Предлагаю придти к единому решению по полностью остекленным балконам. Как известно, такой вид остекления не несёт практической пользы, к тому же, они очень холодны. Предлагаю для сохранения внешнего вида дома нижний слой окон заклеить "зеркалкой" одного типа. Пленку закупить желающим оптом. А другим руководствоваться при отделке балкона, чтобы было всё однообразно. Данную пленку продают рулонами, что не выгодно одному покупателю, но дешевле если брать нескольким. Можно ещё взять и теплосберегающую для верхнего ряда окон.
Убрать остекление и заменить его более теплым не получится конструктивно. Ставить второй ряд теплого остекления экономически не выгодно и технически не целесообразно. Тонировать пленкой... вот я за это... тогда с улицы не будет видно что творится на балконе и эстетика дома будет на порядок выше. Да и на балкон можно выйти в труселях, не опасаясь ввести в ступор случайную "эстетическую душу".))))
Убрать остекление и заменить его более теплым не получится конструктивно. Ставить второй ряд теплого остекления экономически не выгодно и технически не целесообразно. Тонировать пленкой... вот я за это... тогда с улицы не будет видно что творится на балконе и эстетика дома будет на порядок выше. Да и на балкон можно выйти в труселях, не опасаясь ввести в ступор случайную "эстетическую душу".))))
Что за бред?
Надеюсь будущая УК вас в этом разубедит
Аккуратнее в выражениях, собственникам квартир никто не может запретить менять оконные блоки и , если конструктивно возможна замена холодного остекления на тёплое, многие это сделают.
Аккуратнее в выражениях, собственникам квартир никто не может запретить менять оконные блоки и , если конструктивно возможна замена холодного остекления на тёплое, многие это сделают.
Очень немногие на самом деле. Процента 2.
Очень дорого и неэффективно это получается.
Но идея единообразия, к сожалению, утопия. :( На форуме 15 человек и то не могут придти к единому мнению. А еще несколько сотен не читая никаких форумов, будут делать кто во что горазд.
ИМХО, балконы и лоджии в нашем климате вообще зло, а панорамное остекление - зло в квадрате.
Я практически уверена, что менять внешний вид дома УК запретить. Менять окна не запретит, но вот цвет придется подбирать подходящий.
Что касается утепления, это а) дорого (тут уже кто-то приводил сумму, которую насчитали за утепление); б)бессмысленно, учитывая что балкон присоединять к жилплощади нельзя. Он и так не шибко большой. С какой целью превращать его в теплую каморку? Сделать там кабинете и сидя за компьютером любоваться Чиканариком в труселях? )))
Вечно молодой, chikanarik, IrinaVT и 2 другим это нравится
Вы знаете, по опыту могу сказать, что очень сложно сохранить фасад дома в первозданном виде.В нашем стояке разобрали вентиляцию на кухне, мы более десяти лет судились, наконец сосед выше этажом взял ключ от чердака и сбросил кирпич в вентиляционное отверстие. А уж про фасады что говорить, достаточно посмотреть на новостройки, ПИК именно поэтому отказался от балконов. Остекление балконов приравнено к перепланировке и должно согласовываться, запрещено обивать балкон вагонкой, но посмотрите на балконы 70-80 годов постройки, на что они похожи! Я не собираюсь ни менять рамы, ни утеплять, лоджия в нынешней квартире тоже не остеклена, смысла не вижу.
ЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
Подробнее