"Французские балконы"

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Аккуратнее в выражениях, собственникам квартир никто не может запретить менять оконные блоки и , если конструктивно возможна замена холодного остекления на тёплое, многие это сделают.


В своих выражедениях я аккуратен. Заявлять, что если дом не памятник архитектуры то можно менять облик фасада - самый настоящий бред.
Запретить вам никто не может только если не нарушаются требования нормативных документов.
Изменение облика фасада без согласования само по себе незаконно. По опыту, в новых домах ук обычно следит за такими изменениями. У некоторых даже есть технические условия на замену остекления с требованиями сохранить раскладку и цвет рам.
По поводу существующих нарушений в домах - думаю можно все, но до тех пор пока не поймали и не выписали предписание устранить.

А что планируете делать с балконом


Рольшторы на каждое окно. У глухой стены шкаф для пылесосов/чемоданов. Одна из штор как раз скроет торец шкафа.
  • Милла_я это нравится
Объявления

Мной смогут любоваться  из шестого и немного из пятого  корпуса... )))) Там сейчас наверно сильно возрастут продажи...)))

Почему только 5 и 6? Мне с третьего тоже видно будет - секции то соседние) 

  • chikanarik это нравится

Запретить вам никто не может только если не нарушаются требования нормативных документов.
Изменение облика фасада без согласования само по себе незаконно. По опыту, в новых домах ук обычно следит за такими изменениями. У некоторых даже есть технические условия на замену остекления с требованиями сохранить раскладку и цвет рам.

Я, честно говоря, не разбирался с законностью. Но точно могу сказать, что никто в спальных районах за этим особо не следит.
А если и следит, то только пока не оформлена собственность.

Но проблема в том, что разницы особой нет.
Один все затонирует, второй повесит белые жалюзи, третий красные шторы, четвертый просто покрасит балкон внутри в ярко-зеленый цвет.
На этом фоне белые рамы вместо коричневых погоды вообще не сделают.
И это не размышления - это суровая реальность, которую я вижу каждый день с панорамным остеклением.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Я, честно говоря, не разбирался с законностью. Но точно могу сказать, что никто в спальных районах за этим особо не следит.А если и следит, то только пока не оформлена собственность.Но проблема в том, что разницы особой нет.Один все затонирует, второй повесит белые жалюзи, третий красные шторы, четвертый просто покрасит балкон внутри в ярко-зеленый цвет.На этом фоне белые рамы вместо коричневых погоды вообще не сделают.И это не размышления - это суровая реальность, которую я вижу каждый день с панорамным остеклением.

Чтож нам теперь на общем собрании решать какого цвета шторы всем вешать?

А к фасаду здания относится содержимое внутри балкона? Я планирую нижнюю часть балкона наглухо закрыть, а на верхней части шторки.

  • Ивист это нравится
Обратите внимание

В своих выражедениях я аккуратен. Заявлять, что если дом не памятник архитектуры то можно менять облик фасада - самый настоящий бред.
Запретить вам никто не может только если не нарушаются требования нормативных документов.
Изменение облика фасада без согласования само по себе незаконно. По опыту, в новых домах ук обычно следит за такими изменениями. У некоторых даже есть технические условия на замену остекления с требованиями сохранить раскладку и цвет рам.
По поводу существующих нарушений в домах - думаю можно все, но до тех пор пока не поймали и не выписали предписание устранить.

Я сама работаю в УК и живу в бывшем ЖСК, теперь ТСЖ и знаю, что такое снос несущих стен и вентиляционных каналов, и что такое суды по этому поводу, сколько это длится и сколько стоит. Уверяю вас, даже если УК выпишет штраф, нарушитель просто оплатит его . Остекление балконов в России практика повсеместно и с ней никто не борется, это не Европа. Время покажет, кто был прав.

Я сама работаю в УК и живу в бывшем ЖСК, теперь ТСЖ и знаю, что такое снос несущих стен и вентиляционных каналов, и что такое суды по этому поводу, сколько это длится и сколько стоит. Уверяю вас, даже если УК выпишет штраф, нарушитель просто оплатит его . Остекление балконов в России практика повсеместно и с ней никто не борется, это не Европа. Время покажет, кто был прав.


Слушайте, ну это же глупо, писать, что можно менять облик фасада, потому что наш жк «не памятник архитектуры» и «все так делают и никто за этим не следит»...
Каждый собственник, перед тем как что-то сделать, должен понимать нарушает или не нарушает закон и чем ему это грозит. И исходя из этого принимать решение.
По вашему опыту - всем пофиг и за подобные действия ничего не грозит. У меня же был случай когда ук требовала сохранить раскладку рам и их цвет, грозя исками и предписаниями восстановить внешний облик. Возможно это единичный случай в сегменте эконом/комфорт...

У меня же был случай когда ук требовала сохранить раскладку рам и их цвет, грозя исками и предписаниями восстановить внешний облик. Возможно это единичный случай в сегменте эконом/комфорт...

Так иски-то были? Или УК Вас просто удачно запугала?

У меня есть обратный пример. Когда УК сняла кондиционер, после искового заявления сама же его вернула со словами "Извините, мы тут ремонтировали фасад, собственника не нашли, но кондиционер очень мешал, мы его убрали, а вот теперь вернули обратно. Еще раз извините".

Так иски-то были? Или УК Вас просто удачно запугала?
У меня есть обратный пример. Когда УК сняла кондиционер, после искового заявления сама же его вернула со словами "Извините, мы тут ремонтировали фасад, собственника не нашли, но кондиционер очень мешал, мы его убрали, а вот теперь вернули обратно. Еще раз извините".


Везде по разному, в договоре с ук скорее всего будет прописано чего нельзя делать, в т.ч. Изменять облик фасада...
В моем случае, инженер ук, призвал «относиться с уважением к внешнему виду дома» и сказал, что могут и обратиться в суд...
Заморачиваться не стали, первый пункт был аргументом, поставили того же цвета с той же раскладкой.

А вас запугивать надо, чтоб вы об эстетике задумывались?
Пройдитесь по спальным районам и посмотрите, как застеклены лоджии и балконы в домах, где остекление не предусмотрено. Вагонка, деревянный пол, пластиковые рамы, какая дополнительная, непредусмотренная нагрузка! Кто-нибудь борется с остеклением? Оно требует разрешения, поскольку приравнено к перепланировке. А взгляд на эстетику у всех разный, я не думаю, что созерцание сушилок с бельём или моих кошек, у которых на лоджии будет туалет, приведёт всех в восторг.

Везде по разному, в договоре с ук скорее всего будет прописано чего нельзя делать, в т.ч. Изменять облик фасада...

А еще УК может написать в договоре, что все по дому обязаны ходить на ушах. :)
Если условия договора нарушают права относительно закона, они ничтожны, т.е. недействительны.
Кстати, если будет та УК, что обсуждается, я бы вообще постарался договор-то с ней не подписывать. Он, конечно, все равно автоматически считается заключенным, но без подписи с такими УК лучше.
Вот если где-то в законах и НПА написано, что изменять облик фасада запрещено, вот это другой вопрос и тут действительно могут быть нюансы.

Пройдитесь по спальным районам и посмотрите, как застеклены лоджии и балконы в домах, где остекление не предусмотрено. Вагонка, деревянный пол, пластиковые рамы, какая дополнительная, непредусмотренная нагрузка! Кто-нибудь борется с остеклением? Оно требует разрешения, поскольку приравнено к перепланировке. А взгляд на эстетику у всех разный, я не думаю, что созерцание сушилок с бельём или моих кошек, у которых на лоджии будет туалет, приведёт всех в восторг.

Вот лично мне как то все равно, пусть там хоть собака ходит в туалет, личное дело каждого. Мне эстетика чужих балконов не важна.

Вот лично мне как то все равно, пусть там хоть собака ходит в туалет, личное дело каждого. Мне эстетика чужих балконов не важна.

Очень зря, ведь внешний вид дома влияет на стоимость вашей собственности.

  • qwas и 6корп.2секц. это нравится

Кстати, если будет та УК, что обсуждается, я бы вообще постарался договор-то с ней не подписывать. Он, конечно, все равно автоматически считается заключенным, но без подписи с такими УК лучше.

А чем лучше?

А чем лучше?

Обычно УК пытается срубить денежек на старте. Коммуналку за 4 месяца вперед, вывоз мусора. Согласование каких-нибудь электропроектов и т.д.
Все это можно не подписывать, не платить и слать УК лесом.
Но... в квартиру придется попадать с полицией и ломать дверь, т.к. ключи получить тоже не получится без подписанного договора и оплаченных поборов. :)

Очень зря, ведь внешний вид дома влияет на стоимость вашей собственности.

Если продавать коттедж или квартиру в Центре Москвы, то возможно. А для квартиры в Новой Москве, основные критерии-близость к метро, наличие школ, садов, поликлиник, почты и т.д., состояние лифтов , подъезда, отсутствие асоциальных элементов, наличие консьержа, небольшое количество квартир на этаже. Даже ремонт не имеет значение, не то что чужие балконы.

Если продавать коттедж или квартиру в Центре Москвы, то возможно. А для квартиры в Новой Москве, основные критерии-близость к метро, наличие школ, садов, поликлиник, почты и т.д., состояние лифтов , подъезда, отсутствие асоциальных элементов, наличие консьержа, небольшое количество квартир на этаже. Даже ремонт не имеет значение, не то что чужие балконы.

Вы риелтор? При оценке недвижимости учитывается все, и ремонт и внешний вид. Я не говорю, что надбавка за презентабельность будет большой, но она будет.

Вы риелтор? При оценке недвижимости учитывается все, и ремонт и внешний вид. Я не говорю, что надбавка за презентабельность будет большой, но она будет.

))) Не обязательно быть риэлтором, чтобы понять, что ЖК "Позитив" привлекателен в основном для приезжих ипотечников, а для них, да, важен внешний вид чужих балконов и дома в целом. А то, что рядом МКАД, недалеко ТБО и кладбище, это не важно видимо

))) Не обязательно быть риэлтором, чтобы понять, что ЖК "Позитив" привлекателен в основном для приезжих ипотечников, а для них, да, важен внешний вид чужих балконов и дома в целом. А то, что рядом МКАД, недалеко ТБО и кладбище, это не важно видимо

Мы вроде речь вели не о категориях потребителей, а о ценообразовании.
Вот мнение специалиста, председателя правления группы компаний «Миэль» - https://realty.rbc.r...a7947e548ea4a6f
При оценке зачтется внешний вид дома, смежность комнат, расположение окон, наличие или отсутствие лоджии или балкона, домофона, консьержа и т.д.

 

Интервью 2015 года, но постулат, что цена товара зависит от его внешнего вида, за три года не изменился и вряд ли когда-нибудь изменится.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов