекте, чтобы быть поближе к МЛ (скоро будем жить в 2.2. корпусе).

 

Сейчас прописка МО. В 35 недель беременности встала на учет в ЖКонсультацию. За 1 день (без прописки в Москве) поставила печать в страховой компании, подождала 3 дня и прикрепилась к поликлинике и к ЖК.

 

Женская Консультация. Что могу сказать: за 1 день!!! сдала все анализы, КТГ, прошла почти всех врачей. Все удобно и быстро. И местами, даже - вежливо. Выдали обменку, дали направление в роддом... Я была в восторге ))) Может это на контрасте с г.Мытищи в котором очереди больше, к специалистам талоны получить не просто, а вежливости я не встречала там ни разу.

 

Детская Поликлиника - она тут одна на весь район. Огроменная...

Медсестра к новорожденному приходила домой раз в неделю - вполне адекватная. Очень помогала советами. В месяц сразу записали на все УЗИ (голова, сердце, внутр органы и тазобедренные) - все было аккуратно, и быстро. Очередей нет. Я довольна. Врач - истерику закатила по поводу недовеса, я распереживалась. Теперь ходить буду редко и только если очень надо.

 

Еще однажды делала УЗи платно. Узистка - умничка (первый раз такую встречаю) за каких то 1300 рублей внимательно принимала и смотрела даже то, за что не оплачивала я. Давала рекомендации.

 

Или только мне так повезло?

  • Юляля и Tanielis это нравится

Сели с мужем изучили эту тему. Варианта 2: 1. вы ничего никому не говорите и тихо молча ходить в старую поликлинику, 2. сообщаете им о смене прописки и своем желании продолжать наблюдение именно у них, в этому случае пишите заяву у заведующей. Оба варианта сводятся к тому, что врача на дом вы вызвать не сможете. Только платно или из поликлиники по месту прописки, даже если ребенок не прикреплен. 

Юля, почему не сможете вызвать врача? Еще как сможете! Вызовите из п-ки, к которой относится дом, в котором живете. Просто врач вас не сможет пригласить к себе на дальнейший осмотр и сделать запись в карте, а выдаст лист осмотра на руки. А потом вы уже с этим листом осмотра записываетесь к врачу в п-ку, к которой прикреплены и продолжаете там наблюдаться и вылечиваться.

уже несколько квартир сменила не меняя поликлинику ни себе, ни детям. Вообще без проблем.

Просто не всегда удобно врачу в п-ке объяснять почему не он вызов выполнял и все такое..

  • yuka, Юля+Миша и София Алексеевна это нравится

Юля, почему не сможете вызвать врача? Еще как сможете! Вызовите из п-ки, к которой относится дом, в котором живете. Просто врач вас не сможет пригласить к себе на дальнейший осмотр и сделать запись в карте, а выдаст лист осмотра на руки. А потом вы уже с этим листом осмотра записываетесь к врачу в п-ку, к которой прикреплены и продолжаете там наблюдаться и вылечиваться.

уже несколько квартир сменила не меняя поликлинику ни себе, ни детям. Вообще без проблем.

Просто не всегда удобно врачу в п-ке объяснять почему не он вызов выполнял и все такое..

Подскажите, а больничный маме при такой схеме вызова врача тоже возможно оформить?

Подскажите, а больничный маме при такой схеме вызова врача тоже возможно оформить?

да, я оформляла больничный. Его открывает врач, который пришел на дом, а закрывает врач в поликлинике.

Схема работает!!

  • yuka, Юля+Миша, Наталия363 и еще 1 это нравится
А какой адрес у детской поликлиники?

Соответственно и дети будут прикрепляться к солнцевской поликлинике, той, что на Авиаторов? Или в Татьянином Парке еще одну построят?

Соответственно и дети будут прикрепляться к солнцевской поликлинике, той, что на Авиаторов? Или в Татьянином Парке еще одну построят?

Не переживайте ....все будет хорошо ))))
А про Лучи то вы и забыли. .. их тоже много
  • Юляля это нравится

Соответственно и дети будут прикрепляться к солнцевской поликлинике, той, что на Авиаторов? Или в Татьянином Парке еще одну построят?

 

Татьянин Парк это Новая Москва, другая территориальная принадлежность. Поликлиника бы новая не помешала. Надо писать в мэрию от лица жителей Солнцева. Если набрать 10 тыс. + митинг + думаюя решение будет и как раз надо перед выборами развить все. 

 

На заметку муниципальным депутатам района Солнцева, если они нас читают. Дарю идею!

  • Юляля и komilfo325 это нравится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов