Обманутые дольщики Никитинской 10

  • Назад
  • Страница 5 из 44
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Бэсткон строит свой дом по предыдущему проекту.  И как раз логично, что именно документация была получена от предыдущего застройщика. Вы опять стараетесь все это выкрутить наизнанку. Хватит уже мешать продажам квартир!

Я же специально выложил справку, где написано, что компания ГЮЮЮГ получила положительное заключение разрешительной документации уже в 2017 году, Сейчас УБЭПом проверяется вся документация, в том числе и полученная на Никитинискую 10, по которой сейчас возводится дом. Как мне сказали, если будут найдены серьезные нарушения в документации, а также при ее получении - вплоть до остановки стройки.

В любом случае проверки УБЭПа вряд ли принесут что-то хорошее стройке. И для чего застройщики развели этот балаган я искренне не понимаю. Ну будут же строить совместный проект – жилой комплекс на 800 квартир на Краснобогатырской улице. Нет все им мало, все поделить не могут.

Уважаемые дольщики ГЮЮЮГ с 2014 года. Тут помимо Константина кто-то из вас есть на форуме? Откликнитесь пожалуйста.

Объявления

А какая на данный момент позиция Бэсткона? 

По телефону мне говорили, что с дольщиками Афины перезаключили договоры и квартиры за ними забронированы.

Поэтому обращаюсь к представителям застройщика: огласите, пожалуйста номера этих забронированных квартир!   

И вдогонку вопрос к кинутым дольщикам Афины: В шахматке на сайте ваши квартиры забронированы или доступны к заказу?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

И вдогонку вопрос к кинутым дольщикам Афины: В шахматке на сайте ваши квартиры забронированы или доступны к заказу?


Доступны вполне

Уважаемые дольщики ГЮЮЮГ с 2014 года. Тут помимо Константина кто-то из вас есть на форуме? Откликнитесь пожалуйста.


Добрый вечер! Да, я, дольщик Афины. В 2014 году купила у Афины квартиру. Заключали ПДДУ. Я и еще несколько дольщиков присутствуем на этом форуме. Мы ничего не пишем, так как написав что-то хорошее, всё равно никто не поверит. Скажут, что это пишут менеджеры Афины или Бэсткона. Поэтому мы только читаем! ))) И периодически созваниваемся друг с другом, чтобы все это обсудить. Я напишу, как обстоят дела, если кому интересно. Как только этот объект перешел к Бэсткону наши квартиры (которые мы купили в 2014 году) сразу же сняли с продаж. Их в шахматке нет! Каждый из нас проверял! Это я и еще 3 дольщика. У остальных, честно говоря, не узнавала. Но наших квартир в продаже точно нет. Их сразу за нами забронировали. Это все оговаривалось. Каждому из нас звонили и спрашивали остаемся ли мы в стройке. Пока все, что обещал Мамедов он исполнил, правда с задержкой по времени. В данный момент улаживается вопрос с документами. Поэтому мы спокойно сидим и ждем получения квартир. Мы неоднократно встречались и все обсуждали. Ни у кого из нас нет никакой паники, так как нас никто не кидал. И несмотря на то, что у на был ПДДУ нас оставили в стройке. И с теми же квартирами. Если кому-то будет интересно, могу написать, как только у нас будут еще какие-то новости.
Обратите внимание
Да, еще хотелось бы отметить, что нас около 10 человек. На встречах присутствовало от 4 человек до 7 человек. Мы все обсудили и придерживаемся одного и того же мнения. Однако, у Константина другая точка зрения. Поэтому в данном вопросе наши мнения разошлись.

Понятно что против Бэсткона кто-то развернул массовую акцию по черному пиару. Абсолютно по всем их объектам боты исправно строчат негативные комментарии. Я уже жду критику в свой адрес, как и упреков что я агент бэсткона и все в этом духе )

Да, еще хотелось бы отметить, что нас около 10 человек. На встречах присутствовало от 4 человек до 7 человек. Мы все обсудили и придерживаемся одного и того же мнения. Однако, у Константина другая точка зрения. Поэтому в данном вопросе наши мнения разошлись.


Моя квартира в продаже. То есть вы хотите сказать что ваша позиция ждать пока достроят, при этом никаких юридичечких обязательств перед вами нет, гюююг при уходе в банкротство перестанет существовать. Бэсткон тоже перед вами не имеет обязательств. По сути у вас только слово мамедова, которому цена ноль - по своему опыту скажу.

Понятно что против Бэсткона кто-то развернул массовую акцию по черному пиару. Абсолютно по всем их объектам боты исправно строчат негативные комментарии. Я уже жду критику в свой адрес, как и упреков что я агент бэсткона и все в этом духе )


Боты это те кто не зарегистрирован на форуме. Если что то пишется про бесткон нехорошее это еще не значит что это неправда. Из того что знаю лично я - а знаюя немного - бэсткон обещал порешать вопрос с обманутыми дольщиками и не сделал этого. Лично меня это тоже касается.

Моя квартира в продаже. То есть вы хотите сказать что ваша позиция ждать пока достроят, при этом никаких юридичечких обязательств перед вами нет, гюююг при уходе в банкротство перестанет существовать. Бэсткон тоже перед вами не имеет обязательств. По сути у вас только слово мамедова, которому цена ноль - по своему опыту скажу.


Добрый день! Очень жаль, что Вас не было на наших встречах, мы там все очень долго обсуждали. Поверьте, если бы было всё так плохо, как пишут, мы бы не сидели сложа руки. И скорее всего, присоединились бы к Константину. Обязательство перед нами теперь уже не у Афины, а у Бесткона, так как мы вместе с объектом перешли к ним. Как только получим соответствующие документы на руки напишу на форум. И, если можно, у меня к Вам вопрос. Вам наверняка тоже звонили и спрашивали остаетесь ли Вы в стройке или забираете деньги. Каков был Ваш ответ? Если Вы решили в стройке не оставаться, то тогда все вопросы по возврату денежных средств только к Афине.

Я не понимаю какие проблемы у Студии с признанием прежних договоров с Афиной? Если Студия выкупила проект со всеми обязательствами, то почему не заключает нормальные ДДУ с прежними дольщиками. Ни с юридической, ни с бухгалтерской точки зрения проблем не должно быть. Больше полугода сис.. мнут, людей в пред инфарктном состоянии держат :fool: .

Боты это те кто не зарегистрирован на форуме. Если что то пишется про бесткон нехорошее это еще не значит что это неправда. Из того что знаю лично я - а знаюя немного - бэсткон обещал порешать вопрос с обманутыми дольщиками и не сделал этого. Лично меня это тоже касается.

 

Этот вопрос следует так-же задать руководству предыдущего застройщика, который думает что Бэсткон за него будет отдавать долги. Ситуация патовая потому-что никто не хочет идти на уступки. В этом плане все эгоистичны.

Добрый день! Очень жаль, что Вас не было на наших встречах, мы там все очень долго обсуждали. Поверьте, если бы было всё так плохо, как пишут, мы бы не сидели сложа руки. И скорее всего, присоединились бы к Константину. Обязательство перед нами теперь уже не у Афины, а у Бесткона, так как мы вместе с объектом перешли к ним. Как только получим соответствующие документы на руки напишу на форум. И, если можно, у меня к Вам вопрос. Вам наверняка тоже звонили и спрашивали остаетесь ли Вы в стройке или забираете деньги. Каков был Ваш ответ? Если Вы решили в стройке не оставаться, то тогда все вопросы по возврату денежных средств только к Афине.

Было предложение остаться в стройке от мамедова в виде некого "слова", бумага которую прислали на согласование не порождает никаких обязательств. Там предлагалось дословно "содействие в оплата квартиры" после достройки. То есть предлагалось заключить договор с отсрочкой оплаты на конец строительства при этом оплачивать должен по договору дольщик а не афина. Если потом мамедов пропадет или передумает "содействовать" то платитьпо дду придется дольщику по второму разу.

Пожалуйста ответьте какое обязательство перед вами у бэсткона? Если это дду то оплачен ли он или у вас эта же схема которую предлагали мне?

Я не понимаю какие проблемы у Студии с признанием прежних договоров с Афиной? Если Студия выкупила проект со всеми обязательствами, то почему не заключает нормальные ДДУ с прежними дольщиками. Ни с юридической, ни с бухгалтерской точки зрения проблем не должно быть. Больше полугода сис.. мнут, людей в пред инфарктном состоянии держат :fool: .


Я тоже не понимаю... если дольщиков и правда всего 10 человек... жадность не знает границ, мало того что участок получили так нет все мало.

Хочу сказать, что я полностью поддерживаю позицию уважаемых Sm-Ray и Звездинеца. Мне тоже непонятно, какие могут быть вопросы, тем более, что ДДУ заключают уж скоро будет как год. Мне кажется, что если бы хотели зарегистрировать наши договоры, то это сделали бы в самом начале, т.е. в июне 2017 года.

Объясняю по тысячному разу - в июне 17 года я разговаривал с Янушкевич Жанной Станиславовной (зам. ген. дир. компании Бэсткон). При личной встрече она сказала, что по их мнению Мамедов должен проплатить наши квартиры, иначе они ничего регистрировать не будут. Мамедов сказал, что проплачивать он ничего не станет.

Я не знаю, как они договаривались. К сожалению, договор мне никто не показал, но знаю точно, что помимо этого комплекса у них совместный проект на Краснобогатырской 38, на который за последние полгода активно получается разрешительная документация. А комплекс там ни много, ни мало на 800 с лишним квартир. Поэтому про жадность застройщиков соглашусь с Sm-Ray.

По поводу квартиры - когда я приехал летом 17 года в Афину, мне сказали, что моя квартира продана. А проблемы по моей квартире перейдут на того, кто ее уже приобрел, и ни Бэсткон и ни Афину эта проблема волновать уже не будет. Не им в конце концов по судам бегать. 

Подытожим - ни Янушкевич, ни Мамедов решать данный вопрос не собираются, так что ждать здесь нечего.

Веры Мамедову нет никакой - в течение трех лет он уже столько всего обещал. В частности, лично мне он говорил, что как только найдется инвестор на Никитинскую 10, все сразу же получат нормальные договоры или денежные средства, кто что выберет. И что же, нашелся инвестор, но ни денег, ни прямых договоров.

Мне кажется, что квартир на Никитинской 10 Афиной продано намного или даже во много раз больше, чем 10. Иначе объяснить этот идиотизм невозможно.

По поводу квартиры - когда я приехал летом 17 года в Афину, мне сказали, что моя квартира продана. А проблемы по моей квартире перейдут на того, кто ее уже приобрел, и ни Бэсткон и ни Афину эта проблема волновать уже не будет. Не им в конце концов по судам бегать. 

 

Веры Мамедову нет никакой - в течение трех лет он уже столько всего обещал.

 

 

Вы сами себе противоречите. Вам сказали очевидный бред, вы это везде транслируете, а потом сами же пишите что веры людям, которое это сказали нет никакой.

 

Есть очень простой вопрос, на основании какой нормы закона ваши проблемы с юридическим лицом волшебным образом перейдут на собственность несвязанного с вами физического лица?

 

Мне кажется, что квартир на Никитинской 10 Афиной продано намного или даже во много раз больше, чем 10. Иначе объяснить этот идиотизм невозможно.

 

Да, очень много, аж 10 договоров ипотечных, за наличку может еще 2-3 будет. Стройке ведется в основном за счет заемных средств в Сберба. Покупатели обходят объект стороной, успокаивает только что строительство финансируется на за счет продаж. А вы еще добавляете масла в огонь. Дольщики не могут так откровенно пилить сук на котором сидят. 

Было предложение остаться в стройке от мамедова в виде некого "слова", бумага которую прислали на согласование не порождает никаких обязательств. Там предлагалось дословно "содействие в оплата квартиры" после достройки. То есть предлагалось заключить договор с отсрочкой оплаты на конец строительства при этом оплачивать должен по договору дольщик а не афина. Если потом мамедов пропадет или передумает "содействовать" то платитьпо дду придется дольщику по второму разу.
Пожалуйста ответьте какое обязательство перед вами у бэсткона? Если это дду то оплачен ли он или у вас эта же схема которую предлагали мне?

Добрый день!
Как только получим на руки соответсвующие документы, сразу напишу все, что там прописано. Все подробности мы обсуждаем при встречах.

Да, очень много, аж 10 договоров ипотечных, за наличку может еще 2-3 будет. Стройке ведется в основном за счет заемных средств в Сберба. Покупатели обходят объект стороной, успокаивает только что строительство финансируется на за счет продаж. А вы еще добавляете масла в огонь. Дольщики не могут так откровенно пилить сук на котором сидят.

Наш сук мамедов уже отпилил и больше терять нечего, при любых раскладах мы скорее всего без квартир. Но вон мамедову кто то еще верит, документов на руках никаких но уверенность что все будет. Какие то встречи проходят на которых почему то не всех дольщиков зовут...
  • Назад
  • Страница 5 из 44
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов