Идеи и опыт. Ремонт.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

Делайте полусухую стяжку без всяких опасений, ничего она не боится воды, если её делают по технологии, с фиброй демпферной лентой по периметру и т.д. Так что для квартиры однозначно только её делать, нет риска заливки соседей, плюс через 8-12 часов по ней уже ходить можно что ускоряет в разы ремонт. В то время как обычная стяжка набирает прочность в районе 3 недель. 

 

Благодаря чему нет риска заливки?

Если строители сделают перекрытие в уровень, то по факту стяжки в 5-7см будут достаточно, лишь бы трубы отопления в стяжку спрятать и все. Лучше потратится на подложку от ламината, от неё толка будет больше и комфорта.  
Объявления

 

Если строители сделают перекрытие в уровень, то по факту стяжки в 5-7см будут достаточно, лишь бы трубы отопления в стяжку спрятать и все. Лучше потратится на подложку от ламината, от неё толка будет больше и комфорта.  

 

Больше толка чем от стяжки?  По-моему у них разные функции, или я ошибаюсь?

Больше толка чем от стяжки?  По-моему у них разные функции, или я ошибаюсь?

Все верно, у стяжки и подложки разное назначение. Но я о том, что делать, например, вместо 7см стяжки 9см, не имеет никакого смысла. Просто пустая трата денег, от грохота ламината толстая стяжка не спасет, а вот подложка решит эту проблему. 
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

 

Все верно, у стяжки и подложки разное назначение. Но я о том, что делать, например, вместо 7см стяжки 9см, не имеет никакого смысла. Просто пустая трата денег, от грохота ламината толстая стяжка не спасет, а вот подложка решит эту проблему.

 

Согласна с вами, сосед. ))

Благодаря чему нет риска заливки?

 

В полусухой стяжке фактически нет воды, по сравнению с классической. Плюс существенное её преимущество что по ней ходить можно уже на следующий день, а значит можно сократить время на ремонт. Отделочные работы можно начинать делать через 5-7 дней после заливки, в то время когда классическая стяжка сохнет около 3 недель. 

Обратите внимание

В полусухой стяжке фактически нет воды, по сравнению с классической. Плюс существенное её преимущество что по ней ходить можно уже на следующий день, а значит можно сократить время на ремонт. Отделочные работы можно начинать делать через 5-7 дней после заливки, в то время когда классическая стяжка сохнет около 3 недель. 

Так это плюс для строителей получается, им ждать не нужно. А если там нет воды, то при потопе она всю воду в себя и потянет.

В большей мере скорее плюс для нас как владельцев (потому что нет вероятности затопить соседей и быстрее можно сделать ремонт). Да и строители тоже выигрывают, но если попросить сделать стяжку обычным методом, они сделают, только вопрос зачем она нужна в 21 веке...

 Кто-то уже приступил к ремонту или хотя бы материалы закупил? Все никак не могу определится что лучше на стяжку взять, одни говорят бери цемент, песок, другие рабочие говорят зачем возится, берите готовый пескобетон и все. Мол это удобнее и в работе, и по доставке меньше выйдет. 

Мы потихоньку начали закупать, на стяжку взяли пескобетон Холсим М300, он стоит адекватных денег, при этом я гуглил отзывы на него, вроде как народ хвалит. Да и бригада которую мы наняли на ремонт, сказали, что сталкивались неоднократно и можно смело брать. Первый раз нашли бригаду, которая в принципе не настаивает на закупке материалов со своей стороны, сказали берите как вам удобно.

Мы потихоньку начали закупать, на стяжку взяли пескобетон Холсим М300, он стоит адекватных денег, при этом я гуглил отзывы на него, вроде как народ хвалит. Да и бригада которую мы наняли на ремонт, сказали, что сталкивались неоднократно и можно смело брать. Первый раз нашли бригаду, которая в принципе не настаивает на закупке материалов со своей стороны, сказали берите как вам удобно.

Спасибо, надо тоже отзывы почитать.
 

 

Все верно, у стяжки и подложки разное назначение. Но я о том, что делать, например, вместо 7см стяжки 9см, не имеет никакого смысла. Просто пустая трата денег, от грохота ламината толстая стяжка не спасет, а вот подложка решит эту проблему. 

 

Добрый день. Одна подложка эту проблему сильно не решит. Обязательно нужно предусматривать слой звукоизоляции иначе соседи снизу будут сума сходит от вашего хождения по квартире

Добрый день. Одна подложка эту проблему сильно не решит. Обязательно нужно предусматривать слой звукоизоляции иначе соседи снизу будут сума сходит от вашего хождения по квартире

Однозначно. Каждый шаг слышен.
 

Добрый день. Одна подложка эту проблему сильно не решит. Обязательно нужно предусматривать слой звукоизоляции иначе соседи снизу будут сума сходит от вашего хождения по квартире

Подложки разные бывают, качественная подложка, достаточно хорошо спасает от топота, а так же гасит большую часть шумов. Не вижу смысла делать капитальную шумоизоляцию пола т.к это сжирает итоговую высоту от пола до потолка. Надеюсь, что мой сосед сверху, так же капитально будет подходить к ремонту как я и не экономить на подобных мелочах. В целом, у нас стандартная шумка как для монолитного перекрытия, всяко лучше, чем в панельке.

Подложки разные бывают, качественная подложка, достаточно хорошо спасает от топота, а так же гасит большую часть шумов. Не вижу смысла делать капитальную шумоизоляцию пола т.к это сжирает итоговую высоту от пола до потолка. Надеюсь, что мой сосед сверху, так же капитально будет подходить к ремонту как я и не экономить на подобных мелочах. В целом, у нас стандартная шумка как для монолитного перекрытия, всяко лучше, чем в панельке.

Дело каждого, конечно, надеяться на другого....ваше решение. Но вот не понимаю - добавите вы в пирог пола шумоизоляцию в 5мм толщиной. Что вы выиграете по высоте? 5 мм вам роли не сыграют. Но будете спокойно жить и не бояться, что сосед снизу на вас в суд может подать, за то, что у вас по нормативам нет в полу шумоизоляции.....А сейчас это становится распространенной практикой, что люди друг на друга в суд по этому вопросу подают...Дело ваше, мнение не навязываю, я просто говорю как должно быть по нормам и могу привести примеры из моей практики по работе.

Соседи, а кто-то заказывал себе отделку от concept plus? Мне менеджер при покупке говорил о ней, но мы тогда отказались. А сейчас залез к ним на сайтах, так за базовый вариант, вполне адекватный прайс просят. Учитывая, что сейчас найти свободных рабочих с ровными руками будет найти тяжело, думаю может такой вариант рассмотреть. 

Мелькали сообщения, о том что в Рембрандте, кто-то заказывал себе эту отделку и в целом довольны. Попробуйте еще как вариант, там спросить. Если не хочется возится с ремонтом, но при этом хочется индивидуальный дизайн, концепт плюс пожалуй вполне нормальный вариант. Плюс, что они берут на себя всю ответстветственность и в случае чего есть с кого спросить, чего нет при работе по договору с какой-то мелкой бригадой или прорабом. 

Всем привет! Через OTDL кто-нибудь делал ремонт? Хочу через них заказать дизайнера, а потом может и ремонт сделать. Хотелось бы мнение почитать. Отзывы в интернете хорошие вроде.

Мне нравится, что в Селигер Сити концепцией предусмотрена переменная этажность секций в корпусах. На вид не скучно, смотрятся корпуса не громоздко визуально. Домов много на территории, и если бы секции были одинаковой этажности, смотрелось бы нелепо. 

 

Мне нравится, что в Селигер Сити концепцией предусмотрена переменная этажность секций в корпусах. На вид не скучно, смотрятся корпуса не громоздко визуально. Домов много на территории, и если бы секции были одинаковой этажности, смотрелось бы нелепо. 

 

На каком этаже вы купили себе квартиры, товарищи форумчане? Просто интересно☺. Мы на этапе оформления сделки сейчас, квартира будет на 8 этаже. Честно говоря, просто понравилась планировка☺.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов