Ипотека, акции, скидки в ЖК

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

мне кажется, что продажи стоят. наблюдаю соседние этажи - ка было 4 месяца назад, так и осталось все. да и цены стоят - признак отсутствия спроса

мне кажется, что продажи стоят. наблюдаю соседние этажи - ка было 4 месяца назад, так и осталось все. да и цены стоят - признак отсутствия спроса

 

Цены поднимать уже некуда, в соседнем академическом 30 метров с отделкой стоят ~4 млн, в облаках самые дешевые студии без отделки (тот же метраж) начинаются с 3.4.

Объявления

мне кажется, что продажи стоят. наблюдаю соседние этажи - ка было 4 месяца назад, так и осталось все. да и цены стоят - признак отсутствия спроса

Цены не совсем стоят. Я мониторю постоянно.

Вот моя хата (1 под. 12 эт). Зафиксировал цену в июле - 4.021.000 руб.

Сейчас аналогичная (1 под. 14 эт.) стоит 4.275.380 руб. Цена подросла примерно месяц назад.

Через 6 дней будет ещё подорожание (судя по информации на оф. сайте).

Цены поднимать уже некуда, в соседнем академическом 30 метров с отделкой стоят ~4 млн, в облаках самые дешевые студии без отделки (тот же метраж) начинаются с 3.4.

А вот динамика роста цен на квартиры с номерами 13 и 25 за последние два месяца:

№13, №25 - 3 945 338 / 3 996 818 / 4 116 723

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

А вот динамика роста цен на квартиры с номерами 13 и 25 за последние два месяца:

№13, №25 - 3 945 338 / 3 996 818 / 4 116 723

На мою тоже был рост с 2.4 до 3, но дальше уже объективно некуда, академический поджимает и при этом там не спешат брать.

Сейчас везде кризис. Не только на окраине, но и в целом по Москве.

 

Люди в центре не могут продать. Смотрю квартиру на улице Новый Арбат (это центр Москвы), люди не могут продать квартиру с января месяца, цены опускают, все равно народ не берет.

 

Можно сказать что у людей нет денег.

 

А в России менталитет такой еще что все хотят хорошее и нахаляву. платить не хотят и работать кстати тоже :)

Обратите внимание
Законы рынка, если есть спрос, то можно и цену поднять, если что всегда можно дать скидку, в академическом в среднем цены на 1кк около 4,5-5 млн, это с отделкой, а в облаках 4-4,5 без отделки, то на то и выходит, облака более новый и современный дом, но надо ждать сдачи дома.

Законы рынка, если есть спрос, то можно и цену поднять, если что всегда можно дать скидку, в академическом в среднем цены на 1кк около 4,5-5 млн, это с отделкой, а в облаках 4-4,5 без отделки, то на то и выходит, облака более новый и современный дом, но надо ждать сдачи дома.

 

Академический это уже новостройка? К тому же в Академическом - вид на кладбище из Окна.  

 

Академический кирпич? Облака Монолит. в Случае с землетрясением, Академический рухнет, Облака будут стоять хоть.

 

Но есть и в самой Москве люди живут с видом на кладбище. Например есть элитный дом в Измайлово с видом из окон на Измайловское кладбище

Академический это уже новостройка? К тому же в Академическом - вид на кладбище из Окна.  

 

Академический кирпич? Облака Монолит. в Случае с землетрясением, Академический рухнет, Облака будут стоять хоть.

 

Но есть и в самой Москве люди живут с видом на кладбище. Например есть элитный дом в Измайлово с видом из окон на Измайловское кладбище

 

 

1. Да академический это новостройка: с учетом сдачи в 2014 году там не может быть много собственников, затрудняющих процесс покупки, у квартир короткая и прозрачная история.

 

2. Академический это монолит, кирпич только на фасаде (и вообще, не ищите кирпич в высоких зданиях, он там запрещен).

 

По локации разницы никакой, вид можно взять как во двор (в обоих случаях), так и на кладбище/пустырь/эстакаду, тут что ближе душе покупателя.

Цены не совсем стоят. Я мониторю постоянно.

Вот моя хата (1 под. 12 эт). Зафиксировал цену в июле - 4.021.000 руб.

Сейчас аналогичная (1 под. 14 эт.) стоит 4.275.380 руб. Цена подросла примерно месяц назад.

Через 6 дней будет ещё подорожание (судя по информации на оф. сайте).

Да, цены не стоят. Точно сказать сложно, но примерно можно. Моя однушка и однушка в брони на 3 этажа выше различаются больше чем на 500к. Даже с учетом роста цен на этаж. А однушка с чистовой на два этажа выше почти на полтора миллиона, изначально она тоже была то ли без отделки то ли не в продаже.

Кстати заметил, теперь разница  в цене не на каждом этаже, а через несколько.

  • Олег Калашников это нравится

Академический кирпич? Облака Монолит. в Случае с землетрясением, Академический рухнет, Облака будут стоять хоть.

Монолитных домов почти не строят, это очееень дорого, строят монолино-каркасные дома, там монолит только каркас здания, стены пеноблоки или кирпич, облицовка кирпич или как у нас плитка, в плане технологии строительства оба жк одно и тоже. Вид на кладбище там только с одной стороны, оно вдали и его и не видно , 90% окон с видом примерно таким же как и у нас. При оценке вторички в облаках нужно ориентироваться как раз на академический, узнаете примерно сколько будет стоить ваша квартира в будущем, облака будут чуть дороже на 3-5% за счёт новизны и как более современное здание.

 К тому же в Академическом - вид на кладбище из Окна. 

По мне, так самое то! Тишина и зелень. Похоронные марши ныне не играют. И этот "парк" уж точно не застроят:). Так что, товарищ Вий, вы явно недооцениваете такое соседство)).

По мне, так самое то! Тишина и зелень. Похоронные марши ныне не играют. И этот "парк" уж точно не застроят:). Так что, товарищ Вий, вы явно недооцениваете такое соседство)).

Ну кстати когда смотрели студию в 13 корпусе с видом как раз на кладбище, я специально посмотрел в окно: был конец марта вроде, деревья голые, но даже тогда если не знаешь, особо было не понять, что это кладбище.

А застроят не застроят загадывать нельзя, напротив, где сейчас монумент воинам интернационалистам и растут деревья было старое старое кладбище, а кто-то там коляску катает типо как в парке и не знает, а может и знает...

Сейчас везде кризис. Не только на окраине, но и в целом по Москве.

Люди в центре не могут продать. Смотрю квартиру на улице Новый Арбат (это центр Москвы), люди не могут продать квартиру с января месяца, цены опускают, все равно народ не берет.

Можно сказать что у людей нет денег.

А в России менталитет такой еще что все хотят хорошее и нахаляву. платить не хотят и работать кстати тоже :)

а где работать хотят, на Украине?)
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов