Проблемы с монолитным каркасом дома

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Являюсь дольщиком жилого комплекса «Измайлово». На днях на сайте мэра Москвы была опубликована тревожная новость по поводу нашего будущего дома.
-------------------------------
Мосгосстройнадзор провел проверку строительства жилого комплекса на востоке Москвы с привлечением специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве («ЦЭИИС»), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Жилой комплекс на 348 квартир с подземной стоянкой на 480 машиномест и дошкольным образовательным учреждением на 50 мест строится по адресу: Никитинская улица, владение 10/1. Застройщиком выступает ООО «Студия», генподрядчик – АО «Промстройтехно-Инвест».
Строительство ведется с апреля 2017 года и планируется завершить в третьем квартале 2020 года.
К проведению проверки были привлечены эксперты отделов геодезического контроля, обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций ГБУ «ЦЭИИС». В общей сложности эксперты выполнили 9 исследований.
Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование выполняемых работ по устройству монолитного каркаса. В ходе проверки были выявлены нарушения проекта по армированию, защитному слою бетона, размерам поперечного сечения бетонных конструкций, качеству готовой бетонной поверхности и технологии производства бетонных работ при отрицательных температурах.
По итогам проверки генподрядной организации было выдано предписание об устранении нарушений, вынесены постановления о привлечении застройщика к административной ответственности на общую сумму 170 тысяч рублей.
«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Все нарушения, выявленные на строительстве жилого дома на Никитинской улице, участники строительства оперативно устраняют. Комитет установил строгий контроль за устранением нарушений», - отметил Олег Антосенко.
14 февраля 2018
Ссылка на новость на сайте мэра Москвы:
https://www.mos.ru/news/item/36493073/
-----------------------
Меня это очень встревожило и удивило. Застройщик и так строит весьма неторопливо, и при этом еще умудряется допускать серьезные нарушения. Причем на самом важном этапе – этапе фундамента дома.
Зная специфику ведения бизнеса в нашей стране, есть все основания полагать, что компания застройщик что называется даст на лапу проверяющим органам, чтобы те закрыли глаза на эти нарушения. И по факту, а не по бумажкам, ничего устранено не будет. А мы с вами в итоге останемся в некачественном и аварийном доме, где впоследствии по стенам пойдут трещины, и бог знает еще какие проблемы возникнут. В лучшем случае будем каждый год переделывать ремонт.
Я предлагаю дольщикам собрать группу и написать коллективное заявление в Роспотребнадзор и другие проверяющие органы, чтобы они тщательнее контролировали стройку в целом и устранение уже допущенных застройщиком ошибок и нарушений в частности. Возможно, имеет больший смысл провести независимую экспертизу. Я считаю, что дольщики от этого точно ничего не потеряют.
Вот, что нас ждет если ничего не предпринимать и пустить на самотек:


https://youtu.be/mQqnld1XBVI

Интересно как они будут исправлять проблему армирования бетонной несущей конструкции? Это же кучу всего нужно переделывать... жесть...

Полность с вами согласен. Конструкцию действительно надо переделывать поэтому я и боюсь, что застрою будет выгоднее дать на лапу.
Нужна независимая экспертиза.
Объявления Все объявления

Сергей, рада, что вы подключились к теме.

 

С одной стороны насчет "на лапу" - как то в нынешнее время это маловероятно. Тем более, зачем тогда Мосгосстройнадзору привлекать внимание к этой теме. Нынешняя проверка - не стихийная. В начале сентябре они проводили подобные проверки по 248 объектам и "на 53 объектах выявлено 56 нарушений". Причем наиболее серьезные были у нескольких, в том числе и АО «Промстройтехно-Инвест». Так что мне кажется, логичным, что спустя несколько месяцев их опять проверили и опять принуждают соблюдать нормы. 

 

и это соотносится с тем, что в середине января неожиданно работы были перенесены в фундаметную часть почти на 2 недели. Агент бэсткона объясняла это погодными условиями, но сейчас я думаю, что как раз следствие проверки. 

 

Но думаю, что дополнительный контроль лишним в любом случае не будет. Как минимум можно написать в Мосгосстройнадзор и попросить подтвердить, что выявленные в результатет проверки деффекты были устранены. не знаю, насколько действенным будет эффект от коллективного письма, вам наш коллектив пока так мал ))) но не отреагировать совсем даже на письмо от одного человека они не могут.

 

А что за независимая экспертиза и как она проходит?

Конструкцию действительно надо переделывать

Скажите, Вы эксперт в строительстве чтобы делать такие громкие заявления?

 

Предлагаю ещё раз внимательно прочитать текст о результатах проверки и найти где в нём написано о "проблеме армирования бетонной несущей конструкции":

 

В ходе проверки были выявлены нарушения проекта по армированию, защитному слою бетона, размерам поперечного сечения бетонных конструкций, качеству готовой бетонной поверхности и технологии производства бетонных работ при отрицательных температурах.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Да, все на этой стройке не слава богу.
Напишите в роспотребнадзор. Это бесплатно и отреагируют они быстро. А вот независимую экспертизу застройщик на участок может не пустить. Имеет право пока объект не сдан в эксплуатацию.
Сергей, по поводу коррупции вынужден согласиться.

Выходит что подобные нарушения сплошь и рядом и одним застройщикам по какой-то причине удается миновать проверки, а другие попадаются. Хорошо что здесь выявили нарушения, вот только вопрос как их будут исправлять и проверятся эти исправления.

Обратите внимание

Скажите, Вы эксперт в строительстве чтобы делать такие громкие заявления?

Я не специалист, поэтому настаиваю на независимой экспертизе. Если застройщику скрывать нечего он согласится. Я думаю второй дольщик Юлия меня поддержит.
Можно закрыть глаза на простенькие общие коридоры на этажах, судя по молчанию застройщика дешевые лифты. Но переделывать ремонт в квартире каждый год - это уже слишком.

Я не специалист, поэтому настаиваю на независимой экспертизе. Если застройщику скрывать нечего он согласится. Я думаю второй дольщик Юлия меня поддержит.
Можно закрыть глаза на простенькие общие коридоры на этажах, судя по молчанию застройщика дешевые лифты. Но переделывать ремонт в квартире каждый год - это уже слишком.

 

А чем же вам общие холлы так не понравились ? По поводу лифтов согласен - странно что до сих пор нет решения, наверное будут отталкиваться от продаж. Но для такой этажности бюджетные Щербенские лифты точно не подойдут, надеюсь что у застройщика ума хватит на это. Наверняка будут бюджетные Отисы.

Julia29, надеюсь вы составите мне компанию и мы вместе поедем к застройщику. У Константина, как я понимаю, свой вопрос, а мы зададим свой. И наш вопрос я считаю более серьезный.
Я пообщался с несколькими экспертами и показал им список нарушений, которые были найдены в ходе проверки. Я хочу сказать, что ни один человек, который проконсультируется со специалистом, квартиру здесь не купит. Нарушения более чем серьезные. И единственный наш шанс на решение - привлечь журналистов, чтобы придать эти нарушения большей огласке.
Я нашел специалиста, который готов ехать с нами. Предлагаю затраты на него разделить пополам, т.к. нас здесь только двое купивших у бэсткон.
Если сейчас вопрос не решить, мы с вами и жить не сможем и квартиры здесь ни за какие деньги не продадим. Кому нужна квартира в доме с трещинами.
https://www.mos.ru/news/item/40127073/

Продолжаю радоваться, что объект, судя по всему, находится на контроле у
Мосгосстройнадзора. Продолжаю рвать на себе волосы, что генеральный подрядчик АО «Промстройтехно-Инвест».

Может, нам тоже требовать его смены, как в ЖК время? Скорость снизится, но есть шанс на улучшение качества. Хотя кто ж нас услышит ...

Внушает надежду тот факт, что выписывают предписания на исправления: значит, в принципе, модно поправить то, что накосячили. Ну и создание комиссии даёт искорку надежды, что додавят подрядчика до исполнения.

https://www.mos.ru/news/item/40127073/

Продолжаю радоваться, что объект, судя по всему, находится на контроле у
Мосгосстройнадзора. Продолжаю рвать на себе волосы, что генеральный подрядчик АО «Промстройтехно-Инвест».

Может, нам тоже требовать его смены, как в ЖК время? Скорость снизится, но есть шанс на улучшение качества. Хотя кто ж нас услышит ...

Внушает надежду тот факт, что выписывают предписания на исправления: значит, в принципе, модно поправить то, что накосячили. Ну и создание комиссии даёт искорку надежды, что додавят подрядчика до исполнения.

Как говориться, коней на переправе не меняют, кмк лучше периодически шугать ПСТ-И, чтобы не расслаблялись.

И что-то мне подсказывает, если косяки нельзя было бы исправить стройку тормознули бы.

Ну-ну. Сберу и Времени верните два с половиной ярда от и разберитесь почему банкротят ПСТИ и требуйте смены.

При ваших продажах в 30 квартир выход только один - купить ещё по одной.

https://www.mos.ru/news/item/40127073/

Продолжаю радоваться, что объект, судя по всему, находится на контроле у
Мосгосстройнадзора. Продолжаю рвать на себе волосы, что генеральный подрядчик АО «Промстройтехно-Инвест».

Может, нам тоже требовать его смены, как в ЖК время? Скорость снизится, но есть шанс на улучшение качества. Хотя кто ж нас услышит ...

Внушает надежду тот факт, что выписывают предписания на исправления: значит, в принципе, модно поправить то, что накосячили. Ну и создание комиссии даёт искорку надежды, что додавят подрядчика до исполнения.

 

Какой сейчас смысл менять? Строят же вполне себе нормальными темпами. Здесь, наверное, лучше действовать по принципу "не трогай - работает"

И что-то мне подсказывает, если косяки нельзя было бы исправить стройку тормознули бы.


Ну да, надеюсь, что так. Ещё внушает оптимизм (насколько это уместно в этой ситуации), размер штрафа по сравнению с подобными проверками других объектов далеко не самый большой, наоборот, один из самых низких. Значит, не так уже страшны огрехи. И вообще смотрю за последний год где то 1-2 раза в квартал проводят массовые проверки (по 200-300 строек) и каждый раз заметно большая часть объектов получает предписания. А если проводится более детальная проверка конкретного одного строительства, то ещё мне не попадалась заметка без замечаний и штрафов (разве что несколько социально значимых).
Даже вот , не раз тут обсуждаемый ПИК
https://www.mos.ru/news/item/37995073/ (правда, к его чести, первое и единственное его упоминанием в этом ключе на сайте)

Так что в целом у меня от информации о проверках ощущения положительные: наоборот, хорошо что этот подрядчик на особом счету у надзора: лишний раз проверят, глядишь в целом качество будет лучше.

Ну-ну. Сберу и Времени верните два с половиной ярда от и разберитесь почему банкротят ПСТИ и требуйте смены.


Не поняла.... Причем тут Время? Как меня уверяли в Сбербанке размера кредита хватит на строительство, поэтому денег с жк время здесь не должно быть (ни законодательно - это серьезное нарушение, ни по потребности - здесь все же не такое количество строителей и скорость, чтобы предположить, что сюда перечислили двойные-тройные дозы инвестиций)

Не поняла.... Причем тут Время? Как меня уверяли в Сбербанке размера кредита хватит на строительство, поэтому денег с жк время здесь не должно быть (ни законодательно - это серьезное нарушение, ни по потребности - здесь все же не такое количество строителей и скорость, чтобы предположить, что сюда перечислили двойные-тройные дозы инвестиций)

Можно не обращать внимание. Какой-то очередной аноним фантаст.

Ну-ну. Поизучайте
http://bestcon.ru/im...Студия 2017.pdf

Заемные средства 2 161 325 000
Из них долгосрочные кредиты 1 970 842 000
Займы 190 483 000 (взято у Бэста именно с продаж Времени)
Выручка 216 903 000

взято у Бэста именно с продаж Времени

Вот это осведомлённость, видимо, сами кнопки нажимали, когда транзакцию проводили. Кроме слов то есть чем это подтвердить?

Кирилл... вы нервный какой-то. Валерьянка там, корень пустырника. Изучите аудит выше. Если считаете что займ у Бэста согласно аудиту явно лишний ... напишите письмо, пусть вернут))

Чтобы знать правду, нужно являться сотрудником фин отдела Бэсткона.Никто здесь им не является.Все ваши разговоры тут из серии посиделок бабушек на лавочке :Мариванна,а вот ты знаешь,я слышала то-то то-то. Дааа? Люсь,а я слышала и видела другое)))

Построят ваши дома,не переживайте.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов