"Французские балконы"

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю придти к единому решению по полностью остекленным балконам. Как известно, такой вид остекления не несёт практической пользы, к тому же, они очень холодны. Предлагаю для сохранения внешнего вида дома нижний слой окон заклеить "зеркалкой" одного типа. Пленку закупить желающим оптом. А другим руководствоваться при отделке балкона, чтобы было всё однообразно. Данную пленку продают рулонами, что не выгодно одному покупателю, но дешевле если брать нескольким. Можно ещё взять и теплосберегающую для верхнего ряда окон.

А что, от пленки такие балконы станут сильно теплее? ))

 

Панорамное остекление это преимущество, это эстетика. Просто не все готовы обменять место для склада-сарая на красивый вид.

Объявления
Эта тема уже обсуждалась. Какая эстетика, если многие будут ставить белые пластиковые рамы?
Да и людей , обсуждающих что-либо здесь очень мало.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Бесполезная тема я считаю, все просто утеплят балконы да и всё

Эта тема уже обсуждалась. Какая эстетика, если многие будут ставить белые пластиковые рамы?

Разве разрешено менять цвет оконных рам?

Обратите внимание

Разве разрешено менять цвет оконных рам?

Конечно, "Позитив" не является памятником архитектуры.
  • Николай970 это нравится

Убрать остекление и заменить его более теплым не получится конструктивно. Ставить второй ряд теплого остекления экономически не выгодно  и технически не целесообразно. Тонировать пленкой... вот я за это... тогда с улицы не будет видно что творится на балконе и эстетика дома будет на порядок выше. Да и на балкон можно выйти в труселях, не опасаясь ввести в ступор случайную "эстетическую душу".))))

  • IrinaVT это нравится

Убрать остекление и заменить его более теплым не получится конструктивно. Ставить второй ряд теплого остекления экономически не выгодно  и технически не целесообразно. Тонировать пленкой... вот я за это... тогда с улицы не будет видно что творится на балконе и эстетика дома будет на порядок выше. Да и на балкон можно выйти в труселях, не опасаясь ввести в ступор случайную "эстетическую душу".))))

Я тоже буду тонировать .

Конечно, "Позитив" не является памятником архитектуры.


Что за бред?
Надеюсь будущая УК вас в этом разубедит
Я тонировать не планировал...
[quote name="Никита_Н" post="707931" timestamp="1517334990"]
Что за бред?
Надеюсь будущая УК

Что за бред?
Надеюсь будущая УК вас в этом разубедит

Аккуратнее в выражениях, собственникам квартир никто не может запретить менять оконные блоки и , если конструктивно возможна замена холодного остекления на тёплое, многие это сделают.
Привожу ответы на вопросы

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2018-01-31-07-51-57.png
  • Screenshot_2018-01-31-07-53-03.png

Конечно, "Позитив" не является памятником архитектуры.

 

 

Что за бред?
Надеюсь будущая УК вас в этом разубедит

Но все равно общий дизайн дома нельзя будет портить, приведенные ответы на форуме,все равно доверия не внушают

Аккуратнее в выражениях, собственникам квартир никто не может запретить менять оконные блоки и , если конструктивно возможна замена холодного остекления на тёплое, многие это сделают.

Очень немногие на самом деле. Процента 2.

Очень дорого и неэффективно это получается.

 

Но идея единообразия, к сожалению, утопия. :( На форуме 15 человек и то не могут придти к единому мнению. А еще несколько сотен не читая никаких форумов, будут делать кто во что горазд.

 

ИМХО, балконы и лоджии в нашем климате вообще зло, а панорамное остекление - зло в квадрате.

  • lino4ka это нравится

Я тонировать не планировал...

А что планируете делать с балконом?

 

Я практически уверена, что менять внешний вид дома УК запретить. Менять окна не запретит, но вот цвет придется подбирать подходящий.

Что касается утепления, это а) дорого (тут уже кто-то приводил сумму, которую насчитали за утепление); б)бессмысленно, учитывая что балкон присоединять к жилплощади нельзя. Он и так не шибко большой. С какой целью превращать его в теплую каморку? Сделать там кабинете и сидя за компьютером любоваться Чиканариком в труселях? )))

  • Вечно молодой, chikanarik, IrinaVT и 2 другим это нравится

 

Сделать там кабинете и сидя за компьютером любоваться Чиканариком в труселях? )))

Мной смогут любоваться  из шестого и немного из пятого  корпуса... )))) Там сейчас наверно сильно возрастут продажи...)))

  • IrinaVT, ArtGot, Екатерина_4 и 3 другим это нравится
Вы знаете, по опыту могу сказать, что очень сложно сохранить фасад дома в первозданном виде.В нашем стояке разобрали вентиляцию на кухне, мы более десяти лет судились, наконец сосед выше этажом взял ключ от чердака и сбросил кирпич в вентиляционное отверстие. А уж про фасады что говорить, достаточно посмотреть на новостройки, ПИК именно поэтому отказался от балконов. Остекление балконов приравнено к перепланировке и должно согласовываться, запрещено обивать балкон вагонкой, но посмотрите на балконы 70-80 годов постройки, на что они похожи! Я не собираюсь ни менять рамы, ни утеплять, лоджия в нынешней квартире тоже не остеклена, смысла не вижу.
  • chikanarik и Милла_я это нравится

Мной смогут любоваться  из шестого и немного из пятого  корпуса... )))) Там сейчас наверно сильно возрастут продажи...)))

:rofl:

  • chikanarik это нравится
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов