Идеи и опыт. Ремонт.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Предлагаю здесь обсуждать свои идеи и делиться опытом относительно ремонта квартир в ЖК "Селигер Сити"

 

 

  • Борис170017 это нравится
Хорошая идея, особенно если учесть что у нас в комплексе квартиры со свободной планировкой продаются. Кстати если сделать перестенки не так как предлагает застройщик, это нужно будет согласовывать с БТИ? Несущие стены и мокрые зоны трогать не планирую.
 
Объявления Все объявления
Конечно нужно, это же изменение в план квартиры по сути. Если мокрые зоны переносить не планируешь, то там ничего сложного при переоформлении, можно даже самому все сделать без посредников, только нужно будет потратить немного времени.
Спасибо за информацию, надо будет при случае проконсультироваться с менеджером в офисе продаж по этому вопросу, может он даст советов как это можно максимально быстро сделать.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Соседи, а мне кажется или в Рембрандте не высокие окна по размеру или мне кажется? Просто переживаю чтобы в комнатах было светло, не люблю, когда темно в квартире. 

 

Соседи, а мне кажется или в Рембрандте не высокие окна по размеру или мне кажется? Просто переживаю чтобы в комнатах было светло, не люблю, когда темно в квартире. 

 

Во всем Селигере огромные окна, света будет предостаточно.

Обратите внимание
Скорее всего окна кажутся небольшими из-за того что сам корпус большой по размеру, как по ширине так и в высоту, а вообще высота окон там 1900мм, а это уже почти панорамное остекление. По ширине окна от 800мм до 2000мм в зависимости от корпуса, так что в комнатах должно естественного освещения с лихвой. 

С т.з. инсоляции корпуса неплохо расположены, получается что большую часть времени квартиры с юго-востока будут постоянно освещаться солнечным светом

5bb46a875d9f2_1.jpg

Спасибо за информацию, возможно так и есть, просто решил уточнить чтобы потом сюрпризов не было. А вообще 1,9м это действительно большие окна, главное теперь чтобы застройщик поставил теплые окна, а то площадь остекления внушительная получается. 
Будущие соседи, подскажите может кто знает, как получить доступ чтобы померить реальные размеры (соотношение сторон) и высоту потолков в квартире 55 метров?
Общий план у меня есть, но сейчас рисую визуализацию в 3Dsmax и хотелось бы понимать более точно. В том числе окна....
Или может у кого есть уже размеры?) хоть примерно, понятно что дальше у всех разное будет.
Заранее спасибо!

Будущие соседи, подскажите может кто знает, как получить доступ чтобы померить реальные размеры (соотношение сторон) и высоту потолков в квартире 55 метров?
Общий план у меня есть, но сейчас рисую визуализацию в 3Dsmax и хотелось бы понимать более точно. В том числе окна....
Или может у кого есть уже размеры?) хоть примерно, понятно что дальше у всех разное будет.
Заранее спасибо!

Попробовать договориться со сторожем.

Будущие соседи, подскажите может кто знает, как получить доступ чтобы померить реальные размеры (соотношение сторон) и высоту потолков в квартире 55 метров?
Общий план у меня есть, но сейчас рисую визуализацию в 3Dsmax и хотелось бы понимать более точно. В том числе окна....
Или может у кого есть уже размеры?) хоть примерно, понятно что дальше у всех разное будет.
Заранее спасибо!

Тоже мучаюсь этим вопросом. Нужно также сделать замеры для 3dmax, чтобы начать делать 3d визуализацию. Но боюсь, раньше приемки квартиры сделать этого не удастся.

Тоже мучаюсь этим вопросом. Нужно также сделать замеры для 3dmax, чтобы начать делать 3d визуализацию. Но боюсь, раньше приемки квартиры сделать этого не удастся.

Вы пробовали?

Подскажите кто какую стяжку для пола выбирает и почему. Я больше склоняюсь к полусухой. А вот знаковые отговаривают на жидкую. У кого какое мнение?

Подскажите кто какую стяжку для пола выбирает и почему. Я больше склоняюсь к полусухой. А вот знаковые отговаривают на жидкую. У кого какое мнение?

А чем они это мотивируют? Я больше к полусухой склоняюсь, все строители с которыми общались ее советуют.

А чем они это мотивируют? Я больше к полусухой склоняюсь, все строители с которыми общались ее советуют.

Полусухая стяжка даже после застывания, боится воды и влаги. Типа соседи залью и стяжка треснет.
Так же полусухая стяжка боится дилетантов. Непроверенная бригада может такого наворотить что ужас. А к мокрой вроде все уже привыкли.

Будущие соседи, подскажите может кто знает, как получить доступ чтобы померить реальные размеры (соотношение сторон) и высоту потолков в квартире 55 метров?
Общий план у меня есть, но сейчас рисую визуализацию в 3Dsmax и хотелось бы понимать более точно. В том числе окна....
Или может у кого есть уже размеры?) хоть примерно, понятно что дальше у всех разное будет.
Заранее спасибо!

Анастасия, попробуйте обратится к менеджерам в отделе продаж, по идее у них должен быть план с фактическими размерами квартиры или они подскажут, где его можно найти.

Полусухая стяжка даже после застывания, боится воды и влаги. Типа соседи залью и стяжка треснет.
Так же полусухая стяжка боится дилетантов. Непроверенная бригада может такого наворотить что ужас. А к мокрой вроде все уже привыкли.

Мне кажется, что если соседи зальют так, что вода в комнатах на полу стоять уже будет, то уже все равно будет какая стяжка., ремонт полностью переделывать придется.

Хмм, сомневаюсь, что вам кто-то сейчас даст точные размеры. 

Делайте полусухую стяжку без всяких опасений, ничего она не боится воды, если её делают по технологии, с фиброй демпферной лентой по периметру и т.д. Так что для квартиры однозначно только её делать, нет риска заливки соседей, плюс через 8-12 часов по ней уже ходить можно что ускоряет в разы ремонт. В то время как обычная стяжка набирает прочность в районе 3 недель. 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов