Застройщик - кто такой и что о нем известно?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Во всех источниках по разному пишут - по одним данным застройщиком здесь выступает Бэсткон, объект даже есть на их странице. По другим данным это некий ноунейм "Студия". Еще объект числится на странице некой группы компаний "Афина" которая кстати известна по нескольким проектам в Москве. Так откуда на самом деле ноги растут и чей объект то?

Во всяком случае на сайте Бэсткона собрана вся инфа по этому объекту - как документация, так и фото, вебка и т.д. Здесь наверное нечего и гадать. Однозначно застройщиком и инвестором выступает именно Бэсткон

Объявления Все объявления

Ну так в чем проблема то, есть документация, загляните в ПД и там будет написано кто будет застройщиком.

В пд часто указывают фирму, которую создали специально под конкретный объект, с уставным фондом в 10 т.р.. Вот здесь такая же история.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

В пд часто указывают фирму, которую создали специально под конкретный объект, с уставным фондом в 10 т.р.. Вот здесь такая же история.

 

Но это ведь очень опасно для дольщиков, потом что в случае чего требовать деньги придется именно с этой фирмы, разве нет?

При проблемах со стройкой вы будете разбираться с компанией Студия, у которой уставный капитал в лучшем случае составляет стоимость одной квартиры, а в худшем те самые 10 тысяч рублей. Т.е. деньги не получить в случае проблем.
А стройка однозначно проблемная. Компания Афина, которая сейчас, к сожалению, также в проекте, три года назад шустро взялась за снос бывшей прачечной, работа кипела, а потом все встало на три года. Никаких гарантий, что через полгода стройка опять не встанет.
Обратите внимание

Я знаю что Афина с 92го года на рынке и за это время за ней числится уже 10 объектов в т.ч. и Измайлово.

Среди объектов есть и уже которые введены в эксплуатацию, например такие  жк как Подкова, Северная жемчужина, Крутицкая набережная, Приволье, Жемчужина (Сокольники). Так-что давайте не будем рассказывать здесь басни про недострой.

Я знаю что Афина с 92го года на рынке и за это время за ней числится уже 10 объектов в т.ч. и Измайлово.
Среди объектов есть и уже которые введены в эксплуатацию, например такие  жк как Подкова, Северная жемчужина, Крутицкая набережная, Приволье, Жемчужина (Сокольники). Так-что давайте не будем рассказывать здесь басни про недострой.


Когда-то, они действительно построили несколько домов, которые вы перечислили. Но я говорю о том, что сейчас происходит с компанией, а не то, что было 15 лет назад.
Проблемы у компании Афина начались с девальвации 2014 года, когда они не смогли погасить долларовые кредиты на очень крупные суммы. Из-за этого стройка на Никитинской 10 была заморожена на три года.
А второй их нынешний объект, Консент, в Перово, фактически остановился. Дом должны были давно сдать, но сроки постоянно переносятся. Работы почти не ведутся, т.к. у компании нет средств.
Зайдите на сайт арбитражного суда и в поиске вбейте "Афина лтд". Там все дела выложены. Все в открытом доступе.

Когда-то, они действительно построили несколько домов, которые вы перечислили. Но я говорю о том, что сейчас происходит с компанией, а не то, что было 15 лет назад.
Проблемы у компании Афина начались с девальвации 2014 года, когда они не смогли погасить долларовые кредиты на очень крупные суммы. Из-за этого стройка на Никитинской 10 была заморожена на три года.
А второй их нынешний объект, Консент, в Перово, фактически остановился. Дом должны были давно сдать, но сроки постоянно переносятся. Работы почти не ведутся, т.к. у компании нет средств.
Зайдите на сайт арбитражного суда и в поиске вбейте "Афина лтд". Там все дела выложены. Все в открытом доступе.

 

Бывает, время то буремное было ) Многие застройщики вообще лопнули в этот период, а то что "Афина" выжили - уже неплохой показатель. С "Консент" действительно были проблемы, но сейчас дом построен и активно ведутся внутренние работы. 

По поводу Измайлово еще рано что-то говорить, темпы сейчас хорошие, а значит деньги на строительство есть.

При проблемах со стройкой вы будете разбираться с компанией Студия, у которой уставный капитал в лучшем случае составляет стоимость одной квартиры, а в худшем те самые 10 тысяч рублей. Т.е. деньги не получить в случае проблем.
А стройка однозначно проблемная. Компания Афина, которая сейчас, к сожалению, также в проекте, три года назад шустро взялась за снос бывшей прачечной, работа кипела, а потом все встало на три года. Никаких гарантий, что через полгода стройка опять не встанет.

 

Вроде в этом году поправка какая-то была в ДДУ, что уставной капитал не может быть таким маленьким.

Можно как-то в надзорные органы отправить заявление по проверке соответствия законодательству?

Бывает, время то буремное было ) Многие застройщики вообще лопнули в этот период, а то что "Афина" выжили - уже неплохой показатель. С "Консент" действительно были проблемы, но сейчас дом построен и активно ведутся внутренние работы. 
По поводу Измайлово еще рано что-то говорить, темпы сейчас хорошие, а значит деньги на строитенльство есть.

Я не очень понимаю, для чего вы пишете не соответствующую действительности информацию. Мои друзья, к несчастью, являются дольщиками Консента, так что я хорошо осведомлен как о ситуации с данной новостройкой, так и о состоянии компании.
На Консенте активности нет уже как полгода. Точнее за это время в доме вставили целых три стеклопакета. Вы это называете "активно ведутся внутренние работы"? До этого облицовывали кирпичом полтора-два года - не было денег, как нет их и сейчас. Дом должны были сдать в прошлом году, сейчас перенесли на второй квартал 18 года. Все дольщики понимают, что это не последний перенос. А начинали стройку тоже очень бодро в конце 2013 года. Т.е. это самый что ни на есть долгострой. Чтобы люди представляли, речь идет об одноподъездном доме в 13 этажей, в районе 100 квартир. Но даже одолеть такой небольшой дом финансовых возможностей у компании нет.
Никитинская 10 у них три года заморожена была. Нагнали техники, повесили рекламные плакаты на Никитинской ул и на В.Первомайской, начали шустро сносить прачечную и расчищать территорию. На этом вся активность и закончилась. На три года. Поэтому эта ныняшняя активность ни о чем не говорит.
Все имущество компании заложено. Судебные иски в арбитражном суде от Мастер-банка и М2М Прайвет банка в лице АСВ на сотни миллионов рублей.
Так что положение у них плохое. Они и сами это признают.
Мои друзья истрепали себе все нервы по вине этой компании, и не только они. Про потерянные деньги из-за огромной задержки по срокам даже не говорю.
Лично я, насмотревшись со стороны на весь этот цирк, не стал бы вкладываться ни в один проект, где фигурирует данная компания.
Если кому-то очень надо именно в том месте, а надежные, крупные застройщики здесь ничего не строят, покупайте, но на финальной стадии, когда дом уже будет достраиваться. А до тех пор держите деньги на депозите, чтобы процентами нивелировать возможный подъем цены.
А будет ли поближе к метро что нибудь строиться ? Чтобы не 20 минут . А 5?

А будет ли поближе к метро что нибудь строиться ? Чтобы не 20 минут . А 5?

А там разве есть где строить? Разве только дома какие-то снесут, но это наверное будет не скоро

Почему то программа реновации не затрагивает дома около метро и парка. Вот где сносить надо . Там трущебы олни. А в итоге ломабт неинтересные места

Почему то программа реновации не затрагивает дома около метро и парка. Вот где сносить надо . Там трущебы олни. А в итоге ломабт неинтересные места

 

Сносить будут все 5ти этажки, не зависимо от их расположения.

Сносить будут все 5ти этажки, не зависимо от их расположения.


Нет..почему же... есть официальный список домов котопые под снос.Кто хотел , тот вошел.К тому же жители например 1 и 2 парковой поголовно отказались оттуда выезжать. Насильно их не выгонят с тех мест. Соотвественно.. Стройки там ждать оочень долго. Пока не развалятся их трущебы.

1. Застройщиком никакая Афина не является. Посмотрите, хотя бы проектную декларацию, хотя бы п. 1.1

Черным по белому написано: Застройщик - "ООО Студия"

При этом в проектной декларации Афина фигурирует только один раз в пункте 10.3 (О лицах, выполнивших архитектурно-строительное проектирование), что, собственно, не удивительно, так как аналогичные строения на этом месте раньше планировала Афина (в своем провалившемся проекте).

 

2. У Студии никакого капитала в "три сольдо" нет. Читайте выписку из https://egrul.nalog.ru/ по ООО "Студия". Уставной капитал:  150 млн руб.

 

3. С точки зрения возмещения и связи с Бэстконом - здесь согласен. Попытался проследить через egrul.nalog.ru связь Студии с кем-либо и вот что нашел:

Вся инфа с https://egrul.nalog.ru/

Уровень 1. ООО «Студия»

Уставной капитал:  150 000 000 руб.

Учредитель: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГРАДЭКС" (100% доли)

 

Уровень 2. ООО «Градэкс»

Уставной капитал: 10000 руб.

 

Учредитель: АВДАЛЯН КАРЕН СЕЙРАНОВИЧ (доля 90%)

АВАКОВА МАРИАННА ДЖИГИТОВНА (доля 10%)

 

Далее цепочка собственников прерывается. Что это за люди сказать нельзя! Но и то, что они относятся каким-то образом к Бэсткону или к Афине тоже сказать нельзя.

А теперь грубо прикинем. Разделите 150 млн рублей уставного капитала на 350 квартир. Получается в среднем 430 тысяч на брата.
Вместо 10 млн. получить 500 тысяч. Не густо.

Ну, пока еще про 500 тыс получить, слава Богу, речь и не идет :)

 

Я имел в виду, что уставник и не 10 тыс руб., как у многих "застройщиков".

Ну а если разговор  все-таки про "получить ", то брать надо не уставник, а активы (которые могут быть больше) + стоимость Земли, которая у Застройщика судя по проектной декларации в собственности + Страховка

ну, может что еще....

 

Хотя лучше бы до этого не доходило!

Ну, пока еще про 500 тыс получить, слава Богу, речь и не идет :)

 

Я имел в виду, что уставник и не 10 тыс руб., как у многих "застройщиков".

Ну а если разговор  все-таки про "получить ", то брать надо не уставник, а активы (которые могут быть больше) + стоимость Земли, которая у Застройщика судя по проектной декларации в собственности + Страховка

ну, может что еще....

 

Хотя лучше бы до этого не доходило!

 

А из уставного фонда, если я не ошибаюсь, деньги вообще изымать нельзя, это будет грубым нарушением закона

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов