Электричество, проводка

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Кто-нибудь может прокомментировать? Действительно нужно согласовывать изменения в электропроводке в кучей инстанций?

Обычно электропроект изготавливает организация, разрабатывающая технический дизайн для ремонта квартиры. За соответствующую плату, разумеется.
Согласовывать его ни с кем не нужно, максимум - с УК и то скорее для собственного успокоения, т.к. ответственность за состояние проводки в жилом помещении несет его собственник
  • chikanarik и Екатерина_4 это нравится

Мне тоже показалось бредом. Но все-таки, нужно ли где-то согласовывать новый план разводки электричества?

Вот по  памяти удалось примерно восстановить существующую разводку трехкомнатной идет в пластиковых трубах по полу

Объявления

Вот по  памяти удалось примерно восстановить существующую разводку трехкомнатной идет в пластиковых трубах по полу

Прикрепленные изображения

  • разводка трехкомнатная.jpg
  • R0man и Александр_Березин это нравится

 

Вот по  памяти удалось примерно восстановить существующую разводку трехкомнатной идет в пластиковых трубах по полу

 

хорошо, что в полу. Значит смело можно штробить новую разводку. Будет две независимые линии!))

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

При выделенной мощности до 15кВт на квартиру, согласование не требуется.

Выше - требуется. Но по факту проверить особо невозможно.

Сосед в нашем ЖК рассказывает, что случайно повредил перфоратором кабель освещения в квартире, было замыкание, автоматы от застройщика не сработали в итоге вышел из строя вводной кабель от этажного щита до квартиры. т.е автоматы нужно менять по-любому. 

Обратите внимание

Сосед в нашем ЖК рассказывает, что случайно повредил перфоратором кабель освещения в квартире, было замыкание, автоматы от застройщика не сработали в итоге вышел из строя вводной кабель от этажного щита до квартиры. т.е автоматы нужно менять по-любому. 

Жалеет наверное, что не проверил работу автоматов на приемке. Рекомендую всем это делать, кто планирует оставлять электрику от застройщика  :good:

Жалеет наверное, что не проверил работу автоматов на приемке. Рекомендую всем это делать, кто планирует оставлять электрику от застройщика  :good:

Эмитировать КЗ?  Можно 2 гвоздика в розетку и кусочек фольги сверху и прощай вводной кабель)) Я тоже не проверял автоматы на КЗ. Единственное проверил кнопку "тест" на дифах. Автоматы менять буду, хотел АББ, но местный электрик посоветовал Шнайдер. Как считаете?

Ого,как все сложно....автоматы,шнайдеры....интересно,если нанять фирму они сами с этими шнайдероми разберуться или надо самой в итоге стать электриком и сантехником?!?!?

Эмитировать КЗ?  

Надеюсь это была шутка. Проверить автомат проблематично когда он в магазине на полке, когда он введен в эксплуатацию легко. Есть специальное оборудование для создания нагрузки на сеть, его можно взять в аренду или нанять специалиста. Гугл в помощь. 

Автоматы менять буду, хотел АББ, но местный электрик посоветовал Шнайдер. Как считаете?

Считаю, что оба производителя вполне достойные. Думаю нужно исходить из бюджета и эстетического вкуса. Я бы взял Шнайдер, но если ABB мне копейку сбережет, поставил бы его. Для нужд квартиры не принципиально среди этих производителей кого выбрать. Это ИМХО. Если квартира под сдачу, то все равно, что там будет стоять, главное полная страховка ответственности и имущества.

  • Макс2 это нравится

Ого,как все сложно....автоматы,шнайдеры....интересно,если нанять фирму они сами с этими шнайдероми разберуться или надо самой в итоге стать электриком и сантехником?!?!?

Они сделают так, как им проще и выгоднее. А не как вам удобнее и дешевле.

Тут только 3 варианта:

- самой вникать по все тонкости;

- нанимать бригаду, платить сколько скажут и не заморачиваться;

- нанять человека, который будет осуществлять независимый тех.надзор за бригадой.

  • Елена_Бараненко это нравится

Они сделают так, как им проще и выгоднее. А не как вам удобнее и дешевле.

Тут только 3 варианта:

- самой вникать по все тонкости;

- нанимать бригаду, платить сколько скажут и не заморачиваться;

- нанять человека, который будет осуществлять независимый тех.надзор за бригадой.

Вариант тут только один P=U*I. Считайте суммарное потребление, находите ток, по току выбираете сечение кабеля, автомат ставите чуть меньше допустимой токовой загрузки кабеля. Можете немного дать запасу по кабелю, если денег не жаль. Вот как то так.

Сосед в нашем ЖК рассказывает, что случайно повредил перфоратором кабель освещения в квартире, было замыкание, автоматы от застройщика не сработали в итоге вышел из строя вводной кабель от этажного щита до квартиры. т.е автоматы нужно менять по-любому. 

Вводной автомат на квартиру в коридоре не отключился ? Быть не может, врет ваш сосед, он сам перфоратором перебил кабель и дурочку строит

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов