Обманутые дольщики Никитинской 10

  • Назад
  • Страница 3 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед


Добрый вечер! Я и есть тот самый Константин, который и был в сюжете канала РЕН-ТВ, о котором идет речь.
Смею вас заверить, что больше всех здесь пострадали дольщики. Эта злополучная стройка принесла в семьи каждого из нас огромное горе. Что касается моей семьи - мы лишились всех накоплений, большая часть которых были моего дедушки, инвалида Великой Отечественной Войны. Наша семья отказывала себе буквально во всем, чтобы накопить на квартиру. И вот теперь у нас ни денег, ни квартиры, а люди, которые нас обокрали спокойно живут и радуются жизни. Я не понимаю, как таких людей земля носит. Из-за этой ситуации сильно подкосилось здоровье дедушки.
Что касается меня - делаю все возможное, чтобы спасти деньги семьи. На прошлой неделе написал заявление в прокуратуру. На этой неделе иду в ОБЭП. Терять мне уже нечего. Могу сказать лишь одно - все свое оставшееся время я посвящу возврату денег моей семьи. И не остановлюсь пока негодяи, укравшие их, не понесут заслуженного наказания. 
Что касается вышеупомянутых компаний - никого из них судьба обманутых дольщиков их же стройки не волнует. Как будет развиваться ситуация дальше, обязательно сообщу.
Желаю всем не попадать в подобные ситуации и вкладываться только в крупные строительные компании, которые дорожат своей репутацией. Помните, одно необдуманное решение может поставить крест на всей вашей жизни и жизни вашей семьи.

Константин, скажите, с вами и с вашим дедушкой улажена ситуация?

Мы думали по поводу покупки здесь квартиры, но лезть в стройку с обманутыми дольщиками не собираемся. Не хватало вообще без денег остаться или вляпаться в долгострой.

Константин, скажите, с вами и с вашим дедушкой улажена ситуация?

Мы думали по поводу покупки здесь квартиры, но лезть в стройку с обманутыми дольщиками не собираемся. Не хватало вообще без денег остаться или вляпаться в долгострой.

Наталья, добрый день. Вопрос с нами НЕ решен. Ситуация такая же, какая и была на момент выхода в эфир телесюжета. Застройщики не считают нужным или не имеют финансовых возможностей разобраться с 10 дольщиками. Это всего 3% от общего числа квартир (348). Делайте выводы.

Но есть и хорошие новости. Как я уже писал ранее, сейчас этим делом занимается прокуратура. И в прокуратуре мне сказали следующее - «если дом все-таки достроится, у вас есть высокие шансы через суд получить свою квартиру, даже если ее перепродадут по второму разу, т.к. вы первым ее оплатили и у вас имеются все подтверждающие это документы.»

Наталья, я не собираюсь никому дарить эту квартиру и буду судиться за нее с новыми собственниками, если ее продадут по второму разу.

Объявления Все объявления

Наталья, я не собираюсь никому дарить эту квартиру и буду судиться за нее с новыми собственниками, если ее продадут по второму разу.

А вы уверены, что дом будет построен по тому же проекту? У вас же нет проектной документации, только договор Афины с распечатанным планом квартиры. Застройщик сейчас другой, подконтрольный Бэсткону. Подавайте сейчас на Афину и Бэсткон, чтобы не было двойной перепродажи и суд подтвердил ваше право на получение квартиры, иначе останетесь у разбитого корыта.

нужно быть совсем отчаянными, чтоб устраивать двойные продажи несчастных 10 квартир. Они этим сами на себе поставят крест.

А что, для застройщика слишком затратно закрепить 10 квартир за дольщиками Константы? 

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Так за нами закрепили квартиры. По крайней мере, когда мы подтвердили, что мы остаемся в стройке наши квартиры сняли с продаж. Поэтому, я считаю, что двойные продажи исключены.

Так за нами закрепили квартиры. По крайней мере, когда мы подтвердили, что мы остаемся в стройке наши квартиры сняли с продаж. Поэтому, я считаю, что двойные продажи исключены.

Уважаемые менеджеры застройщиков, не вводите людей в заблуждение. За дольщиками юридически ничего не закрепили, кроме пустых обещаний. И это несмотря на то, что квартиры полностью проплачены.

Обратите внимание

Уважаемые менеджеры застройщиков, не вводите людей в заблуждение. За дольщиками юридически ничего не закрепили, кроме пустых обещаний. И это несмотря на то, что квартиры полностью проплачены.

 

Прямо таки крупный застройщик решил нажиться на 10 несчастных квартирах, прием на проблемном объекте, который под тщательным присмотром со стороны гос-ва. Почему в прокуратуру не обратитесь и на митинги не ходите?

Кто вам сказал про контроль государства за этим объектом? Он что строится по госконтракту на бюджетные средства? Что за глупость.

Посмотрите на примере Терлецкого парка про "контроль государства", сотни обманутых людей и туманные перспективы впереди.

Только суд может установить имущественные права в вашем случае. Застройщик другой, у вас с ним нет никаких договорных отношений, деньги через Бэсткон ушли Афине или Константе, а Афина благополучно слила объект владельцу Бэсткона. На каком основании Студия должна передавать вам квартиру. У Студии есть с Афиной или Константой договор о передаче вам оплаченной квартиры?

Если у вас нет этой информации и доп.соглашений к ДДУ, бегом в суд с исками к прежнему застройщику и Бэсткону, пока тот кому вы платили деньги еще дышит.

Наталья, добрый день. Вопрос с нами НЕ решен. Ситуация такая же, какая и была на момент выхода в эфир телесюжета. Застройщики не считают нужным или не имеют финансовых возможностей разобраться с 10 дольщиками. Это всего 3% от общего числа квартир (348). Делайте выводы.
Но есть и хорошие новости. Как я уже писал ранее, сейчас этим делом занимается прокуратура. И в прокуратуре мне сказали следующее - «если дом все-таки достроится, у вас есть высокие шансы через суд получить свою квартиру, даже если ее перепродадут по второму разу, т.к. вы первым ее оплатили и у вас имеются все подтверждающие это документы.»
Наталья, я не собираюсь никому дарить эту квартиру и буду судиться за нее с новыми собственниками, если ее продадут по второму разу.

Я давно наблюдаю за этой стройкой и для меня здесь очевидно, что обманутых дольщиков здесь не 10, а намного больше. Именно поэтому застройщики и не могут решить с ними вопрос. 10 квартир проблемы бы не составили. Но боюсь, что была продана половина квартир в этом ЖК. В этом и кроется главная проблема этой стройки. Так что по второму разу продают не 10 квартир, а намного больше.
Как юрист с многолетним стажем хочу сказать, что в прокуратуре абсолютно правы. Я бы дал 70%, что суд признает вас собственником. Во-первых, вы оплатили квартиру по адресу Никитинская 10/1 первыми и подтверждающие это документы у вас имеются. Во-вторых, нынешний застройщик строит дом полностью по прежнему проекту. Мало того, Афина тех заказчик стройки.
Странно, что вам не посоветовали обратиться в УБЭП. Если будет признано мошенничество, а оно здесь очевидно, то 100% квартиры оставят тем, кто их оплатил первыми.
Что касается вторых покупателей вам останется судиться со Студией и Бэстконом. Кстати, бесперспективной вашу ситуацию тоже не нахожу. Главное найти хорошего юриста и запастись терпением.

По вопросу кидалова дольщиков вроде разбирается мэр, читал в официальном источнике: https://сергейсобяни...tyh-dolshchikov Но все индивидуально конечно. Надо обращаться выше, не ждите.

По вопросу кидалова дольщиков вроде разбирается мэр, читал в официальном источнике: https://сергейсобяни...tyh-dolshchikov Но все индивидуально конечно. Надо обращаться выше, не ждите.

 

Конкретно данный случай ему не интересен потому-что масштаб не сопоставим с тем-же Царицыно. Пообещать то может что-то и пообещают, но делать ничего не будут. 

Уважаемые дольщики, не планируется ли новых встреч для координации? Только сейчас нашел этот форум. При банкротстве Афины и ГЮЮЮГ эта координация будет нужна...

Подскажите есть кто не расторг ПДДУ с ГЮЮЮГ? Кого больше расторженцев или у кого требование по ПДДУ? Сколько нас всего, неужели 10 только, по моей оценке кинули человек 30, из них часть - сотрудники Афины

Уважаемые дольщики, не планируется ли новых встреч для координации? Только сейчас нашел этот форум. При банкротстве Афины и ГЮЮЮГ эта координация будет нужна...

Подскажите есть кто не расторг ПДДУ с ГЮЮЮГ? Кого больше расторженцев или у кого требование по ПДДУ? Сколько нас всего, неужели 10 только, по моей оценке кинули человек 30, из них часть - сотрудники Афины

Здравствуйте, Сергей Ч. Несмотря на то, что данный форум вы нашли только сейчас, вы ничего не потеряли. Воз и ныне там. За всех говорить не буду, расскажу, что известно лично мне.

В Июне этого года был в "Бэстконе" и разговаривал с заместителем генерального директора Янушкевич Жанной Станиславовной. Объяснил ей ситуацию, сказал, что если они не смогут помочь и не решат вопрос совместно со своим техническим заказчиком, разработчиком данного проекта и, кстати, партнером не только по этой стройке, но и по проекту на Краснобогатырской – Мамедовым Мубаризом Джалалом Оглы, я буду вынужден что-то делать, чтобы вернуть деньги или надлежащим образом оформленную квартиру. На что Жанна Станиславовна сказала, что волноваться не следует. "Бэсткон" серьезная компания и 10 дольщиков они возьмут в стройку. В Москве не было случая, когда дом достраивался, а люди, купившие в нем квартиры, были брошены. Тем более, что проект остался прежним, а Афина тех. заказчик стройки, и, как нам сказали в самой Афине, им принадлежит 80 кв. в "Измайлово". Но для решения вопроса им нужно немного времени. Со спокойной душой ждал до осени.

Осенью позвонил Жанне Станиславовне вновь, она меня перевела на менеджера по продажам Кристину. Через месяц Кристина сказала, что вопрос решить не получается и ждать нечего. Мамедов и "Бэсткон" не могут поделить квартиры в ЖК «Измайлово». После чего я начал активные действия по возврату денежных средств (квартиры), которые продолжаю и по сей день.

В прокуратуре мне сказали, что если мне повезет и дом достроят, я смогу отсудить квартиру у ее нового «владельца», т.к. проект дома не менялся, а оплачивал квартиру я первым и являюсь честным приобретателем. Но лучше будет это делать коллективно, тогда шансов еще больше. Не знаю, купил ли какой-то «счастливчик» мою квартиру, но после получения собственности несколько лет судов, нервотрепки и расходы на юристов ему обеспечены. Как, скорее всего, и еще, наверное, 100 приобреталям, т.к., как я понял, обманутых здесь не 10 и даже не 30 человек, как вы предположили, а человек 100 или около того. Именно в этом я вижу причину, по которой "Бэсткон" так и не смог решить вопрос и помочь нам. Ясно, что из-за 10 квартир терять репутацию и идти на двойные продажи глупо.

Многие на этом форуме задавались вопросом – почему "Бэсткон" отказывается от этой стройки, а также от застройщика "Студия". Так на мой взгляд все очевидно. Хотели хоть как-то спасти репутацию. А главное, если дом сдадут и продавец с застройщиком удалятся, а люди будут бегать по судам теряя здоровье и деньги, не говоря уже про время, в таком случае претензии будет предъявить некому. Слава нашим законам. Ведь до решения суда все продают абсолютно законно. А потом, «ну что же очень жаль, разбирайтесь сами».

Что касается встречи, безусловно надо выяснить, сколько нас таких. Купил ли кто-то в этом году наши квартиры по 2 разу. И по крайней мере поставить вторых покупателей в известность, что их ждут суды. А дальше пусть сами думают, консультируются с юристами и взвешивают риски – это их дело. Что же касается нас, безусловно, надо собираться и обращаться коллективно всюду – возможно вопрос реально разрешить и раньше, тем более скоро выборы. Если все соберутся, можно снять еще второй сюжет - об остальных обманутых. Кстати, второй сюжет и так готовится – в конце ноября журналисты общались с представителями Афины.

Жесткие здесь заплеты... вреде бы недавно вся радовались что нашли застойщика, объект будет достроен и вдруг начались еще большие проблемы. Законы у нас как были дуршлаг, так и остались. 

Купил ли кто-то в этом году наши квартиры по 2 разу. И по крайней мере поставить вторых покупателей в известность, что их ждут суды. А дальше пусть сами думают, консультируются с юристами и взвешивают риски – это их дело.

Извините, но у вас крайне не продуктивный подход. Зачем вы откладываете решение вопроса на потом? Афина выполнила перед вами свои обязательства? Нет. Новый застройщик признал обязательства Афины перед вами? Нет. Внимательно почитайте свой ДДУ на предмет не исполнения Застройщиком своих обязанностей и 214 ФЗ. Запросите в Росреестре платную выписку по ДДУ, чтобы убедиться, что ваша будущая квартира не перепродана. Направьте заказное письмо с уведомлением  в Афину с вашей претензией. Не получите ответ или он вас не удовлетворит обращайтесь в суд.

Дело в том, что вы наверняка давали доверенность куче сотрудников Бэсткона на совершение от вашего имени множества действий по ДДУ. В любой момент они могут прийти в Росреестр и заявить об отказе в госрегистрации вашего ДДУ, если такой пункт имеется в вашей доверенности. Вы останетесь с никчемными бумажками и без денег. А на вашу уже бывшую и не состоявшуюся квартиру зарегистрируют новый ДДУ.

Короче, действуйте активно, отзовите хотя бы доверенность для начала.

Константин К. какую квартиру вы купили (корпус, этаж, количество комнат, номер)? Напишите, люди должны знать, что бы не вляпались?
По возможности ведите на форуме учёт ранее проданных квартир!!!

Константин К. какую квартиру вы купили (корпус, этаж, количество комнат, номер)? Напишите, люди должны знать, что бы не вляпались?
По возможности ведите на форуме учёт ранее проданных квартир!!!

 

НА форуме недоброжелатели, коих много, могут заспамить эту информацию. Лучше где-то по типу гугл-таблицы, чтоб каждый желающий не мог править эту информацию.

Уважаемый Константин.Вы постоянно упоминаете, что мы все обманутые дольщики. Юридически мы ими не являемся, тк у нас у всех, включая и Вас находятся предварительные договора.Ситуация безусловно сложная.Мы все в таком же положении. Афина пытается решить наш вопрос, но юридически сделать это крайне сложно.Юристы разрабатывают возможные варианты решения проблемы. К Бесткону мы не имеем ни какого юридического отношения.Ссылаться на то, что кто-то кому-то когда то сказал не совсем юридически правильно. Бесткон совершенно верно Вам ответил, что своих дольщиков они не бросают, т к со всеми заключен ДДУ, стройка идет полным ходом.Мы же к Бесткону не имеем ни какого отношения ( ни юридически, ни морально). Вы осознанно и не по принуждению в 2014 году заключили предварительный договор . К огромному сожалению в нашей стране часто меняется финансовая политика государства. Многие строительные компании на себе ощущают весь ужас, хаос и беспредел. Я тоже имею отношение к строительному бизнесу и не по на слышке варюсь во всей этой кутерьме. Не посвященному человеку очень сложно разобраться в тонкостях. Зная все это наша команда пытается совместно с руководством Афины решить наш вопрос. Постоянно ведутся беседы с руководством Афины. Вся наша команда ,будем надеятся, что и Константин , будет расчитывать на положительный исход.
Я не являюсь представителем Афин, как пытается уверить всех Константин.Если кому то интересно задать свои вопросы не на форуме, готова ответить в личную почту.

 Вы осознанно и не по принуждению в 2014 году заключили предварительный договор .

Вот и вылезли скелеты из шкафа :shok: . Предварительный договор в Москве, в 2014 году!!!!!, даже не ЖСК. О каких претензиях будущим законным владельцам квартиры по ДДУ можно говорить? Они то по ЗАКОНУ инвестировали в строительство дома, а вы по серой схеме и наверняка с уводом части денег через страховую прокладку. Вариантов немного: расторжение договора с Афиной, либо суд.  И не надо свои проблемы перекладывать на добросовестных покупателей, в чем они перед вами провинились? Вас обманула Афина, вот и разбирайтесь с ней.

Уважаемый Константин.Вы постоянно упоминаете, что мы все обманутые дольщики. Юридически мы ими не являемся, тк у нас у всех, включая и Вас находятся предварительные договора.Ситуация безусловно сложная.Мы все в таком же положении. Афина пытается решить наш вопрос, но юридически сделать это крайне сложно.Юристы разрабатывают возможные варианты решения проблемы. К Бесткону мы не имеем ни какого юридического отношения.Ссылаться на то, что кто-то кому-то когда то сказал не совсем юридически правильно. Бесткон совершенно верно Вам ответил, что своих дольщиков они не бросают, т к со всеми заключен ДДУ, стройка идет полным ходом.Мы же к Бесткону не имеем ни какого отношения ( ни юридически, ни морально). Вы осознанно и не по принуждению в 2014 году заключили предварительный договор . К огромному сожалению в нашей стране часто меняется финансовая политика государства. Многие строительные компании на себе ощущают весь ужас, хаос и беспредел. Я тоже имею отношение к строительному бизнесу и не по на слышке варюсь во всей этой кутерьме. Не посвященному человеку очень сложно разобраться в тонкостях. Зная все это наша команда пытается совместно с руководством Афины решить наш вопрос. Постоянно ведутся беседы с руководством Афины. Вся наша команда ,будем надеятся, что и Константин , будет расчитывать на положительный исход.
Я не являюсь представителем Афин, как пытается уверить всех Константин.Если кому то интересно задать свои вопросы не на форуме, готова ответить в личную почту.

Уважаемая Татьяна, Янушкевич Жанна Станиславовна – заместитель генерального директора компании "Бэсткон" сказала мне при личной беседе, что они ("Бэсткон") мой вопрос считают своим вопросом и готовы его решать. Было это в июне. Запись этого разговора у меня имеется. Также имеется переписка с Жанной Станиславовной в личной почте, где написано примерно тоже самое. Афина компаньон "Бэсткона" не только по этой стройке, но и по следующей. И как говорили мне в самой Афине, и Вы это знаете, что ей принадлежит в ЖК Измайлово 80 квартир. И говорить, что дольщики не имеют к этой стройке никакого отношения просто неуместно. 
Меня пытаются обвинить, что я мешаю продажам. На мой взгляд, мешает продажам вся эта неразрешенная ситуация с обманутыми людьми. Я в этом район родился и вырос, сменил здесь не одну школу, имею огромное количество друзей, которые также проживают в этом и прилегающих районах. И все эти люди в курсе, что нас здесь (на Никитинской 10/1) обманули. А у этих людей, как Вы понимаете, есть тоже друзья и родственники. Так что могу вас заверить, что почти весь район знает о данной истории. Делайте выводы. 
Всем понятно, что вы менеджер компании Афина и наверняка мы с вами общались лично. Я понимаю, что Вам надо отработать ту зарплату, которые Вы получаете. Но войдите в положение людей. Людей здесь обманули – по адресу Никитинская ул. 10/1. И говорить, что ваша компания Афина не имеет никакого отношения к ЖК Измайлово, когда еще летом на вашем сайте висела шахматка с квартирами, это просто смешно.
И уж если Вы на форуме, попрошу передать вашему начальнику Мамедову, что на следующей неделе его ждет общение с журналистами, которым вы наврали, что до Нового года вопрос будет решен. Так что пусть думает, что будет врать на этот раз. Чтобы потом Вы и Ваши партнеры по стройке не сокрушались, что мы с журналистами так неожиданно приехали. Надеюсь второй репортаж расставит все по своим местам.

  • Назад
  • Страница 3 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов