Обманутые дольщики Никитинской 10

  • Назад
  • Страница 7 из 44
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Отвечаю. Афина серьезный партнер Бэсткона не только по этой стройке, но и по стройке на Краснобогатырской 38, где уже получена большая часть разрешений и поделены более 800 квартир в этом комплексе. Также и в жк Измайлово есть доля квартир Афины. От того и проблемы у них общие. И Бэсткон, в частности, не способствует решению этого вопроса.

При чём здесь вообще Краснобогатырская.

Позвольте, я ещё раз повторю вопрос: какое юридическое основание для требований к Студии решать ваши вопросы с Афиной?

Также и в жк Измайлово есть доля квартир Афины.

Откуда у вас эта информация? Можете подтвердить документально? 

А теперь Вы ответьте мне на вопрос - назовите мне хоть одно место в Москве, где на объект пришел новый застройщик, который еще к тому же является партнером предыдущего по текущим стройкам, и дольщики при этом кинуты? В Москве таких проектов нет.

Отвечаю - понятия не имею, и мне мало интересно что там у других.

Однако, заметьте, вы делаете очень смелое заявление, утверждая что таких проектов нет. Выходит вы в курсе ситуации по всем объектам у всех застройщиков Москвы? В такое верится с трудом.

Вы уже достали со своим наглым враньем, кому вы лапшу на уши вешаете? Я за стройкой каждый день наблюдаю, иногда здесь делюсь своими наблюдениями. Вот, например, одно из моих сообщений, было сделано месяц назад
https://pronovostroy...ьства/?p=695579
 
Я еще в какой-то степень в вас сомневался, теперь уж все стало на свои места.


Вы приезжайте и посмотрите своими глазами как идет стройка и сколько там рабочих.
Объявления

Вы приезжайте и посмотрите своими глазами как идет стройка и сколько там рабочих.

 

Ездил, видел там трудящихся рабочих, или я должен был что-то особенное заменить? 

Откуда у вас эта информация? Можете подтвердить документально? 

Поясняю. Студия аффилированная с Бэстконом компания. Афина лтд - партнер по стройке ЖК Измайлово Бэсткона. 

Также, Афина с весны 2017 (с момента получения Студией разрешения на строительство ЖК Измайлово), и до осени 2017 года продавала свою долю квартир в ЖК Измайлово и на своем официальном сайте

5a8587d9e5358_084444f9762f4a0d883335545a45a4e7.png

А также Афина лтд по состоянию на конец октября 2017 года была везде указана к качестве технического заказчика стройки ЖК Измайлово: 

- Информационный стенд на стройке:

5a8588b8dd4ec_.jpg

- ЖК Измайлово на официальном сайт компании Бэсткон:

5a85918a9dcd5_1111.jpg

Компания ГЮЮЮГ (которая незаконно привлекала деньги в 2014 году, и по проекту которой и строится сейчас ЖК Измайлово) получила (кстати на деньги дольщиков 2014 года) уже в 2017 году разрешительную документацию на данный комплекс для Бэсткона и Студии:

5a859313b7f5e_1.jpg

5a85932a63c13_2.jpg

 

Собственно говоря, Янушкевич Жанна Станиславовна (зам. ген. дир. компании Бэсткон), господин Мамедов (глава группы компаний Афина,куда входит и ГЮЮЮГ) и не отрицают этого. И все кто в теме это знают. Поэтому претензии предъявлять кому-то отдному сейчас сложно, т.к. они равноправные партнеры по этой стройке, а также по стройке на Краснобогатырской 38 (этот масштабный проект говорит о серьезности сотрудничества данных компаний).

Претензия в том, что компании Афина и Бэсткон не могут договориться между собой и решить нашу проблему.

Хотелось бы знать, почему вы так яростно защищаете компанию Студия? Это наводит на некоторые мысли.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Хотелось бы знать, почему вы так яростно защищаете компанию Студия? Это наводит на некоторые мысли.

Вы решили что я защищаю Студию потому что задаю неудобные вопросы? У меня сугубо личный интерес. Впервые столкнувшись с Вашими сообщениями я воспринял их очень серьезно, но чем глубже вчитывался в форумы, тем сильнее росло моё ощущение что Вы не особо отдаёте себе отчёт в какой, простите, заднице оказались.

Планировал разобрать Ваше последнее сообщение, но интерес к этому действу что-то угас, к тому же ждать подвижек по этому вопросу осталось совсем недолго.

подвижек по этому вопросу осталось совсем недолго.

Совсем недолго - это, по вашим ощущениям, сколько? У вас есть какая-то информация, что это должно скоро решиться?

 

Потому что пока я предполагаю, что если не случится чудо, и Афина не перечислит в Студию деньги за выкупленные в Константе квартиры, то риск разбирательств, которые могут привести к задержкам, будет существовать буквально до конца строительства (уверена, что речь идет именно о задержках, а не о заморозке и прочих гадостях). А жить как на иголках три года ой как не хочется. 

 

Про перечисление денег Афиной - это то, как мне объяснили ситукацию в Бэстконе, когда я позвонила ругаться, что они своевременно не уведомили меня о всех нюансах приобретаемого ЖК (эх, хороший есть в Америке закон, что продавец обязан описывать все отрицательные моменты жилья). Менеджер Бэсткона сказала, что квартиры под дольщиков забронированы, но ждут оплаты. 

Обратите внимание

Куча текста, а сути мало, все об одном и том-же - какие-то вырезки и цитаты 10 летней давности, притягивание фактов за уши. Некоторые моменты или специально умалчиваются, или же человек не до конца разобрался в ситуации и наводит панику.

Куча текста, а сути мало, все об одном и том-же - какие-то вырезки и цитаты 10 летней давности, притягивание фактов за уши. Некоторые моменты или специально умалчиваются, или же человек не до конца разобрался в ситуации и наводит панику.

Всем материалам и скринам, которые я разместил, нет и 1 года. И все они относятся именно к ЖК Измайлово, а не к ЖК Константа.

Ну давайте разберемся вместе по порядку:

- Скрин с сайта Афины говорит, что они в 2017 году продавали свою долю квартир в ЖК Измайлово.

- Фотография с паспорта объекта на стройке говорит, что Афина была в 2017 году техническим заказчиком стройки.

-  Положительное заключение экспертизы говорит о том, что ГЮЮЮГ в 2017 году получил его для ЖК Измайлово для компании Студия, которая является застройщиком.

Всего этого более чем достаточно, чтобы не сомневаться в том, что компания Афина, ГЮЮЮГ в проекте ЖК Измайлово.

Есть также и видео, где главный юрист Афины, Анастасия Российская, утверждает, что они партнер Бэсткона по этому проекту. Могу заморочиться, нарезать это видео и выложить сюда. Там записей на 40 минут.

Напомню, что Афина и ГЮЮЮГ те компании, которым дольщики оплатили квартиры на Никитинской 10 в 2014 году.

На мой взгляд, все развивалось достаточно логично - два партнера по стройке Бэсткон (его компания Студия - застройщик) и Афина (тех. заказчик + их проект ЖК) вместе строят и продают на своих сайтах этот жилой комплекс.Проблемы начались только после того, как всплыл вопрос с обманутыми дольщиками. Как признается, все та же Анастасия Российская (главный юрист компании Афина) Афина не сказала БЭсткону про дольщиков (это есть в сюжете РЕН-ТВ), но как мне кажется они не сказали про настоящее количество дольщиков, т.к. их намного больше, чем 10 человек и это сейчас уже очевидно. Вот вопрос и не решается. С 10 дольщиками вопрос давно бы решили. А когда их 100, то легче квартиры продать по второму разу, а там как повезет.

Можно же при наличии подтверждённых платежей через суд признать право собственности.35 тр все удовольствие.
Так же в суд вызываются представители бэсткона и Афины . И сразу на месте рассеиваются все Ваши сомнения.

Добавлю, что для Афины серые схемы и обход закона это норма. И уже ранее имели место по сути двойные продажи - людям продавали заложенные в банках квартиры. Это было в Дмитрове. И сейчас люди вынуждены бегать по судам. Почитайте отзывы об этой компании. Вот один из них

 

Слишком много мутных схем, как для одной стройплощадки. Настораживает еще молчание по этому поводу Бэсткона, никаких нормальных и прозрачных объяснений они не дают.

Всем материалам и скринам, которые я разместил, нет и 1 года. И все они относятся именно к ЖК Измайлово, а не к ЖК Константа.

Ну давайте разберемся вместе по порядку:

.....

 

Все Ваши доводы могут говорить так-же и о том, что воду здесь мутят Афина и ГЮЮЮГ, а Бэсткон со своей аффилированной "Студией" попали в передрягу - Они приняли долгострой, со всеми долгами и обязательствами, а здесь еще от них скрывают часть дольщиков. Конечно же они не будут направо и налево сыпать деньгами т.к. строительство этого комплекса и без того довольно затратное. Вы обвиняете прям всех участников и считаете что они в сговоре. Может оно конечно и так, время покажет. Мне уже надоела эта тема, я по ней  сказал все что думаю. Одно и тоже мусолить по 10 раз не буду.

  • Kirill_izm это нравится

В этой теме предлагаю вести обсуждение проблемы обманутых дольщиков Никитинской 10.
А также важное объявление:
Внимание всем обманутым дольщикам!
На 19:30 сегодняшнего дня назначена встреча дольщиков по адресу Первомайская ул., д. 33/25 (Тэмпл Бар). Стол заказан на Марию.

Доброй ночи,когда планируете встречу дольщиков?

Доброй ночи,когда планируете встречу дольщиков?

Есть какие особо важные вопросы которые нужно решить?

Есть какие особо важные вопросы которые нужно решить?

Хотелось бы пообщаться вне форума

Ребят. а можно к вам присоединиться тем, кто купил у Бэсткона? Мы теперь вроде как в одной лодке. 

Ребят. а можно к вам присоединиться тем, кто купил у Бэсткона? Мы теперь вроде как в одной лодке. 

Так те, у кого ДДУ со Студией и не встречаются, зачем им это.

Хотя если Вы хотите переубедить воинствующих держателей ПДДУ Афины - пожелаю удачи.

Так те, у кого ДДУ со Студией и не встречаются, зачем им это.

Хотя если Вы хотите переубедить воинствующих держателей ПДДУ Афины - пожелаю удачи.

 

так в том то и дело, что воинствующую позицию я вижу только у одного человека. Очень хотелось бы услышать позицию и статус остальных...

  • ЮлияГр это нравится

так в том то и дело, что воинствующую позицию я вижу только у одного человека. Очень хотелось бы услышать позицию и статус остальных...

Я думал Вы уже прочитали все записи по этой теме.

Обманутые покупатели разбились на две группы, одна ждёт оплаты забронированных квартир со стороны Афины, вторая пытается угрозами и чёрным пиаром вынудить Студию отдать им квартиры фактически бесплатно.

Вы к какой группе планируете примкнуть?

  • Назад
  • Страница 7 из 44
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов