Общение жителей корпуса 1

  • Назад
  • Страница 38 из 44
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Можно и без претензии, это не обязательно. По претензии все равно деньги не вернут, через суд  придется. Заявлять требование можно на след день после истечения срока в ДДУ, Главное чтоб деньги на счету у застройщика были.

Это каждому отдельно иск подавать или можно коллективный
  • digger1973 и ЕленаДаниловна это нравится

Какая разница, к моменту выдачи ключей успеет пожухнуть...

:cray:

Это каждому отдельно иск подавать или можно коллективный


Каждому ,кому не лень заморачиваться .

Это каждому отдельно иск подавать или можно коллективный


Каждый должен подать индивидуальный.

Можно и без претензии, это не обязательно. По претензии все равно деньги не вернут, через суд  придется. Заявлять требование можно на след день после истечения срока в ДДУ, Главное чтоб деньги на счету у застройщика были.

 

Спасибо.

Обидно конечно, что такая подстава. 

Обратите внимание
Т.е. Заявить требование мы сможем только начиная с 1 июля? Я правильно понимаю? Т.к. На текущий момент мы еще в графике?
Опять же вопрос, как расчитывать неустойку? Там же идет количество дней просрочки. Подождать месяц грубо говоря, а потом за месяц расчитывать? Или как?

Можно и без претензии, это не обязательно. По претензии все равно деньги не вернут, через суд  придется. Заявлять требование можно на след день после истечения срока в ДДУ, Главное чтоб деньги на счету у застройщика были.

Т.е. Заявить требование мы сможем только начиная с 1 июля? Я правильно понимаю? Т.к. На текущий момент мы еще в графике?
Опять же вопрос, как расчитывать неустойку? Там же идет количество дней просрочки. Подождать месяц грубо говоря, а потом за месяц расчитывать? Или как?
 

 

Скорее всего лучше дождаться сдачи дома, после чего подавать в суд на выплату неустойки.

Я вот буду подавать иск в суд тоже, но пугает то, что из-за таких, как мы и банкротятся потом застройщики) Надо дождаться сдачи я думаю.

Скорее всего лучше дождаться сдачи дома, после чего подавать в суд на выплату неустойки.
Я вот буду подавать иск в суд тоже, но пугает то, что из-за таких, как мы и банкротятся потом застройщики) Надо дождаться сдачи я думаю.

Что? Из-за таких как мы?
А кто мешал застройщику вовремя контролировать процесс строительства или же ставить реальные сроки в дду ?
Из за таких как я???????
Из за таких как они я осталась на улице с двумя детьми, т.к все это время, такие как они пели песни про досрочную сдачу дома....ОК, пусть даже в сроки указанные в ДДУ, а что в итоге....третий квартал. А вы уверены, что третий не перейдет в четвертый и тд.? Я уже нет! Реально, лучше бы сразу озвучили как есть, люди подстраиваться бы под реальные сроки!

Скорее всего лучше дождаться сдачи дома, после чего подавать в суд на выплату неустойки.
Я вот буду подавать иск в суд тоже, но пугает то, что из-за таких, как мы и банкротятся потом застройщики) Надо дождаться сдачи я думаю.

Т.е. Заявить требование мы сможем только начиная с 1 июля? Я правильно понимаю? Т.к. На текущий момент мы еще в графике?
Опять же вопрос, как расчитывать неустойку? Там же идет количество дней просрочки. Подождать месяц грубо говоря, а потом за месяц расчитывать? Или как?

Калькулятор расчета неустойки

https://dogovor-uris.../neustoyka_ddu/

  • Lyrik, Алла и Константин и Bellyi это нравится

Спасибо!!!!!!!!

Калькулятор расчета неустойки

Скорее всего лучше дождаться сдачи дома, после чего подавать в суд на выплату неустойки.
Я вот буду подавать иск в суд тоже, но пугает то, что из-за таких, как мы и банкротятся потом застройщики) Надо дождаться сдачи я думаю.

Юристы застройщика будут напирать на пункт ДДУ где «задержка» якобы оговорена. Но пункт ничтожен. Так что по идее всей массе собственников должны направить уведомление с приглашением на подписание доп. соглашения о переносе сроков. Если его не подписывать... тогда и ждать ввода дома, готовя судебный иск.
Хотя, имея непроданную и незавершенную 2 и 3 очереди это надо быть сказочными бизнесменам, чтобы так вляпаться. Антиреклама просто феерическая.
  • Maverick это нравится

Всем менеджеры сообщили о переносе?


Мне никто ничего не сообщал
  • Arsan это нравится

Из за таких как я???????
Из за таких как они я осталась на улице с двумя детьми, т.к все это время, такие как они пели песни про досрочную сдачу дома....ОК, пусть даже в сроки указанные в ДДУ, а что в итоге....третий квартал. А вы уверены, что третий не перейдет в четвертый и тд.? Я уже нет! Реально, лучше бы сразу озвучили как есть, люди подстраиваться бы под реальные сроки!

 

Не принимайте близко к сердцу. Это был сарказм, причем нервный. 

Arsan правильно прокоментировал мой пост. Не подписывать доп. соглашение и готовить иск

Не принимайте близко к сердцу. Это был сарказм, причем нервный. 

Arsan правильно прокоментировал мой пост. Не подписывать доп. соглашение и готовить иск

Ну так неустойка выйдет не особо большая, неужели всех хочется возиться с этим? 

Скажите, а чем может грозить отказ от подписание допника? Могут сроки еще затянуть для таких "отказчиков" или еще что-нибудь?

Ну так неустойка выйдет не особо большая, неужели всех хочется возиться с этим?

 

Ну тут каждому свое уже. от 10 млн. за квартиру - примерно 150 тыс. р. в месяц + можно требовать компенсацию за съемное жилье и другие причиненные неудобства. 

Скажите, а чем может грозить отказ от подписание допника? Могут сроки еще затянуть для таких "отказчиков" или еще что-нибудь?

Ничем, наоборот только плюсы от неподписания.

P.S. ребят, создайте кто нибудь отдельную ветку про обсуждение переноса сроков и неустойки

  • Mur это нравится

Нам менеджер тоже ничего о переносе сроков не сообщал, мы через Метриум брали. Я правильно поняла, что имею полное право не подписывать допник о переносе срока и негативных последствий никаких?

  • Назад
  • Страница 38 из 44
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов