Коммунальные платежи в ЖК Ясный

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Добрый день
Хочу поинтересоваться у купивших квартру или планирующих купить, Вы что-то узнавали про коммунальные платежи? Сильно будут отличаться от вторички ?

Смотря где ваша вторичка и кто в ней ук) Здесь будет 54р/квадрат

  • Ольга_33 это нравится
Объявления Все объявления

Добрый день
Хочу поинтересоваться у купивших квартру или планирующих купить, Вы что-то узнавали про коммунальные платежи? Сильно будут отличаться от вторички ?

Здравствуйте, все зависит от того в каком ЖК смотрите жилье на вторичке. Если же тоже комфорт класс, то коммуналку будет плюс-минус в уровень Ясного. А если будете смотреть жилье за МКАД, там цены на коммунальные еще выше будут. 
  • Ольга_33 это нравится

Здравствуйте, все зависит от того в каком ЖК смотрите жилье на вторичке. Если же тоже комфорт класс, то коммуналку будет плюс-минус в уровень Ясного. А если будете смотреть жилье за МКАД, там цены на коммунальные еще выше будут.

За мкадом цены выше? Спасибо, не знала
Я Ясный рассматривала, боюсь неприятного сюрприза в виде сумашедших платежей за коммунальные услуги
  • Ольга_33 это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Не могу сказать, что цены на коммуналку в Ясном низкие, но в тоже время и высокими тоже, если сравнить с другими комплексами. Хотя, как я понял, тарифы по сути больше зависят от УК и количество плюшек которые они предоставляют. 
 

а я вот наткнулась на такой отзыв и если честно то не совсем понимаю, почему дольщики скрывают от потенциальных покупателей такие серьезные вещи, как самоуправство(самодурство) УК. Кому интересно читайте и делайте правильные выводы

 

 

Ребята, я спешу с вами поделиться странными новостями которые я узнала о Ж К Ясном. Сегодня один мужчина написал в Яндексе о том что дополнительные платежи, внимание именно дополнительные То есть это не квартплата это не вода не электричество а именно дополнительные платежи в который вошли уборка территории вывоз мусора и обшивка лифтов и внимание барабанная дробь за эти дополнительные услуги людям вменили квитанции на 24.000!!! Вы можете в это поверить!? Я сначала не поверила Однако увидела других людей которые также написали об этом причём их управляющая компания ни с кем не согласовала эти дополнительные услуги ни с кем не согласовала их наличие и стоимость а просто написала и выдала им счёт тот который я так понимаю они сами придумали. Вдобавок ко всему чтобы людей вынудить заплатить они закрыли входы ой въезды и люди не могут теперь заказать например доставку материалов для отделки и сами подъехать к своему собственному подъезду не могут. 
Обратите внимание

Не надо поднимать панику, не все так плохо) Во первых, за обшивку лифтов платить не обязательно, это как доп услуга. Во вторых, не всем прям вот обозначили сумму 24000, она зависит от площади квартиры, такая сумма скорее всего с трешки. В третьих, логика УК такая-завозите стройматериалы, значит идет ремонт, значит будет строительный мусор, за вывоз которого надо заплатить. Но, платить за вывоз строительного мусора именно УК тоже не обязательно, нанимаете свой контейнер, ставите на свое машиноместо (если оно у вас есть) и все, без проблем вас пропустят. А любителям халявы конечно трудно приходится, приходится полицию вызывать, чтоб въехать и потом без оплаты мусор сваливать в общий контейнер, но тут уж или тратить время и нервы или деньги!)

Ольга, так ведь уже известно тариф на коммуналку за 1 квадратный метр. Так что вы можете спокойно посчитать сколько в среднем будете платить за квартиру, ну и плюс оплата за электроэнергию.

За мкадом цены выше? Спасибо, не знала
Я Ясный рассматривала, боюсь неприятного сюрприза в виде сумашедших платежей за коммунальные услуги

Да, за МКАДом в Подмосковье цены на коммуналку выше, как ни странно. Друзья живую, жалуются. Зимой процентов на 20 дороже коммуналка получается, чем в Москве. Так что уже хорошо).

 

Да, за МКАДом в Подмосковье цены на коммуналку выше, как ни странно. Друзья живую, жалуются. Зимой процентов на 20 дороже коммуналка получается, чем в Москве. Так что уже хорошо).

 

Ничего странного, у нас идут компенсация 15 процентов, а в МО нет.  А так средний тариф по Москве 25,5 это без плюшек. Тут сколько с метра?

Тут с плюшками 54)

Тут с плюшками 54)

Тогда смотря какие плюшки, если "деньги дерут, а корицу жалеют", то одно, а если еще и в белых фартучках и чаю наливают, то норм.

Тогда смотря какие плюшки, если "деньги дерут, а корицу жалеют", то одно, а если еще и в белых фартучках и чаю наливают, то норм.

плюшки такие, что до сих пор не установили даже контейнеры для бытового мусора.

плюшки такие, что до сих пор не установили даже контейнеры для бытового мусора.

А для кого там бытовые контейнеры будут сейчас, если там никто не живет и только начнут делать ремонты. Договора на вывоз мусора уже после заселения заключают. Сейчас куда более актуально чтобы строительный мусор своевременно вывозили.

Тут с плюшками 54)

А какие плюшки тут есть, если такой ценник выставляют? Или Вы плюшками называете навязанные доп услуги? 

 

плюшки такие, что до сих пор не установили даже контейнеры для бытового мусора.

Ну видимо считают, что это сейчас необязательно, раз люди еще не живут, значит и бытового мусора нет, хотя понятно, что это совсем не так 

А какие плюшки тут есть, если такой ценник выставляют? Или Вы плюшками называете навязанные доп услуги? 

 

Ну видимо считают, что это сейчас необязательно, раз люди еще не живут, значит и бытового мусора нет, хотя понятно, что это совсем не так 

Какие именно доп услуги вы считаете навязанными? Плюшками я считаю более качественные услуги, по сравнению с муниципальными, почитайте конкурс, который сейчас проводится по УК, там мойка подъездов раз в месяц, вот это я считаю без плюшек, дешево и сердито)

По факту сейчас тяжело объективно оценить ситуацию на тариф и что мы по факту за это получаем. Вот когда заселимся и закончим ремонтные работы, тогда уже можно, более-менее адекватно оценивать работу УК.

Хочется надеяться, что УК у нас будет хорошая и адекватная. Во многом качество жизни от нее зависит. Чтоб лампочки горели, мусор вывозился, чистился снег, и вообще, чтоб порядок был. Ну, и чтоб все исправно работало. За такое качество я и коммуналку с чистой совестью платить буду. 
 
Добрый день!
Уважаемые форумчане, кто купил квартру в этом ЖК, сколько вам начислили коммуналку за месяц и дополнительные платежи? (Лифт, вывоз мусора) живем в 9-этажке, рассматриваем ее продажу и с доплатой купить квартру в этом ЖК, в средствах стеснены, вот и думаем, а потянем ли мы коммунальные платежи в этом комплексе.

Коммуналка 54р/метр + счетчики.

Дополнительные платежи 400р за метр единоразово.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов