Уменьшение метража и возврат денег за недостающие метры

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Что то все замолчали, так кому-то вернули деньги за недостающие метры? Я собираюсь подавать в суд.Кто-то шел этим путем?

По метрам у нас прошло предварительное заседание, скоро по существу...надеюсь будет решение

По метрам у нас прошло предварительное заседание, скоро по существу...надеюсь будет решение


Разговор о коллективном иске?Или каждый за себя?Если каждый за себя,то в какой суд подаете?
Объявления Все объявления

Разговор о коллективном иске?Или каждый за себя?Если каждый за себя,то в какой суд подаете?

у каждого свои недостающие метры, разные ДДУ (ведь их было как минимум 3 по разным блокам), поэтому о коллективном иске нет речи....мы подали по месту нахождения ответчика....

Менеджер ПИКа мне сообщила, что проект этого дома менялся 11 раз O-O . представьте сколько вариантов договоров и доп условий существует..

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Доброго дня, Ирина.

 

Как с Вами можно связаться?

 

Думаю мне понадобятся Ваши услуги.

 

Заранее благодарю за ответ.

Менеджер ПИКа мне сообщила, что проект этого дома менялся 11 раз O-O . представьте сколько вариантов договоров и доп условий существует..


Это не правда,проект который сейчас мы видим в качестве оригинала, датируется 2012 годом,так что претензии по метрам к переуступщику Инвесту и правоприемнику-ПИК (у них агентский договор).
Обратите внимание

Не соглашусь, что иск не должен быть коллективным. Суду проще отказать каждому по отдельности и так внимание к проблеме не будет привлечено. А коллективный иск всегда имеет большую силу.

Не соглашусь, что иск не должен быть коллективным. Суду проще отказать каждому по отдельности и так внимание к проблеме не будет привлечено. А коллективный иск всегда имеет большую силу.

Нашему суду как бы всё равно, они могут отказать и коллективному иску. Тут нужно по мимо иска ещё и хорошего адвоката найти, который доведёт дело до конца

Очень похожая история.
Акт подписал с финансовыми претензиями. Показали доп соглашение между Конфедерацией и Столичными просторами от 30 апреля 2015 года о том, что взаиморасчеты не производятся.
У кого-то есть юрист, который в курсе нашей проблемы? Хочу также обратиться.

Очень похожая история.
Акт подписал с финансовыми претензиями. Показали доп соглашение между Конфедерацией и Столичными просторами от 30 апреля 2015 года о том, что взаиморасчеты не производятся.
У кого-то есть юрист, который в курсе нашей проблемы? Хочу также обратиться.

есть) напишите контакт в личку я вас сконнектю

Добрый день, скажите, кому нибудь удалось вернуть деньги за потерянные метры? Или все пока на стадии судебных разбирательств? Интересно как дольщики оценивают вероятность того, что им удастся вернуть то, что им принадлежит по закону?

Пока ничего, суд динамит. За более чем месяц, дело даже не зарегистрировано. Телефоны не отвечают. Приходили лично, судья сказал, что секретаря неделю не будет, а кроме секретаря никто не в курсе статуса дела...

 

Короче наша судебная система, в лучшем её проявлении

Пока ничего, суд динамит. За более чем месяц, дело даже не зарегистрировано. Телефоны не отвечают. Приходили лично, судья сказал, что секретаря неделю не будет, а кроме секретаря никто не в курсе статуса дела...

 

Короче наша судебная система, в лучшем её проявлении

А разве застройщик не должен выдать деньги за недостающие метры добровольно? Или застройщик отказывается отдавать деньги сам? 

А разве застройщик не должен выдать деньги за недостающие метры добровольно? Или застройщик отказывается отдавать деньги сам? 

Нет, основной договор ДДУ этого не предусматривает, только доплата за лишние метры.

А разве застройщик не должен выдать деньги за недостающие метры добровольно? Или застройщик отказывается отдавать деньги сам? 

застройщик вообще ничего не хочет отдавать добровольно) типа судитесь и если отсудите отдадут.. это и понятно каждый бизнесмен также будет делать, тянуть время, не отдавать добровольно.. ну в общем все как всегда)

застройщик вообще ничего не хочет отдавать добровольно) типа судитесь и если отсудите отдадут.. это и понятно каждый бизнесмен также будет делать, тянуть время, не отдавать добровольно.. ну в общем все как всегда)

Ну, тут как бы это всё прописано в договоре, если метраж меньше, то он должен отдать деньги, причем добровольно. На судебные издержки больше попадут! 

Ну, тут как бы это всё прописано в договоре, если метраж меньше, то он должен отдать деньги, причем добровольно. На судебные издержки больше попадут! 

Судебные издержки присуждают копейки..((

Ну, тут как бы это всё прописано в договоре, если метраж меньше, то он должен отдать деньги, причем добровольно. На судебные издержки больше попадут! 

НЕ у всех прописано такое в договоре. почитайте форум-тут много вариантов договоров, в связи с длительностью постройки и смены проекта..

А разве застройщик не должен выдать деньги за недостающие метры добровольно? Или застройщик отказывается отдавать деньги сам? 

Если бы застройщик добровольно отдавал деньги, неужели кто то бы судился? Здесь через суд то людям не удается ничего получить, ни то что по доброй воле. 

Очень похожая история.
Акт подписал с финансовыми претензиями. Показали доп соглашение между Конфедерацией и Столичными просторами от 30 апреля 2015 года о том, что взаиморасчеты не производятся.
У кого-то есть юрист, который в курсе нашей проблемы? Хочу также обратиться.

Юрий, уже подали несколько исков указав, что данное доп соглашение противоречит закону и поэтому признается недействительным. 

Готовы помочь Вам с возвратом денег за "украденные" метры. Также занимаемся и имеем положительный результат по неустойке и расторжению договор бронирования. Клиенты уже получали деньги от Конфедерации

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов