УК и ЖКХ в ЖК «Плещеево»

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Бесплатно никто мыть не будет, вышли бы на выходных и протерли

 

А за то криков было до дачи, что УК будет менять, соберемся)

А вот насчет того чтобы собраться Вы правы. Собрать на собрание народ очень проблематично. Даже до сдачи дома на собрание приходила от силы человек 15. а на последнем собрание с УК в начале августа вообще пришло человек восемь. Все могут только на форуме возмущаться.

А вот насчет того чтобы собраться Вы правы. Собрать на собрание народ очень проблематично. Даже до сдачи дома на собрание приходила от силы человек 15. а на последнем собрание с УК в начале августа вообще пришло человек восемь. Все могут только на форуме возмущаться.

Интересно но наша УК точно выполняет постановление администрации городского округа Подольск от 04.06.2019 года за № 659-П. Об установлении размера платы за содержание жилого помещения. Конечно там все прописано куда и за что мы платим 36.38 рубля за м2 жилого помещения. Одно но пункт 3.2.2 - (услуги и работы по содержанию общего имущества). в том пункте не указано что за услуги и работы. Так что как ни крути а докопаться до УК ни как у меня не получается.

Объявления

В смысле бесплатно мыть ?! Вообще-то мы платим ежемесячно коммунальные платежи. И в эту сумму входит и влажная уборка на этаже.
А вам уважаемый автор если на выходных не чего делать , так вы и мойте тогда

В смысле бесплатно мыть ?! Вообще-то мы платим ежемесячно коммунальные платежи. И в эту сумму входит и влажная уборка на этаже.
А вам уважаемый автор если на выходных не чего делать , так вы и мойте тогда

Вы абсолютно правы, мы платим за содержания жилья. и очень не маленькую сумму.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Вы абсолютно правы, мы платим за содержания жилья. и очень не маленькую сумму.

Он это к тому наверное что вряд ли женщина не выполняет свои обязанности, но получает деньги.

Видимо ей сама УК не платит и следовательно почему она должна бесплатно что-то мыть?

Он это к тому наверное что вряд ли женщина не выполняет свои обязанности, но получает деньги.
Видимо ей сама УК не платит и следовательно почему она должна бесплатно что-то мыть?

А нас оплачивающих коммунальные платежи разве должны волновать такие моменты ? ! Платит ли УК уборщице ! ?Зачем мне думать об этом ))
Обратите внимание

А нас оплачивающих коммунальные платежи разве должны волновать такие моменты ? ! Платит ли УК уборщице ! ?Зачем мне думать об этом ))

А ты сядь раз в жизни и задумайся, а может пойти и разобраться (не с уборщицей)?

Тебе на твоем заводе платить не будут, ты жопу с кресла поднимешь?

Юрий Александрович, прошу прощения, я правильно поняла, что вопрос о неправильном начислении с юридической точки зрения, Вы уже проверяли? И нам все не имеет смыла обращаться в Комитет государственного жилищного надзора или в Роспотребнадзор? Все цифры из наших квитанций  обоснованы?

А ты сядь раз в жизни и задумайся, а может пойти и разобраться (не с уборщицей)?
Тебе на твоем заводе платить не будут, ты жопу с кресла поднимешь?

«Славичек» грубиян! И по всей видимости муж уборщицы. Уважаемый, почитайте переписку . В вашей голове происходят необратимые процессы.

Юрий Александрович, прошу прощения, я правильно поняла, что вопрос о неправильном начислении с юридической точки зрения, Вы уже проверяли? И нам все не имеет смыла обращаться в Комитет государственного жилищного надзора или в Роспотребнадзор? Все цифры из наших квитанций  обоснованы?

Добрый день. я просто нашел постановление ,о котором я писал выше, и там все расписано за что и куда мы платим. Единственное пункт 3.2.5 услуги и работы по содержанию жилья( 31.44 рубля не понятный) а так все расписано. мы платим 36.38р за каждый квадратный метр жилой площади. Вот еще хочу уточнить расценки на коммунальные услуги. Меня больше всего смущает суммы за вывоз мусора. я уже раньше писал что вывоз одного контейнера 0.8 м3 нам обходится больше 2500 рублей. Но с этим вопросом тоже попробую разобраться 

Добрый день. я просто нашел постановление ,о котором я писал выше, и там все расписано за что и куда мы платим. Единственное пункт 3.2.5 услуги и работы по содержанию жилья( 31.44 рубля не понятный) а так все расписано. мы платим 36.38р за каждый квадратный метр жилой площади. Вот еще хочу уточнить расценки на коммунальные услуги. Меня больше всего смущает суммы за вывоз мусора. я уже раньше писал что вывоз одного контейнера 0.8 м3 нам обходится больше 2500 рублей. Но с этим вопросом тоже попробую разобраться 

а так кому интересно посмотреть расценки за содержания жилья Постановление Администрации городского округа Подольск от 04.06.2019 года за № 659 П

Юрий Александрович, прошу прощения, я правильно поняла, что вопрос о неправильном начислении с юридической точки зрения, Вы уже проверяли? И нам все не имеет смыла обращаться в Комитет государственного жилищного надзора или в Роспотребнадзор? Все цифры из наших квитанций  обоснованы?

добрый день еще раз. Потратил уйму времени , но все же нашел все постановления администрации по ценам и тарифам на коммуналку , Наши расценки полностью соответствуют всем постановлениям. долго разбирался в цене на вывоз мусора. все же нашел. Цена на вывоз тбо рассчитывается : норма накоплений ТКо 0.114м3\кв.м. в год Эту сумму умножаем на тариф( он состовляет 769,54 рубля за куб.м с учетом НДС) умножаем на площадь квартиры и делим на 12 месяцев. У меня получилось 7.57 рубля за 1 кв метр моей квартиры. так и в квитанции. Хотите верти мне хотите нет, я потратил на выяснение 3 дня. распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области № 607 от 09.10.2018 года

Юрий Александрович, большое спасибо за информацию и за Ваш труд. Значит надежды о снижении сумм нет, только в летний период (после отключения отопления).

Юрий Александрович, большое спасибо за информацию и за Ваш труд. Значит надежды о снижении сумм нет, только в летний период (после отключения отопления).

да не за что, это было и в моих интересах. 

да не за что, это было и в моих интересах. 

Юрий Александрович, по сути УК обязана согласовать с собственниками ежемесячный платеж на содержание статьи в платежке "Содержание жилого помещения",кроме того утвердить с нами перечень работ на ближайший год и отчитываться за столь весомую статью в счете. Есть Постановление Правительства РФ №491, с утвержденными правилами содержания многоквартирного дома, другое дело что нас-собственников еще мало и как то повлиять на УК будет достаточно сложно :sad: . А вы подписывали договор с УК? Нам только счет прислали.

Юрий Александрович, по сути УК обязана согласовать с собственниками ежемесячный платеж на содержание статьи в платежке "Содержание жилого помещения",кроме того утвердить с нами перечень работ на ближайший год и отчитываться за столь весомую статью в счете. Есть Постановление Правительства РФ №491, с утвержденными правилами содержания многоквартирного дома, другое дело что нас-собственников еще мало и как то повлиять на УК будет достаточно сложно :sad: . А вы подписывали договор с УК? Нам только счет прислали.

Добрый день. Оксана а по моему все подписывали договора с ук еще когда передовали ключи от квартир. да конечно надо бы собрать собрание утвердить работы которые ук будет делать в этом году, так как мы на содержание жилья платим довольно большую сумму. Вопрос в том , что как собрать народ, Даже кто уже и живет в своих квартирах мало кто придет на такое собрание. да и как всем сообщить о нем. на форуме мало кто общается а групп в соц сетях мало да и общаются там редко. 

Добрый вечер, соседи! 1корпус, 4 подъезд.) Давайте соберём собрание, я думаю, что это Нужно Всем!!! И выясним все вопросы, их много накопилось!!!

Добрый вечер, соседи! 1корпус, 4 подъезд.) Давайте соберём собрание, я думаю, что это Нужно Всем!!! И выясним все вопросы, их много накопилось!!!


Давайте конечно! Только как собрать большинство жильцов? Этот форум посещают единицы.

надо обратиться в ук, чтобы они распечатали объявление. или самим напечатать и развесить на инфо стендах у подьездов. Но сперва надо бы решить какие вопросы поднимать на собрании. А просто так прийти и не знать о чем говорить тоже не дело. Пишите все , выставляйте свои вопросы, я постараюсь  зафиксировать все и сформировать наши предложения к ук. потом созвонюсь с Антоном( кто не знает это представитель УК " монолит сервис" . И согласуем время и дату проведения собрания.

Добрый вечер, соседи! 1корпус, 4 подъезд.) Давайте соберём собрание, я думаю, что это Нужно Всем!!! И выясним все вопросы, их много накопилось!!!

 

 

Давайте конечно! Только как собрать большинство жильцов? Этот форум посещают единицы.

Надо перечень вопросов тут составить и план действий.

Нужно оповестить всех об этом форуме.

Отдельную темку создать про собрание.

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов