Проблема 5 и 1 корпуса - близость к дороге.

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Все таки лучше задать вопрос застройщику напрямую,например,допустимо ли строительство жилого высотного здания на таком расстоянии от проезжей части согласно нормативам?не повлияет ли данная противоречивая ситуация на сроки ввода дома  в эксплуатацию?

 

Ему этот вопрос нужно задать, когда мы сами на него точный ответ будет знать и заодно проверим честность застройщика, соврет он нам или нет.

 

Уже задали в конце той недели, пока молчат.

Кстати, тему не совсем правильно назвали - это ведь проблема не только 5 корпуса, но и того, который с другой стороны)

 

Какого дома я вас не поняла.

Какого дома я вас не поняла.

Корпус 1.

Объявления Все объявления

Корпус 1.

 

Вы правы, модераторы переименуют наверное.

 

Ему этот вопрос нужно задать, когда мы сами на него точный ответ будет знать и заодно проверим честность застройщика, соврет он нам или нет.

 

 

Какого дома я вас не поняла.

 

Специально для Китаны кидаю генплан со всеми разметками, а то она в соседней ветке задавала вопрос про паркинг.

 

58abfb9859421_1.jpg

близость к дороге была очевидна на этапе котлована еще в ноябре 

автомобильная движуха рядом умиляет )тихо там не будет для всей территории застройки

Прикрепленные изображения

  • screenshot 2017-02-21 001.jpg
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

с полей окрестных дорог,время половина седьмого вечера вторник

Прикрепленные изображения

  • 2017-02-21 001.jpg
  • 22017-02-21 001.jpg

с полей окрестных дорог,время половина седьмого вечера вторник

Не нагнетайте))) Сейчас вся Москва стоит, 9 баллов на яндексе.и при этом куча народа живет на Садовом в 5 метрах от проезжей части, например, а там в смысле пробок еще хуже)

 

Проект реконструкции Родниковой утвержден уже пару лет как, вот например ссылка -  http://solntsevo.mos...il/1761569.html

другой вопрос что ни в ней, ни в каком-то буклете о самом проекте:   https://stroi.mos.ru...s/aviatorov.pdf

я не смог обнаружить упоминания о переносе Родниковой, а только о расширении. 

 

Но при таких пробках, по-моему главное все же не перенос, ну что там 5 метров туда, 5 метров сюда разницы нет особо, (хотя, конечно лучше отодвинуть),  а все же расширение ее. Как думаете?

  • Позитивный Новосёл это нравится
Обратите внимание

От утверждения до реализации должно пройти еще несколько этапов,найду информацию - выложу.

Да и когда утверждали проект дороги  строительство ЖК еще не было в проекте.Сейчас все усложнилось и интересно дальнейшее развитие ситуации.И от нас мало чего зависит)

Эти пробки только в часы пик.

От утверждения до реализации должно пройти еще несколько этапов,найду информацию - выложу.

Да и когда утверждали проект дороги  строительство ЖК еще не было в проекте.Сейчас все усложнилось и интересно дальнейшее развитие ситуации.И от нас мало чего зависит)

Эти пробки только в часы пик.

Вы здесь на мое сообщение отвечали? что-то форум глючит, было сообщение, вдруг, бац и нет его! уже не первый раз с этим сталкиваюсь... 

Ну здесь как бы проблема близости дороги обсуждается,наверно сообщение по тематике не подошло.С ссылками сообщения пропадают иногда,может сначала модерируются.

Ну здесь как бы проблема близости дороги обсуждается,наверно сообщение по тематике не подошло.С ссылками сообщения пропадают иногда,может сначала модерируются.

 

Здравствуйте, сообщения с активными ссылками автоматически помечаются как "спам" и отправляются на модерацию. 

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

с полей окрестных дорог,время половина седьмого вечера вторник

 

Мда уж, страшно представить, что будет после заселения объекта, активность на дорогах ещё ужаснее станет. Надеюсь расширение дорог будет проводиться параллельно со строительством комплекса.

Мда уж, страшно представить, что будет после заселения объекта, активность на дорогах ещё ужаснее станет. Надеюсь расширение дорог будет проводиться параллельно со строительством комплекса.

В часы пик нагрузка возрастет,конечно.А так движение вроде в пределах нормы в остальное время.

И пробка то односторонняя с Киевского шоссе.

В ветке "Вопросы застройщику", ответили, что от стены третьей секции, до Родниковой улицы будет ориентировочно 15 метров. Думаю вполне себе нормально.

В ветке "Вопросы застройщику", ответили, что от стены третьей секции, до Родниковой улицы будет ориентировочно 15 метров. Думаю вполне себе нормально.

Это по какому такому регламенту?Там 5 метров до Родниковой.Еще 10 метров в границы участка не входят.До соседнего забора газон что ли будет?))

Не у меня нужно это спрашивать. Этот вопрос был задан застройщику и он так ответил. Варианта два (которые лично я вижу в этом ответе): 1. У застройщика есть утверждённый план  реконструкции Родниковой улицы и в соответствии с ним дорога будет дальше от дома. 2. Застройщик  "темнит", тогда Родниковая будет под окнами 5 корпуса и возможны будут проблемы со сдачей дома в эксплуатацию.

Выбирайте сами, что по душе. Мне милее 1 вариант.

Вариант с отдаленностью дороги на 15 метров даже лучше, чем можно было бы ожидать.На глазомер - расстояние примерно до забора с противоположной стороны.Дай бог,конечно.)

В ветке "Вопросы застройщику", ответили, что от стены третьей секции, до Родниковой улицы будет ориентировочно 15 метров. Думаю вполне себе нормально.

Тоже думаю, что это хорошо! Если конечно так и будет, то это наилучший для нас вариант. 

Учитывая, что скоро напротив начнут воздвигать ЖК "Румянцево парк", вряд ли можно рассчитывать на что-то лучшее.

на кадастровой карте в границы арендуемого участка (50:21:0110504:280)входит улица Родниковая

Прикрепленные изображения

  • участок.jpg

О проекте развязки дороги 

www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0173200001415000545

поясню немного

Если  на торгах подана одна заявка,то формально объявляется,что торги признаны не состоявшимися.Но если в процессе торгов была подана хотя бы  одна заявка на участие в торгах,то договор заключается с единственным участником,который подал заявку.

Свежие новости с полей сми 

 

mosday.ru/news/item.php?914677

  • R0man, Туся и Позитивный Новосёл это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов