Сдача дома! Приёмка апартаментов!

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Добрый день, соседи! Были на приемке, и радостно и грустно;( очень сильно насторожили окна. Там же просто ужас. Не закрепленные тонкие стекла. Вопрос это так должно быть в доме с выше средней стоимостью по Москве?

Я кажется понял. Здесь нестандартное крепление рамы к стене. Рама крепиться к металлическому каркасу торец к торцу. Сама несущая рама вынесена за пределы стены на ширину утеплителя. Рсстояние между рамой окна и стеной и торец утеплителя закрыт изнутри комнаты металлическим швеллером, который вы должны были видеть. Так что все нормально.

 

Кстати, стекла закаленные ГОСТ 30698-2014.

Стеклопакеты RGC.

Вот сами рамы - пока х.з.

И само крепление стеклопакета в раме тоже не стандартное - крепиться не отдельными маленькими пластиковыми штапиками, а достаточно массивными квадратным в сечении коробами. Это оправдано - окна-то здоровые. Возможно вас именно и смутило отсутствие стандартных штапиков, а крепящие коробы вы не заметили, а за крепление приняли резиновый уплотнитель между штапиком-коробом и стеклопакетом.

Кстати, у всех окон открывается только одна половина, что мою жену раньше явно не порадовало бы, но так как купили робота для стекол, сейчас, я думаю, ей по-барабану. Что порадовало в данных окнах - не смотря на наличие глухой рамы ширина открывающейся и глухой рамы одна и та же, в обычных окнах глухая - всегда уже.

Есть режим проветривания (вертикальное при открывание), но гребенки не установлены.

привет

Объявления

Статья в блоге по приемке квартиры в новостройке. Все очень подробно расписано. Может кому пригодится 

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

делают хороший ремонт, можно туда позвонить, узнать, посмотреть разные варианты, если кого-то не устраивает нынешний

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов