Сдача домов и выдача ключей

  • Назад
  • Страница 23 из 24
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Сначала ключи, потом акт? Или ключи без акта не дают (что, конечно, было бы глупо - подписывать документ даже не взглянув на квартиру, но в нашей стране я уже могу ждать каких угодно нелепых требований)? И в какой момент можно высказать замечания по недоделок в квартире и в каком виде?

ключи вместе с актом, подписываете акт - дают ключи. Я вместе с актом подавала заявдение со списком недоделок от приемщика, потом по нему уже исправляли косяки, и в конце я на его копии расписаласт, что все устранено, претензий не имею.
Можно передаточный акт не подписывать из-за недоделок, если критичное что-то например. Но и ключи на руки соответственно не дадут.
После этого если акт с замечаниями подпишете, можно или отдать ключи рабочим для устранения, либо забрать и звать под ваш приезд. Я выбрала второе, а вот многие кто оставил ключи, потом обнаруживали, что в их отсутствие все равно не делали ничего.

В общем, я в других источниках посмотрел, что дают осмотреть потом заставляют акт подписать. Ждем-с.

Объявления

В общем, я в других источниках посмотрел, что дают осмотреть потом заставляют акт подписать. Ждем-с.

а у вас в какую сторону окна? Двор или 1 очередь?

А я не знаю, где там двор.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А я не знаю, где там двор.

Окна на запад это двор и 1.10, на восток - 1я очередь

В общем, я в других источниках посмотрел, что дают осмотреть потом заставляют акт подписать. Ждем-с.

А что значит "Заставляют"? То есть хочешь не хочешь а акт ты обязан подписать? Разве это в рамках закона? Они не имеют права никого заставлять подписывать акт, пока не устранены косяки. А косяки они бывает по пол года не исправляют, тут дольщик об этом ранее писал.

Обратите внимание

А что значит "Заставляют"? То есть хочешь не хочешь а акт ты обязан подписать? Разве это в рамках закона? Они не имеют права никого заставлять подписывать акт, пока не устранены косяки. А косяки они бывает по пол года не исправляют, тут дольщик об этом ранее писал.

никого никто не заставляет, не надо набрасывать на вентилятор

лЕрОн , это я не про ПИК а про порядок вообще посмотрел без привязки к застройщику. Ну можно не подписывать - тогда ключи не дадут. Вроде как можно претензию написать, но в какой форме - в разных статьях по разному.

никого никто не заставляет, не надо набрасывать на вентилятор

Вам же Евген написал, что либо подписываешь акт и получаешь ключи, либо не подписываешь и сидишь без ключей. Это самый настоящий шантаж, иначе не скажешь. Кстати, А Вас то что так задело? 

Вам же Евген написал, что либо подписываешь акт и получаешь ключи, либо не подписываешь и сидишь без ключей. Это самый настоящий шантаж, иначе не скажешь. Кстати, А Вас то что так задело? 

Вы хоть сами поняли, что написали? Естественно, ключи отдают только после подписания акта приемки, хотя бы с замечаниями, а как еще? :rofl: что за бред вы несете, бурные выходные были что ли?)))))) кто ждет устранения замечаний, может отказаться от акта, но и ключи не получит, с какой стати, если помещение не передано, должны быть выданы ключи? Ну и безграмотные боты пошли...

  • Baff это нравится

А что значит "Заставляют"? То есть хочешь не хочешь а акт ты обязан подписать? Разве это в рамках закона? Они не имеют права никого заставлять подписывать акт, пока не устранены косяки. А косяки они бывает по пол года не исправляют, тут дольщик об этом ранее писал.

Какой шантаж, что за бред? Если Вы не подписываете акт, то логично, что и ключи Вы не получите, а если подписываете, но с замечаниями, тогда Вам выдают ключи и устраняют в оговоренные сроки все замечания. 

Какой шантаж, что за бред? Если Вы не подписываете акт, то логично, что и ключи Вы не получите, а если подписываете, но с замечаниями, тогда Вам выдают ключи и устраняют в оговоренные сроки все замечания. 

ему просто было надо что-то написать против ПИК, он что-то написал, но ЧТО - сам не понял :rofl:

Какой шантаж, что за бред? Если Вы не подписываете акт, то логично, что и ключи Вы не получите, а если подписываете, но с замечаниями, тогда Вам выдают ключи и устраняют в оговоренные сроки все замечания. 

Ни в какие оговоренные сроки Пик ничего не устраняет, почитайте форум, тут дольщики жаловались, что замечания не устраняются чуть ли по пол года. Многие даже судились, а Вы говорите бред.

Ни в какие оговоренные сроки Пик ничего не устраняет, почитайте форум, тут дольщики жаловались, что замечания не устраняются чуть ли по пол года. Многие даже судились, а Вы говорите бред.

не пытайтесь перевести тему с вашего безграмотного сообщения :rofl:

не пытайтесь перевести тему с вашего безграмотного сообщения :rofl:

Думаю, Вам уже пора просить у Пика премию, за столь добросовестную работу. Вы в любых негативных моментах пытаетесь найти плюсы. Даже в срывах и косяках, Вам все нравиться, сорвали сроки-хорошо, накосячили, тоже отлично. Вы истинная дольщица.

Думаю, Вам уже пора просить у Пика премию, за столь добросовестную работу. Вы в любых негативных моментах пытаетесь найти плюсы. Даже в срывах и косяках, Вам все нравиться, сорвали сроки-хорошо, накосячили, тоже отлично. Вы истинная дольщица.

Хорошая попытка, но нет :)

Не вижу, как меня должны волновать срывы сроков по чужим квартирам. Разве только за подругу обидно))

 

Секрет прост - меня более чем устраивает ЖК, в котором я живу, у меня нет глобальных претензий к застройщику (возможно, просто повезло, но все же). Я не форумный нытик, если меня что-то не устраивает, то я решаю вопросы сама, а не обмусоливаю это здесь с ботами. Не работают лифты? Я звоню начальнику участка. Проблемы на территории - я иду в ук и оставляю заявку. Еще какие-то вопросы - пишу в добродел, к примеру, а не ною здесь, привлекая внимание, потому что это проблем не решит. Вот и весь секрет, уважаемый бот)))

Дорогие соседи, мне пришло письмо о переносе сроков выдачи ключей до 30.08.2019г.

Дорогие соседи, мне пришло письмо о переносе сроков выдачи ключей до 30.08.2019г.

Увы, видимо так :sad: подруге из 1.9 тоже пришло.

Муж тоже получил такое сообщение.  Чем же компенсирует ПИК наши страдания?

Муж тоже получил такое сообщение.  Чем же компенсирует ПИК наши страдания?

думаю только судиться. Возможен иногда зачет переплаты по метрам, но насколько знаю, нет ни в одном доме превышений больше 0.5
  • Назад
  • Страница 23 из 24
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов