Делимся планировками ЖК «РГ. Октябрьское поле»

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Смущает только то, что со всех сторон спальня граничит с кухнями соседей  :pardon:

Добрый день! Может у кого-то есть такие же планировки, как выкладывали выше по 6й секции 3 корпуса, только по 5й секции 3 корпуса? Спасибо

Объявления

еще вариант 5e461b197faa1__5_1.jpg

А из спальни у Вас дверь в какую сторону открываться будет? Мне кажется, что она будет либо об стол со стульями биться, либо об кровать. Подумайте над раздвижными дверями)

еще вариант 5e461b197faa1__5_1.jpgДобрый день. Все три варианта по своему хорошие. Единственно - если потом будет происходить официальное согласование одно из вариантов, то тут в Мосжилинспекции могут потребовать естественное освещение на кухонную зону во 2м и 3м вариантах в зоне раковины. В данном случае нужно будет делать окошко под потолком в перегородке. И зона кухни должна получаться не менее 5 кв.м. по площади.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Спасибо большое. А вы занимаетесь согласованием?

Спасибо большое. А вы занимаетесь согласованием?

Да, я работаю в этой области. Так что могу подсказать что на сегодня реально согласовать официально, а что может не пройти.

Обратите внимание
Спасибо. Буду иметь ввиду. Ближе к сдаче.

Да, я работаю в этой области. Так что могу подсказать что на сегодня реально согласовать официально, а что может не пройти.

Елена! Выложите список на форум, ну чтобы мы все знали!

Елена! Выложите список на форум, ну чтобы мы все знали!

Добрый день. Список что можно согласовать? Постараюсь такой кратенько сделать, но аспектов много. Все сложно учесть)

Елена! Выложите список на форум, ну чтобы мы все знали!

всё есть на сайте мосжилинспекции...

 

еще вариант 5e461b197faa1__5_1.jpgДобрый день. Все три варианта по своему хорошие. Единственно - если потом будет происходить официальное согласование одно из вариантов, то тут в Мосжилинспекции могут потребовать естественное освещение на кухонную зону во 2м и 3м вариантах в зоне раковины. В данном случае нужно будет делать окошко под потолком в перегородке. И зона кухни должна получаться не менее 5 кв.м. по площади.

 

Есть же какая-то категория типа "кухня-ниша"? там, вроде, можно чуть ли не 1,5 м всего)

Есть же какая-то категория типа "кухня-ниша"? там, вроде, можно чуть ли не 1,5 м всего)

Кухня-ниша понятие есть. Но МЖИ также не согласует вам кухню-нишу, если площадь будет меньше 5кв.м. Мы по этому поводу даже в суд ходили (по просьбе собственника) и суд проиграли. Мосжилинспекция очень категорична в данном моменте

Кратко о возможных нюансах в согласовании:

 

1.      1. Время проведения ремонтных работ: будни с 9 до 13; с 15 до 19 (ч.1.1 Закона г.Москвы от 12.07.2002 № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в г.Москве»), кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию.

2.      2. Распоряжение на перепланировку действует 1 год, его можно продлить 1 раз на 6 месяцев. В случае если перепланировки не соответствует согласованному плану, распоряжение аннулируется. Внести изменения в согласованный план невозможно.

3.    3.  Запрещается объединение лоджий, балконов (а также террасы и веранды) с внутренними помещениями квартиры, т.к. по ст.15 п.5 ЖК РФ данные помещения не входят в общую площадь квартиры. Можно демонтировать подоконные части и устанавливать балконные двери, но не во всех типах домов.

4.    4.  Запрещается уменьшать короба для прохода инженерных коммуникация (сантехшкафы, венткороба и прочие)

5.   5.   При обшивке стояков отопления следует предусматривать съемные экраны для обеспечения доступа к стоякам отопления.

6.     6. Запрещается перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе, на балконы и лоджии.

7.     7. Запрещается устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов.

8.     8. При устройстве проемов между газифицированной кухней и жилой комнатой следует устанавливать двери с плотным закрыванием.

9.   9.   Запрещается увеличивать площадь санузлов и кухонь за счет площади жилых комнат, запрещается увеличение площади кухни и санузла за счет площади друг друга (имеются исключения для первого и последнего этажа, но данную перепланировку нужно обязательно обсудить с архитектором). Постановление Правительства России № 47 от 28.01.2006г. и п.9.22 СП 54.13330.2016

10. 10. При выходе из санузла (уборной, ванной) следует предусмотреть порожек высотой 4см или выполнить уровень пола в санузле на 2 см ниже, чем в остальной квартире.

11.11. Если в квартире один санузел, то вход из него должен быть только из коридора, если в квартире несколько санузлов, то один из них обязательно должен выходить в коридор. Вход из санузла на кухню не возможен, если в санузле установлен унитаз.

12.12. Не допускается установка трапов (душевые со сливом в пол, в строительном исполнении), необходимо устанавливать душевые поддоны заводского производства.

13. 13. В санузлах необходимо выполнять гидроизоляцию с заведением на стены на 20см. по СП 29.13330.2011

14. 14. Во всех помещениях квартиры необходимо выполнять звукоизоляцию пола по СП 51.13330.2011

15. 15. Площади комнат: однокомнатная квартира 14 кв.м., двухкомнатная 12 и 16 кв.м., спальни 8 кв.м.Минимальная площадь кухни 5 кв.м. Ширину коридора следует предусматривать не менее 0,90м

Кухня-ниша понятие есть. Но МЖИ также не согласует вам кухню-нишу, если площадь будет меньше 5кв.м. Мы по этому поводу даже в суд ходили (по просьбе собственника) и суд проиграли. Мосжилинспекция очень категорична в данном моменте

Елена, подскажите тогда, пожалуйста! Вот скажем у меня есть студия площадью комнаты -кухни (то есть без учета санузлов, коридоров и прочее), площадью 18 м2. Мне такую согласуют? По нормам минимальный размер комнаты должен быть 14 м2 + кухня 5 м2 = 19 м2. А у меня 18 м2. Хотя, с другой стороны нет комнаты меньше 14 м2 и кухни меньше 5м2... Это не какой-то конкретный пример, я просто пытаюсь понять суть. А то нормы-то найти можно, но как они работают в реальности не понятно(

Елена, подскажите тогда, пожалуйста! Вот скажем у меня есть студия площадью комнаты -кухни (то есть без учета санузлов, коридоров и прочее), площадью 18 м2. Мне такую согласуют? По нормам минимальный размер комнаты должен быть 14 м2 + кухня 5 м2 = 19 м2. А у меня 18 м2. Хотя, с другой стороны нет комнаты меньше 14 м2 и кухни меньше 5м2... Это не какой-то конкретный пример, я просто пытаюсь понять суть. А то нормы-то найти можно, но как они работают в реальности не понятно(

На данный момент в квартирах можно понятие "жилая комната" заменить на "спальня". Т.е. Если у вас студия 18кв.м. из них - 5кв.м. это кухня, То оставшуюся площадь (13кв.м) надо при согласовании называть не "жилая комната", а "спальня". К спальням норма - 8 кв.м.

Елена, подскажите тогда, пожалуйста! Вот скажем у меня есть студия площадью комнаты -кухни (то есть без учета санузлов, коридоров и прочее), площадью 18 м2. Мне такую согласуют? По нормам минимальный размер комнаты должен быть 14 м2 + кухня 5 м2 = 19 м2. А у меня 18 м2. Хотя, с другой стороны нет комнаты меньше 14 м2 и кухни меньше 5м2... Это не какой-то конкретный пример, я просто пытаюсь понять суть. А то нормы-то найти можно, но как они работают в реальности не понятно(

К сожалению на сегодняшний день нормы на "новое строительство дома с нуля" и на "перепланировка уже имеющейся квартиры" различны. Проектировщик имеет право запланировать кухню-нишу площадью 1,5кв.м. (если дом строится с нуля). Но если вы купили такую квартиру и пытаетесь ее перепланировать - то вам надо соблюдать немного другие требования. Как бы это бредово не звучало, но это на сегодня пока что именно так.

На данный момент в квартирах можно понятие "жилая комната" заменить на "спальня". Т.е. Если у вас студия 18кв.м. из них - 5кв.м. это кухня, То оставшуюся площадь (13кв.м) надо при согласовании называть не "жилая комната", а "спальня". К спальням норма - 8 кв.м.

То есть у меня может быть спальня и кухня, но не быть именно "жилой комнаты"? 

То есть у меня может быть спальня и кухня, но не быть именно "жилой комнаты"? 

Если вы будете планировку от застройщика менять на какую-то свою и у вас не будет хватать площади по нормам - то именно так.

Если же все делать на 100% как у застройщика - то у вас все и останется как у застройщика, несмотря на площади.

То есть у меня может быть спальня и кухня, но не быть именно "жилой комнаты"? 

не плати ей деньги

Если вы будете планировку от застройщика менять на какую-то свою и у вас не будет хватать площади по нормам - то именно так.

Если же все делать на 100% как у застройщика - то у вас все и останется как у застройщика, несмотря на площади.

Спасибо, Елена! Очень помогли)

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота