3 апреля, ключи выдали не всем. Делаем вывод - застройщик нарушил срок сдачи по договору. А ведь так все были уверены, что он его выдержит.
А Вам несколько дней, ну или даже неделя особую роль сыграет? Ключи уже выдают, просто физически невозможно выдать их, всем сразу, понятно, что на это потребуется определенное время, люди же не просто получают ключи, но и осматривают квартиры. Кому то на осмотр пол часа хватает, а кому то и два часа мало
Гость_Гость, судя по всему, вы занимаетесь воровством из квартир и нормальные двери вам очень мешают. Иначе чем объяснить ваше хамство и тот бред, который вы несете здесь вместе с истерической попыткой запугать? Ворам очень бы хотелось, чтобы все двери были из картона, стены прозрачные, а терпилы не заявляли.
Кому интересно поделюсь опытом по поводу дверей. Сейфовая дверь с программируемым замком заклинило (механизм замка клина словил). Я внутри... Звоню на фирму, приехал натуральный домушники, высверлил за минуту дырку в определенном месте, напротив механизма, ещё минуту ковырялся и вуаля. После этого случая я двери выбираю так: красивая, вес приемлемый, замок надёжный (т.е. самый простой).
Кому интересно поделюсь опытом по поводу дверей. Сейфовая дверь с программируемым замком заклинило (механизм замка клина словил). Я внутри... Звоню на фирму, приехал натуральный домушники, высверлил за минуту дырку в определенном месте, напротив механизма, ещё минуту ковырялся и вуаля. После этого случая я двери выбираю так: красивая, вес приемлемый, замок надёжный (т.е. самый простой).
Программа заложенная в башку дверных дятлов, не поддается стиранию, только когда грабанут потом возможно сменят.... хотя нет.....))) они поставят дверь еще толще........)))
Были вчера в 14 корпусе, народу жуть около лифтов, что то грузят возят, если кратко заезжайте минимум через месяц если не хотите геморроя, жаль в один день не выдали всем ключи, можно было бы ролик для ютуба снять как народ в давке лишал друг дружку жизни, стадо оно везде стадо...
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 30.06.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция действительна до 30.06.2025 г. Предложение распространяется на выделенный пул квартир. Акция не является публичной офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Скидки до 15%. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%
Про стихийную парковку на плитке и тротуарах у корпуса 1.14. По распоряжению УК охрана теперь должна гонять паркующихся на плитке, говорят что еще раз проинструктируют.
А я ведь говорил что у нас будет жить автобыдло и просто быдло из деревень и быдлоокраин.
Они будут убивать бордюры покрытие пешеходных дорожек, уничтожать своим автоговном все. Автобыдлу пох на всех ему нищеброду надо поближе и похалявней пристроить свое железное ведро.
Короче приложение "Помощник" эвакуаторы и кирпич с высоты брошенный на кузов.... будем лечить автобыдло.....
Получил ключи от квартиры в корп. 1.13. Есть мелкие недоделки, но никто исправлять не хочет, хотя все зарегистрировано в Акте. Менеджер кивает на управляющую компанию, а те посылают обратно. Но самое главное - установка кондиционеров. Вроде бы все подведено во всех трех комнатах. Но инженер по установке пришел в ужас. Все сделано неправильно. Есть подозрение, что неправильно изогнуты трубки для фреона, но они закрыты натяжным потолком (надо его демонтировать!!!). Сказал, что все можно исправить, но сумма будет запредельная, надо все (!!!) переделывать. Если все-таки поставить сплит-системы без переделки, они будут работать не более, чем на 10-15%. Сказал, что проще все отрезать, заделать дырку в потолке и забыть как страшный сон.
Сказал, что все можно исправить, но сумма будет запредельная, надо все (!!!) переделывать. Если все-таки поставить сплит-системы без переделки, они будут работать не более, чем на 10-15%. Сказал, что проще все отрезать, заделать дырку в потолке и забыть как страшный сон.
Кто-нибудь с этой проблемой столкнулся?
Вот с этого момента можно поподробнее? То есть Вам предлагают все исправить за Ваш счет? Если так, то могу дать совет, пишите претензию Пику и не принимайте квартиру, пока все не исправят
Пишу всё это для того чтобы каждый боролся за свои права, чтобы в конечном итоге застройщику было не выгодно впаривать сараи вместо хороших квартир с ремонтом.
Пришла долгожданная СМС. Весь в предвкушении чуда записался на приём квартиры в к13.
Т.к. квартира с ремонтом, решил, для перестраховки пригласить эксперта по приёмке. В принципе не пожалел, т.к. были обнаружены дефекты, которые сам бы не выявил при осмотре.
Был готов к тому, что будут царапины, неровности, грязь и прочие пустяки, которые самостоятельно бы и устранил. В планах было принять квартиру с замечаниями и заселяться.
Но, к сожалению, планам не суждено было сбыться. Отремонтированная пиком квартира с каждой минутой осмотра ввергала меня в глубокую депрессию. Я видел многое, но чтобы так изуродовать маленькую студию еще ни разу.
Я честно не ожидал, что Пик на столько может не уважать своего постоянного клиента, что предлагает ему принять откровенный кусок говна в яркой обёртке. Здесь даже речь не в стоимости и качестве материалов, которые ПИК использовал при ремонте.
Вопросы к тем безруким … которые делали этот с позволения сказать ремонт. Как можно было сделать настолько кривой дверной проём? Как можно было красить обои после того как установили розетки и натяжной потолок? Как можно так смонтировать полотенце сущитель? Разбить окно? Порвать натяжной потолок? И позвать меня чтобы я всё это принял.
Как вообще можно приглашать на приёмку, когда не работает лифт, нет воды, не достроен балкон?
Замечания, выявленные при осмотре квартиры:
1. Ограждающие конструкции балкона:
1.1 Не выполнены примыкания к стенам, потолкам, полам.
1.2 Отсутствуют накладные элементы рам остекления.
1.3 Отсутствуют наличники двери на балконе.
1.4 Рама балконной двери выхода на улицу поцарапана.
1.5 На нижней рейки раздвижного остекления отсутствуют отверстия (с заглушками) водоотведения.
2. Балконный блок с улицы.
2.1 Уклон отлива направлен на раму. Отлив поцарапан.
2.2 Царапина (с улицы) рамы балконной двери у отлива.
2.3 С улицы не загерметизированы нижние углы примыкания к стенам.
2.4 “Пустошовка” кладки порога.
2.5 Стеклопакет окна балконного блока разбит.
2.6 Балконная дверь не закрывается (не отрегулирована).
2.7 На балконной двери отсутствует элемент запирания.
2.8 Скол ребра балконной двери (сторона замка).
2.9 Правый и левый откос балконной двери (сторона квартиры) имеет острый угол.
2.10 Задир на подоконнике.
3. Отклонение проекта между коридором и жилой зоной:
· по вертикали 10мм
· отсутствуют прямые углы по всей геометрии
4. Торец кухни не имеет прямого угла.
5. Основная стена кухни – имеется неровность стены зашпаклёванная по обоям.
6. Плинтуса в комнате не плотно прилегают к стенам.
7. Плитка пола (у левой стены) нет затирки. Утоплен в пол плинтус ниже плитки.
8. Планка по примыканию плитки пола и ламината имеет свободный ход, выполнена из двух частей.
9. Потолок.
9.1 Молдинг по примыканию потолка к стене выполнен с зазорами, местами утоплен в потолок.
9.2 Угол правый дальний – выпуск из потолка, отсутствует молдинг, не установлен короб.
9.3 Весь потолок по кромке прилегания заляпан краской.
10. Входная дверь
10.1 Не равномерное примыкание к стене дверного наличника входной двери (сторона квартиры).
10.2 Не отрегулирован замок входной двери (заедает при закрытии).
10.3 Сколы верха дверной коробки (сторона квартиры).
10.4 Ручка входной двери со стороны квартиры в краске.
11 Отсутствует коробка электросети (левый угол от входа).
12 Коробка Электропроводки перекрыта плинтусом (коридор слева от входа).
13 Левый наличник двери С.У. не закреплён.
14 Санузел
14.1 В тех шкафу не закреплены трубы ХВС и ГВС. Запорные механизмы упираются в трубы ПВХ мешая их свободному ходу.
14.2 Полотенце сушитель - отверстия выпуска из стены большего диаметра чем накладки. Накладные элементы установлены не в плотную к стене.
14.3 В тех шкафу течёт соединении запорной арматуры трубопровода полотенце сушителей.
14.4 Наличник в санузле не герметизирован к стене.
14.5 Механические повреждения угла коробки двери санузла (сторона ванны, слева).
14.6 Не работает запорный механизм (задвижка) двери в С.У.
14.7 Уровень пола в С.У ниже на 10 мм. По нормам должен быть минимум 15мм. (свод правил "Полы. Технические требования и правила устройства, приемки, эксплуатации и ремонта" (дополняет СНиП 2.03.13-88 и СНиП 3.04.01-87).)
15. Кухня. Проверить вент канал в кухне (работает не стабильно, переменная тяга)
16. В квартире: обои, потолки, розетки, выключатели, оконные блоки (балкон) имеют разводы шпаклёвки, краски. Через обои просвечиваются тёмные пятна.
17. В квартире нет холодной и горячей воды.
18. Радиатор отопления завоздушен, имеется царапина на корпусе.
19. Окраска стен комнаты и кухни выполнена однотипной краской. Должно быть по договору:
комната – водоэмульсионная краска
кухня – водоэмульсионная краска для влажных помещений
20. Не выполнена установка ограничителей хода дверей.
21. Не выполнена установка внутриквартирной двери в комплексе с наличниками и фурнитурой.
Мы указывали не все замечания, т.к. часть реально проще устранить самим или вообще не трогать оставив как есть. Например под одной плиткой в ванне пустота (легко простукивается). Или перилла на балконе в маленьких капельках краски от стен, и прочее….
Под впечатлением пошёл в шоурум, которые показывают потенциальным клиентам, и о чудо там на 95% все идеально. Даже батареи правильно разведены, потолок красивый, стены, на балконе даже стажёрка выполнена. Загляденье. Иду в офис заселения смотрю на стены, пол, потолок и там тоже всё идеально даже придраться не к чему. Так почему же мне ПИК продаёт красивую обёртку с говном внутри? Это же застройщик номер один, бренд так сказать. Цена этого бренда ноль.
Есть ещё один момент, ребята на приёмке точно рассчитывают на то, что большинство покупателей с ипотеками и арендой квартиры, и поэтому примут свои помещения в любом состоянии. Меня неоднократно спрашивали, на сколько мне срочно и возьму ли я сегодня ключи?
Я уверен, что в ближайшее время нас ждут конкретные потопы т.к. даже при приёмке своей квартиры, открыв запорный механизм полотенцесушителя, нас хорошенько обдало водой из-под прокладки. Это ещё система не под полным давлением.
PS: Я не представляю, как ПИК приведёт мою квартиру в хотя бы нормальное состояние. Похоже нас ждут суды по неустойке, за просрочку строительства, и прочие разбирательства с строительными экспертизами. А я так хотел просто получить свою долгожданную квартиру с ремонтом.
Пишу всё это для того чтобы каждый боролся за свои права, чтобы в конечном итоге застройщику было не выгодно впаривать сараи вместо хороших квартир с ремонтом.
Пришла долгожданная СМС. Весь в предвкушении чуда записался на приём квартиры в к13.
Т.к. квартира с ремонтом, решил, для перестраховки пригласить эксперта по приёмке. В принципе не пожалел, т.к. были обнаружены дефекты, которые сам бы не выявил при осмотре.
Был готов к тому, что будут царапины, неровности, грязь и прочие пустяки, которые самостоятельно бы и устранил. В планах было принять квартиру с замечаниями и заселяться.
Но, к сожалению, планам не суждено было сбыться. Отремонтированная пиком квартира с каждой минутой осмотра ввергала меня в глубокую депрессию. Я видел многое, но чтобы так изуродовать маленькую студию еще ни разу.
Я честно не ожидал, что Пик на столько может не уважать своего постоянного клиента, что предлагает ему принять откровенный кусок говна в яркой обёртке. Здесь даже речь не в стоимости и качестве материалов, которые ПИК использовал при ремонте.
Вопросы к тем безруким … которые делали этот с позволения сказать ремонт. Как можно было сделать настолько кривой дверной проём? Как можно было красить обои после того как установили розетки и натяжной потолок? Как можно так смонтировать полотенце сущитель? Разбить окно? Порвать натяжной потолок? И позвать меня чтобы я всё это принял.
Как вообще можно приглашать на приёмку, когда не работает лифт, нет воды, не достроен балкон?
Замечания, выявленные при осмотре квартиры:
1. Ограждающие конструкции балкона:
1.1 Не выполнены примыкания к стенам, потолкам, полам.
1.2 Отсутствуют накладные элементы рам остекления.
1.3 Отсутствуют наличники двери на балконе.
1.4 Рама балконной двери выхода на улицу поцарапана.
1.5 На нижней рейки раздвижного остекления отсутствуют отверстия (с заглушками) водоотведения.
2. Балконный блок с улицы.
2.1 Уклон отлива направлен на раму. Отлив поцарапан.
2.2 Царапина (с улицы) рамы балконной двери у отлива.
2.3 С улицы не загерметизированы нижние углы примыкания к стенам.
2.4 “Пустошовка” кладки порога.
2.5 Стеклопакет окна балконного блока разбит.
2.6 Балконная дверь не закрывается (не отрегулирована).
2.7 На балконной двери отсутствует элемент запирания.
2.8 Скол ребра балконной двери (сторона замка).
2.9 Правый и левый откос балконной двери (сторона квартиры) имеет острый угол.
2.10 Задир на подоконнике.
3. Отклонение проекта между коридором и жилой зоной:
· по вертикали 10мм
· отсутствуют прямые углы по всей геометрии
4. Торец кухни не имеет прямого угла.
5. Основная стена кухни – имеется неровность стены зашпаклёванная по обоям.
6. Плинтуса в комнате не плотно прилегают к стенам.
7. Плитка пола (у левой стены) нет затирки. Утоплен в пол плинтус ниже плитки.
8. Планка по примыканию плитки пола и ламината имеет свободный ход, выполнена из двух частей.
9. Потолок.
9.1 Молдинг по примыканию потолка к стене выполнен с зазорами, местами утоплен в потолок.
9.2 Угол правый дальний – выпуск из потолка, отсутствует молдинг, не установлен короб.
9.3 Весь потолок по кромке прилегания заляпан краской.
10. Входная дверь
10.1 Не равномерное примыкание к стене дверного наличника входной двери (сторона квартиры).
10.2 Не отрегулирован замок входной двери (заедает при закрытии).
10.3 Сколы верха дверной коробки (сторона квартиры).
10.4 Ручка входной двери со стороны квартиры в краске.
11 Отсутствует коробка электросети (левый угол от входа).
12 Коробка Электропроводки перекрыта плинтусом (коридор слева от входа).
13 Левый наличник двери С.У. не закреплён.
14 Санузел
14.1 В тех шкафу не закреплены трубы ХВС и ГВС. Запорные механизмы упираются в трубы ПВХ мешая их свободному ходу.
14.2 Полотенце сушитель - отверстия выпуска из стены большего диаметра чем накладки. Накладные элементы установлены не в плотную к стене.
14.3 В тех шкафу течёт соединении запорной арматуры трубопровода полотенце сушителей.
14.4 Наличник в санузле не герметизирован к стене.
14.5 Механические повреждения угла коробки двери санузла (сторона ванны, слева).
14.6 Не работает запорный механизм (задвижка) двери в С.У.
14.7 Уровень пола в С.У ниже на 10 мм. По нормам должен быть минимум 15мм. (свод правил "Полы. Технические требования и правила устройства, приемки, эксплуатации и ремонта" (дополняет СНиП 2.03.13-88 и СНиП 3.04.01-87).)
15. Кухня. Проверить вент канал в кухне (работает не стабильно, переменная тяга)
16. В квартире: обои, потолки, розетки, выключатели, оконные блоки (балкон) имеют разводы шпаклёвки, краски. Через обои просвечиваются тёмные пятна.
17. В квартире нет холодной и горячей воды.
18. Радиатор отопления завоздушен, имеется царапина на корпусе.
19. Окраска стен комнаты и кухни выполнена однотипной краской. Должно быть по договору:
комната – водоэмульсионная краска
кухня – водоэмульсионная краска для влажных помещений
20. Не выполнена установка ограничителей хода дверей.
21. Не выполнена установка внутриквартирной двери в комплексе с наличниками и фурнитурой.
Мы указывали не все замечания, т.к. часть реально проще устранить самим или вообще не трогать оставив как есть. Например под одной плиткой в ванне пустота (легко простукивается). Или перилла на балконе в маленьких капельках краски от стен, и прочее….
Под впечатлением пошёл в шоурум, которые показывают потенциальным клиентам, и о чудо там на 95% все идеально. Даже батареи правильно разведены, потолок красивый, стены, на балконе даже стажёрка выполнена. Загляденье. Иду в офис заселения смотрю на стены, пол, потолок и там тоже всё идеально даже придраться не к чему. Так почему же мне ПИК продаёт красивую обёртку с говном внутри? Это же застройщик номер один, бренд так сказать. Цена этого бренда ноль.
Есть ещё один момент, ребята на приёмке точно рассчитывают на то, что большинство покупателей с ипотеками и арендой квартиры, и поэтому примут свои помещения в любом состоянии. Меня неоднократно спрашивали, на сколько мне срочно и возьму ли я сегодня ключи?
Я уверен, что в ближайшее время нас ждут конкретные потопы т.к. даже при приёмке своей квартиры, открыв запорный механизм полотенцесушителя, нас хорошенько обдало водой из-под прокладки. Это ещё система не под полным давлением.
PS: Я не представляю, как ПИК приведёт мою квартиру в хотя бы нормальное состояние. Похоже нас ждут суды по неустойке, за просрочку строительства, и прочие разбирательства с строительными экспертизами. А я так хотел просто получить свою долгожданную квартиру с ремонтом.
Кому интересно замечания зафиксированы на фотоаппарат. Кому интересно качайте https://cloud.mail.r.../FYe8/nHBGRkdkQ
Под впечатлением пошёл в шоурум, которые показывают потенциальным клиентам, и о чудо там на 95% все идеально. Даже батареи правильно разведены, потолок красивый, стены, на балконе даже стажёрка выполнена. Загляденье. Иду в офис заселения смотрю на стены, пол, потолок и там тоже всё идеально даже придраться не к чему. Так почему же мне ПИК продаёт красивую обёртку с говном внутри? Это же застройщик номер один, бренд так сказать. Цена этого бренда ноль.
Есть ещё один момент, ребята на приёмке точно рассчитывают на то, что большинство покупателей с ипотеками и арендой квартиры, и поэтому примут свои помещения в любом состоянии. Меня неоднократно спрашивали, на сколько мне срочно и возьму ли я сегодня ключи? Я уверен, что в ближайшее время нас ждут конкретные потопы т.к. даже при приёмке своей квартиры, открыв запорный механизм полотенцесушителя, нас хорошенько обдало водой из-под прокладки. Это ещё система не под полным давлением.
PS: Я не представляю, как ПИК приведёт мою квартиру в хотя бы нормальное состояние. Похоже нас ждут суды по неустойке, за просрочку строительства, и прочие разбирательства с строительными экспертизами. А я так хотел просто получить свою долгожданную квартиру с ремонтом.
Спасибо большое за Ваш отзыв, правда очень расстроилась, неужели в большинстве квартир такое твориться? Опираясь на отзывы дольщиков в других ЖК, думала, что Пик не подведет с отделкой. Иду на приемку 19 апреля, но уже без особого энтузиазма, посмотрим, что нас ждет.
в разных секциях и даже где-то этажах отделку делают разные подрядчики и разные бригады
Дай бог, чтобы нам делала отделку другая бригада, а не та, что делала у Zodiacа
В теории с отделкой брать выгоднее (если денег совсем минимум) по двум основным причинам:
1. Стоимость ремонта входит с тело ипотеки
2. Обмеры кадастровый инженер ПИка производит после ремонта, а значит площадь уменьшиться (в моём случае минус 0,8 метра) . Пик за них деньги вернёт после подписания акта.
Так что в теории если совсем напряг с финансами, то лучше брать с ремонтом, но только не ПИКовским, т.к. потом всё переделывать а часть и вовсе не переделать.
У меня секция ближе к дороге, рядом с детским садиком.
Вчера разговаривал с приёмщиком, который со мной квартиру принимал. Он смотрел ещё три квартиры. У всех говорит +- одинаково.
Обратите внимание при приёмке на две вещи которые точно потом всплывут, а сходу они не заметны:
1. На раздвижной раме лоджии на нижней направляющей нет отверстий для слива воды. Нижняя часть рамы будет постоянно в воде.
2. Тяга вент канала в комнате-кухне очень слабая и переменная. Что-то не так с коробом.
у меня башня, говорят там не так печально. Ну сегодня узнаем. Иду с приемщиком. Ничего не упустим
ЖК Союз премиум-класс от 16,7 млн ₽.
Ключи в этом году. Видовые квартиры в окружении парков, 6 минут до м. Ботанический сад.
ПодробнееUpside Towers - квартиры премиум-класса
Рассрочка без % на 1,5 года. Сверхпросторная территория 7 га. Сверхвиды на Москву.
ПодробнееБЦ NOON — офисы от 20,7 млн ₽ за 63,3 м²
Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!
ПодробнееДом Rakurs. Квартиры от 72 000р. в месяц
Детский сад и школа рядом с домом. Инфраструктура для всей семьи. Дом у м. Октябрьское поле.
ПодробнееСтарт продаж бизнес-центра класса "А"
Старт продаж! Бизнес-центр класса "А" «AFI2B Tagilskaya» на востоке Москвы. Офисы от 230 000 ₽/м²
ПодробнееДом INSIDER - Рассрочка 0% до 25.03.26!
Лоты с готовой премиальной отделкой от 12,2 млн ₽ на набережной Москвы-реки! Успейте забронировать!
ПодробнееКвартиры с балконами в ЖК «Времена года»
Квартиры от 6,2 млн руб. 3 мин. до МЦД-4 «Победа», ФОК «Мелодия» и лес. Сдача в 2025 г. Звоните!
ПодробнееЖК Wave. М. Борисово
Выгода от 2 500 000 ₽ в июне! Квартиры бизнес-класса с отделкой и без. Своя набережная. Рассрочка 0%
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Скидки до 15%. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%
ПодробнееКлубный дом бизнес-класса «Monodom Line»
Готовые квартиры с семейными планировками от 78,8 м². Дом сдан, ключи в день сделки!
ПодробнееПремиальные квартиры у природного заказника
ЖК «Родина Парк» для всей семьи: зелёный двор, садик, школы и инфраструктура у дома
от 19 026 400 ₽
Старт продаж жилого проекта Solos!
Квартиры бизнес-класса с видами на парк «Сокольники» и центр города. 2 минуты до парка "Сокольники".