Многофункциональный комплекс

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Что то я не пойму "суеты" непричастных к вопросу о переводе нежилых помещений в жилые в яСНОМ!

Вы что разошлись то?

Темя явно не Ваша и Ваши комменты относительно переведут/не переведут здесь вообще не УМЕСТНЫ!

Вам же человеческим языком говорят, что мы покупали квартиры  в 3 корпусе по цене, которую озвучивали менеджеры (на конкретную квартиру), а не так как Вы придумали - что мол подешевле (да еще и с явной "ЯЗВОЙ" в словах)!!!

 

Эти же менеджеры уверяли нас (ВСЕХ КТО УЖЕ ПРОПЛАТИЛ), что:

- к Новому 2018 году застройщик ОБЯЗАТЕЛЬНО произведет документальный перевод этих помещений в "жилые помещения"!!!

- что волноваться не стоит, что это вопрос времени;

- что после подписания ДДУ, доп. соглашение об обязательствах застройщика перевести помещения в жилые нам выдадут на руки НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!

 

А по факту, этот пресловутый перевод откладывается уже четвертый раз по месячно (после Нового 2018 года сказали-что это произойдет в январе. Январь прошел-сказали, что в конце февраля. Февраль прошел-сказали что в конце марта. Теперь менеджеры говорят, что возможно это произойдет в мае месяце 2018 года. И это уже ПЯТОЕ! обещание и перенос сроков.

Дополнительное соглашение о переводе помещений, которое мы подписывали собственноручно в 2-х экземплярах нам так и не ВЫДАЛИ на руки!!! Почему? НЕИЗВЕСТНО. Никто не отвечает на этот вопрос!!!

Что такое аппартамент - мы все прекрасно знаем и без Вас!

Все дело в том, что при окончании строительства и выдачи ключей, наша "тема" вообще ни кого волновать не будет (Вас то уже точно). ОНА просто перестанет существовать! Мы так и останемся с "нежилым помещением"!!! И потом вообще ни куда ходить и ни кого просить надо не будет!!!

Лично моя семья покупала и оплачивала квартиру в 3-м корпусе в августе 2017 года. Нам нужны были некоторые обязательные критерии, в частности обязательно лоджия, метраж требовался - больше 67 кв.м., ну и этот район, в котором мы живем достаточно давно, более 50-ти лет (в отличии от Вас вероятно). 

Подходили квартиры только в 3-м корпусе, так как много квартир было вообще без лоджий! А многие квартиры меньшей размерности по метражу. Много квартир было уже продано на ту дату. Ну и так далее, у каждого по своему.

Вот нам и предлагали на "чистом глазу" этот корпус!!!

И мы верили и платили!!!

 

Так что не надо принижать здесь других людей в их решениях (что мол умные нашлись-по дешёвке решили  купить) и не косить всех "под одну гребенку".

Вы купили для себя квартиру, дождитесь её и радуйтесь жизни! Сами. Молча. Дай вам бог здоровья.

Нам и без Ваших "язвительных комментов" не сладко.

Не все здесь "хитр@ж@пые" как ВЫ думаете.

Займитесь лучше СОЗИДАНИЕМ а не обсиранием! И увидете, что жизнь вообще то - ПРЕКРАСНА!

Спасибо.

 

 

Возможно, форумчанам, купившим сразу квартиру, не понять ваши переживания на счет перевода апартаментов в жилой формат. Понятно же, они сразу выбрали подходящий вариант жилья, чтоб потом спать спокойно, и не писать такие вот сообщения, как у вас. А вам я пожелаю все же скорее дождаться перевода, и выдохнуть спокойно. МРы не из тех, кто «кидает». 
Объявления Все объявления
Народ, у меня вопрос навеянный названием темы) Кто-нибудь вообще разбирался, что значит «многофункциональный» комплекс? В чем конкретно его многофункциональность? 

 

Народ, у меня вопрос навеянный названием темы) Кто-нибудь вообще разбирался, что значит «многофункциональный» комплекс? В чем конкретно его многофункциональность? 

 

МФК, это многофункциональный комплекс, а заключается многофункциональность в том, что  апартаменты можно будет использовать под любые нужды, то есть могут и офисы быть, и супермаркеты на первом этаже и все, что угодно. 

5aaf5ea850798_.png

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

 

Народ, у меня вопрос навеянный названием темы) Кто-нибудь вообще разбирался, что значит «многофункциональный» комплекс? В чем конкретно его многофункциональность? 

 

Подразумевается под понятием «многофункциональный» в первую очередь то, что на территории комплекса предусмотрено все необходимое для жизни. Магазины, образовательные учреждения, зоны отдыха, паркинг, консьерж. 

Подразумевается под понятием «многофункциональный» в первую очередь то, что на территории комплекса предусмотрено все необходимое для жизни. Магазины, образовательные учреждения, зоны отдыха, паркинг, консьерж.

Почему тогда ясеневая 14 не МФК, там есть все то что вы назвали.
Не вводите людей в заблуждение, мфк означает что в комплексе присутствуют и жилые и нежилые помещения.
Обратите внимание

Почему тогда ясеневая 14 не МФК, там есть все то что вы назвали.
Не вводите людей в заблуждение, мфк означает что в комплексе присутствуют и жилые и нежилые помещения.

Ну чего так грубо? Я вот только что погуглила, чтоб разобраться в теме. Да, вы правы). МФК сочетают в себе жилые и не жилые помещения. НО! Эти же нежилые помещения являются инфраструктурой комплекса (магазины, развлекательные заведения и т.д.). Получается, мы говорим об одном и том же, но на разных языках. 

 

Возможно, форумчанам, купившим сразу квартиру, не понять ваши переживания на счет перевода апартаментов в жилой формат. Понятно же, они сразу выбрали подходящий вариант жилья, чтоб потом спать спокойно, и не писать такие вот сообщения, как у вас. А вам я пожелаю все же скорее дождаться перевода, и выдохнуть спокойно. МРы не из тех, кто «кидает». 

 

хотелось бы верить, я про МРов.

МФК, это многофункциональный комплекс, а заключается многофункциональность в том, что  апартаменты можно будет использовать под любые нужды, то есть могут и офисы быть, и супермаркеты на первом этаже и все, что угодно. 

5aaf5ea850798_.png

спасибо за информацию!

 

Что-то гости какие-то непонятные набежали со странными вопросами, и пользователи новые с 1 сообщением, и тоже с удивительными вопросами… Почему не написали об МФК Савеловский Сити, где перевод удачно осуществлен апартаментов в жилое? Или о МФК Пресня Сити, где сейчас перевод в процессе?.. 

 

еще какой-то комплексв Филях, он первй в своем роде был

Очевидно, чтобы не строить для города муниципальные садик и школу, которые застройщики обязаны строить при определенном количестве жилых квартир в ЖК.

а вот это не факт, есто комплекс апартаментов Спутник, там вопрос о переводе непонятен. в вот садик у них будет муниципальный, но скорее всего связано с тем, что в ом районе не так много детсадов

Ребят, ну что вы как малые дети? Если покупаете апартаменты, то и будьте готовы,к повышенным тарифам и лишним затратам. Давайте дождемся, когда ситуация прояснится, тогда и обсудим

Ребят, ну что вы как малые дети? Если покупаете апартаменты, то и будьте готовы,к повышенным тарифам и лишним затратам. Давайте дождемся, когда ситуация прояснится, тогда и обсудим

я это понимаю, и налоги и коммунала будут выше

Я лично пока не вижу поводов для волнения. Школа и сад в Ясном строятся, стилобатную часть с магазинами тоже сделали. В общем MRы построили по сути все что обещали, так что я спокоен.
На самом деле то что в апартаментах чуть выше затраты на содержание, это по моему все знают, но здесь же нужно учитывать тот факт что цена на сам апарт на порядок ниже. На самом деле если брать апартаменты которые проходят по нормам инсоляции то их спокойно в будущем можно будет даже самому в квартиру перевести. Да придется немного повозится, но оно того стоит. ИМХО

Уже известно, какие магазины откроются в нашем ТЦ в стилобатной части? Хотелось бы еще свой фитнес на территорию ☺

Уже известно, какие магазины откроются в нашем ТЦ в стилобатной части? Хотелось бы еще свой фитнес на территорию ☺

Касаемо магазинов, пока только известно, что основную часть площади займет супермаркет Перекресток, ну и будут еще какие-то небольшие магазинчики, фитнеса точно не будет. Хотя поговаривают об открытии спорт-зала в одном из корпусов на первом этаже, где коммерческие помещения. 
Это было бы супер, позанимался. поднялся в квартиру, собрался на работу и поехал. Намного удобнее, чем тащиться с сумкой в зал, а после ехать на работу. 
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов