Ремонтно-шумовые работы

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Дорогие соседи! Убедительно прошу вас проинструктировать ваших работяг и самим не производить шумовые работы раньше 9 утра и позже 8 вечера!!! Пожалуйста, не формируйте к себе и своей собственности негативное отношение до заезда и не побуждайте других решать эту проблему за вас! Заранее благодарю за понимание!
  • yuka, Дриада, Алексей_Лопатин и 7 другим это нравится

Дорогие соседи! Убедительно прошу вас проинструктировать ваших работяг и самим не производить шумовые работы раньше 9 утра и позже 8 вечера!!! Пожалуйста, не формируйте к себе и своей собственности негативное отношение до заезда и не побуждайте других решать эту проблему за вас! Заранее благодарю за понимание!

Поддерживаю просьбу, начинают уже работать 8 утра! В выходные тоже 8 ли 8-30. Дайте поспать лишних полчаса-час!!!!!!!!!

  • Dima002aa и Елена мещлес это нравится
Объявления

Если не ошибаюсь в новостройках на шумовые работы введены льготные условия, то есть в новостройке, которая была сдана в эксплуатацию не более полтора года назад, шумные работы, связанные с ремонтом можно проводить каждый день без выходных с 7 утра до 11 вечера без дневного перерыва. Выходит, что проведение работ запрещено только ночью

  • Кооооот и Zhanna and Alex это нравится

Если не ошибаюсь в новостройках на шумовые работы введены льготные условия, то есть в новостройке, которая была сдана в эксплуатацию не более полтора года назад, шумные работы, связанные с ремонтом можно проводить каждый день без выходных с 7 утра до 11 вечера без дневного перерыва. Выходит, что проведение работ запрещено только ночью


Честно говоря впервые слышу... У отца в новостройке везде висят предупреждения о шумных работах. В любом случае надо оставаться человеком и думать не только о себе и скорости своего ремонта. Хотя строитялям фиолетово на это...
  • komilfo325 это нравится
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Честно говоря впервые слышу... У отца в новостройке везде висят предупреждения о шумных работах. В любом случае надо оставаться человеком и думать не только о себе и скорости своего ремонта. Хотя строитялям фиолетово на это...


Незнание закона не освобождает от наказания.
К сожалению, такие льготы действительно есть. Я как раз недавно погружался в этот вопрос. И первые полтора года с 7 до 23 часов «всё восемь дней» в неделю без перерывов на обеденный сон. Поэтому, вопрос будет зависеть исключительно от адекватности соседей. Однако, надо быть реалистами вот в чём: бригадам строителей, как правило, особенно, плохо говорящих по-русски, абсолютно наплевать на какие-то приличия, им важнее как можно скорее завершить работу, чтобы поскорее получить деньги и поскорее ещё заказ взять, чтобы и его поскорее сделать и поскорее денег получить и там. Чтобы эти деньги поскорее отправить в Украину/Киргизию/Узбекистан и т.д. Соответственно, ждать сознательности от них лучше не стоит с самого начала. Это при том, что сами хозяева могут быть и вполне адекватны и могут требовать порядка от своих ремонтников. Хотя, ведь и адекватным хозяевам тоже ведь поскорее хочется въехать в квартиру/сдать её/перепродать, взять в оборот, в общем. Ну сделают они виноватую мину «ох, извините нас, ух, щас я им вставлю по первое число и всё такое». А сами, как фигачили, так и продолжат. Часто так бывает.
Ну, а если ещё и хозяева неадекваты, ну тут совсем всё грустно тогда, и остаётся первые полтора года надеяться хотя бы на то, что пусть неадекваты, но может, хотя бы быстро поделают...
  • Кооооот, Давид_Зурабян, ASC и 4 другим это нравится
Обратите внимание

А я думал, что эти льготы распространяются только на те новостройки, где квартиры все без отделки, а там где уже заселились люди, по любому должны быть, какие то нормы по проведению работ, если не ошибаюсь в будние дни с 9 до 19, а в выходные с 10 до 18 .

А я думал, что эти льготы распространяются только на те новостройки, где квартиры все без отделки, а там где уже заселились люди, по любому должны быть, какие то нормы по проведению работ, если не ошибаюсь в будние дни с 9 до 19, а в выходные с 10 до 18 .


Вот разбор этого вопроса:

https://pronovostroy...на-него/page-25

Однако, надо быть реалистами вот в чём: бригадам строителей, как правило, особенно, плохо говорящих по-русски, абсолютно наплевать на какие-то приличия, им важнее как можно скорее завершить работу, чтобы поскорее получить деньги и поскорее ещё заказ взять, чтобы и его поскорее сделать и поскорее денег получить и там. Чтобы эти деньги поскорее отправить в Украину/Киргизию/Узбекистан и т.д. Соответственно, ждать сознательности от них лучше не стоит с самого начала. Это при том, что сами хозяева могут быть и вполне адекватны и могут требовать порядка от своих ремонтников. Хотя, ведь и адекватным хозяевам тоже ведь поскорее хочется въехать в квартиру/сдать её/перепродать, взять в оборот, в общем. Ну сделают они виноватую мину «ох, извините нас, ух, щас я им вставлю по первое такое».

Ну, а если ещё и хозяева неадекваты, ну тут совсем всё грустно тогда, и остаётся первые полтора года надеяться хотя бы на то, что пусть неадекваты, но может, хотя бы быстро поделают...

Плохо говорящие по-русски рабочие могут быть депортированы, а хозяева квартиры привлечены к ответственности, вплоть до уголовной, за организацию незаконной миграции. Побыстрее доделать ремонт вряд ли получится в этой ситуации...
Рычагов достаточно в любом раскладе. Поэтому лучший вариант отношений между соседями - непритворное взаимопонимание и взаимоуважение.
А с говорящими по-русски всё-таки лучше чтоб заранее договаривались работодатели, чем родитель разбуженного ребёнка!

Плохо говорящие по-русски рабочие могут быть депортированы, а хозяева квартиры привлечены к ответственности, вплоть до уголовной, за организацию незаконной миграции. Побыстрее доделать ремонт вряд ли получится в этой ситуации...
Рычагов достаточно в любом раскладе. Поэтому лучший вариант отношений между соседями - непритворное взаимопонимание и взаимоуважение.
А с говорящими по-русски всё-таки лучше чтоб заранее договаривались работодатели, чем родитель разбуженного в полночь ребёнка!


Согласен, радикальные методы могут быть действенны. Единственное, как правило, очень не хочется ведь открывать театр военных действий в долгожданном ЖК сразу по приезду, так как, зачастую бывает и так, что люди (я про хозяев уже) оказываются настолько моральными уродами, что вопиюще допуская шумные работы в полночь, то есть, понимая за собой косяк, и получив по этому поводу соответствующий негативный импульс с негодующей стороны, вместо того, чтобы осечься, принести извинения и прекратить беспредел, как любой воспитанный интеллигентный человек, начинают просто откровенные разборки без оглядки на последствия с возможным привлечением неких третьих лиц.
Я на таких вдоволь насмотрелся, проживая в своё время в Хамовниках, когда воевал там с понаприехавшими делопутами, которые там себе во дворе, в котором я вырос, столбиков с цепочками и замочками понатыкали. История немного другая, но общее в этом - обыкновенная человеческая культура, которая зачастую замещена человеческой наглостью, глупостью и наплевательским отношением ко всему, кроме своего «Я» и «моё».
  • Негость, Наталия363 и Сергей_Дмитриев это нравится

А я думал, что эти льготы распространяются только на те новостройки, где квартиры все без отделки, а там где уже заселились люди, по любому должны быть, какие то нормы по проведению работ, если не ошибаюсь в будние дни с 9 до 19, а в выходные с 10 до 18 .

Тогда я получаю ключи в доме, в котором все квартиры без отделки, обклеиваю стены и потолок бумажными обоями без всякой подготовки, на пол кидаю клеенчатый линолеум и через две недели заселяюсь в квартиру, а Вы будьте любезны сразу перестать шуметь.
В законе не прописано сколько квартир должно быть заселено, а прописаны полтора года с ввода в эксплуатацию.
  • Кооооот, Юля+Миша, _Екатерина_ и еще 1 это нравится

Согласен, радикальные методы могут быть действенны. Единственное, как правило, очень не хочется ведь открывать театр военных действий в долгожданном ЖК сразу по приезду, так как, зачастую бывает и так, что люди (я про хозяев уже) оказываются настолько моральными уродами, что вопиюще допуская шумные работы в полночь, то есть, понимая за собой косяк, и получив по этому поводу соответствующий негативный импульс с негодующей стороны, вместо того, чтобы осечься, принести извинения и прекратить беспредел, как любой воспитанный интеллигентный человек, начинают просто откровенные разборки без оглядки на последствия с возможным привлечением неких третьих лиц.
Я на таких вдоволь насмотрелся, проживая в своё время в Хамовниках, когда воевал там с понаприехавшими делопутами, которые там себе во дворе, в котором я вырос, столбиков с цепочками и замочками понатыкали. История немного другая, но общее в этом - обыкновенная человеческая культура, которая зачастую замещена человеческой наглостью, глупостью и наплевательским отношением ко всему, кроме своего «Я» и «моё».

Мне бы таких "ближайших" соседей как Вы! )))

  • Негость и Subarist это нравится

Согласен, радикальные методы могут быть действенны. Единственное, как правило, очень не хочется ведь открывать театр военных действий в долгожданном ЖК сразу по приезду, так как, зачастую бывает и так, что люди (я про хозяев уже) оказываются настолько моральными уродами, что вопиюще допуская шумные работы в полночь, то есть, понимая за собой косяк, и получив по этому поводу соответствующий негативный импульс с негодующей стороны, вместо того, чтобы осечься, принести извинения и прекратить беспредел, как любой воспитанный интеллигентный человек, начинают просто откровенные разборки без оглядки на последствия с возможным привлечением неких третьих лиц.
Я на таких вдоволь насмотрелся, проживая в своё время в Хамовниках, когда воевал там с понаприехавшими делопутами, которые там себе во дворе, в котором я вырос, столбиков с цепочками и замочками понатыкали. История немного другая, но общее в этом - обыкновенная человеческая культура, которая зачастую замещена человеческой наглостью, глупостью и наплевательским отношением ко всему, кроме своего «Я» и «моё».

Согласен на 100%. Но Вы уже второй раз про крайние случаи пишите. Надеюсь, их и близко не будет)
уж цепочку точно никто тут не натянет) правда, Проект?)
Все соседи, кого встречал, оставили хорошие или очень хорошие первые впечатления!
  • Subarist это нравится

Были в выходные в квартире, вот такое объявление висит в нашем подъезде корп. 1.2.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0625-1.jpg
  • yuka, Дриада, Subarist и 3 другим это нравится

А кроме того еще указано в другом объявлении, висящем рядом, что длительность ремонтных работ не должна превышать 3 месяца. Не сфотографиловала только

К сожалению, такие льготы действительно есть. Я как раз недавно погружался в этот вопрос. И первые полтора года с 7 до 23 часов «всё восемь дней» в неделю без перерывов на обеденный сон. Поэтому, вопрос будет зависеть исключительно от адекватности соседей. Однако, надо быть реалистами вот в чём: бригадам строителей, как правило, особенно, плохо говорящих по-русски, абсолютно наплевать на какие-то приличия, им важнее как можно скорее завершить работу, чтобы поскорее получить деньги и поскорее ещё заказ взять, чтобы и его поскорее сделать и поскорее денег получить и там. Чтобы эти деньги поскорее отправить в Украину/Киргизию/Узбекистан и т.д. Соответственно, ждать сознательности от них лучше не стоит с самого начала. Это при том, что сами хозяева могут быть и вполне адекватны и могут требовать порядка от своих ремонтников. Хотя, ведь и адекватным хозяевам тоже ведь поскорее хочется въехать в квартиру/сдать её/перепродать, взять в оборот, в общем. Ну сделают они виноватую мину «ох, извините нас, ух, щас я им вставлю по первое число и всё такое». А сами, как фигачили, так и продолжат. Часто так бывает.
Ну, а если ещё и хозяева неадекваты, ну тут совсем всё грустно тогда, и остаётся первые полтора года надеяться хотя бы на то, что пусть неадекваты, но может, хотя бы быстро поделают...

 

На самом деле рабочие из "Средней Азии" законов очень боятся. К тому же регистрация, паспортный контроль - милиция, миграционные службы никто не отменял.....а среди еще могут быть пособники сами знаете кого....Поэтому порядок должен, новостройка или нет, не колышит - задача УК донести все это собственников, развесить плакаты с объявлениями. Ну и рейды полиции тоже никто не отменял...

  • yuka и Subarist это нравится

На самом деле рабочие из "Средней Азии" законов очень боятся. К тому же регистрация, паспортный контроль - милиция, миграционные службы никто не отменял.....а среди еще могут быть пособники сами знаете кого....Поэтому порядок должен, новостройка или нет, не колышит - задача УК донести все это собственников, развесить плакаты с объявлениями. Ну и рейды полиции тоже никто не отменял...


Вот въеду в конце ноября и расскажу, как там что с шумами. Думаю, всё будет хорошо! Где-то мы потерпим, где-то надеюсь на адекватность соседей. Всегда есть место здравому смыслу и компромиссу.
Меня больше парковошная жопа у 1.1 и 1.2 беспокоит. Такое впечатление, что переезжать нужно ночью будет.
  • yuka это нравится
На самом деле не представляю, каково года полтора слышить ремонт в доме. Да, с самого начала это ад, но опять же, стоит быть адекватными и понимать, что в первую очередь опираемся на закон(допуск рабочего времени), а затем на мораль. Понятно, что хочется в выходные на часик больше поспать, но есть и те, кто хочет за этот законный часик сделать то, что не успел вчера.
Я всегда стараюсь терпеть до 23:00, а далее уже не побрезгую и дойти до шумного соседа. Самое сладкое, если сосед адекватный и понимает в чем дело(бывает, что и просто заработался и на время не глянул).
Очень надеюсь, что во вторых корпусах все будет в разы тише, хотя некоторые будут переделывать то, что уже имеется.
Нам всем остаётся надеяться на адекватность новых соседей, чтобы не начинать новый этап жизни с негативных моментов
  • Zhanna and Alex это нравится

Вот въеду в конце ноября и расскажу, как там что с шумами. Думаю, всё будет хорошо! Где-то мы потерпим, где-то надеюсь на адекватность соседей. Всегда есть место здравому смыслу и компромиссу.
Меня больше парковошная жопа у 1.1 и 1.2 беспокоит. Такое впечатление, что переезжать нужно ночью будет.

 

На самом деле к этому все шло....Двор без машин подразумевает наличие достаточного количество плоскостных парковок. ЖК Мещерский лес зажат с трех сторон - трассой, жд и МКАД. Нет рядом жилых кварталов и обычных улиц с парковочными местами. 

 

И если подумать, то у МЛ самая плохая ситуация в этом плане.

 

Можно было посчитать экономику проекта по Паркингу, но времени нет.....

Можно было посчитать экономику проекта по Паркингу, но времени нет.....

 

Посчитать экономику проекта - это как? Прикинуть себестоимость строительства или экономику для оценки целесообразности покупки паркинга?

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов