Обманутые дольщики Никитинской 10

  • Назад
  • Страница 8 из 44
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Я думал Вы уже прочитали все записи по этой теме.

Обманутые покупатели разбились на две группы, одна ждёт оплаты забронированных квартир со стороны Афины, вторая пытается угрозами и чёрным пиаром вынудить Студию отдать им квартиры фактически бесплатно.

Вы к какой группе планируете примкнуть?

 

Я скорее пытаюсь понять, вторая группа состоит из одного человека? Прочитав как раз все записи (но ни достаточно старые), я не увидела, чтобы кто-то еще разделял, а уж тем более активно поддерживал эту позицию. И это о многом говорит.

 

"Примкнуть" - это сильно сказано. Но,конечно,я морально на стороне первой группы. Потому как только при мирном подходе есть реалистичный шанс окончания строительства в разумные сроки. Что в пользу как дольщиков измайлово, так и константы - на порядок больше шансов на разрешение их проблем, чем если афина разорится, а данное строительство заморозится.

Я думал Вы уже прочитали все записи по этой теме.

Обманутые покупатели разбились на две группы, одна ждёт оплаты забронированных квартир со стороны Афины, вторая пытается угрозами и чёрным пиаром вынудить Студию отдать им квартиры фактически бесплатно.

Вы к какой группе планируете примкнуть?

Если это камень в мой огород, я неоднократно приводил кучу доказательств, что эти компании сотрудничают. Квартиры в двух проектах между ними поделены. А людей, на чьи деньги снесена прачечная и получена вся разрешительная документация, кинули.

Если вы менеджер или просто не хотите понять элементарного, это ваше дело.  Мамедов уже три года обещает решить вопрос, да и в Бэстконе летом меня уверяли, что все будет Ок. Кирилл, спросите своего руководителя Жанну Станиславовну - она в курсе.

Никто не мешал застройщикам зарегистрировать первыми людей, которые уже принесли свои деньги на стройку.

Объявления

Если это камень в мой огород, я неоднократно приводил кучу доказательств, что эти компании сотрудничают. Квартиры в двух проектах между ними поделены. А людей, на чьи деньги снесена прачечная и получена вся разрешительная документация, кинули.

Если вы менеджер или просто не хотите понять элементарного, это ваше дело.  Мамедов уже три года обещает решить вопрос, да и в Бэстконе летом меня уверяли, что все будет Ок. Кирилл, спросите своего руководителя Жанну Станиславовну - она в курсе.

Никто не мешал застройщикам зарегистрировать первыми людей, которые уже принесли свои деньги на стройку.

На первых страницах Вы уже некую Татьяну записывали в сотрудники Мамедова, теперь вот меня в сотрудники некой Жанны.

Как я уже писал выше, Вы либо реально не понимаете своей ситуации, слепо веря обещаниям Мамедова и уверениям Бэста, либо напротив, уже всё поняли и используете последнее средство - атаку на текущего застройщика.

На первых страницах Вы уже некую Татьяну записывали в сотрудники Мамедова, теперь вот меня в сотрудники некой Жанны.

Как я уже писал выше, Вы либо реально не понимаете своей ситуации, слепо веря обещаниям Мамедова и уверениям Бэста, либо напротив, уже всё поняли и используете последнее средство - атаку на текущего застройщика.

В таком случае будем считать, что вы ясновидящий, т.к. озвучиваете позицию Бэсткона, которую Бэсткон не озвучивал нигде, кроме личной беседы.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

В таком случае будем считать, что вы ясновидящий, т.к. озвучиваете позицию Бэсткона, которую Бэсткон не озвучивал нигде, кроме личной беседы.

 

вы что имеете в виду? какую позицию Кирилл озвучивает?

Я думал Вы уже прочитали все записи по этой теме.
Обманутые покупатели разбились на две группы, одна ждёт оплаты забронированных квартир со стороны Афины

Ждет пока им квартиры проплатит Афина и Мамедов лично? Хо-хо-хо ))) Да вы, уважаемый, слабо представляете, что это за компания и кто такой Мамедов. Мы в Консенте слушаем его байки уже не один год. И как вы видите наш дом не достраивается вообще. Мамедов не гнушается абсолютно ничем- про продажу заложенных в банках квартирах не знает только совсем далекий от этой компании человек. А вы ждете, чтобы он вам квартиры оплатил. Никогда такого не будет.
Посмотрите на наш пример – мы в Консенте сидели тихо, как он нас просил, и не мешали. И что теперь? На объекте работы вообще не ведутся, дом скоро разрушаться начнет.
Что касается тактики Константина, не думаю, что она принесет ему квартиру, но наказать негодяя и доставить ему кучу проблем он сможет.
Обратите внимание

вторая пытается угрозами и чёрным пиаром вынудить Студию отдать им квартиры фактически бесплатно.

По поводу Бэсткона. Уверен, что они были в курсе, что до этого здесь квартиры продавал Мамедов. И вопрос наверняка у них этот был. Но Мамедов сказал, что знает, как людей кидануть и ничего не возвращать. Бэсткон и успокоился.
Я удивлен, насколько плохое должно быть состояние компании, я про Бэсткон, чтобы она связалась с мошенником Афиной. Зайдите на любой сайт по недвижимости и все что вы узнаете об Афине, что с этой компанией никаких дел иметь нельзя.
Если бы Бэсткон был серьезной компанией, при договоре с Мамедовым они бы решили вопрос обманутых дольщиков, сказав, что там, где Бэсткон кидка быть не может. А так получили мощнейший удар по рейтингу, ведь до этого Бэсткон ни в чем плохом замечен не был. По сути Мамедов насрал и своим дольщикам и Бэсткону.

Ждет пока им квартиры проплатит Афина и Мамедов лично? Хо-хо-хо ))) Да вы, уважаемый, слабо представляете, что это за компания и кто такой Мамедов. Мы в Консенте слушаем его байки уже не один год. И как вы видите наш дом не достраивается вообще. Мамедов не гнушается абсолютно ничем- про продажу заложенных в банках квартирах не знает только совсем далекий от этой компании человек. А вы ждете, чтобы он вам квартиры оплатил. Никогда такого не будет.
Посмотрите на наш пример – мы в Консенте сидели тихо, как он нас просил, и не мешали. И что теперь? На объекте работы вообще не ведутся, дом скоро разрушаться начнет.

Я действительно не представляю who is Мамедов, но всё же Вы невнимательно прочитали мои сообщения. Я в большей степени поддерживаю Вашу позицию, чем её опровергаю.

 

Что касается тактики Константина, не думаю, что она принесет ему квартиру, но наказать негодяя и доставить ему кучу проблем он сможет.

Если прочитать всю ветку, то становится очевидно что негодяями Константин считает как Афину, так и Бэст. Первых - за то что вовлекли его в мошенническую схему, вторых - потому что не хотят отдавать квартиру без фактической оплаты.

Если прочитать всю ветку, то становится очевидно что негодяями Константин считает как Афину, так и Бэст. Первых - за то что вовлекли его в мошенническую схему, вторых - потому что не хотят отдавать квартиру без фактической оплаты.

Я хотел бы пояснить свою позицию.

Мамедов (Афина, ГЮЮЮГ) действительно негодяи, как вы выразились, т.к. вовлекли людей в мошенническую схему. Кстати, так считаю не только я, но и все пострадавшие, коих немало.

Что касается Бэсткона - когда мы узнали, что он пришел достраивать дом, Афина в проекте как технический заказчик, да еще у них и общий проект на Краснобогатырской 38 - вздохнули с облегчением. Мамедов уверял, что первые договоры зарегистрируют именно дольщикам Константы.

Когда начали заключаться ДДУ, а нас регистрировать отказались, я поехал в Бэсткон. И как раньше писал, встречался с заместителем генерального директора. Я был уверен, что такая серьезная компания не допустит обманутых и кинутых людей на своей стройке.Тем более, что суммарное количество квартир в двух совместных проектах более 1000.

Я никогда не предлагал Бэсткону просто так предоставить мне квартиру или выплатить за Мамедова деньги!

Я предложил Бэсткону перекупить долг Мамедов передо мной. Мне выдать квартиру, а самим вычесть ее из доли Мамедова. Тем более, что Афине принадлежит в ЖК Измайлово 80 квартир. И все, кто в теме, это знают.

В Бэстконе мне сказали, что вопрос они решат и волноваться не надо (вся переписка с зам. ген. дир. Бэсткона и менеджером у меня сохранена), но дальше слов дело не двинулось.

Когда мы приехал с журналистами в Бэсткон, журналисты хотели задать всего лишь один вопрос - неужели такая серьезная компания как Бэсткон не может решить такой незначительный вопрос и люди будут кинуты.

Тому что произошло дальше - у меня нет объяснения. Юрист Бэсткона начал утверждать, что они не имеют отношения к студии, не знают ничего о компании Афина и Мамедове, и что вообще они только продавцы.

Из-за какой-то сраной квартиры они готовы размазать свою репутацию по полу. И после этого цирка уважение у меня эта компания не вызывает.

Я уверен, что застройщики не договорились по вине Мамедова, а не Бэсткона. Но тем не менее, Бэсткон не должен был падать лицом в грязь и если уж они попали в такую затруднительную ситуацию по вине своего же партнера Мамедова, могли бы достойно из нее выйти.

До сих пор не могу понять, почему Бэсткон не мог оформить на нас квартиры, а потом уменьшить долю Мамедова на количество этих квартир. А не устраивать этот цирк и балаган, и не трепать нервы людям, по идее, для которых они и строят свои дома.

Мамедов (Афина, ГЮЮЮГ) действительно негодяи, как вы выразились, т.к. вовлекли людей в мошенническую схему. Кстати, так считаю не только я, но и все пострадавшие, коих немало.

Было бы странно, если бы нашёлся пострадавший считавший иначе. Обе эти компании нарушали законодательство, каждая на своём объекте. Это и было признано судом в 2015 году.

 

Тем более, что Афине принадлежит в ЖК Измайлово 80 квартир. И все, кто в теме, это знают.

Кто это все, Мамедов? Я, например, не в теме. Вы хоть как-то можете подтвердить это заявление, почему именно 80, а не, допустим, 100?

А сколько всего дольщиков, которые заключали ДДУ с Мамедовым? Похоже что они между собой не договорились и Бэсткон просто не хочет брать на свой баланс эти долги, коих немало.

А сколько всего дольщиков, которые заключали ДДУ с Мамедовым? Похоже что они между собой не договорились и Бэсткон просто не хочет брать на свой баланс эти долги, коих немало.

Ровно ноль. По сути, там не было дольщиков, так как не было ДДУ.

Ровно ноль. По сути, там не было дольщиков, так как не было ДДУ.

 

Тогда я не понимаю из-за чего весь сыр-бор? Почему эти люди считают себя обманутыми? Вместо ДДУ был какой-то другой вид договора? 

Тогда я не понимаю из-за чего весь сыр-бор? Почему эти люди считают себя обманутыми? Вместо ДДУ был какой-то другой вид договора? 

Правила хорошего тона подразумевают что Вы прочитали ветку с начала, тут всё написано не раз.

Никаких заброннированных квартир нет. Ждать чего то от афины глупо. Кидалово налицо, надеюсь дело все таки возбудят и мамедов свое получит. Афина и гюююг в банкротстве уже почти, недолго осталось ждать развязки. Чтобы бесткон не забыл за чей счет прачечную снесли и получили разрешиловку - вскоре и им придется напрячься - есть в округе влиятельные люди которые тоже косвенно от этой истории пострадали

Чувствуется, что Кирилл сотрудник Бэсткон)))

Чувствуется, что Кирилл сотрудник Бэсткон)))

 

А мне чувствуется что вы сотрудник ПИК ))

Я конечно извиняюсь,не хочу никого обидеть, но если Афина заключала со своими дольщиками всего лишь ПДДУ, то о каких требованиях вообще может идти речь?Что такое ПДДУ? Предварительный договор долевого участия (ПДДУ) по своему названию и составу очень похож на настоящий ДДУ, но его суть, всего лишь – это обязательство подписать настоящий ДДУ в будущем. Фактически, это просто договор о намерениях, в котором стороны обозначают свои планы заключить сделку позже, когда у Застройщика будет такая возможность.Предварительный ДДУ, (в отличие от настоящего) НЕ проходит государственную регистрацию. И дольщик по такому договору НЕ защищен законом ФЗ-214, и НЕ получает права требовать квартиру. Точнее сказать, он даже и дольщиком-то, в законном смысле, не является. 

Я конечно извиняюсь,не хочу никого обидеть, но если Афина заключала со своими дольщиками всего лишь ПДДУ, то о каких требованиях вообще может идти речь?Что такое ПДДУ? Предварительный договор долевого участия (ПДДУ) по своему названию и составу очень похож на настоящий ДДУ, но его суть, всего лишь – это обязательство подписать настоящий ДДУ в будущем. Фактически, это просто договор о намерениях, в котором стороны обозначают свои планы заключить сделку позже, когда у Застройщика будет такая возможность.Предварительный ДДУ, (в отличие от настоящего) НЕ проходит государственную регистрацию. И дольщик по такому договору НЕ защищен законом ФЗ-214, и НЕ получает права требовать квартиру. Точнее сказать, он даже и дольщиком-то, в законном смысле, не является. 

 

Это все понятно, но людей то по факту обманули. Стройку возобновили и они по вполне понятным причинам хотят получить или свое жилье или вернуть деньги. Как в одном, так и в другом, им отказывают. Поставьте себя на их место. Что вы им предлагаете? Опустив шей смириться с этим? 

Мне просто непонятно почему они считают,что Студия им что-то должна.Если бы у них на руках были зарегистрированные ДДУ, то от Студии можно было требовать переоформление договора.

По сути им Афина тоже ничего не должна,т.к. ПДДУ-это всего лишь пустая бумажка.Людей безусловно жалко, но мозги надо иногда включать.Быть юридически неграмотным в нашей стране невыгодно.Обман на каждом шагу.

Я ни в коем случае не защищаю мошенников, но как мне кажется, они навряд ли в такой ситуации получат обратно свои деньги.

 

  • Назад
  • Страница 8 из 44
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов