Идеи и опыт. Ремонт.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Без понятия, я решил взять квартиру сразу с ремонтом, чтобы не заморачиваться с ремонтом. Да, пускай ключи я получу позже зато квартира сразу будет с чистовой отделкой, мебель завози и живи, без всех этих хлопот. Мы далеки от ремонта, поэтому решили не впутываться в это дело.

  • Борис170017 это нравится

На каком этаже вы купили себе квартиры, товарищи форумчане? Просто интересно☺. Мы на этапе оформления сделки сейчас, квартира будет на 8 этаже. Честно говоря, просто понравилась планировка☺.

Я когда выбирал квартиру сразу знал, что на верхнем этаже не куплю потому что крыша может протекать, да и коммуникации в т.ч. шахты лифта могут шуметь. На первых этажах тоже не хотел, вид из окна не тот, и не хотел, чтоб под нами работало кафе или химчистка. Купили в итоге на 19 этаже. Квартира класс, вид из окна тоже должен быть хороший. 
  • Борис170017 это нравится
Объявления Все объявления

 

Я когда выбирал квартиру сразу знал, что на верхнем этаже не куплю потому что крыша может протекать, да и коммуникации в т.ч. шахты лифта могут шуметь. На первых этажах тоже не хотел, вид из окна не тот, и не хотел, чтоб под нами работало кафе или химчистка. Купили в итоге на 19 этаже. Квартира класс, вид из окна тоже должен быть хороший. 

 

А по пожарной безопасности, до какого этажа более безопасно?

 Мы посмотрели варианты отделки которые есть, нам ничего не приглянулось, поэтому взяли пустую квартиру и будем делать с дизайнером проект и по нему уже будем делать ремонт со сторонней бригадой. Все таки в Селигере планируем долго жить, так что решили повозится, но сделать все как хотим. 

  • Борис170017 это нравится
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Мы долго думали ремонт от застройщика или делать самим. В обоих вариантах есть плюсы и минусы. Минус делать самим - это нервы и время. С другой стороны все можно сделать по своему вкусу. Так как в Селигере достаточно удобные планировки, комнаты правильной формы, нет лишних углов и не нужных пространств, решили сделать ремонт сами. Хотя варианты от застройщика в целом тоже неплохи.

Так кроме стандартной отделки whitbox и чистовой, есть еще mr yours от концепт плюс, в которой как раз можно сделать ремонт полностью под себя. Причем там можно сразу заказать и мебель под ключ, вместе с ремонтом. Мы как раз сейчас обдумаем вариант с концепт плюс, делали просчеты у нескольких частников, у них получается где-то на 10-15% дороже. Так что смысл рассматривать эту отделку определенно есть. 

Обратите внимание

 

mr yours от концепт плюс

 

Концепт плюс - это какая-то контора от застройщика?

Концепт плюс - это какая-то контора от застройщика?

Я так понимаю это не компания от застройщика, а просто партнеры. Я видел у них на сайте, готовые предложения и для других комплексов mr group. Я цены посмотрел, в принципе есть неплохие решения по отделке, если лень возится с ремонтом и самому искать подрядчиков. 

Вопрос к соседям из первой очереди кто переделывал себе разводку отопления? Подскажите как вы ее разместили, а то все варианты, что мне приходят в голову, сокращают полезную площадь санузла.
 

Вопрос к соседям из первой очереди кто переделывал себе разводку отопления? Подскажите как вы ее разместили, а то все варианты, что мне приходят в голову, сокращают полезную площадь санузла.
 

Здравствуйте у меня сантехники вот так сделали, аккуратно все спрятали между вентиляционной шахтой. Мы просто делали всё как положено чтобы были краны антизатопления и так далее. А то на старой квартире уже компенсировали людям за ремонт, за протечку, поэтому нам хватило.
6047727ba49de__.jpg

Здравствуйте у меня сантехники вот так сделали, аккуратно все спрятали между вентиляционной шахтой. Мы просто делали всё как положено чтобы были краны антизатопления и так далее. А то на старой квартире уже компенсировали людям за ремонт, за протечку, поэтому нам хватило.
6047727ba49de__.jpg

 

 

Здравствуйте у меня сантехники вот так сделали, аккуратно все спрятали между вентиляционной шахтой. Мы просто делали всё как положено чтобы были краны антизатопления и так далее. А то на старой квартире уже компенсировали людям за ремонт, за протечку, поэтому нам хватило.
6047727ba49de__.jpg

Так аккуратно все, молодцы! Во сколько Вам это обошлось?
 

 Ничего себе, а что так можно было? Вообще идеальный вариант, я бы и не додумался, что туда можно все так компактно собрать. Спасибо за фото, возьму на вооружение такой вариант размещения.

Вот это я понимаю произведение искусства, все компактно, функционально и можно сделать грамотно люк, для обслуживания всего этого дела. Если бы застройщик делал так по умолчанию, было бы просто шикарно, правда конечно такой монтаж, повлиял бы на стоимость квартир. Далеко не каждый человек понимает, за что здесь платить. 

Добрый день, соседи.
Подскажите, заключал ли кто-то договор на ремонт со строительной компанией или частники лучше?

Добрый день, соседи.
Подскажите, заключал ли кто-то договор на ремонт со строительной компанией или частники лучше?

Разные бывают. И фирмы дороже обычно.

Видел информацию, что в Селигер сити в корпусе Репин и Брюллов будет чистовая отделка, а до этого квартиры с отделкой были, хотелось бы просто оценить её качество перед покупкой?

Видел информацию, что в Селигер сити в корпусе Репин и Брюллов будет чистовая отделка, а до этого квартиры с отделкой были, хотелось бы просто оценить её качество перед покупкой?

Привет, так в отделе продаж есть шоу-рум где можно пощупать качество отделки от застройщика. Я бы оценил её на твердую 4 с плюсом. Да, не идеал, но вариант неплохой, если не хочется возится с ремонтом и хочется немного сэкономить. Все таки если делать ремонт такого уровня с бригадой, то он обойдется дороже. 

Привет, так в отделе продаж есть шоу-рум где можно пощупать качество отделки от застройщика. Я бы оценил её на твердую 4 с плюсом. Да, не идеал, но вариант неплохой, если не хочется возится с ремонтом и хочется немного сэкономить. Все таки если делать ремонт такого уровня с бригадой, то он обойдется дороже. 

Понятно, надо будет съездить, потому что платить ипотеку и параллельно делать ремонт будет накладно для семейного бюджета. Нам бы в идеале, чтобы только мебель купить и заселится. А со временем, может сделаем косметический ремонт, если в этом будет необходимость. 

Привет, так в отделе продаж есть шоу-рум где можно пощупать качество отделки от застройщика. Я бы оценил её на твердую 4 с плюсом. Да, не идеал, но вариант неплохой, если не хочется возится с ремонтом и хочется немного сэкономить. Все таки если делать ремонт такого уровня с бригадой, то он обойдется дороже. 

Жаль только, что ремонт от Застройщика самим нельзя контролировать. Было бы спокойнее.
 

Как думаете, можно ли реализовать что-то такое в ванной комнате? Душ без поддона со сливом в пол? Мне нравится как выглядит такой вариант, но насколько его реально сделать в моей квартире – вопрос. 
c2140-11.jpg
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов