Ипотека, акции, скидки в ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ну значит проще сказать можно, ЦБ поднимает ставки? И на каком основании?

Когда поднимает, когда опускает. На личном основании. ЦБ пытается регулировать инфляцию в рамках заложенной на год. Санкции, определенные законы (увы, чаще всего антинародные) на инфляцию могут влиять внепланово и ставки могут скакать - если помните, пару лет назад, после нового года, были краткосрочные вклады на 3 месяца под 20+% в связи с резким скачком ключевой ставки из-за резкого скачка инфляции.

Опять же у банков бывает необходимость в деньгах под проекты, а бывает их избыток при недостатке кредитования. Соответственно, если нужны деньги - растут вклады, если надо больше выдать - ставки по вкладам падают, чтобы больше людей тратило свои кровные, а не копило.

Когда поднимает, когда опускает. На личном основании. ЦБ пытается регулировать инфляцию в рамках заложенной на год. Санкции, определенные законы (увы, чаще всего антинародные) на инфляцию могут влиять внепланово и ставки могут скакать - если помните, пару лет назад, после нового года, были краткосрочные вклады на 3 месяца под 20+% в связи с резким скачком ключевой ставки из-за резкого скачка инфляции.

Опять же у банков бывает необходимость в деньгах под проекты, а бывает их избыток при недостатке кредитования. Соответственно, если нужны деньги - растут вклады, если надо больше выдать - ставки по вкладам падают, чтобы больше людей тратило свои кровные, а не копило.

А я слышал, что ставки поднимают из-за того, что новый закон был что продавать можно будет только в готовых домах

Объявления Все объявления

А я слышал, что ставки поднимают из-за того, что новый закон был что продавать можно будет только в готовых домах

Немного не так. Покупать можно также на этапе стройки. Но только Деньги застройщик получит после стройки, а до этого их вы несёте в банк. Они лежат в банке мертвым (и для вас и для застройщика, но конечно не для банка) грузом. Если застройщику не хватает денег, то он кредитуется теперь у банка по более высокой ставке, нежели у дольщиков. Но это влияет на цену квартиры , а не на цену ипотеки.

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто акт сверки по оплате в рассрочку (картой с Промсвязьбанке)
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто делал акт сверки по оплате в рассрочку (перечисляю картой Промсвязьбанка).Это заказывают через банк?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто делал акт сверки по оплате в рассрочку (перечисляю картой Промсвязьбанка).Это заказывают через банк?

Добрый день! А для чего его нужно делать? Ну естественно через банк.

Обратите внимание

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто делал акт сверки по оплате в рассрочку (перечисляю картой Промсвязьбанка).Это заказывают через банк?

Если промежуточный, не знаю. Финальный, после оплаты, оформлял представитель застройщика, нам экземпляр. Банк только переводит деньги, сверка между нами и застройщиком идёт.

Если промежуточный, не знаю. Финальный, после оплаты, оформлял представитель застройщика, нам экземпляр. Банк только переводит деньги, сверка между нами и застройщиком идёт.

 

 

 

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто делал акт сверки по оплате в рассрочку (перечисляю картой Промсвязьбанка).Это заказывают через банк?

Я со сбера перечисляю. Каждый месяц через дня 3 после перечисления мой менеджер мне сообщает что средства поступили, всё Ок. Вся эта информация в истории и банка и моего приложения Сбер-онлайн долго хранится. Зачем акты? После окончания выплаты можно запросить на бумаге. Можно и сейчас запросить на промежуточном этапе, только зачем не пойму?

Кто-то узнал насчет рефинансирования, пока дом не сдан можно перейти  в другой банк?

Я думаю, состояние дома не влияет на платежи и обязательства обеих сторон по ипотеке. Вообще, тоже интересует рефенанс., у меня сбер. Но как когда то сказали менеджеры сбера, смс рассылки по их акциям и снижению мин. ипотеч. ставок, не предусмотрены, приходите и узнавайте устно... Если учесть ставки ипотеки других банков (а они ниже, чем в сбере), то мне интересно рефенанс. и не понятна такая пассивность сбера (если она есть, я не хочу напрасно наговаривать на сбер))). Но я уверен, что др. банку тоже надо понравиться, наш статус риска должен быть белым...

Кто-нибудь в курсе что за Акции проходят на сайте, аж 6 штук?

 

Что я вижу на сайте? Какая-то каша. Набор непонятной информации.

 

Акции / Повышение цен!

Акция закончилась

С 21 октября

Акция продлится до 20.10.2019

 

То есть Акция, будет с 21 октября 2019 года, но продлится до 20 октября 2019 года.

 

Я куплю квартиру 11 ноября, но я купил квартиру 14 ноября, так как 15 ноября я не смог взять кредит в банке, который мне одобрили только 10 ноября.

Кто в курсе ? Что за акция проходит до 25 ноября? 

Кто в курсе ? Что за акция проходит до 25 ноября? 

Никакой акции нет. Просто механизм акций задействуют для размещения новостей.

А новость заключается в том, что с 25 ноября очередной раз поднимутся цены на квартиры.

Никакой акции нет. Просто механизм акций задействуют как новость.

А новость заключается в том, что с 25 ноября очередной раз поднимутся цены на квартиры.

А к новому году потом скинут)

И скажут новогодняя акция)

А к новому году потом скинут)

И скажут новогодняя акция)

Возможно. Но обычно цены скидывают не на все квартиры, а на некоторые. Наверное, которые плохо продаются...

На хорошие варианты однозначно скидывать цены не будут...

Пора значит брать пока не поднялись цены. Интересно а без первоначального взноса реально купить за нал?

Пора значит брать пока не поднялись цены. Интересно а без первоначального взноса реально купить за нал?

Без первоначального взноса за нал - это как?

Если речь об ипотеке без первоначального взноса, то тут нал не фигурирует...

Возможно. Но обычно цены скидывают не на все квартиры, а на некоторые. Наверное, которые плохо продаются...

На хорошие варианты однозначно скидывать цены не будут...

 

Что такое хороший вариант, а что такое плохой вариант? я думаю для этого ЖК нет хороших или плохих вариантов,  и менеджеры никогда не скажут вам - это плохой вариант или это хороший вариант.

 

ИМХО.

Что такое хороший вариант, а что такое плохой вариант? я думаю для этого ЖК нет хороших или плохих вариантов,  и менеджеры никогда не скажут вам - это плохой вариант или это хороший вариант.

 

ИМХО.

Ну я могу лишь предположить. Например, окна на эстакаду с 1 по 5 этажи в подъездах с 1 по 3 - плохие варианты, т.к. окна упираются прямо в этот мост. А это соответствующий вид из окна + шум, дым, грязь. Т.е. варианты плохие. А вот выше - уже лучше варианты.

 

Расскажу свой случай. Я выбрал квартиру в 1 подъезде на 12 этаже с видом на эстакаду (я не люблю окна во двор, мне нравится движуха за окном). Это было в июне-2019.

На мой взгляд 12 этаж - хороший вариант. Я его приметил. И вот уже собирался ехать в офис бронировать, как зашёл на сайт и увидел, что моя квартира пропала из списка свободных. Вместе с ней исчезли ещё несколько подобных квартир на этажах 10 и выше.

Менеджеры в офисе мне сказали, что эти квартиры временно сняли с продажи, но я настоял именно на своей, и мне сделали исключение: вернули в продажу и забронировали для меня.

Т.е. могу предположить, что, если продажи идут хорошо, застройщик может "прятать" некоторые хорошие варианты квартир, чтобы позже продать их подороже. А пока, мол, пусть раскупаются варианты похуже...

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов