Инфраструктура

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Как местный житель, могу рассказать об инфраструктуре. В райне в принципе всего достаточно, особенно это касается спортивных клубов, большой выбор вариантов. Из школ могу посоветовать гимназию 1517, в ней учится моя дочка. Сама школа небольшая и достаточно тесная, но учителя сильные, гимназия занимает 27 место по Москве. Поступили бесплатно, удивительно, что директор Анна Алексеевна даже не заикнулась о "помощи" школе.
Интересная информация. Но из школ мы выросли, уже университеты.
А спорт как нельзя актуален.
Каждое лето участвую в соревнования по пляжному волейболу любительской лиги. Сербор - мекка для поклонников волейбола, постоянно проходят турниры и для новичков и для ветеранов, новичкам можно набрать форму в школе волейбола, потренировавшись с тренером платно.
Сколько себя помню играю, постоянно посещаю турниры в разных уголках страны и мира, зачастую даже побеждаем! Наверное основная причина, почему живописная давно стала целью.
Объявления

Не забывайте, что там еще 1311 детский садик рядом есть и три дошкольных отделения 138-го лицея. Так что для детей с инфраструктурой все в полном порядке)

Не забывайте, что там еще 1311 детский садик рядом есть и три дошкольных отделения 138-го лицея. Так что для детей с инфраструктурой все в полном порядке)

 

да, но за последнее время лишком много новостроек прибавилось в нашем районе, а социалку особо не подняли, хотя еще года 2 назад уже наблюдались проблемы с местами. Так что, здесь момент весьма тонкий.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

да, но за последнее время лишком много новостроек прибавилось в нашем районе, а социалку особо не подняли, хотя еще года 2 назад уже наблюдались проблемы с местами. Так что, здесь момент весьма тонкий.

 

Детский сад здесь запланирован в рамках проекта, школу все выбирают уже с определенным уклоном, трагедии с образованием здесь точно не будет.

да, но за последнее время лишком много новостроек прибавилось в нашем районе, а социалку особо не подняли, хотя еще года 2 назад уже наблюдались проблемы с местами. Так что, здесь момент весьма тонкий.

Неподалеку Курчатовская школа, Хорошевская гимназия 2075, Кадетка) Все в пешей доступности, приблизительно 10 минут от комплекса.

Обратите внимание

Неподалеку Курчатовская школа, Хорошевская гимназия 2075, Кадетка) Все в пешей доступности, приблизительно 10 минут от комплекса.

Достаточно специфические места для обучения. Курчатник давно сдулся, Кадетка для мальчиков и то не всех, Хорошовская гимназия- 80 тыс. в месяц.

Достаточно специфические места для обучения. Курчатник давно сдулся, Кадетка для мальчиков и то не всех, Хорошовская гимназия- 80 тыс. в месяц.

Курчатник в 10 лучших школ по Москве между прочим вошел. Достаточно показательно, я считаю! Гимназия 1517 тоже очень даже ничего, 1210 -  углубленным изучением англ языка, немецкая 1212 нам тоже очень нравиться, правда она чуть дальше, но по Московским меркам вполне себе (5 мин на машине или мин 15-20 на автобусе от двери до двери, что называется)

Курчатник в 10 лучших школ по Москве между прочим вошел. Достаточно показательно, я считаю! Гимназия 1517 тоже очень даже ничего, 1210 -  углубленным изучением англ языка, немецкая 1212 нам тоже очень нравиться, правда она чуть дальше, но по Московским меркам вполне себе (5 мин на машине или мин 15-20 на автобусе от двери до двери, что называется)

Может курчатник куда и вошел.. Но он всегда славился физ-матом, а сейчас его с этой стороны никто серьезно не рассматривает. 1517- куча школ, якобы приличная на Живописной (главное здание), но Вахнеева сама нанимает собственному ребенку репетитора по математике :shok: . Это все былая слава школ, сейчас они все одинаково никакие. Надеюсь, к моменту сдачи дома я забуду про школу, как страшный сон.

Неподалеку Курчатовская школа, Хорошевская гимназия 2075, Кадетка) Все в пешей доступности, приблизительно 10 минут от комплекса.

 

Школ много, хотя и все они со своими недостатками, а вот детский сад здесь всего один на весь район. Кроме как частного ДС других вариантов не остается.

Похоже, здесь ещё не писали про канатку, которую якобы будут строить от будущей ст.м. Живописная до СерБора...
https://amp.kp.ru/da...7002.7/4063284/
http://transport.mos.ru/cableway/way/

Не забывайте, что там еще 1311 детский садик рядом есть и три дошкольных отделения 138-го лицея. Так что для детей с инфраструктурой все в полном порядке)

А дошкольные отделения лицея это что, садики?

Школ много, хотя и все они со своими недостатками, а вот детский сад здесь всего один на весь район. Кроме как частного ДС других вариантов не остается.

Какие недостатки Вы увидели в школах, можно подробнее?

Похоже, здесь ещё не писали про канатку, которую якобы будут строить от будущей ст.м. Живописная до СерБора...
https://amp.kp.ru/da...7002.7/4063284/
http://transport.mos.ru/cableway/way/

Круто. Если тендер будет проведен в сентябре, то строительство когда начнется интересно?

Какие недостатки Вы увидели в школах, можно подробнее?

Думаю, что у любой школы можно найти недостаток. Нам главное выбрать ту, где хорошая атмосфера. А вообще, у каждого свои приоритеты.

Как уже писали для отдыха и прогулок Серебчик, канал, зимой каток с морозильником недалеко на Народного ополчения (правда в этом году лед так себе - погода), кстати там даже в хоккей можно поиграть, бассейн.  Из магазинов: продукты все как везде - биллы-пятерочки-дикси-вкусвилы, стремноватая азбука вкуса на Глаголева, Алые паруса на Щуке, вкусная выпечка в Маковке на Берзарина, 23. Из полезных (особенно в период ремонта-отделки)))) - строймаг на Глаголева, 19

Как уже писали для отдыха и прогулок Серебчик, канал, зимой каток с морозильником недалеко на Народного ополчения (правда в этом году лед так себе - погода), кстати там даже в хоккей можно поиграть, бассейн.  Из магазинов: продукты все как везде - биллы-пятерочки-дикси-вкусвилы, стремноватая азбука вкуса на Глаголева, Алые паруса на Щуке, вкусная выпечка в Маковке на Берзарина, 23. Из полезных (особенно в период ремонта-отделки)))) - строймаг на Глаголева, 19

А почему Азбука стремноватая?

А почему Азбука стремноватая?

Заходил пару раз - не понравилось почему-то, некомфортно мне. И зелень завялая. С тех пор не хожу. Хотя это было год-полтора назад, может что изменилось.

А почему Азбука стремноватая?

Там раньше магазин Марсель был - отличный!

А потом его арендодатели выдавили ради Азбуки - типа, раз у неё хорошо идёт через дорогу на Жукова, то и в глубине спальника с домами от Темы и для переселенцев пойдёт.

В результате, и Марсель теперь прозябает, съехав на Мнёвники у Демьяна Бедного, и Азбука не взлетела, откровенно говоря...

Есть ли какой-нибудь апдейт касательно застройки гаражного кооператива? Судя по информации, метро будет около Октября

 

5e31da8ddd56e_.jpg

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов