Приемка квартир

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Получен ответ от застройщика на вопрос, заданный Елена
Получается, что Акта осмотра квартиры, с перечисленными в нем замечаниями, самого по себе не достаточно. Т.е., Акт не является основанием для устранения недочетов. Нужно дополнительно писать заявление на УК...
Похоже, начинаются танцы с бубнами))

Получается наши квартиры приняла у застройщика УК..?
И все свои претензии мы должны адресовать УК..?
А кто же тогда будет доделывать МОПы?

Получен ответ от застройщика на вопрос, заданный Елена 
Получается, что Акта осмотра квартиры, с перечисленными в нем замечаниями, самого по себе не достаточно. Т.е., Акт не является основанием для устранения недочетов. Нужно дополнительно писать заявление на УК...
Похоже, начинаются танцы с бубнами))

Подождите ! На каком таком основании ? То есть застройщик не собирается выполнять свои обязательства передо мной и передать мне квартиру ?
И потом...при налоговом вычете как я буду объяснять налоговой что у меня договор ДДУ с одним юр. Лицом, а передала мне квартиру другая компания ....?

Объявления

К тому же, как отреагирует регистрационный орган когда на право собственности будем подавать ? Договор с одной компанией , акт приёма - с другой

Получен ответ от застройщика на вопрос, заданный Елена 
Получается, что Акта осмотра квартиры, с перечисленными в нем замечаниями, самого по себе не достаточно. Т.е., Акт не является основанием для устранения недочетов. Нужно дополнительно писать заявление на УК...
Похоже, начинаются танцы с бубнами))

К тому же, как отреагирует регистрационный орган когда на право собственности будем подавать ? Договор с одной компанией , акт приёма - с другой

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

К тому же, как отреагирует регистрационный орган когда на право собственности будем подавать ? Договор с одной компанией , акт приёма - с другой

Предположу, что у Р7 есть доверенность от 7ТМП на подписание данных документов.
Акт приёма передачи для рег органа носит больше формальный характер (типа рукописной доверенности на авто), тк основные документы это дду и документ о вводе в эксплуатацию и распределению площадей.
Это для нас с застройщиком сейчас Акт очень важен.
Кстати в дду прописано что если не будет попытки принять квартиру до 31.12.2017 то далее по истечении 2-х месяцев застройщик вправе составить односторонний акт передачи квартиры.

Получен ответ от застройщика на вопрос, заданный Елена 2
Получается, что Акта осмотра квартиры, с перечисленными в нем замечаниями, самого по себе не достаточно. Т.е., Акт не является основанием для устранения недочетов. Нужно дополнительно писать заявление на УК...
Похоже, начинаются танцы с бубнами))

 

Ух, как интересно то! А в итоге УК наверное может решить, что это незначительные недочеты и в итоге откажется подписывать и устранять никто ничего не будет!

Обратите внимание

Предположу, что у Р7 есть доверенность от 7ТМП на подписание данных документов.
Акт приёма передачи для рег органа носит больше формальный характер (типа рукописной доверенности на авто), тк основные документы это дду и документ о вводе в эксплуатацию и распределению площадей.
Это для нас с застройщиком сейчас Акт очень важен.
Кстати в дду прописано что если не будет попытки принять квартиру до 31.12.2017 то далее по истечении 2-х месяцев застройщик вправе составить односторонний акт передачи квартиры.

говорят , что подписантом будет застройщик, УК здесь выполняет функции по передаче технически... Вроде так
У кого была попытка приемки квартиры, напишите, пожалуйста: у вас в Акте подпись застройщика есть? Сроки устранения, я так поняла, они не указали. А если нет и подписи с их стороны, то как доказать, что вы вообще патались принять квартиру, а не увиливаете от этого обязательства?... Это я к условию договора об одностороннем Акте по истечении двух месяцев.

У кого была попытка приемки квартиры, напишите, пожалуйста: у вас в Акте подпись застройщика есть? Сроки устранения, я так поняла, они не указали. А если нет и подписи с их стороны, то как доказать, что вы вообще патались принять квартиру, а не увиливаете от этого обязательства?... Это я к условию договора об одностороннем Акте по истечении двух месяцев.

Надежда, 90% застройщиков так делают. Для этих целей и нужна компания по приемке. 1) Будет составлен акт (не подписывают подается претензия на адрес застройщика) 2) Отказываются подписывать на месте и говорят что мы подпишем у застройщика. В этом случае вы рискуете что они вам вообще его не отдадут или подпишет дядя вася. В этих случаях мы вызываем полицию и фиксируем обстоятельства отказа от подписи представителем застройщика. Но это если он юридически представитель. На практике они отказываются даже предоставить доверенность и тем более паспорт.

Все застройщики знают свои косяки! По этому они пытаются любым путем не пустить профессионально обученных людей. Но если уж это произошло, то начинается история с подписанием акта. У нас очень часто компания ПИК практикует давление в данных ситуациях. Мы подпишем, а вы подпишите что претензий не имеете. И многие подписывают.

говорят , что подписантом будет застройщик, УК здесь выполняет функции по передаче технически... Вроде так

Одним они говорят одно (подписантом будет застройщик), другим - другоеCC943920-52BE-4ADE-8B9D-C0C70D64063C.jpeg
Неразбериха какая-то!!!
Если Акт подписывается не на месте, то мы никак не защищены от форс-мажоров (потеря Акта; амнезия представителя застройщика, что мы вообще были на приемке; спихивание обязанности по подписанию Акта друг на друга)...
В моей попытке приемки я составил акт на бланке профприемки и попросил 2 экземпляра с подписью противоположной стороны.
Судя по сообщениям, что людям, пытавшимся принять квартиры, направляют уведомления по почте, готовится какой-то кидок.
Значит надо транслировать дефектную ведомость почтой с описью вложения, чтобы зафиксировать попытку и претензии

В моей попытке приемки я составил акт на бланке профприемки и попросил 2 экземпляра с подписью противоположной стороны.


А противоположная сторона - это кто? Как он (они) представились, чьи интересы представляют (УК или застройщика), указали ли они свои полномочия на подпись (должность, доверенность)?

Судя по сообщениям, что людям, пытавшимся принять квартиры, направляют уведомления по почте, готовится какой-то кидок.

Это они исполняют условия договора.6F5CB429-0710-4EA8-BB09-5BE0D9D53606.jpeg
Зачем вот они по телефону приглашали на приемку, если все равно письменно извещают?....

Значит надо транслировать дефектную ведомость почтой с описью вложения, чтобы зафиксировать попытку и претензии


А вы с ними созаванивались, встречались? Что они устно обещают насчет сроков устранения?

Как уже писал ранее, был на "приёмке" 19 ноября. 

Не принял, заполнил  смотровой лист, на бланке Р7. После этого они обещали передать это застройщику для определения сроков на устранение недоделок и сообщить мне. Никаких подписей и сроков в документе они не проставили - это честно говоря я сам упустил, был видимо в шоке от самой приёмки))

Мало того, следом пришло заказное письмо о готовности дома и т.д от 20 ноября! И снова позвонили и пригласили на осмотр. Я думал все исправили, но НЕТ. Либо у них несогласованность в действиях... либо это (как пишут на форуме) развод. Я склоняюсь к первому.

Сегодня сам дозвонился и попросил чтобы они предоставили документ с заполненными сроками и подписями. Т.к на данный момент заполненный смотровой лист - это филькина грамота, нет зафиксированного факта что я был такого-то числа и не принял. Только фото документа и переписка. 

 

5a26d58a10de6_ScreenShot20171205at2007215a26d5976cc33_ScreenShot20171205at200731

Добрый день, соседи!

Кому-нибудь приходило аналогичное сообщение? Говорят, что без доплаты квартиру не принять, планируем принимать квартиру с проф-приемкой и напрашивается вопрос: как они обмеряли квартиру без стен, если присылают обмеры в тех. описании со стенами?

Прикрепленные изображения

  • Копия кв.- Письмо о допл.jpg

Добрый день, соседи!
Кому-нибудь приходило аналогичное сообщение? Говорят, что без доплаты квартиру не принять, планируем принимать квартиру с проф-приемкой и напрашивается вопрос: как они обмеряли квартиру без стен, если присылают обмеры в тех. описании со стенами?

Добрый вечер, Мила!
Аналогичное сообщение приходило. Обсуждали здесь https://pronovostroy...о-большеменьше/

Надежда, спасибо! 

Все изучила, решения проблемы там нет.

 

Добрый вечер, Мила!
Аналогичное сообщение приходило. Обсуждали здесь https://pronovostroy...о-большеменьше/

  • Вайта это нравится

Как уже писал ранее, был на "приёмке" 19 ноября. 
Не принял, заполнил  смотровой лист, на бланке Р7. После этого они обещали передать это застройщику для определения сроков на устранение недоделок и сообщить мне. Никаких подписей и сроков в документе они не проставили - это честно говоря я сам упустил, был видимо в шоке от самой приёмки))
Мало того, следом пришло заказное письмо о готовности дома и т.д от 20 ноября! И снова позвонили и пригласили на осмотр. Я думал все исправили, но НЕТ. Либо у них несогласованность в действиях... либо это (как пишут на форуме) развод. Я склоняюсь к первому.
Сегодня сам дозвонился и попросил чтобы они предоставили документ с заполненными сроками и подписями. Т.к на данный момент заполненный смотровой лист - это филькина грамота, нет зафиксированного факта что я был такого-то числа и не принял. Только фото документа и переписка. 

Артем, спасибо за выложенный документ. Теперь понятно, что заполняется Смотровой лист на бланке нашей управляющей компании Р7. А не Акт, как мы думали. Возможно, когда будут устранены замечания, и когда не будет претензий, будет подписываться Акт приема-передачи от самого застройщика, а не от УК.

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов