Локация Vander Park (плюсы / минусы)

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Соглашусь, по общественному транспорту странная ситуация да и не объективная, так как маршрут у каждого свой. Я выбрал конечную точку Кремль. Яндекс выстроил именно так как выше на картинке. 

 

На вашей карте заметен мощный и странный крюк по набережной до точки назначения. Вот реальная картина (на примере Парка Зарядье). 

Вообще конечно чудовищно глупо отрицать, что локация у Vander Park находится на окраинах города Москвы.

Это обьективный минус, который не отменяет например плюса интересной и оригинальной архитектуры проекта. При выборе квартиры просто стоит учитывать данный факт.

  • 40 минут до центра от Vander Park это то что показывают карты без каких либо пробок в городе
  • 13 минут до центра от Петр I в тех же самых условиях.

Картинка на 12:30 с типичными пробками - так же наглядна )

ЖК Vander Park

 

5a0d5e64ac627_park3.png

 

ЖК Петр I

5a0d5eb45ad6c_park2.png

Я сам этим летом загарал на рублевке) Купаться не решился. 

То что хороших парков много на западе этот факт сложно отрицать. Это безусловный плюс как и инфраструктура. Но вы же понимаете что есть районы где инфраструктуры не меньше? Просто у кого-то рядом горнолыжный спуск, а у другого конный клуб. Парков тут даже больше и они чуть лучше чем на западе. Но у вас они ближе. И это действительно жирный плюс. Тот жк перовский, что приводили тут, имеет шикарную архитектуру и стоит прямо в парке. На многие километры вокруг зелень и водоемы. Но уж очень далеко это от центра.

Не буду спорить, свои плюсы, свои минусы. Лефортово мне тоже понраву, даже цены вполне конкурентные. 

Объявления

На вашей карте заметен мощный и странный крюк по набережной до точки назначения. Вот реальная картина (на примере Парка Зарядье). 

Вообще конечно чудовищно глупо отрицать, что локация у Vander Park находится на окраинах города Москвы.

Это обьективный минус, который не отменяет например плюса интересной и оригинальной архитектуры проекта. При выборе квартиры просто стоит учитывать данный факт.

  • 40 минут до центра от Vander Park это то что показывают карты без каких либо пробок в городе
  • 13 минут до центра от Петр I в тех же самых условиях.

Картинка на 12:30 с типичными пробками - так же наглядна )

ЖК Vander Park

 

5a0d5e64ac627_park3.png

 

ЖК Петр I

5a0d5eb45ad6c_park2.png

 

Да как угодно, я там ничего не пририсовывал, все вопросы к яндексу ;)

Окраина не окраина, кому как. Жить на Тверской я бы к примеру не согласился. 

еще бы актуальную карту получить с данными по преступности 

5a0d619c682dc_20171116124157.png

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Не буду спорить, свои плюсы, свои минусы. Лефортово мне тоже понраву, даже цены вполне конкурентные. 

Я вырос в ЮВАО чуть ближе к центру недалеко от дома Заха Хадид. И как бы я не был привязан эмоционально к нему, понимаю что там все депрессивно. Но основной критерий для меня близость к центру, так как с детства привык что можно пройти немного и увидеть кремль.  

Основная застройка идет в трех локациях: СИТИ, ЗИЛарт, Лефортово. Ценник за метр примерно равный. Но выбрав другие я бы получил не удобную транспортную доступность, стройку на 20 лет вперед, и полное отсутствие инфраструктуры на сегодняшний день. Лефортово выгодно от них отличатся именно этими качествами. И удивительно приятным архитектурным ансамблем 17-20 веков.

Если честно, не понимаю, чем так привлекателен центр. Жить в пределах садового кольца с детьми - не очень хорошая идея. В свое время жила на Беговой, не самый что ни на есть центр, но уже там было тяжело. Летом все раскаляется от обилия бетона и асфальта, дышать нечем, мало детских площадок, банальных продуктовых, проблема перемещения по району из-за вечных пробок. Возить в музыкальную и спортивную школу было целым мучением. Школ и садов мало, и такое ощущение, что они треснут от количества детей. В этом плане "спальные районы" продуманнее.
И локация - понятие относительное, для каждой семьи есть свои выгодные и не очень места. Например, от Вандера мне ехать 25 минут до дачи и столько же до Москва-Сити в час-пик на работу. В округе богатейшая спортивная инфраструктура, куча творческих центров для детей, достаточно садов и школ, через дорогу парк, набережная, велосипедные дорожки. И никаких промзон и убогих заборов.
Да пусть Лефортово будет золотом 100 раз покрыто, оно мне не надо, потому что неудобно.
Обратите внимание

Я вырос в ЮВАО чуть ближе к центру недалеко от дома Заха Хадид. И как бы я не был привязан эмоционально к нему, понимаю что там все депрессивно. Но основной критерий для меня близость к центру, так как с детства привык что можно пройти немного и увидеть кремль.  
Основная застройка идет в трех локациях: СИТИ, ЗИЛарт, Лефортово. Ценник за метр примерно равный. Но выбрав другие я бы получил не удобную транспортную доступность, стройку на 20 лет вперед, и полное отсутствие инфраструктуры на сегодняшний день. Лефортово выгодно от них отличатся именно этими качествами. И удивительно приятным архитектурным ансамблем 17-20 веков.

А можно наглядно продемонстрировать приятный архитектурный ансамбль именно в непосредственной близости от Петра, так чтобы не на машине и не 20 минут пехом? Вот, правда, интересно.

А можно наглядно продемонстрировать приятный архитектурный ансамбль именно в непосредственной близости от Петра, так чтобы не на машине и не 20 минут пехом? Вот, правда, интересно.

Петр лефорт опубликует ансамбль на расстоянии от 50 м до 1.2 км 

Ну упор сделан на то что не более 400 метров. Там будет указано точное расстояние от границ жк. Мы не голословны и последовательны. Уверен для всех окружение вокркг петра будет сюрпризом.

А можно наглядно продемонстрировать приятный архитектурный ансамбль именно в непосредственной близости от Петра, так чтобы не на машине и не 20 минут пехом? Вот, правда, интересно.

 
У меня есть неплохая подборка по Лефортово, возможно у кого-то и поинтереснее найдется. 
 
19445856.jpg

19445878.jpg

Занятно будет сравить с расположением Вандер Парк.
Ну, например, до Лефортовского парка именно 20 мин пехом 2 км, а не 1, как указано. Или опять по прямой измеряли? Лично мне интересно не далее 500 м. Кроме здания МЭИ ничего красивого там нет.

Ну, например, до Лефортовского парка именно 20 мин пехом 2 км, а не 1, как указано. Или опять по прямой измеряли? Лично мне интересно не далее 500 м. Кроме здания МЭИ ничего красивого там нет.

Опубликуйте окружение вандера в приделах 400 метров? Может найдется что то кроме панели 70-х годов. Проблема в том что вокруг вандера на расстоянии 3 км ничего нет. Если я ошибаюсь выложите все на расстоянии 1.2 км

В пределах 400 метров панели 70-х годов составляют 10%, остальное - современные жк - Достояние, Рублевские огни, Солнце, Оксиджен и тд. Таких вокруг Петра нет ни одного.
Ну и то, что есть в пешей доступности.
В первую очередь это огромные зеленые массивы Солдатенковского, Суворовского, Крылатского парков. На мой взгляд, гораздо приятнее иметь под боком огромные зеленые благоустроенные территории с развлекательной и спортивной инфраструктурой, чем пару зданий 17 века. Красивых, но бесполезных.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5614.JPG
  • IMG_5615.JPG
  • IMG_5611.JPG
  • IMG_5616.JPG
  • IMG_5617.JPG
  • IMG_5612.JPG
  • IMG_5618.JPG
  • Петр.Лефорт это нравится
Правильно, надо просвещать наших восточных друзей!

ВАО я отлично знаю , особенно вот это место у авиамотороной, МЭИ выглядит хорошо, а остальное?
ВЭИ, Кабельный завод, куча промки и куча офисов класса «С» которые не могут сдать, направление не то.
А ещё там все пробки объезжают, через Красноказарменную и Яузу, потому что вокруг все стоит и Лефортовский тоннель и энтузиасты.
Вот так виднее - ВП и Достояние справа внизу фото

Прикрепленные изображения

  • BFD45CCB-7E9C-4D17-8B85-FA96682B6611.jpeg

В пределах 400 метров панели 70-х годов составляют 10%, остальное - современные жк - Достояние, Рублевские огни, Солнце, Оксиджен и тд. Таких вокруг Петра нет ни одного.
Ну и то, что есть в пешей доступности.
В первую очередь это огромные зеленые массивы Солдатенковского, Суворовского, Крылатского парков. На мой взгляд, гораздо приятнее иметь под боком огромные зеленые благоустроенные территории с развлекательной и спортивной инфраструктурой, чем пару зданий 17 века. Красивых, но бесполезных.

Вот двойные стандарты. Все примеры более километра у вас а некоторые 3-4.
Во первых я привел примеры на расстоянии до 1,5 км макимум. Основа былА 300-800 метров не более. Во вторых современных зданий у нас не меньше а даже больше в 2-3 раза уже сейчас. Причем гораздо современней типа Голден Гейта или символа.лайт тауэр вообще в 400 м. я. К моменту заселения будет построен символ первая очередь. Таких жк у вас просто никогда не будет. Тем более в таком количестве. По современности даже не начинайте. "Дорогие" жк рядом с вандером давно морально устарели. Особенно жк огни и кунцево (которое даже не в этой локации). Причем это не секрет и вы сами это неоднократно обсуждали их убожество. Или вдруг что то поменялось?. У нас в пешей доступности есть два огромных сквера парка (700м). В них фонтаны и множество памятников. Но на яндекс панарамах их нет так как автомобили не заезжают в скверы. Поэтому не выложили. К моменту заселения будет частично готов сквер зеленая река. Церквей и дворцов до черта помима того что было выложено. Даже сравнивать нечего. Панельное домостроение состовляет 95% окружения. Если конечно яндекс панарамными не врут.

долго будете  меряться?


Хочется адекватного диалога. Кто по каким параметрам выбирал А доводов и фото нет. Человек пишет: "о пешей доступности" а сам выкладывает от 1км до 3. В чем логика. Причем "огни " я бы вообще постеснялся выкладывать. Такие жк устарели еще до постройки. Не знаю что за безголовые застройщики их возводили. Уродуют город. Вандер и галсовский дом действительно украсят район. Остальные без слез не взглянешь.

Парки есть, просто их не видно )
А промзон нет, вы не так смотрите ))
Да экологию ЮВАО сильно лучше ЗАО )))

Если бы я так часто не был в этом районе, точно бы вам поверил...

Вот двойные стандарты. Все примеры более километра у вас а некоторые 3-4.
Во первых я привел примеры на расстоянии до 1,5 км макимум. Основа былА 300-800 метров не более. Во вторых современных зданий у нас не меньше а даже больше в 2-3 раза уже сейчас. Причем гораздо современней типа Голден Гейта или символа.лайт тауэр вообще в 400 м. я. К моменту заселения будет построен символ первая очередь. Таких жк у вас просто никогда не будет. Тем более в таком количестве. По современности даже не начинайте. "Дорогие" жк рядом с вандером давно морально устарели. Особенно жк огни и кунцево (которое даже не в этой локации). Причем это не секрет и вы сами это неоднократно обсуждали их убожество. Или вдруг что то поменялось?. У нас в пешей доступности есть два огромных сквера парка (700м). В них фонтаны и множество памятников. Но на яндекс панарамах их нет так как автомобили не заезжают в скверы. Поэтому не выложили. К моменту заселения будет частично готов сквер зеленая река. Церквей и дворцов до черта помима того что было выложено. Даже сравнивать нечего. Панельное домостроение состовляет 95% окружения. Если конечно яндекс панарамными не врут.

Яндекс панорамы врут, пятиэтажки все давно снесли. Рублевские огни находятся через дорогу от Вандера, а перед двумя огромными скверами размером 100 на 500 метров каждый, конечно же меркнет и заказник Крылатские холмы и череда парков вдоль набережной до самых Филей.
Впрочем, все равно Вам не докажешь, что у каждой локации свои преимущества, которые ценят люди, выбирающие то или иное место.

Хочется адекватного диалога. Кто по каким параметрам выбирал А доводов и фото нет. Человек пишет: "о пешей доступности" а сам выкладывает от 1км до 3. В чем логика. Причем "огни " я бы вообще постеснялся выкладывать. Такие жк устарели еще до постройки. Не знаю что за безголовые застройщики их возводили. Уродуют город. Вандер и галсовский дом действительно украсят район. Остальные без слез не взглянешь.

 

Доводы у каждого свои и искать универсальное решение бессмысленно!

 

1. У кого-то родственники рядом,

2. Кому-то важно садики и школы (расположение, загруженность, рейтинг),

3. Кому-то важна архитектура будущего жилья

4. стоимость жилья

5. наличие нежилых помещений (гараж, кладовые, магазины, кафе, и тд.) 

6. кому-то нужен центр 

7. кому-то нужна экология

да таких критериев можно долго перечислять...

 

Да кого-то может прет, что рядом с Вандером ЦКБ! В ЗАО очень много садиков, школ, пансионатов от Управления делами Президента и это тоже прет может кого-нибудь....

Смотря как повернуть, в Лефортово тоже круто, там есть Федеральное казенное учреждение Следственный изолятор №2 ФСИН  :good:

 

  • Sunnymoon это нравится

Яндекс панорамы врут, пятиэтажки все давно снесли. Рублевские огни находятся через дорогу от Вандера, а перед двумя огромными скверами размером 100 на 500 метров каждый, конечно же меркнет и заказник Крылатские холмы и череда парков вдоль набережной до самых Филей.
Впрочем, все равно Вам не докажешь, что у каждой локации свои преимущества, которые ценят люди, выбирающие то или иное место.

Я согласен с доводами о пешей доступности парков. Это жирный плюс. Конечно скверы и парки лефортово хуже в плане экологической составляющей. Но я говорю о том что вокруг вас не парки и скверы а 12-16 этажные панели на много км вокруг. И их не снесут. Ближайшие 100 лет. Молодежке не сможет преобразиться ввиду того что физическое устаревание домов наступит не скоро. А те пятиэтажки будут застраиваться городом. Сами понимаете москва не дворцы будет строить для переселения. И красить эти дома не будут район.

Основу Лефортово составляют даже не жилые дома а бизнес центры в том числе класса "а" закрытые части военные которые обитают в дворцах екатерининской эпохи. Что приятно они вписаны в городскую архитектуру. Нет убогих заборов. Самих военных не видно так как они не выходят за территорию. Поэтому тут невероятно тихо и безопасно. А так же многочисленные учебные заведения. Из за этого это один из самых некриминагенных районов Москвы. Очень тихо и чисто. Здесь намного более благоприятная среда для воспитания детей. И соцдем будет однородный и высокий. Половина жилья лефортово будет символ и Петр. Жилье не дешевое.
  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов