Ремонтно-шумовые работы

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Посчитать экономику проекта - это как? Прикинуть себестоимость строительства или экономику для оценки целесообразности покупки паркинга?

Наверное, речь о целесообразности. Мы даже не считали, и так понятно, что цена неадекватная, но нервы дороже. Поэтому купили )))
  • yuka, Subarist и Юляля это нравится

Вот въеду в конце ноября и расскажу, как там что с шумами. Думаю, всё будет хорошо! Где-то мы потерпим, где-то надеюсь на адекватность соседей. Всегда есть место здравому смыслу и компромиссу.
Меня больше парковошная жопа у 1.1 и 1.2 беспокоит. Такое впечатление, что переезжать нужно ночью будет.

Я в принципе стараюсь после 9 вечера туда заезжать, иначе там не проехать и разъехаться.

Объявления

Хотел бы выступить в защиту строителей. Строители все достаточно умные и знают в какой время и когда работать, а вот по выходным с утра чаще всего сами собственники хреначут, на буднях работают, а по выходным по максимум сами сделать все хотят. Строители, которых пытался нанимать на выходные отказывались выходить, так как понимали, что общественный негатив возможен. Поэтому на буднях все работают с 10 до 17, а вот сроки пришлось увеличить.    

Хотел бы выступить в защиту строителей. Строители все достаточно умные и знают в какой время и когда работать, а вот по выходным с утра чаще всего сами собственники хреначут, на буднях работают, а по выходным по максимум сами сделать все хотят. Строители, которых пытался нанимать на выходные отказывались выходить, так как понимали, что общественный негатив возможен. Поэтому на буднях все работают с 10 до 17, а вот сроки пришлось увеличить.    

за всех не отвечайте!) наверное только у ваших мастеров такой график?!)) с 10-17)))  с 8 ли с 8-30 и то 8 вечера точно работают.. и кого из соседей не спроси, то все в один голос: "мы не торопимся поэтому работает в рамках отведенного на это время шумных работ")

  • Subarist и SNad это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Хотел бы выступить в защиту строителей. Строители все достаточно умные и знают в какой время и когда работать, а вот по выходным с утра чаще всего сами собственники хреначут, на буднях работают, а по выходным по максимум сами сделать все хотят. Строители, которых пытался нанимать на выходные отказывались выходить, так как понимали, что общественный негатив возможен. Поэтому на буднях все работают с 10 до 17, а вот сроки пришлось увеличить.


Я бы тоже не стал за всех говорить... могу за своих сказать, что они мало того, что по шуму всё делают по уму, так ещё и близживущим соседям по согласованию с ними аккуратно дверь плёнкой обклеивают, чтобы не испачкать, незапылить и не поцарапать ненароком. Интеллигенты, блин.
А бывает, ну очень по-разному. Но, разумеется, согласен с тем, что бывают и очень интеллигентные (без смеха) и дисциплинированные бригады.
  • yuka, Наталия363, SNad и еще 1 это нравится

за всех не отвечайте!) наверное только у ваших мастеров такой график?!)) с 10-17)))  с 8 ли с 8-30 и то 8 вечера точно работают.. и кого из соседей не спроси, то все в один голос: "мы не торопимся поэтому работает в рамках отведенного на это время шумных работ")

Я за всех не отвечал. Просто отметил, что культура у строителей выше, чем у соседей, которые делают ремонт своими силами (без найма рабочих). И меня никто не переубедит.

Обратите внимание

за всех не отвечайте!) наверное только у ваших мастеров такой график?!)) с 10-17))) с 8 ли с 8-30 и то 8 вечера точно работают.. и кого из соседей не спроси, то все в один голос: "мы не торопимся поэтому работает в рамках отведенного на это время шумных работ")

То, что не все рабочие придерживались графика - факт, но после вполне доброго знакомства с некоторыми из них и подсказки, что люди уже живут, практика шумовых работ в ранние и поздние часы прекратилась. Тьфу-тьфу!..
Спасибо за понимание, уважаемые ремонтники.
P.S. Но моё знакомство с рабочими - недоработка соседей. Не забывайте инструктировать. Ведь некоторые соседи в природу своей скромности могут терпеть и испытывать дискомфорт!
Везде висят объявления по поводу режима шума. Есть пару простых правил, не шуметь до 9 утра и после 9 вечера. Делать перерыв на обед в 2 часа.
Все делают ремонт и хотят быстрее въехать.
Но надо иметь совесть и думать о других.
В ремонте даже на стадии грязных работ хватает дел нешумных, которые можно проводить в часы тишины.
Там уже живут люди , не взрослые, а маленькие дети, которым нужно спать.
Если вы не будете уважать нас, мы не будем соответсвенно уважать вас.
Если кто-то будет нарушать этот порядок, сначала я попрошу по-хорошему, если меня послушают, будем решать этот вопрос по-плохому.
Штробить в 10 вечера и в 7 утра никто не будет, иначе последствия будут печальные.
Всем добра.
Не будет никаких проблем если люди будут иметь совесть
Я даже не против работ в выходные дни, но подумайте о маленьких детях. У них есть режим.
  • Негость, Zara777, Subarist и 2 другим это нравится

а еще, уважаемые соседи 1.2. секция 2 очень прошу поговорите со своими ремонтерами, чтобы они прекращали работать после 19-00, но макси можно потерпеть до 20-00 особенно будни!!!!сверлят до 11-12 ночи, стучат ь могут и до часа... по все квартирам не побегаешь, чтобы просить, по батареям тоже стучать бесполезно... не понимают

  • Subarist и Dima002aa это нравится

а еще, уважаемые соседи 1.2. секция 2 очень прошу поговорите со своими ремонтерами, чтобы они прекращали работать после 19-00, но макси можно потерпеть до 20-00 особенно будни!!!!сверлят до 11-12 ночи, стучат ь могут и до часа... по все квартирам не побегаешь, чтобы просить, по батареям тоже стучать бесполезно... не понимают


Это актуально для всех секций.

Еще раз,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, скажите свои ремонтникам, чтобы соблюдали покой после 19-00, чистоту в тамбуре и на лестничных пролетах, аккуратно относились к лифтам и дверям, стенам холлов при разгрузке стройматериалов, загрузке отходов от последних!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поймите,они поторопившись сократят работы макси на 3-7 дней, зато столько неудобств, негатива, и порчи общему имуществу принесут нам жильцам на долгое время....((

  • Subarist, Юляля и Наталия363 это нравится

Еще раз,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, скажите свои ремонтникам, чтобы соблюдали покой после 19-00, чистоту в тамбуре и на лестничных пролетах, аккуратно относились к лифтам и дверям, стенам холлов при разгрузке стройматериалов, загрузке отходов от последних!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поймите,они поторопившись сократят работы макси на 3-7 дней, зато столько неудобств, негатива, и порчи общему имуществу принесут нам жильцам на долгое время....((

Юль, у нас все норм? Или надо поговорить? )))

  • Наталия363 это нравится

Юль, у нас все норм? Или надо поговорить? )))

В Вашем крыле как раз самые порядочные мастера!) и у вас, и у вашей соседке кстати тоже) а вот у моего соседа сбоку, и выше 4-го этажа печаль.... 

В Вашем крыле как раз самые порядочные мастера!) и у вас, и у вашей соседке кстати тоже) а вот у моего соседа сбоку, и выше 4-го этажа печаль.... 

Давай выпишу "бригаду скорой помощи", вылечат мгновенно! )))

а еще, уважаемые соседи 1.2. секция 2 очень прошу поговорите со своими ремонтерами, чтобы они прекращали работать после 19-00, но макси можно потерпеть до 20-00 особенно будни!!!!сверлят до 11-12 ночи, стучат ь могут и до часа... по все квартирам не побегаешь, чтобы просить, по батареям тоже стучать бесполезно... не понимают


Полностью поддерживаю замечания. Вчера заезнали в МЛ часов в 9 вечера, так даже на улице было слышно как кто то долбит... ужас.....слава богу пока не живем...,

Давай выпишу "бригаду скорой помощи", вылечат мгновенно! 

спасибо, за поддержку! но ситуация меняется, надеюсь не только на сегодня!)) сегодня вернулась к 9 вечера домой, и слышу снова дрель у соседа через стенку.. дождалась пока затихнет перфоратор, постучала и уставшим голосом попросила закончить.. мило улыбнулся мастер в ответ, и сказал: все, уже закончили!) и тишина... )))))

спасибо, за поддержку! но ситуация меняется, надеюсь не только на сегодня!)) сегодня вернулась к 9 вечера домой, и слышу снова дрель у соседа через стенку.. дождалась пока затихнет перфоратор, постучала и уставшим голосом попросила закончить.. мило улыбнулся мастер в ответ, и сказал: все, уже закончили!) и тишина... )))))

А я постоянно хожу успокаиваю соседей. 1.1.  Большинство - адекватные. А некоторые отвечают: мол, в новостройке 1,5 года можно шуметь с 7 до 23 каждый день! Это как вообще??? Неужели правда? Да это можно с ума сойти, если до 11 будут сверлить((( 

И у нас внизу непонятные объявления от УК развешаны. Одно висит: с 9 до 19 только можно. А рядом висит такое же, но с припиской: новостройки до 1,5 года с 7 до 23... Вот как это понимать? Где правда?

А я постоянно хожу успокаиваю соседей. 1.1.  Большинство - адекватные. А некоторые отвечают: мол, в новостройке 1,5 года можно шуметь с 7 до 23 каждый день! Это как вообще??? Неужели правда? Да это можно с ума сойти, если до 11 будут сверлить((( 

И у нас внизу непонятные объявления от УК развешаны. Одно висит: с 9 до 19 только можно. А рядом висит такое же, но с припиской: новостройки до 1,5 года с 7 до 23... Вот как это понимать? Где правда?

 

Правда в законе, остальное рекомендации. А в законе до 23.

А я постоянно хожу успокаиваю соседей. 1.1.  Большинство - адекватные. А некоторые отвечают: мол, в новостройке 1,5 года можно шуметь с 7 до 23 каждый день! Это как вообще??? Неужели правда? Да это можно с ума сойти, если до 11 будут сверлить((( 
И у нас внизу непонятные объявления от УК развешаны. Одно висит: с 9 до 19 только можно. А рядом висит такое же, но с припиской: новостройки до 1,5 года с 7 до 23... Вот как это понимать? Где правда?

К сожалению, в новостройках действительно можно проводить шумовые работы до 23.00 без перерыва и по выходным. Но человеческий фактор исключать все таки нельзя. Когда мы заселимся, тоже буду ходить по шумным соседям и просить адекватно подходить к данному закону.

Правда в законе, остальное рекомендации. А в законе до 23.

Что за закон такой?! Ну это же очевидно, что невозможно до 23 слышать перфоратор за стеной. А как на счет маленьких детей, которые в 8-9 вечера уже спят? Бред какой-то.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов