Ремонтно-шумовые работы

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я вот честно не понимаю людей. Вы когда покупали квартиру в новостройке не догадывались, что пару лет придется жить в шуме от ремонтных работ? Брали бы во второй очереди, там квартиры с отделкой...

А вообще палка о двух концах. С одной стороны уже заселившиеся жильцы, еще и с детьми, которых не устраивает шум в позднее время. С другой стороны такие же люди с детьми, которые снимают квартиры и спешат с ремонтом, чтобы успеть побыстрее переехать и отдать детей в садики/школы, поэтому и шумят по максимуму в разрешенное законом время.

Но только почему-то на взаимоуважение ссылаются только те, кто уже живет, абсолютно забывая о людях, кто с нетерпением ждет свои отремонтированные квартирки...

  • Кристина_les, Lemonnaya, ASC и 5 другим это нравится

Что за закон такой?! Ну это же очевидно, что невозможно до 23 слышать перфоратор за стеной. А как на счет маленьких детей, которые в 8-9 вечера уже спят? Бред какой-то.

Закон о тишине. У нас про многие законы можно сказать "бред какой-то". Что вас так удивило?

Объявления

То, что есть закон, понятно, и то что люди хотят побыстрее сделать ремонт, тоже, но все таки стоит всегда оставаться людьми и понимать, что рядом тоже есть квартиры, в которых возможно уже живут люди, а возможно даже с маленькими детьми, поэтому все зависит от человечности Ваших соседей. 

Я вот честно не понимаю людей. Вы когда покупали квартиру в новостройке не догадывались, что пару лет придется жить в шуме от ремонтных работ? Брали бы во второй очереди, там квартиры с отделкой...

А вообще палка о двух концах. С одной стороны уже заселившиеся жильцы, еще и с детьми, которых не устраивает шум в позднее время. С другой стороны такие же люди с детьми, которые снимают квартиры и спешат с ремонтом, чтобы успеть побыстрее переехать и отдать детей в садики/школы, поэтому и шумят по максимуму в разрешенное законом время.

Но только почему-то на взаимоуважение ссылаются только те, кто уже живет, абсолютно забывая о людях, кто с нетерпением ждет свои отремонтированные квартирки...

Тем более кто-то сам делает в свободное от работы время. Есть узаконенный порядок проведения ремонтных работ, будьте любезны придерживаться. Что-то не устраивает, решайте свои проблемы самостоятельно. Почему кто-то должен жертвовать своим благополучием, ради благополучия соседей?

  • ASC и Наталия363 это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Тем более кто-то сам делает в свободное от работы время. Есть узаконенный порядок проведения ремонтных работ, будьте любезны придерживаться. Что-то не устраивает, решайте свои проблемы самостоятельно. Почему кто-то должен жертвовать своим благополучием, ради благополучия соседей?

Интересно, а вы когда заселитесь, да еще и с детьми, тоже будете терпеть до 11 перфоратор? Вам не кажется что это двойные стандарты? Типа я не заселился, мне на всех плевать. А вот заселюсь, тогда видно будет.

Если уж говорить про закон, то: 1. В нашем доме вообще штробить нельзя. И тем кто штробит грозят большие проблемы. Это решается очень легко - вызовом инженера из УК. Приходят быстро кстати. И с большим удовольствием. 2. Если вы уверены в законности пребывания на территории РФ своих рабочих, то велком. А если нет, то побойтесь самой страшной в нашей стране службы. ОМОН приезжает с автоматами вообще не разбираясь. 3. Много есть еще разных мелочей, к которым можно придраться.

Поэтому всегда надо знать границы. Если вы идете на принцип, то и другие люди могут с вами также поступить. Будьте гуманее. Время для ремонта достаточно. После 19 вполне можно производить нешумные работы.

  • yuka, Дриада, Subarist и 2 другим это нравится

Хотя хочу заметить, что практически все люди адекватные. Сейчас после 19 единицы немного что-то подсверливают. И то в точечном режиме. Так что большинство соседей - хорошие отзывчивые люди. И надеюсь, эта тенденция сохранится, так как скоро дом будет все больше и больше заселяться, и очень не хочется соседских войн. Никому это не нужно. Это большой стресс.

  • Наталия363 это нравится
Обратите внимание

Я вот честно не понимаю людей. Вы когда покупали квартиру в новостройке не догадывались, что пару лет придется жить в шуме от ремонтных работ? Брали бы во второй очереди, там квартиры с отделкой...
А вообще палка о двух концах. С одной стороны уже заселившиеся жильцы, еще и с детьми, которых не устраивает шум в позднее время. С другой стороны такие же люди с детьми, которые снимают квартиры и спешат с ремонтом, чтобы успеть побыстрее переехать и отдать детей в садики/школы, поэтому и шумят по максимуму в разрешенное законом время.
Но только почему-то на взаимоуважение ссылаются только те, кто уже живет, абсолютно забывая о людях, кто с нетерпением ждет свои отремонтированные квартирки...


Всё элементарно просто. Вы же согласны с тем, что ремонт это не непрерывные работы, связанные с повышенным шумом? То есть, при проведении ремонта мастера не вынуждены три месяца в 7 утра брать перфораторы в руки, а в 23 часа их класть на место, ведь правда? По сему, согласитесь, какой бы ремонт люди не делали, всегда можно найти компромисс с соседями. И ведь многого здесь не требуется, так как всегда можно распланировать работы таким образом, чтобы работы с повышенным шумом не проводились с 21 часа до 9 утра следующего дня и с перерывом 13-15 часов. Ведь при любом ремонте всегда есть что-то, что можно поделать, не нарушая покой соседей. И таких вещей много.
У меня в МЛ далеко не первый ремонт проводился, и никто и никогда меня не убедит в том, что раз ремонт, то грохотать надо строго обязательно с 7 до 23 часов все месяцы.

Этот вопрос лежит не столько в законодательной плоскости, сколько просто зависит от культуры владельцев и их желания взаимодействовать со своей бригадой в части элементарных человеческих вещей.
  • Nадежда, Ksuny и Наталия363 это нравится

Тем более кто-то сам делает в свободное от работы время. Есть узаконенный порядок проведения ремонтных работ, будьте любезны придерживаться. Что-то не устраивает, решайте свои проблемы самостоятельно. Почему кто-то должен жертвовать своим благополучием, ради благополучия соседей?


О законе хотите поговорить? Очень интересно на вас посмотреть будет, как вы о законе решите паре разъярённых отцов рассказать, когда они живо захотят с вами познакомиться и обсудить как и каким образом им решать проблемы, а заодно и обсудить ваш рабочий график и золотые руки, коими вы самостоятельно ремонт учиняете.
И вдвойне интересно будет глянуть, как вам понравится перфоратор шибко грамотного в законах соседа в 22:30 за стеной детской, прямо над ухом вашего ребёнка. Или детей нет и не было???
  • yuka и Наталия363 это нравится

А из-за чего возник этот вопрос о шуме? Кто-то пытался вежливо попросить не шуметь, т.к. ребенок спит, а вам на закон указали? Напишите в какой квартире такие  неадекватные соседи живут. 

Я вот честно не понимаю людей. Вы когда покупали квартиру в новостройке не догадывались, что пару лет придется жить в шуме от ремонтных работ? Брали бы во второй очереди, там квартиры с отделкой...

А вообще палка о двух концах. С одной стороны уже заселившиеся жильцы, еще и с детьми, которых не устраивает шум в позднее время. С другой стороны такие же люди с детьми, которые снимают квартиры и спешат с ремонтом, чтобы успеть побыстрее переехать и отдать детей в садики/школы, поэтому и шумят по максимуму в разрешенное законом время.

Но только почему-то на взаимоуважение ссылаются только те, кто уже живет, абсолютно забывая о людях, кто с нетерпением ждет свои отремонтированные квартирки...

очень печалит такая ваша СОСЕДИ! аргументация..((( значит по Вашей логике, Мы, те, которые с отделкой от Пик купили квартиры, и сейчас вынуждены с ней жить, и еще терпеть по закону эгоистичную точку зрения соседей на исполнения этого закона и проведения скорейшего ремонта у себя, можем через год так же начать шуметь перфоратором до 11 вечера, когда начнем переделывать нынешний ремонт?!))) и Вы, уже живущие в своих уютных квартирах, с пониманием отнесетесь к этому?!  ведь с отделкой от ПИК нам мягко сказать не повезло, и время еще полгода пошуметь до 11 вечера по закону есть!))))) 

очень печалит такая ваша СОСЕДИ! аргументация..((( значит по Вашей логике, Мы, те, которые с отделкой от Пик купили квартиры, и сейчас вынуждены с ней жить, и еще терпеть по закону эгоистичную точку зрения соседей на исполнения этого закона и проведения скорейшего ремонта у себя, можем через год так же начать шуметь перфоратором до 11 вечера, когда начнем переделывать нынешний ремонт?!))) и Вы, уже живущие в своих уютных квартирах, с пониманием отнесетесь к этому?!  ведь с отделкой от ПИК нам мягко сказать не повезло, и время еще полгода пошуметь до 11 вечера по закону есть!))))) 

Я часто вижу, что просят не шуметь не только в 10-11 вечера, но и днем в часы тишины, которых в новостройках нет, а также в выходные. Я могу также сказать, что те, кто уже с ремонтом, не хотят войти в положение делающих его. 

Уверена, что одни и те же люди не могут шуметь в позднее время ежедневно, так как таких работ в квартире не наберется. А если это произошло единожды, то ничего критичного в этом нет. Понятно, что вокруг вас полно квартир без ремонта и такие единоразовые работы в разных квартирах производят эффект постоянный, но опять-таки это новостройка и с этим ничего нельзя сделать.

Те же рабочие тоже не знают, живет ли кто-то вокруг, есть ли у вас дети, и ванговать на этот счет не будут. Поэтому проще всего пойти и поговорить с людьми, попросить их пойти навстречу. Если они адекватные, то, конечно, не будут махать законами перед вами.

А что касается переделывания ПИКовского ремонта, а также тех кто его начнет только через какое-то время, то тут придется набраться терпения и пережить это. Запрещать людям делать ремонт, как бы это не мешало мне лично, считаю тоже не правильным. Вы просите не шуметь, потому что это не удобно вам, и совершенно не думаете о соседе, который приехал после работы в единственное свободное время. Я просто не могу понять, почему именно он должен вам уступить, а не вы ему? И не надо прикрываться в данном случае детьми. 

Я не защищаю своих рабочих, у нас уже все шумные работы позади, да и рабочие не особо куда-то спешили, поэтому по вечерам и выходных, их было не слышно/не видно. Но мне обидно, почему все рассматривают только точку зрения уже вселившихся и совсем наплюют на других, кто очень ждет заселения. Какая-то однобокая позиция получается... 

я считаю, что шуметь до 19-00 норма, и выходные тоже норма, в новостройке! и все должны понимать издержки новостройки: и кто уже живет, и кто еще делает ремонт.  А вот после 19-20 часов уже законы совести имеют место быть... И без разницы знают ли рабочие, живут ли уже люди в новостройке или нет.  кстати, временно живут и другие рабочие, которые делают ремонт, и они тоже возмущаются кто громко работает после 8 вечера!!! 

Проблемы новостройки в том, что ремонты там идут волнами и длятся 5 лет как минимум. Знаю многих людей, которые пережили такой этап жизни и зареклись на будущее от покупок в новостройках. Так что, тут только терпеть, детей в сад, чтобы они там могли поспать.

  • KaterinaML это нравится

Я часто вижу, что просят не шуметь не только в 10-11 вечера, но и днем в часы тишины, которых в новостройках нет, а также в выходные. Я могу также сказать, что те, кто уже с ремонтом, не хотят войти в положение делающих его. 
Уверена, что одни и те же люди не могут шуметь в позднее время ежедневно, так как таких работ в квартире не наберется. А если это произошло единожды, то ничего критичного в этом нет. Понятно, что вокруг вас полно квартир без ремонта и такие единоразовые работы в разных квартирах производят эффект постоянный, но опять-таки это новостройка и с этим ничего нельзя сделать.
Те же рабочие тоже не знают, живет ли кто-то вокруг, есть ли у вас дети, и ванговать на этот счет не будут. Поэтому проще всего пойти и поговорить с людьми, попросить их пойти навстречу. Если они адекватные, то, конечно, не будут махать законами перед вами.
А что касается переделывания ПИКовского ремонта, а также тех кто его начнет только через какое-то время, то тут придется набраться терпения и пережить это. Запрещать людям делать ремонт, как бы это не мешало мне лично, считаю тоже не правильным. Вы просите не шуметь, потому что это не удобно вам, и совершенно не думаете о соседе, который приехал после работы в единственное свободное время. Я просто не могу понять, почему именно он должен вам уступить, а не вы ему? И не надо прикрываться в данном случае детьми. 
Я не защищаю своих рабочих, у нас уже все шумные работы позади, да и рабочие не особо куда-то спешили, поэтому по вечерам и выходных, их было не слышно/не видно. Но мне обидно, почему все рассматривают только точку зрения уже вселившихся и совсем наплюют на других, кто очень ждет заселения. Какая-то однобокая позиция получается...


А можете показать, кто здесь запрещает соседям делать ремонт?
Вы сейчас противоречите сами себе..

Проблемы новостройки в том, что ремонты там идут волнами и длятся 5 лет как минимум. Знаю многих людей, которые пережили такой этап жизни и зареклись на будущее от покупок в новостройках. Так что, тут только терпеть, детей в сад, чтобы они там могли поспать.


Детей в сад, чтоб там они могли поспать??))) Вы это серьёзно?
Самое интересное, что буквоеды, считающие себя капец правыми и следующие букве закона, желающие грохотать исключительно с 7 и до упада, и при этом принципиально не желающие находить компромисс с соседями, почему-то считают, что кому-то там нужно потерпеть. А то, что соседи терпят этот грохот вообще, ну как-бы не в счет... Ну и уж совсем если так уж, стоило бы быть чуток мудрее, а на жизнь смотреть чуть шире, ведь, мало ли, с какими людьми она заставит встретиться если так начинать... И потом может статься, что ещё не известно, кому терпеть придётся... А ведь всего-то и стоило не тупо рогом упираться как баран («имею право и нибёт»), а быть воспитанным человеком и найти приемлемый компромисс, когда вежливо попросили. Так, на секунду, с соседями ведь жить ещё годами.. Зачем так начинать?

Ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого, как вежливость.
  • Ksuny и Наталия363 это нравится
Вина полностью на законодателях! Возник конфликт интересов. Значит нужны поправки.
Для особо чувствительных: покупайте отдельно стоящие дома. Ремонты это всё издержки! Вот если соседи аморальные элементы, то да, неповезло! Знакомая из-за этого с молодежки съезжает. Говорит что через день он за ней с топором бегает.бьет и т.п., а потом целуются. Плюс только в том , что она голая по подъезду бегает)))
Хочется получить разъяснение: если во всех остальных корпусах квартиры с отделкой, распространяется ли по закону на них возможность/право на шумные работы до 23 часов? Это вроде и новостройка, но люди специально квартиры с отделкой покупают, чтобы не жить несколько лет под грохот перфораторов.

ну вот время 20-15 рев перфораторов нескольких одновременно!(((((видать бесполезно здесь взывать соседей поговорить со своими ремонтниками...и мои личные просьбы к ремонтниками тоже действуют только на текущий день обращения, на завтра уже забывают((((((((((((((

Хочется получить разъяснение: если во всех остальных корпусах квартиры с отделкой, распространяется ли по закону на них возможность/право на шумные работы до 23 часов? Это вроде и новостройка, но люди специально квартиры с отделкой покупают, чтобы не жить несколько лет под грохот перфораторов.


Законодательством не предусмотрено исключений для домов с отделкой. В том-то и дело, что покупка квартиры с отделкой не гарантирует отсутствие шума от других соседей. Точно также, как, можешь сам хоть обсоблюдаться всяких законов, быть аккуратным и стараться с соседями начать с хорошего, а они сначала приведут таких вот свиней (как на фотке ниже), а потом дадут им полный карт-бланш, чтобы ремонт фигачили поскорее, ибо въехать жуть, как охота, а в округе «хоть трава не расти».

Прикрепленные изображения

  • C230F359-B394-4EAB-BCDC-E38ADEBF80B9.jpeg
  • yuka это нравится

ну вот время 20-15 рев перфораторов нескольких одновременно!(((((видать бесполезно здесь взывать соседей поговорить со своими ремонтниками...и мои личные просьбы к ремонтниками тоже действуют только на текущий день обращения, на завтра уже забывают((((((((((((((


Не забывают. Забивают. Видать, хозяева такие же.
  • yuka это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов